загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ответы на опрос радуют,но точнее был бы вопрос попробовала ли я.мало кто знает как и что это такое.
была демо-версия одного дня, поняла , что у нас с мужчиной были бы разногласия в плане воспитания, здесь ведь тоже важна согласованность, а если я вижу, что мне не нравится его метод воспитания , то о чем может идти речь?
Ребенок его меня не напрягал, с мои количеством собственных меня сложно чем утомить))), но стиль воспитания не мой, раньше не придавала этому значение, теперь четко понимаю , это для меня очень важно.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Согласна с Натальей, о методах воспитания надо договариваться в самом начале. Что касается самих детей, да, они все разные, но подход можно найти к любому ребёнку. Главное, любовь и искренность. Дети очень чётко чувствуют фальшь. В любом возрасте.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна с Натальей, о методах воспитания надо договариваться в самом начале. Что касается самих детей, да, они все разные, но подход можно найти к любому ребёнку. Главное, любовь и искренность. Дети очень чётко чувствуют фальшь. В любом возрасте.
О методах воспитания договориться? Как вы себе это представляете? Есть формула?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мне кажется у каждого родителя есть формула, стиль, требования, как угодно их назовите. К условиям жизни и поступкам детей. отец ребёнка, который воспитание видит принципиально не так как я, мне не понравится, как и я ему наверное. Банально: он считает что на рабочем столе возможен бардак и лишь пятачок для тетрадей ( моё больное место smile1_rt_40.png ), а я требую чистый стол... Сразу станет понятно, наверное, что проблемы будут...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вопрос не мне,но отвечу.однозначно нет
Вот и я не смогла найти положительное в женщине с которой не живут ее дети, если конечно их не выкрали. В остальных случаях такой бы не доверила детей.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
О методах воспитания договориться? Как вы себе это представляете? Есть формула?
Можно и так сказать. У каждого свои представления о воспитании, почему это нельзя обсудить и прийти к какому-то единому мнению? Но если возникают трудности, можно обратиться к хорошему детскому психологу.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно и так сказать. У каждого свои представления о воспитании, почему это нельзя обсудить и прийти к какому-то единому мнению? Но если возникают трудности, можно обратиться к хорошему детскому психологу.
слишком большое разнообразие жизненных случаев. годами можно обсуждать. обычно люди или мыслят одинаково и тогда обсуждать ничего не надо,или по разному,тогда обсуждать бесполезно
Анна, Россия, Чебоксары, 43 года
Анна, Чебоксары, 43 года.
 
Очь хорошая тема, мне нравится! Хочется надеяться, что если таки я когда-нибудь полюблю "детного", то и проблем во взаимоотношениях с его детьми не будет. Хотя - вот честно: где вы видели семьи без проблем в отношениях между родственниками? Это ж святой надо быть.
Кстати, пример: мой дедушка овдовел с тремя детьми (1,2 и 5 лет) и повторно женился. Его дети мачеху так и не приняли. Может, потому что она сама себя не принимала... А может, потому что и не трудилась стать им матерью.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Чебоксары (автор поста) 24.05.2017 18:05
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
слишком большое разнообразие жизненных случаев. годами можно обсуждать. обычно люди или мыслят одинаково и тогда обсуждать ничего не надо,или по разному,тогда обсуждать бесполезно
Так в общем-то мы все и ищем человека, близкого нам по духу. Я имела в виду, что основные аспекты нужно обговорить сразу, чтобы потом не было сюрпризов. Если в основном люди сходятся во взглядах, то они всегда найдут выход из любой ситуации, которая может возникнуть в будущем. friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.05.2017 19:05
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно и так сказать. У каждого свои представления о воспитании, почему это нельзя обсудить и прийти к какому-то единому мнению? Но если возникают трудности, можно обратиться к хорошему детскому психологу.
Дело то как раз не в воспитании,это всё ерунда и решаемо.а вот сможет ли человек относиться к другому ребёнку как к своему....???это не только одному чупа чупс и другому тоже.а во многих жизненных ситуациях.например наругать и наказать так же как своё дитя?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дело то как раз не в воспитании,это всё ерунда и решаемо.а вот сможет ли человек относиться к другому ребёнку как к своему....???это не только одному чупа чупс и другому тоже.а во многих жизненных ситуациях.например наругать и наказать так же как своё дитя?
Могу ответить только за себя. Для меня не бывает чужих детей.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Могу ответить только за себя. Для меня не бывает чужих детей.
Уж простите за такой вопрос,а вы пробовали?есть опыт в воспитании не родного ребёнка?
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.05.2017 10:55
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Уж простите за такой вопрос,а вы пробовали?есть опыт в воспитании не родного ребёнка?
Я работала в Доме ребёнка.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я работала в Доме ребёнка.
А устраивали его дома?
Причем тут сопряженная работа с детьми...
Я вот на работе жениться не смогу и спать на ней...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анна, Россия, Чебоксары писала:
Очь хорошая тема, мне нравится! Хочется надеяться, что если таки я когда-нибудь полюблю "детного", то и проблем во взаимоотношениях с его детьми не будет. Хотя - вот честно: где вы видели семьи без проблем в отношениях между родственниками? Это ж святой надо быть. Кстати, пример: мой дедушка овдовел с тремя детьми (1,2 и 5 лет) и повторно женился. Его дети мачеху так и не приняли. Может, потому что она сама себя не принимала... А может, потому что и не трудилась стать им матерью.
Вы с родственниками живете и обязательства берете на себя о их жизни? Причем тут принять ребенка чужого и стать мамой ему и родственники которым по телефону можно и не отвечать?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А устраивали его дома? Причем тут сопряженная работа с детьми... Я вот на работе жениться не смогу и спать на ней...
Андрей, это бессмысленный разговор. Человек чувствует, хватит ли ему/ей душевных и физических сил, любви, ласки, заботы, внимания на чужого ребенка или нет. Своих детей ведь тоже кто-то одного хочет, а кто-то шестерых.

Я работала в психоневрологическом Доме ребёнка, там дети с тяжёлыми врождёнными патологиями и взяла бы их всех, не задумываясь. Вообще считаю, что детям не место в Детских домах. Каждому ребёнку нужна любящая семья.

С БМ собирались усыновить двоих детей. Собрали все документы, прошли Школу приёмных родителей. Так что я уже стояла на пути к этому. Но планы БМ резко поменялись... Но это уже совсем другая история.
Анна, Россия, Чебоксары, 43 года
Анна, Чебоксары, 43 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Причем тут принять ребенка чужого и стать мамой ему и родственники которым по телефону можно и не отвечать?
Да при том же. Для меня дети, супруг, родители - это все родственники. Будете отрицать? Члены семьи - они и в Африке - члены семьи.
Анна, Россия, Чебоксары, 43 года
Анна, Чебоксары, 43 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вы с родственниками живете и обязательства берете на себя о их жизни?
А вы не берете на себя обязательства заботы о пожилых родителях, скажем, или, не дай бог, о супруге, если он(а) вдруг станет инвалидом? Дети - это тоже члены семьи, и для меня у них равные с другими членами права и обязанности. Единственное, в чем они ограничены - это в возможностях, на это и надо делать скидку, а в остальном - те же люди, только жизненного опыта у них меньше (что не делает их менее полноценными, повторюсь).
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анна, Россия, Чебоксары писала:
А вы не берете на себя обязательства заботы о пожилых родителях, скажем, или, не дай бог, о супруге, если он(а) вдруг станет инвалидом? Дети - это тоже члены семьи, и для меня у них равные с другими членами права и обязанности. Единственное, в чем они ограничены - это в возможностях, на это и надо делать скидку, а в остальном - те же люди, только жизненного опыта у них меньше (что не делает их менее полноценными, повторюсь).
Речь идет о не кровных детях, в том числе о тех которых изначально не воспитывали. И тема о детях с четким вопросом. Готовы ли принять на себя роль полноценной мамы по отношению к детям мужчины.
А не о всем другом и теоритически...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр