загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а что Вы хотите ? если живёте по принципу - ты мне ,а я тебе ,так и получится значит мало оставил - по её меркам Вы ждёте благодарность от "чужих" детей - так её можно и от своих не получить . что толку ,что он любил дочь - ну она его нет и что теперь ,она плохая что ли ? поэтому и не строю иллюзий ,чтобы мне свой или "чужой" ребёнок - в будущем должен будет что то мне
Не понимаю, как вы так уверенно пишите о мотивах людей, которых не знаете. Видимые признаки указывали на то, что Он - всей душой. Я согласен, что есть разные частные примеры, но доминирует все таки, что родные дети к родным родителям относятся лучше.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Это потому, что у детей своя особая душевная организация. Они думают, что весь мир вертится только вокруг них )) Вот именно из-за этого Ваша племянница и ревнует )) Вы были её...А теперь вы ещё чья-то. Вы ей сказали, что Вы её так же любите, как и раньше?
Нет, я так не говорила ей. Я стараюсь всячески косвенно это дать понять. А если вот прямо так формулировать, то тогда прозвучит вслух прозвучит тот факт, что что-то непоправимо изменилось. Что-то мне страшно это озвучивать.

Извините, не смогу сейчас уже беседу продолжить. От компьютера пора отлипаться уже, уезжаем на выходные сейчас. give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Нет, я так не говорила ей. Я стараюсь всячески косвенно это дать понять. А если вот прямо так формулировать, то тогда прозвучит вслух прозвучит тот факт, что что-то непоправимо изменилось. Что-то мне страшно это озвучивать. Извините, не смогу сейчас уже беседу продолжить. От компьютера пора отлипаться уже, уезжаем на выходные сейчас.
Тут уже по ситуации конечно надо действовать )) Правильно все делаете.
Удачной вам дороги ))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Нет, я так не говорила ей. Я стараюсь всячески косвенно это дать понять
детям да и взрослым часто надо именно говорить прямым текстом и по несколько раз))) даже самые очевидные вещи

у меня тоже племянник есть, ровесник сына, и когда сестра у меня гостила я по несколько дней с обоими возилась, тяжело это, они банда против меня))) старалась различий не делать в отношении, но все равно, своего постоянно хочется потискать поцеловать просто потрогать лишний раз)) может потому что маленький, подрастет не потискаешь особо
Таня, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Таня, Нижний Новгород, 53 года.
 
Сергей, Россия, Белая Калитва писал:
Присоединяюсь. Не видел я таких женщин,чтоб ребёнка мужчины приняли.Ищут бездетных и безалиментных.
Вы глубоко не правы, женщины наоборот ищут с детьми или с ребенком, это намного возвышает мужчину в глазах женщины, ведь он не бросил своего ребенка и большая вероятность примет чужого.Я лично уважаю таких мужчин, правда мужчины не очень то доверяют женщинам, хотя и говоришь им правду.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Откуда вообше иллюзия, что мужчины "неохотно идут на отношения с женщиной с детьми"? По-моему, так нормально идут, с такой же пробуксовкой, как и на другие отношения...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Сергей, Россия, Белая Калитва писал:
Присоединяюсь. Не видел я таких женщин,чтоб ребёнка мужчины приняли.Ищут бездетных и безалиментных.
swoon2_rt_68.gif
У меня, наверное, очень материнский инстинкт развит...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Энергичное доказательство того, что противоречит базовым механизмам природы - поможет согреться. Больше ни в чем не поможет.
Как раз не противоречит, материнский инстинкт развит очень сильно - посмотрите на кур, которые воспитывают и своих и не своих детей
На кошек, собак и прочее...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не понимаю, как вы так уверенно пишите о мотивах людей, которых не знаете. Видимые признаки указывали на то, что Он - всей душой. Я согласен, что есть разные частные примеры, но доминирует все таки, что родные дети к родным родителям относятся лучше.
Вот ведь воистину "во что веришь, то и есть". Я не знаю ни одной семьи, где к мачехе или отчиму взрослые дети относились бы хуже, чем к родному. Или только в моей "полубогемной" rolleyes_rt_40.gif среде так принято?
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Белая Калитва писал:
Присоединяюсь. Не видел я таких женщин,чтоб ребёнка мужчины приняли.Ищут бездетных и безалиментных.
В нашей семье - я, мама моя, отчим и сын моего отчима от первого брака. Сейчас уже и моя дочь. Я отчима считаю родным отцом. Его сына - родным братом, а брат мою маму считает родной, хотя его родная мать жива, но он с ней не общается практически. Родители сошлись когда мне было 11 лет. Брату - 7. И мою дочь дедушка считает родной внучкой. Вот Вам живой пример. Доя меня, например, формула проста - я увидела как папа подарил счастье моей маме. Они оба светились и продолжают светиться счастьем и любовью. И мы с братом выросли в этой атмосфере. Поэтому все зависит от двоих - если есть желание, то и дети станут родными. Только желание должно быть у обоих, а не игра в одни ворота.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не понимаю, как вы так уверенно пишите о мотивах людей, которых не знаете. Видимые признаки указывали на то, что Он - всей душой.
люди ни чем не отличаются . поэтому не сложно бывает предугадать даже действия или события . даже бывает по одному слову
я же так и написал ,что Он её любил и дальше также написал события происходящего
сами же вы только по видимым признакам - значит совсем не знаете на самом деле как Он относился к ней .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Серёж есть я тебя не буду.Но почему всё те же грабли: "я- она", "мои"," чужие" Вот и выходит что все врозь. У нас в семье тоже поначалу было "Я" да "Я" пока не дошли до "Мы" и любое за что брались будь то покупка обмундирования для хоккея, заказа мелалл профиля для гаража, готовки ,похождения на родительские собрания,разбор полётов... были "МЫ" МЫ выйграли МЫ не успели МЫ построили МЫ открыли ....
вот и рассказывай тут. делись опытом. проводи мастер- классы! wink_rt_40.png
А что касается профиля umnik2_rt_46.gif лично я за разделение труда. Каждый пусть занимается своим делом. Так гораздо эффективнее.
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мужчина принимает чужих детей только в качестве благодарности их матери за то, что ему хорошо с ней. После развода с матерью своих детей, мужчина чаще всего продолжает общение со своими детьми, помогает, участвует в важных событиях. А после разрыва с женщиной с ребенком, он о чужом ребенке и не вспомнит. Аналогично - женщина. Вообще, сколько можно говорить об очевидном? Свое - это свое, чужое - это чужое. Мы люди - существа биосоциальные. Если угодно - социальность, цивилизованность - это надст
Готова поспорить)Личный пример)))Мой папа благополучно забыл обязанности по воспитанию своих детей, с сыном от первого брака с трехлетнего возраста не общался,а про меня забыл после смерти мамы.Но был идеальным отцом для чужих детей своей новой жены. И это не единичный пример,просто он мне ближе))))так что кто кого там съест не известно))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Тут уже по ситуации конечно надо действовать )) Правильно все делаете. Удачной вам дороги ))
Не знаю, насколько там бывает правильно, надеюсь, ничего критического я не делаю.) Конечно, в глубины самоанализа погрузилась по самые уши, ну а что делать - специфика профессии.))) Но я стараюсь не увлекаться.
Поездка удалась, спасибо! smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
детям да и взрослым часто надо именно говорить прямым текстом и по несколько раз))) даже самые очевидные вещи у меня тоже племянник есть, ровесник сына, и когда сестра у меня гостила я по несколько дней с обоими возилась, тяжело это, они банда против меня))) старалась различий не делать в отношении, но все равно, своего постоянно хочется потискать поцеловать просто потрогать лишний раз)) может потому что маленький, подрастет не потискаешь особо
Не всем вообще-то это надо и даже не всем это нравится. Про любовь постоянно говорить, я имею в виду.)
Маленькие даааа... есть у них такая проблема.))) Моего тоже все потискать норовят. Он от женщин еще терпит, а вот от мужиков сваливает. Ни дед, ни братья, ни дядьки. Уворачивается. Он свою белочку любит обнимать. Сам. biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр