загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Еще раз повторюсь. Легче написать чем искать где это уже писал.
1. На женщине почти всегда лежит быт. Стирка уборка готовка пищи лечение поноса и золотухи. Плюсом еще попутно куча всего чего чаще мужик не делает. А значит женщина рассчитывает свои силы. Рассчитывает свое личное время. Поэтому она понимает что забота о чужом ребенке ляжет на ее плечи. В отличие от мужика который берет женщину с ребенком.
2. Женщинам и так внимания не хватает а тут это внимание придется делить с неродным ребенком. У меня бывшая жена бывало ревновала меня к своей же дочке wink_rt_40.png а тут - чужая!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Еще раз повторюсь. Легче написать чем искать где это уже писал. 1. На женщине почти всегда лежит быт. Стирка уборка готовка пищи лечение поноса и золотухи. Плюсом еще попутно куча всего чего чаще мужик не делает. А значит женщина рассчитывает свои силы. Рассчитывает свое личное время. Поэтому она понимает что забота о чужом ребенке ляжет на ее плечи. В отличие от мужика который берет женщину с ребенком. 2. Женщинам и так внимания не хватает а тут это внимание придется делить с неродным ребенк
А что мешает уделять внимание женщине, детям..семье?
Наталья, Россия, Шарыпово, 39 лет
Наталья, Шарыпово, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Еще раз повторюсь. Легче написать чем искать где это уже писал. 1. На женщине почти всегда лежит быт. Стирка уборка готовка пищи лечение поноса и золотухи. Плюсом еще попутно куча всего чего чаще мужик не делает. А значит женщина рассчитывает свои силы. Рассчитывает свое личное время. Поэтому она понимает что забота о чужом ребенке ляжет на ее плечи. В отличие от мужика который берет женщину с ребенком. 2. Женщинам и так внимания не хватает а тут это внимание придется делить с неродным ребенк
Глупо ревновать к ребёнку. Вот поэтому надо хорошо подумать перед тем как брать на себя такую ответственность.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А что мешает уделять внимание женщине, детям..семье?
Ни че не мешает. и уделяют а вот не хватает dntknw_rt_60.gif Иди спроси вон у баб чего им не хватает?
Наталья, Россия, Шарыпово, 39 лет
Наталья, Шарыпово, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ни че не мешает. и уделяют а вот не хватает Иди спроси вон у баб чего им не хватает?
Как грубо у "баб"..
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Шарыпово (автор поста) 03.10.2014 11:02
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Шарыпово писала:
Как грубо "баб" :-/
извините! Тогда бап. mosking_rt_50.gif
Наталья, Россия, Шарыпово, 39 лет
Наталья, Шарыпово, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
извините! Тогда бап.
Эх...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Серёж smile_rt_40.png есть я тебя не буду.Но почему всё те же грабли: "я- она", "мои"," чужие" Вот и выходит что все врозь.
У нас в семье тоже поначалу было "Я" да "Я" пока не дошли до "Мы" и любое за что брались будь то покупка обмундирования для хоккея, заказа мелалл профиля для гаража, готовки ,похождения на родительские собрания,разбор полётов... были "МЫ"
МЫ выйграли МЫ не успели МЫ построили МЫ открыли ....
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Просто есть люди, которые готовы принять чужих детей и воспитывать их, а есть люди, которые не готовы.
Но есть и дети, которые готовы принять чужих дядь и теть, а есть такие, которые протестуют против этого очень активно. И тогда от нашего желания и возможностей мало что зависит.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Шарыпово писала:
Дети - это наше счастье! И для каждого родителя они самые лучшие. Но женщине проще психологически принять другого ребенка, потому что это предусмотрела сама природа. Я уважаю мужчин, которые воспитывают детей одни. Но почему же тогда мужчина ищет женщину, которая была бы и женой ему, и матерью его детям, не учитывая при этом, что у этой женщины тоже есть дети? Можно понять, когда это молодые мужчины, которые ищут такую же молодую девушку. Но, если женщине за 30....? Почему наших мужчин так удивл
Надуманная глупость. Есть конечно исключения , но это редкость.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но есть и дети, которые готовы принять чужих дядь и теть, а есть такие, которые протестуют против этого очень активно. И тогда от нашего желания и возможностей мало что зависит.
конечно, они такие же люди )) Они могут принять/не принять взрослого, который появился в их жизни, они могут так же принять/не принять детей, которые так же появились в их жизни и мало того, еще и отнимают внимание его родителя. Вот тут и понеслась веселуха-то ...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
все не всегда Знал одного человека, который детей иметь не мог, и любил дочь своей избранницы как родную. Выучил, детей ей вынянчил, оставил очень хорошее наследство - а когда умер, она его кремировала и похоронила в картонной коробочке (бесплатной), самая дешевая урна стоила 600 рэ, но "дочка" решила не напрягать финансы. не стройте иллюзий относительно чужой крови!
Дело не в крови, а в воспитании, имхо
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Серёж есть я тебя не буду.Но почему всё те же грабли: "я- она", "мои"," чужие" Вот и выходит что все врозь. У нас в семье тоже поначалу было "Я" да "Я" пока не дошли до "Мы" и любое за что брались будь то покупка обмундирования для хоккея, заказа мелалл профиля для гаража, готовки ,похождения на родительские собрания,разбор полётов... были "МЫ" МЫ выйграли МЫ не успели МЫ построили МЫ открыли ....
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Вот сколько видела семей с отчимами, всегда хорошие отношения между 2 мужем и детьми зависели от дипломатических способностей мамы. а вообще насчет принятия чужих детей очень неплохо побывать на сайтах усыновителей и приемных родителей. очень много полезного почерпнуть можно
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
как мама ребенка еще и мальчика скажу- я сама его за десятерых люблю, от мужчины не жду чудес, вполне достаточно будет уважительного доброго отношения, дружбы в будущем, своего рода сотрудничества
у моего ребенка есть свой папа который его любит, по крайней мере сейчас
со своей стороны полюбить чужих детей тоже обещать не могу, не сталкивалась, не знаю как оно, но конфеты буду давать поровну, это точно)))

мой дедушка был маме не родной отец, ее родной погиб, отчим с 8-ми лет воспитывал ее а потом и нас, внуков, и уж как он нас всех любил и родному не каждому дано.
Так что не в генетике дело, это точно.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не обижена, и не хотела нагнетать обстановку. Я против "розовых очков". Я за холодное взвешенное решение. А вообще-то лично знаю одну такую "лоскутную" счастливую семью.))
И я знаю семью, когда он взял ее с треми детьми от разных мужей - долго жили (правда все равно разошлись) по ее инициативе...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
все не всегда Знал одного человека, который детей иметь не мог, и любил дочь своей избранницы как родную. Выучил, детей ей вынянчил, оставил очень хорошее наследство - а когда умер, она его кремировала и похоронила в картонной коробочке (бесплатной), самая дешевая урна стоила 600 рэ, но "дочка" решила не напрягать финансы. не стройте иллюзий относительно чужой крови!
а что Вы хотите ? если живёте по принципу - ты мне ,а я тебе ,так и получится
значит мало оставил - по её меркам
Вы ждёте благодарность от "чужих" детей - так её можно и от своих не получить .
что толку ,что он любил дочь - ну она его нет и что теперь ,она плохая что ли ?

поэтому и не строю иллюзий ,чтобы мне свой или "чужой" ребёнок - в будущем должен будет что то мне
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но есть и дети, которые готовы принять чужих дядь и теть, а есть такие, которые протестуют против этого очень активно. И тогда от нашего желания и возможностей мало что зависит.
нормально это . у детей тоже есть желания - как и у нас
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
А я считаю, что все равно, мужчина или женщина. Просто есть люди, которые готовы принять чужих детей и воспитывать их, а есть люди, которые не готовы. И зависит это от многих факторов. От характера, от воспитания, даже от того, где он живет, этот человек. В глухой деревне все дети общие. В городе каждый сам за себя и чем больше город, тем больше процент таких людей, которым на всех начхать - только я, только моё, остальные все г-о.
Да, я тоже так думаю.

Вообще, не представляю, как людям удается. Наверное, потому что очень хотят. Когда собирается несколько людей и все очень хотят договориться, то получается. Наверное, только так.
У меня вот есть племянница, я ее очень люблю. Я вообще-то вообще детей люблю и хорошо с ними язык нахожу общий, вроде. Ну а своих-то я люблю еще... увереннее, скажем так. Так вот. Много я времени и сил могла уделять своей племяннице, пока у меня сын не родился. И вот этим летом. Сыну три, племяше восемь. У нее и папа есть, и мама есть, и все у них пучком. Ну не идеал, конечно, идеал не достижим.) Но все очень хорошая норма. Так вот эта племяша меня несколько раз за лето из себя вывела. Несколько раз я срывалась. При том, что у меня опыт. При том, что я детей люблю. При том, что я вообще-то отлично умею быть терпеливой и терпимой с детьми. Именно умею быть. При том, что это моя родная. Моя любимая племянница. Но ревность выраженная у нее была, очевидная просто.
Ничего критичного, конечно, не случилось. И глобального. Я надеюсь. Я сама нуждаюсь в ней не меньше, чем она во мне. Мне нужна ее любовь, я не хочу, чтобы она теряла со мной связь. Душевную. Но, тем не менее, я вот теперь думаю. Что это очень сложные все вопросы - наладить нормальные отношения в семье. Чтобы это была именно семья, учитывая, что уже есть дети. Не важно, с одной стороны, или с обеих. Достаточно одного ребенка, чтобы вопрос уже стал хрупким.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Для Шушуза, Россия, Пушкино:

Это потому, что у детей своя особая душевная организация. Они думают, что весь мир вертится только вокруг них ))

Вот именно из-за этого Ваша племянница и ревнует )) Вы были её...А теперь вы ещё чья-то. Вы ей сказали, что Вы её так же любите, как и раньше? smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр