загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Хотелось бы узнать мнение форумчан по такому вопросу - как считаете, реально ли познакомиться для серьёзных отношений (брака) с человеком из другой страны? Даже не так. Познакомиться-то наверно реально, а вот реально ли, чтобы такое знакомство и правда завершилось серьёзными отношениями? особенно если люди уже не в юном возрасте (молодым проще отрываться от "корней"). Большая часть жизни прожита в родной стране, где всё привычно-знакомо, налаженная жизнь, родной язык, друзья, в любых ситуациях знаешь - куда и как обратится, привычный уклад жизни и так далее, пунктов много.
Не буду добавлять опрос, лучше пусть будут комментарии...

Ничего личного, просто рассуждаю. Разговоры в сети навеяли smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Даже просто переехать жить в другую страну очень не просто... Там другие законы, правила, менталитет... (общаюсь на форуме с женщиной, которая давно семьей живет за границей, очень заметно на сколько у нее не русский менталитет стал и взгляд на многие вещи) А с человеком совсем другим... Не знаю даже. Я бы не стала рисковать, хотя бы потому, что я, если Бог подарит мне возможность обрести полную семью, хотела бы общего ребенка, а в условиях другого государства мы будем менее защищенной единицей (мы-это я и мои дети). Так что подобный вариант я не рассматриваю, только если мужчина готов жить в моей любимой России. Хотя для этого надо быть.... А не дураков, ни самодуров я не люблюsmile_rt_40.png))) так что для меня подобные отношения изначально обречены на провал smile_rt_40.png))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Алесь для меня,наверное нет....разный менталитет.это так же как и браки с разным вероисповеданием
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я не представляю как это, взять, всё бросить и уехать к неизвестному человеку.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Алесь для меня,наверное нет....разный менталитет.это так же как и браки с разным вероисповеданием
Вот - вот. Именно. Разный менталитет.... Но а если вдруг любовь?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я не представляю как это, взять, всё бросить и уехать к неизвестному человеку.
Будешь любить - всё бросишь и поедешь. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я не представляю как это, взять, всё бросить и уехать к неизвестному человеку.
Марин, ну почему сразу к неизвестному? Допустим, люди и в реале встретились , познакомились вживую так сказать, Понравились друг другу...
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Будешь любить - всё бросишь и поедешь.
Белка, ну любовь она ж проходит ("острая фаза") . Надо будет жить в другом мире. Реально?
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
я думаю легко, но без России совсем я бы жить не смогла, все равно пришлось бы постоянно сюда заезжать, заряжаться родной энергие
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Марин, ну почему сразу к неизвестному? Допустим, люди и в реале встретились , познакомились вживую так сказать, Понравились друг другу...
для меня это все равно не знакомый )) бывает, что годами думаешь, что знаешь человека, а оказывается нет, не знаешь... Мне нужно время, что бы понять, могу я бросить все или нет.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
У меня несколько подруг вот так замужем за французами и канадцами... ( факультет ин яз)... счастливы очень, у некоторых 2 детей уже. Знакомые с немецким языком - все замужем за немцами и австрийцами, никого нет в России.... с испанским - 2-3 знакомые тоже давно осели в Испании... Живут, довольны... возвращаться не хотят! менталитет... да немного разный.. Там ценят ум, красоту, работоспособность русских женщин, их здоровье, что они везде успевают, еще и борщ сварят и салаты наделают! всегда выглядят как надо и держат себя умственно и физически! Среди большого количества знакомых, никто не вернулся сюда....
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
для меня это все равно не знакомый )) бывает, что годами думаешь, что знаешь человека, а оказывается нет, не знаешь... Мне нужно время, что бы понять, могу я бросить все или нет.
Ну такое развитие событий и на родине вполне вероятно sad_rt_40.png Я не про личность иностранца, а именно про уклад жизни. Он совсем другой. Всё иное...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Белка, ну любовь она ж проходит ("острая фаза" . Надо будет жить в другом мире. Реально?
Лично для меня - да. smile1_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Вот - вот. Именно. Разный менталитет.... Но а если вдруг любовь?
Нууу с высоты прожитых леееет( пошамкав губами сказала старая тетка))))).любовь и у нас разбивается о быт...а там он более аскетичен,а еще вдали....думаю может какое то время и просуществует,но в большинстве случаев и любовь разобьется о менталитет(((( но это мое личное мнение...
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня несколько подруг вот так замужем за французами и канадцами... ( факультет ин яз)... счастливы очень, у некоторых 2 детей уже. Знакомые с немецким языком - все замужем за немцами и австрийцами, никого нет в России.... с испанским - 2-3 знакомые тоже давно осели в Испании... Живут, довольны... возвращаться не хотят! менталитет... да немного разный.. Там ценят ум, красоту, работоспособность русских женщин, их здоровье, что они везде успевают, еще и борщ сварят и салаты наделают! всегда выгля
Ну они уехали по любви, после реального общения и в довольно молодом возрасте, да?
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Нууу с высоты прожитых леееет( пошамкав губами сказала старая тетка))))).любовь и у нас разбивается о быт...а там он более аскетичен,а еще вдали....думаю может какое то время и просуществует,но в большинстве случаев и любовь разобьется о менталитет(((( но это мое личное мнение...
Ой насмешила. Старая тётка.... biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Спасибо за тему, точнее за вопрос ))
Только я хотела категорично отмести такой вариант, сославшись на разницу менталитета, как вспомнила новых знакомых, пару: он - француз, она - "наша" ))
Вы навели меня на мысль распросить Наташу насчет преславутой разницы менталитетов give-rose_rt_60.gif
Правда, они оба живут пока в Москве, сейчас готовятся к свадьбе. Т.е. у них не было такого - переехать в другую страну ради очень симпатичного, но малознакомого человека ph34r_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Ну они уехали по любви, после реального общения и в довольно молодом возрасте, да?
Ну да, по любви, знакомству до 30 лет....
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спасибо за тему, точнее за вопрос )) Только я хотела категорично отмести такой вариант, сославшись на разницу менталитета, как вспомнила новых знакомых, пару: он - француз, она - "наша" )) Вы навели меня на мысль распросить Наташу насчет преславутой разницы менталитетов Правда, они оба живут пока в Москве, сейчас готовятся к свадьбе. Т.е. у них не было такого - переехать в другую страну ради очень симпатичного, но малознакомого человека
Расспросите. А нам потом расскажите, что она ответила?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Будешь любить - всё бросишь и поедешь.
нет. Я не знаю, как можно любить человека, которого не знаешь.
А если, допустим, я его и знаю, мы встречаемся как минимум полгода, я его люблю, то уеду к нему я только после свадьбы, по крайней мере хоть какой-то документ, который частично оправдает мой поступок в моих же глазах lol_rt_40.png без свадьбы не поеду.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Расспросите. А нам потом расскажите, что она ответила?
Хм... увижу в след вторник... постараюсь не забыть biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр