загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
а третья где?
В мечтах? В планах? В пути? В осадке?
...в боевой готовности?
Как тебе больше нравится? wink_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
во во и меня изысками не баловали
Во во, зато теперь наверно на пользу?... Главное чтоб за дело в свое время получали.Тогда и понимаем - что такое хорошо, а что такое плохо..... smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Тебе повезло, наверное поэтому ты выросла настоящей Женщиной.А мужчиной чтоб вырости, надо непременно в детстве ремешка получать , иначе никак.....
Не обо всех, пожалуйста... У моих детство без ремешка прошло...
Выросли все трое! Младшенькому 14 - на днях... Сил затрачено много, времени тоже...
Не до ремешка как-то было...Обошлись...
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не обо всех, пожалуйста... У моих детство без ремешка прошло... Выросли все трое! Младшенькому 14 - на днях... Сил затрачено много, времени тоже... Не до ремешка как-то было...Обошлись...
Молодцы. smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Молодцы.
Спасибо! Я тоже так думаю!)))
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Мамочкиных сынков не надо воспитывать,,,а то на воспитают,чтоб сына все прихоти исполнял....Потом по первому звонку эти сыночки домой летят,ведь мама попросила за картошкой сходить...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Вера, Россия, Алексин писала:
Мамочкиных сынков не надо воспитывать,,,а то на воспитают,чтоб сына все прихоти исполнял....Потом по первому звонку эти сыночки домой летят,ведь мама попросила за картошкой сходить...
Нет, это еще нормальный вариант - за картошкой сходить. Хуже, когда вот так:

Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 28.04.2013 13:31
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Нет, это еще нормальный вариант - за картошкой сходить. Хуже, когда вот так:
и это тоже))
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
К сожалению, мамы воспитывающие ребенка в одиночестве часто не задумываются о том, правильно ли его растят. Основной проблемой в таких семьях является то, что мама фактически и не воспитывает ребенка – она создает с ним семью. Их отношения, выставляемые как взрослые, партнерские, на самом деле являются, с ее стороны, попыткой заместить отсутствующего мужа. Меня очень настораживает всегда, когда, приходя на прием, такие мамы рассказывают какой ее сын самостоятельный, хозяйственный, «настоящий мужчина». А этот «мужчина» в сущности, лишается детства, и более того, зачастую и будущей самостоятельной жизни. Такие «мамины сынки» не женятся не от инфантильности, а оттого, что женщина то, по сути, у них уже есть, остается только найти любовницу.

Но к счастью встречаются и более зрелые мамы, которые, растя ребенка в одиночестве, видят в нем – ребенка, не пытаясь за счет него решить свои личные проблемы. Но и здесь есть куча подводных камней. Мужчина, воспитывая сына, не придумывает каким он будет, а просто обучает и передает ему все, чем владеет сам. У мамы нет такой возможности, и она начинает воспитывать ребенка исходя из собственного представления об идеальном мужчине. Но, к сожалению, идеал – всегда возникает не из ниоткуда, а из наших нереализованных потребностей. Вот и получается, что кто-то воспитывает защитника, кто-то подкаблучника, кто-то опекуна.

Программа на будущее внушается мамой с самого раннего детства. Это мимолетно брошенные фразы, которые западают в памяти на уровне подсознания и определяют дальнейшее поведение ребенка. Женщины с повышенным уровнем тревожности, которые страшатся одиночества, могут говорить сыновьям: «Сейчас я о тебе забочусь, а когда ты вырастешь, ты будешь обо мне заботиться...», «Я знаю, ты хороший сын, ты никогда меня не бросишь...», «Даже, когда женишься, ты меня не забудешь...». Такие послания - фактически гарантируют получение вечных холостяков, которые будут жить с мамой до самой ее смерти.

Иное, правильное послание адресует мама, которая говорит: «Ты вырастешь, у тебя будет своя семья - жена, дети... Если я смогу, я буду вам помогать... Если сможешь, и если я буду в этом нуждаться, ты будешь помогать мне…». Такие послания дают возможность ребенку иметь «жизненный план» не зависящий от мамы, где ему отводится роль самостоятельного зрелого человека.

И еще, организуйте все же мальчику мужское общество. Проводя время с вашими друзьями, соседями или родственниками мужского пола, присматриваясь к ним, мальчик сможет примерять на себя мужские черты характера.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Нет, это еще нормальный вариант - за картошкой сходить. Хуже, когда вот так:
biggrin_rt_40.png ...Один из любимых выпусков Ералаша. Эх, такого бы внука в старости, и хворать некогда будет..... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
О вашем поклоннике все говорят: “Настоящий мужчина”. Он и впрямь слеплен из эксклюзивно-мужского теста: боленепроницаемого и жесткого. Ваш парень не любит сантиментов, а потому услышать от него комплимент — большая редкость. Он не терпит ваших слез, а его собственная подушка никогда от них не промокала. Ведь он — мужчина, а мужчины не плачут. Постепенно вы понимаете, что все, чем он богат — это его характер. Вы в очередной раз заводите с ним “разговор по душам”, а он в ответ на ваши упреки снисходительно ухмыляется: “Прав был Ницше: идешь к женщине — не забудь плеть”. Услышав эту фразу, вы бросаете его, как горячую картофелину, и даете себе слово, что своего будущего сына воспитаете иным — мужественным, но все же иным: добрым, отзывчивым, нежным. А потом вы выходите замуж и через несколько лет дарите миру маленького мужчину. Вы смотрите на своего карапуза и думаете: “Ты подрастешь, и девушки будут вить из тебя веревки. Нет уж! Дудки. Я выращу тебя настоящим мужчиной — неуязвимым и жестким, чтобы именно ты “командовал парадом”. Ведь ты же самый лучший...”

То, каким будет ваш сын в будущем, формируется уже сейчас — когда он еще только пытается делать свои первые шаги. Если малыш плачет, ему говорят: “Как можно? Ты ведь мужчина. Мужчины не плачут”. С такой установкой он вырастет и войдет во взрослую жизнь. Будут свои разочарования, обиды и печали, но он мужественно все стерпит и сдержит слезы. В той ситуации, когда женщина легко облегчит душу кратковременным плачем, мужчина лишь злобно стиснет кулаки и затаит боль. Ведь он не может найти защитный механизм от своего стресса, а значит, тот будет накапливаться и терзать своего хозяина. Но зато это будет настоящий мужчина, который не унизится до слез.

Если мальчик плачет — значит, есть причина.

Если слезы прячет — значит, он мужчина.

Подобные стихотворения разучивают многие мамы со своими сынишками. А те, как молоко, впитывают в себя “заповедь настоящего мужчины”: если хочешь быть мужественным, как Бэтмен, Робин Гуд и Супермен — НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАЧЬ! Ведь любимые герои не плачут. Любимые герои! Замечали ли вы, как ваш карапуз с точностью до мельчайшего жеста копирует своих сказочных кумиров и во всем старается им подражать? Он перенимает у них не только их повадки, но и ценности, идеалы: самоуверенность, жестокость к врагам и непереборчивость в методах. Кто-то может возразить: “Я стараюсь ограждать его от современных заграничных мультиков, где все дерутся, убивают друг друга. А на ночь читаю ему сказки...”. Невинные сказки. А ведь большинство из них учит мальчика именно тому, что так раздражало вас в поклоннике, который считал себя настоящим мужчиной. “Русалочка”, “Царевна Несмеяна”, “По щучьему веленью”, “Снегурочка” — все эти сюжеты пропитаны мыслью о том, что женская любовь заключается в самопожертвовании, а мужчине, чтобы завоевать даму сердца, достаточно эту жертву принять, или, на худой конец, если девицу увлекла нечистая сила, обзавестись мечом-кладенцом или ковром-самолетом, которые без лишней волокиты помогут ему вернуть невестушку.

Русалочка, по прихоти доброго Андерсена, влюбилась в прекрасного принца. Но ведь женщине, согласно сказочной логике, свою любовь необходимо доказывать. И вот ради любимого она отказывается от родных, покидает дом, отдает ведьме свой чудный голос и меняет хвост на две ноги, каждый шаг которыми отдается в ее сердце неимоверной болью. А на что удосужится принц? Он сделает предложение другой. Но и этого испытания для Русалочки не достаточно! Во имя любви ей еще нужно будет пожертвовать своей жизнью. От этой самой любви умрет и другая женщина — Снегурочка. Только растаяв от чувств к земному мужчине, она выполнит свою женскую миссию. Каков смысл этих сказок? Женщина, чтобы заслужить любовь, обязана пройти испытания и принести что-то в жертву. Даже если она принцесса. Все равно ей нужно причинить хоть какую-то боль. Хотя бы подложить ей под перину горошину. Это — женская участь.

А что же остается сказочным мужчинам? Емеле, чтобы получить жену-принцессу с завидным приданым, не нужно даже вставать со своей печки. Выучи на память заклинание “По щучьему веленью, по моему хотенью” — и за дело. Рассмешил Царевну-Несмеяну — значит, ты уже настоящий, если не царевич, то хотя бы мужчина. Коллеге Емелюшки по поиску жены с голубой кровью Котигорошку тоже не приходится чересчур перетруждаться — верные побратимы выручат. А если какому-то мужчине из сказки или былины все же и придется самому защищать девицу-красавицу, тут уж добрая колдунья подкинет ему меч-кладенец, рубящий змеев Горынычей на фарш, шапку-невидимку, скрывающую его от злого глаза Кощея Бессмертного, и сапоги-скороходы, чтобы в случае поражения быстро “сделать ноги”. Сказка-ложь, да в ней, как говорится, намек, добрым молодцам — урок. Вот и вырастают “добры молодцы” на таких “добрых” сказках — с твердым убеждением, что жертвовать чем-то ради любви — “привилегия” женщин. Это они должны завоевывать любовь, а настоящим мужчинам нужно просто оставаться мужественно-непроницаемыми.

Так как же все-таки воспитать в своем мальчике настоящего мужчину, не того, сказочного, а действительно настоящего: любящего и доброго? Да и вообще, в чем специфика воспитания мальчика? Прежде всего, разберемся в особенностях мальчишечьего поведения. Наибольшее беспокойство родителей обычно вызывает непоседливость и неорганизованность мальчиков, частые нарушения установленного порядка, драчливость, негативное отношение к учебе (согласно статистике, среди неуспевающих школьников мальчики составляют почти 80%), разбросанность и неустойчивость интересов, неожиданные перепады настроения, резкие колебания самооценки — от излишней самоуверенности до самоуничижения, неспособность сосредоточить внимание в течение длительного времени на каком-то одном деле. Родителям следует помнить, что все указанное — не столько проявление невоспитанности либо злонамеренности ребенка, сколько внешнее выражение тех процессов, которые проходят в его организме и психике, а также потребности реализовать свое “Я” в соответствии с принятыми в среде сверстников нормами, кодексом мальчишечьей чести. Известный педагог Януш Корчак говорил: “Мальчику кажется, что ему не пристало, стыдно быть спокойным, благоразумным, благовоспитанным”. Так что “проблемное”, “бунтарское” поведение — это лишь способ самореализации.

Детские стереотипы относительно “настоящих мужчин” необходимо изменить. А начать можно со сказок. Если в арсенале вашей библиотеки вы не найдете подходящих добрых историй, придумайте свои. Поверьте: запрограммировать сына на хорошие поступки и на доброе отношение к окружающим — в ваших силах.

Мальчики стыдливы не меньше, чем девочки. Это лишь со стороны кажется, что они грубее. Просто нехорошие слова мальчишки говорят громче. А делают что-нибудь неприличное из озорства или чтобы “показать себя”. А в душе каждый ребенок добрый. Вам нужно лишь пробудить у него это внутреннее доброе “Я”.

Воспитать настоящего мужчину
Воспитание сказками становится подспорьем для родителей, воспитывающих маленьких детей. Однако повзрослевший “пятнадцатилетний капитан” вряд ли захочет слушать поучительные сказочные истории. А мальчиков в подростковом возрасте воспитывать особенно трудно. От родителей в этот период требуется огромное терпение, внимание и тактичное отношение к ребенку. При этом важно так организовать жизнь сына, чтобы его активность находила выражение не в дурных поступках, а в чем-нибудь полезном, чтобы у него укреплялась вера в свои силы и возможности. В процессе воспитания стоит создавать ситуации, в которых ребенок мог бы проявить себя как представитель сильного пола (в лучшем смысле этого понятия), приучался брать на себя большую нагрузку, ответственность за слабых. Если вы будете воспитывать своего маленького мужчину именно так, если он с юных лет выработает правильное отношение к женщине и к самому себе, то вы сможете с гордостью сказать: “Мы вырастили настоящего мужчину. Мужчину, который будет уважать женщин, в том числе и свою маму, мужчину, которого девушки не будут отбрасывать, как горячую картофелину”.
Сообщение отредактировала Вера, Россия, Алексин (автор поста) 28.04.2013 13:59
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Знаешь сколько раз я слышал: - Я тебе не доверяю?
От всей души желаю
Ту, что доверяет! biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Знаешь сколько раз я слышал: - Я тебе не доверяю?
Это что же надо было такое не"сколько раз" сделать, чтобы потерять доверие? unsure_rt_40.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В мечтах? В планах? В пути? В осадке? ...в боевой готовности? Как тебе больше нравится?
Пусть будет просто в... biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Это что же надо было такое не"сколько раз" сделать, чтобы потерять доверие?
всего лишь "быть во всём виноватым" biggrin_rt_40.png
Виктор, Москва, м. Щёлковская, 40 лет
Виктор, Москва, м. Щёлковская, 40 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Университет писала:
Куда они исчезли?? Неужели вымирают как класс?? А на их место приходят слабые,боящиеся ответственности,ленивые,желающие жить за счет женщины и тд..даже мужчинами язык не поворачивается назвать!!
Да есть они,только женщины их не замечают.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
всего лишь "быть во всём виноватым"
girl-haha_rt_70.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
Виктор, Москва, м. Щёлковская писал:
Да есть они,только женщины их не замечают.
Да есть они, только их женщины быстро замечают и расхватываю ещё зелёными,и не отпускают своё счастье никогда. Это я из своих наблюдений вывод сделала blush_rt_40.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр