загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я считаю, что человек имеет полное право жить там, где ему хорошо. Душой хорошо...
Тут полностью согласна!!! Была бы еще возможность жить там, где хочется))))
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Друзья мои живут в мюнхене , сдают здесь свою трешку , намерено уехали к лучшей жизни
Шикуют, не иначе... biggrin_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Шикуют, не иначе...
Нет)) на сдачу трешки в Москве можно шикануть где нибудь на гоа )
Это так , мелочи ...
Смысл был в том, что люди уехали имея здесь свое жилье )
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
Люди второго сорта. Судя по оплате в России - все люди в России второго сорта Соседка уехала лет 5 назад в финляндию - стояла на учете по безработице , ей платили 2000 долларов в месяц. Мне в России отказались платить даже 5 тысяч рублей - работать не мог по состоянию здоровья
Вруша ваша знакомаяwink_rt_40.png. Не больше 600-700 евро и при условии, что вы хоть как-то работали в прошлом и активно ищете работу сейчас. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я считаю, что человек имеет полное право жить там, где ему хорошо. Душой хорошо...
И я тоже так считаю. good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вруша ваша знакомая. Не больше 600-700 евро и при условии, что вы хоть как-то работали в прошлом и активно ищете работу сейчас.
Я вас не знаю ,но почему мне и вас не считать врушей ?
Так в лоб говорить. Наверное там живете ? Раз такие познания
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 22.04.2015 22:38
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Мне в России было просто тяжело дышать-эта коррупция(прав будет тот,у кого деньги),законы не работают,криминогенная обстановка,культ молодости(после 30 женщина выходит в тираж),многие общественные стереотипы-типа,без мужика ты неполноценная..
с этим соглашусь. насколько женщин русских ценят за рубежом.. настолько нас не ценят на родине..... девченки - лучше всего в Австралию за любовью и уважением))) там мужчин намного больше чем женщин... 45 летняя женщина - для них - девушка, невеста.. и это искренне. но - оттуда трудно куда либо выехать. очень удаленный отовсюду материк)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
Я вас не знаю ,но почему мне и вас не считать врушей ? Так в лоб говорить. Наверное там живете ? Раз такие познания
У меня много друзей в Финляндии, и часть из них получала это пособие. Так что я хорошо знаю, о чем говорю. Я там сама часто бываю.
Мне не верите - откройте любой русскоязычный сайт про Финляндию. Почитайте про KELA.
andrej, Италия, Рим, 55 лет
andrej, Италия, Рим, 55 лет.
 
Леся по личному опыту и опыту знакомых да и так то как везде как повезет есть все скажем 50 на 50 повезло значит как сыр в масле нет есть и убитые и избитые и брошенные ..все есть.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня много друзей в Финляндии, и часть из них получала это пособие. Так что я хорошо знаю, о чем говорю. Я там сама часто бываю. Мне не верите - откройте любой русскоязычный сайт про Финляндию. Почитайте про KELA.
Я читал что какое то пособие дают 500 долларов -из за чего многие мигранты не работают
Почитал про KELA - теперь тем более верю своей закомой
Есть стандартные выплаты , а есть и в несколько раз больше.
Можете теперь и сами почитать
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 22.04.2015 23:24
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Хотелось бы узнать мнение форумчан по такому вопросу - как считаете, реально ли познакомиться для серьёзных отношений (брака) с человеком из другой страны? Даже не так. Познакомиться-то наверно реально, а вот реально ли, чтобы такое знакомство и правда завершилось серьёзными отношениями? особенно если люди уже не в юном возрасте (молодым проще отрываться от "корней". Большая часть жизни прожита в родной стране, где всё привычно-знакомо, налаженная жизнь, родной язык, друзья, в любых си
В последние годы наш менталитет изменился – мы перестали быть не выездным «совком» и теперь можем свободно ездить по всему земному шару. И не просто ездить, но и жить за границей. И не просто жить, а становиться полноправным членом мирового сообщества, выходить за иностранных мужчин замуж, рожать детей. Надо заметить, что русские женщины очень нравятся иностранцам, они более приветливы, красивы, хозяйственны и настроены именно на семью, а не на карьеру или бизнес, как их феминистически настроенные соотечественницы. Поэтому, если судьба не дала вам семейного счастья в России, почему бы не попробовать выйти замуж за иностранца. Конечно, давать советы по выбору мужчины просто глупо, каждая из нас имеет свое представление о том, каков должен быть ее избранник. Мы можем говорить лишь о некоторых национальных мужских чертах, которые прослеживаются практически у всех представителей сильного пола той или иной страны. Так давайте поговорим о европейцах– возможно, это поможет вам вести свои поиски с большим знанием дела.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
а именно про уклад жизни. Он совсем другой. Всё иное...
а мне наоборот это импонирует
ну не нравится мне наш "традиционный уклад" fool_rt_58.gif
я за жизнь несколько раз переезжала, из России в Украину и обратно, причем разные концы страны, даже в пределах одного славянского народа разницу замечала, но нужно не очень много времени чтоб адаптироваться и привыкнуть к новому месту. Сейчас вот тут живу уже 10 месяцев, но понимаю что через год-два снова переезжать.. еще не выбрала куда mosking_rt_50.gif
Меня настораживает в других странах совсем не уклад жизни и менталитет, а законодательство и безопасность.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
В последние годы наш менталитет изменился – мы перестали быть не выездным «совком» и теперь можем свободно ездить по всему земному шару. И не просто ездить, но и жить за границей. И не просто жить, а становиться полноправным членом мирового сообщества, выходить за иностранных мужчин замуж, рожать детей. Надо заметить, что русские женщины очень нравятся иностранцам, они более приветливы, красивы, хозяйственны и настроены именно на семью, а не на карьеру или бизнес, как их феминистически настроенн
Лично Вы часто бывали за границей , что бы осознать трудности жизни за границей и отношение к русским женщинам там ?))
В Европу , да и в любую другую страну нужно приезжать либо с огромным энтузиазмом пахать , об этом кстати была тема , либо с большим финансовым багажом )
Лучший вариант - выйти замуж , но и тут есть масса трудностей с получением " места под солнцем " .
Дети многих моих знакомых уезжают в Европу на учебу , и это правильный и наверное единственный легкий путь жизни в стране , ты учишься , тебя замечают , тебе предлагают вакансии ... Но это труд ))))
Я конечно очень люблю Францию , и мне нравиться сидеть где нибудь в уютном кафе и рассматривать женщин, угадывать в них бывших русских ) , но за этим стоит огромная работа )))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
В последние годы наш менталитет изменился – мы перестали быть не выездным «совком» и теперь можем свободно ездить по всему земному шару. И не просто ездить, но и жить за границей. И не просто жить, а становиться полноправным членом мирового сообщества, выходить за иностранных мужчин замуж, рожать детей. Надо заметить, что русские женщины очень нравятся иностранцам, они более приветливы, красивы, хозяйственны и настроены именно на семью, а не на карьеру или бизнес, как их феминистически настроенн
Это мы уже читали на http://blondie.ru/node/15442
А то, что Вы делаете, называется плагиат.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня много друзей в Финляндии, и часть из них получала это пособие. Так что я хорошо знаю, о чем говорю. Я там сама часто бываю. Мне не верите - откройте любой русскоязычный сайт про Финляндию. Почитайте про KELA.
Подтверждаю. Два года не работавшему финну платят 600?. Если учится - доплата. Если учится плохо - деньги за обучение придется вернуть государству.
Халявы нет нигде. И даже в России это миф
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И я тоже так считаю.
Осталось только понять, где живет твоя душа. Я вот знаю это место. А Францию, например, терпеть не могу.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Осталось только понять, где живет твоя душа. Я вот знаю это место. А Францию, например, терпеть не могу.
Я тоже знаю, но таких мест - три, надо определиться , где душевнее))).
А Франция в моем представлении - это Париж отдельно и вся остальная Франция отдельно, маленькие сонные города, и деревенская уединенность. Совсем не моё. Францию можно посещать, но жить - ни за что)).
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже знаю, но таких мест - три, надо определиться , где душевнее))). А Франция в моем представлении - это Париж отдельно и вся остальная Франция отдельно, маленькие сонные города, и деревенская уединенность. Совсем не моё. Францию можно посещать, но жить - ни за что)).
Ты знаешь , я поняла , Франция это моя первая заграница ))) в 97 году )))
И она произвела естественно шок , как все новое и необычное )
Но я люблю не туристическую Францию , а провинции )
Там очень душевно и вкусно )
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ты знаешь , я поняла , Франция это моя первая заграница ))) в 97 году ))) И она произвела естественно шок , как все новое и необычное ) Но я люблю не туристическую Францию , а провинции ) Там очень душевно и вкусно )
Возможно))
Моя первая заграница в 1995 году была Германия, Бавария. Мы туда уехали жить с первым мужем, но у него не пошло, и через несколько месяцев пришлось вернуться, хотя мне там нравилось, особенно в Мюнхене. Потом была Польша, Турция, Египет, Финляндия...
А потом была Италия. Милан, Флоренция, Венеция, Рим , Неаполь... Я до сих пор помню очарование маленькой Сиены, чудные пляжи Лидо ди Езоло и свои неоправдавшиеся ожидания от Венеции. И точно так же, как и ты , я люблю не туристические маршруты, а всякие окольные пути. Люди там веселые и шебутные, очень открытые. Я, зная пару слов по итальянски, и чуть-чуть английского, увлеченно обсуждала чемпионат Италии по футболу с капитаном небольшого катера, который вез нас через Венецианский залив. wink_rt_40.png тогда Андрей Шевченко только пришел играть в "Милан", и неважно, что он был украинец , для итальянцев он был русский, и я как русская по их разумению должна была его знатьsmile_rt_40.png. До сих пор помню эту картину: мы сидим в рубке катера перед газетой с таблицей чемпионата, он меня угощает колой и чипсами и что - то рассказывает, увлеченно жестикулируя. Итальянцы вообще без рук разговаривать не умеютsmile_rt_40.png))).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Увиделась с девочкой, спросила, рассказываю.
Её возлюбленный (родом из Франции) приехал в Россию за 2 года до знакомства, по работе, как представитель какой-то там компании. Не из-за любви к России (он скорее космополит), просто так сложилось.
Познакомились они на дискотеке, полгода встречались, год живут вместе. Французская маман только месяц назад, узнав о назначенной дате свадьбы, приняла их союз всерьез, до этого надеялась "рассосется" (прям как у нас, не правда ли? girl-haha_rt_70.gif )
Языковой барьер - был самым трудным в их паре, поскольку он едва-едва по-русски на момент знакомства, а она - вообще языка не знала. Есть заметные отличия в привычках питания, но тут нет проблем - оба готовят. Всё остальное - как в обычной паре. Самое большое культурное "потрясение" - "как, ты не смотрел Бриллиантовую руку?!" girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
* * *
Другая девочка (мы были не вдвоем), заметила, что названный выше кавалер в её представлении не типичный француз, подразумевая, что не наблюдает у него несколько ярких (негативных) черт, свойственных представителям данной нации. Я наслышана разных мнений, своего богатого опыта общения с французами нет, так что воздержусь от комментариев happy_rt_40.png
А другая наша собеседница сославшись на приятельницу, долгое время проживавшую в Италии, добавила, мол, итальянцы - не оч привлекательные для нас мужчины. Мы спрашиваем как дела при встрече, а они весь день спрашивают про еду: встретишь его утром, спросит "что вы ели на завтрак?", "что будете есть на обед?" По мне - как-то утрированно, но, за что купила - за то и продаю wink_rt_40.png
Тут мы вспомнили про нашинских мужчин, и вопрос: как часто мы в соотечественниках видим понятные нам и желанные качества? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 29.04.2015 08:19
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр