загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Ох, Дмитрий...пишете, что контролируете "приход любви"...что же вы тогда никак не можете поставить точку , простить - отпустить и себя и своих женщин?? Знайте, смакование "горя" засасывает.... Вот вы пишете, что не можете понять, почему бывшая про вашего сына не вспоминает- не спрашивает..Мы уже обсуждали как то эту тему любви-нелюбви к "чужим детям". Ну, не полюбила она вашего сына, не привязалась к нему, что же терзаться так по этому поводу? Как и многие здесь на форуме писали открыто, что не смогли бы полюбить чужого дитя...родные бросают кровиночек и не вспоминают, что же говорить про чужих тетек- дядек??. Не всем это дано, да и дети не всех принимают.
Вы пытаетесь все спрогнозировать - распланировать, но как говорят "мы предполагаем, а Бог -располагает".
Жизнь - не математическая задача, многое в ней не поддается логике...может поэтому она и интересна??.
Важно уметь договариваться, ставить общие цели, слушать и слышать других....
Семья не сможет долго просуществовать, когда один из супругов ставит задачи, а другой решает..Вы видимо, привыкли ставить задачи перед женами, не считаясь с их мнением..
Настораживает то, с какой легкостью вы наделяете "эпитетами" не только своих БЖ, но и их окружение. Не имеете никакого морального права на это...то же самое можно и про вашу мать нагородить , сказав, что вот какого сына воспитала, одна жена с ним в алкоголичку превратилась, а другая - и вовсе сбежала...Будьте осторожны , "слово не воробей... "
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
....то же самое можно и про вашу мать нагородить , сказав, что вот какого сына воспитала, одна жена с ним в алкоголичку превратилась, а другая - и вовсе сбежала...
Алкоголичкой она была ГОРАЗДО раньше, чем познакомилась со мной.

"Вторая" (точнее "третья") сбежала, потому что в её дневнике было написано "Ну почему мужчины не хотят тратить на меня свои деньги?!", а также и потому, что "чужие дети" - для большинства ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУЖИЕ. Поэтому у меня никогда не было и не будет "профессиональной няни". smile_rt_40.png

Слово - не воробей, оно просто "подраненная ворона", его легко поймать. wink_rt_40.png

"Не слова говорят, а дела"
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Ох, Дмитрий...пишете, что контролируете "приход любви"...что же вы тогда никак не можете поставить точку , простить - отпустить и себя и своих женщин??
Потому что было слишком поздно - было чувство привязанности, даже к "неидеальным объектам". Любовь (= влюблённость) была лишь к маме сына, но ещё ДО ТОГО, как сын родился.
Александра, Москва, м. Выхино, 39 лет
Александра, Москва, м. Выхино, 39 лет.
 
Дмитрий на мой взгляд очень корректную вещь сделал- описал свою позицию. Должна сказать, испытываю уважение и благодарность за разъяснение (это важно для меня в понимании мужчин).
Мужчины очень конкретны в отличие от женщин. И это правильно. Мне очень импонирует заявление по поводу совместного комфорта и уюта, добавлю что мне бы хотелось еще легкости ( а для этого я хочу видеть адекватность, гибкость и зрелость человека), согласна почти со всем. Недавно думала по поводу принятия чужого ребенка.. моему сейчас 5 месяцев... если полюблю человека, приму. Думаю, также у мужчин. Если человек становится близким- принимаешь и вкладываешься в него и с какого-то момента понимаешь, что не можешь больше без него. Что дорог и все тут.
Как то Бабкина сказала про Урганта, что тот "глубоко женат".. очень понравилось, задумалась.
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Вообще, о "любви к женщине"...

Банально, мне кажется. Есть две общепринятые фазы. Обе бывают разной степени интенсивности, так сказать.

Первая - "начальная влюблённость". Подогрета "гормонами" и "радужными надеждами". Характеризуется почти неподконтрольной слепотой на недостатки женщины, с гипертрофированным превознесением её реальных или мнимых (sic!) достоинств.

Вторая фаза может возникнуть и без первой. Тоже характеризуется некоторой "слепотой на недостатки" партнёра, но уже полностью контролируемой "слепотой" - человек сознательно предпочитает ПРИНИМАТЬ уже известные ему "недостатки" партнёра, может и борется с ними, но не теряет из вида главного: проверенных временем ДОСТОИНСТВ партнёра и желания быть с ним в семье. Вторая фаза - это "зрелая, осознанная любовь по собственному выбору" к НЕИДЕАЛЬНОМУ человеку, в котором есть и много важных для другого достоинств.

Вторая фаза больше походит на "подогреваемую привычку". Она тоже может быть болезненной - та же жена, которая не расстаётся с мужем-алкашом десятилетиями.

Но вторая фаза может привести и к "дедушке с бабушкой, держащимися за ручки на пляже". Некоторые из моих сверстников (мне скоро 44), которые до сих пор женаты на своих "девочках", которых они встретили, когда им было по 20-25, женаты не на "старухах", а именно на "девочках", которых они любили, любят и - скорее всего - будут любить. Но некоторые всё-таки разведутся со своими "девочками". Некоторые их них снова женятся либо на сверстницах, либо на гораздо более молодых "девочках". Некоторые когда-то разведутся и с последними. А некоторых эти "новые девочки" похоронят в старости. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2011 13:13
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Мне кажется, не всем дано любить.
бывает просто страсть, влюбленность, привязанность звисимость энергетическая.
В любви все-таки присутствует элемент жертвенности, главное, чтоб было хорошо ему, любимому человеку, а не мне "удобно".
Не все так могут, далеко не все и не надо требовать это от человека, он не может прыгнуть выше головы.
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Мне кажется, не всем дано любить. бывает просто страсть, влюбленность, привязанность звисимость энергетическая. В любви все-таки присутствует элемент жертвенности, главное, чтоб было хорошо ему, любимому человеку, а не мне "удобно". Не все так могут, далеко не все и не надо требовать это от человека, он не может прыгнуть выше головы.
А жертвы будут автоматическими... smile_rt_40.png Мужчина, который прётся через всю Москву на свидание - уже в своём роде "жертвоприношение". smile_rt_40.png Любой компромисс - это тоже "маленькая жертва". Но голову в "жертвенности" терять не стоит. А то будете терпеть мужа-алкоголика. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Моя бывшая (Ну как и тут без неё! wink_rt_40.png) как-то выдала: "Любовь - это полный отказ от самого себя". Честно говоря, с таким "психом-в-юбке" я больше бы не хотел в жизни столкнуться. Ей могу сказать следующее: "Тебе проще, девочка - тебе особо-то и отказываться не от чего...."

Зрелость, разумность, ответственность. Хочется сравнить, как без этого? Вперёд - "сбегайте" к партнёрам на 20 и более лет младше Вас. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2011 13:31
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Дим, а можно вопросик? А вы как любили? Мать вашего сына, пишите, любили, а в чем проявлялась эта любовь, поведайте, плиз??? Извините за любопытство! smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Дим, а можно вопросик? А вы как любили? Мать вашего сына, пишите, любили, а в чем проявлялась эта любовь, поведайте, плиз??? Извините за любопытство!
Sex. Obsession. 5-10 раз в день. Каждый день. Тоска без её тела. "С-суальный алкоголизм", короче. Любое любопытство прощается! smile_rt_40.png Если что-то ОЧЕНЬ личное, то либо скажу "Нет!", либо отвечу "в личку"

То что было, разумеется, не было "гармоничной любовью", но чувство было очень сильным и "всепрощающим".
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Sex. Obsession. 5-10 раз в день. Каждый день. Тоска без её тела. "Сексуальный алкоголизм", короче. Любое любопытство прощается! Если что-то ОЧЕНЬ личное, то либо скажу "Нет!", либо отвечу "в личку" То что было, разумеется, не было "гармоничной любовью", но чувство было очень сильным и "всепрощающим".
5-10? в день? wub_rt_44.gif Как много в жизни прошло мимо... ohmy_rt_40.png Ну или вы больше ничем другим не занимались))))
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Sex. Obsession. 5-10 раз в день. Каждый день. Тоска без её тела. "Сексуальный алкоголизм", короче. Любое любопытство прощается! Если что-то ОЧЕНЬ личное, то либо скажу "Нет!", либо отвечу "в личку" То что было, разумеется, не было "гармоничной любовью", но чувство было очень сильным и "всепрощающим".
ОГО! wacko_rt_40.gif Так, вот почему грустный, вы такой. Так то-же молодость, 10 лет тому назад. А теперь, стало быть, все по полочкам решили разложить...А мне все-же не понятно, ваша любовь только в с-се и выражалась, а все остальное как-же??? Хотя-бы, кофе в постель...??? Может она с голодухи сбежала??? Объективно можете посмотреть на себя? Свои недостатки, вам-же, известны? (и чего я к вам прицепилась??? может от депрессии поможет? В общем, не убивайте меня, сразу, своим интеллектом!!!) smile_rt_40.png
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Да, есть богатыри на земле русской.
Дмитрий, пишите почаще, у меня от ваших постов настроение повышается.
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
А мне все-же не понятно, ваша любовь только в сексе и выражалась, а все остальное как-же??? Хотя-бы, кофе в постель...??? Может она с голодухи сбежала??? Объективно можете посмотреть на себя? Свои недостатки, вам-же, известны? (и чего я к вам прицепилась??? может от депрессии поможет? В общем, не убивайте меня, сразу, своим интеллектом!!!)
Не бойтесь! smile_rt_40.png

В первые два года я решал ВСЕ её мелкие и крупные проблемы. Её малейшее желание было для меня ЗАКОНОМ. Я почитал за честь помочь ей во всём. Включая, например, устройство на работу на Телеканал Культура, от куда её выгнали за неисполнительность (мне никогда не приходилось столь краснеть.)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2011 23:24
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Sex. Obsession. 5-10 раз в день. Каждый день.
Можно вас при случае процитировать? wub_rt_44.gif Где-нить на кухне?
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Да, есть богатыри на земле русской.
Былинные ЭТО дела. wink_rt_40.png
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вот, откровенно выскажу свои мысли ПРО СЕБЯ по этому поводу - всем на растерзание. Убеждён, что некоторые мысли вызовут кучу негодования и протестов. Любая критика - и положительная и негативная - приветствуются. Может я что-то новое для себя пойму. Итак, для чего мне нужна жена… Для создания атмосферы психологического комфорта, некой успокаивающей и умиротворяющей энергетики в моей повседневной жизни. Когда она рядом, мне должно хотеться ей улыбнуться. Мне хочется, чтобы она вызывала у меня чувство нежности к ней и тепла на душе – чтобы у меня было ощущение, что я живу не только ради себя, ребёнка и т.д., но и ради неё. Мне хочется, чтобы она как-то «гармонизировала» и сглаживала мои отношения сыном. Всё это не означает, что у нас не будет с ней перебранок или споров – они нормальны и неизбежны. Важно лишь то, чтобы она умела и воспринимать здоровую критику, и критиковать меня конструктивно, т.е. с искренним желанием улучшить меня, как человека, а не оппортунистически выразить свою неудовлетворённость «мною в частности и жизнью вообще». Если она неправа, я хочу, чтобы она могла извиниться и вынести урок на будущее. Я ей гарантирую тоже самое. Я терпеть не могу людей с комплексами неполноценности, которые (поверх этого) обидчивы, ранимы и злопамятны – это тупик в отношениях. Если на меня обидятся, я хочу, чтобы мне сказали: «Димон! [Любой эпитет тут уместен] Ты сегодня был старым толстокожим козлом! Секса сегодня, без 30-минутного массажа, не будет!» Я хочу, чтобы она умела видеть главное, прощать и начинать отношения с чистого лица каждое утро – чтобы вчера не случилось. Естественно, она может рассчитывать на то, что я никогда умышленно и серьёзно не раню её чувств изменой или чем-либо эпохальным. Я не даю поводов для ревности и не люблю, когда меня заставляют ревновать. Мне не нужны яркие и бурные чувства с «африканским страстями» - я слишком стар для этого. Я хочу быть уверен с моих отношениях с ней, и хочу, чтобы и она чувствовала в них себя уверенно и надёжно. Я хочу, чтобы нам обоим в этих отношениях было УДОБНО и КОМФОРТНО – лучше, чем без них – не смотря на трудности, болезни, горести, дополнительные обязательства, отказ от «лучших вариантов» в личной и социальной жизни. Мне нужна именно жена, а не «женщина для встреч». Я могу, какое-то время, встречаться в гостиницах, уезжать на такси из её дома поздно вечером или утром – ну, или её провожать-выпроваживать. Но такие отношения не вызовут у меня ощущения стабильности. Они уместны лишь вначале отношений. Это – не семейная жизнь. Я хочу, чтобы «моя женщина» была физически и эмоциональна доступна для быстрого развития отношений со мной, и была в них заинтересована. Какой могла бы быть моя жена… Мне физически и психологически нравятся лишь стройные европеоидные женщины, которые младше меня лет на 5 – 15. Меньше – её «спасёт» лишь кандидатская диссертация в точных науках… (А зачем я-то такой нужен? Хотя бывают отношения студентка-профессор ) Больше – её «спасёт» лишь небывалая моложавость и природная красота, которая ослепит меня достаточно, чтобы я хоть немного смотрел не неё «как не девочку». Я таких очень-очень редко встречал. Возраст с женщинами обычно играет более злую шутку, чем с мужчинами – чтобы они не говорили про «импотенцию», «лысины», и «пивные животы». (Да - они тоже правы, но статистически мужики в 40-50 выглядят более аппетитно.) Увы – я «взрослел» в Западных странах и очень феминистично настроен, при всём при этом. Мне нужна жена-друг: я могу поиграть пару раз (sic!) в «папика» или «принца», но, по большому счёту, мне хочется равноправных взрослых отношений. Как говорится: «От каждого – по способностям, каждому – по разумным потребностям». Я за разделение домашних обязанностей – у кого что лучше получается. Но я и за одинаковые усилия в попытках заработать денег. Я не хочу быть каким-то вечным «добытчиком» в семье, где жена здорова и не инвалид. Сложная беременность? Младенец? Нет проблем! Я понимаю. А потом человек должен хотя бы стараться найти себя в жизни, а не быть вечной иждивенкой, читающей женские журналы, сидящей на левых форумах и воображающей себя «украшением в жизни любого мужчины». Йога и ролики – в свободное от РАБОТЫ или УЧЁБЫ время, пожалуйста. Станет инвалидом? Не брошу – ни при каких обстоятельствах. Её основная учёба, кстати, должна закончиться до 30 лет. У моей жены должно быть толковое дневное высшее образование (или эквивалент) и какие-то достижения до 30 лет. Она должна знать вкус побед, которые ей достались через усилия, труд и упорство. Она должна к 30 годам что-то испытать, в чём-то разочароваться, что-то переосмыслить. Фразы типа «Я точно также была семейно настроена и в 17 лет» свидетельствуют об эмоциональной и социальной инфантильности. Мне нужна личность. Да – моложе меня, но личность. А личностью становятся, преодолевая трудности. И не трудности типа: «Я до 30 преодолевала столько трудностей, живя с мамой в бедности, и всегда хотела найти мужчину, который бы обо мне позаботился, но только чтобы я его ТОЖЕ любила.» Мне всё равно, сколько у неё сейчас денег, есть ли у неё работа и, вообще, насколько патовая её текущая ситуация и трудны сегодняшние обстоятельства. Важно, чтобы у неё был навык преодоления любых трудностей и память о «вкусе с трудом доставшихся в молодости побед». Да, мне важно, чтобы моя жена могла/хотела переехать в США и НАШЛА там себя. Со всеми вытекающими последствиями: образование, английский язык, авантюристичность, готовность к трудностям и т.д. Интеллект украшает любого человека, в том числе и женщину. Нет, интеллект не является залогом хороших личных отношений, но делает решение многих вопросов гораздо более простым. Мне больше нравятся женщины, которые пользуются минимумом косметики, если вообще пользуются. Об её «бывших»… Они у неё должны быть. Мне всё равно, сколько их было, но важно, чтобы среди них были реальные попытки построить семейные отношения: с совместным проживанием, финансами, радостями и горестями. Хоть одни из отношений должны были продлиться более 4-5 лет. Идеально дольше. Если таковых не было, то потребуется «хорошее объяснение», например: «Я училась, работала, жила для себя, путешествовала. Вот мои дипломы, научные труды, книги, фильмы, должности, активы, впечатления и т.д. и т.п. Теперь созрела, чтобы жить с мужчиной, как жена. С ограничениями и обязательствами. Я сознательно хочу их.» Если такого или подобного разумного «объяснения» нет, а есть лишь туманные фразы, типа «Встречалась. Боялась пропустить своё. Половинка так и не встретилась. Уходила сама – не моё», то это – Простите! – пугает и настораживает, особенно если женщина привлекательна. Я бы хотел услышать о тех уроках, которые она вынесла и какие выводы сделала – они помогут мне многое предсказать в наших с ней отношениях. О детях… У меня есть сын, Антон, который родился 30 декабря 2001 года в Сан-Диего, штат Калифорния, США. Он живёт со мной без матери с 2,5 лет. Я ему перерезал пуповину в родильной палате, кормил его формулой и сцеженным молоком матери, менял ему подгузники, мыл его, делал ему массажи, гулял с ним и т.д. Я был «мам-папой». Чтобы в его жизни не менялось, я всегда оставался рядом с ним – некий «общий знаменатель» или «константа» в жизни. Он здоров, добродушен, общителен, подвижен. В принципе, немного выше среднего интеллектуально, но ленив и непоседлив. Учится на 4-5. В любом случае, он – не «частица меня», но часть моей жизни; я его любил, люблю и любить буду. Мы начинаем любить тех, о ком заботимся и в кого вкладываемся. Я понимаю, что не каждый человек может принять чужого ребёнка. Это, как минимум – «треугольник в отношениях». Я не ищу «мачеху» - просто дружественного доброжелательного отношения было бы достаточно. «Старшая сестра», «тётя» и т.п. В любом случае, об этом нужно думать в начале отношений – в первый, «пробный» год, я бы сказал. Мне же трудно принять чужих маленьких детей. Я бы попытался подружиться с любым подростком (13+ лет) – был очень положительный опыт. Но я не люблю маленьких детей, они меня раздражают, и я ничего не могу с собой поделать. Меня часто раздражает и мой родной сын, но я его люблю и просто привык к нему. Я просто очень обязательный и ответственный человек: раз сказал женщине «Да! Пусть будет ребёнок!», то я это не ей, а РЕБЁНКУ сказал. На момент написания этой статьи Антону было 9,5 лет. Срок хранения следующей информации на год-два. Поэтому о «её детях»: 1. Ей до 33 и у неё нет детей, но она хочет родить своего ребёнка. ОК – ради неё буду терпеть крики и подгузники ещё раз. 2. Ей 34+ и у неё нет ребёнка. Может быть, но я не брошусь зачинать в первые два года совместной жизни. Учитывайте! 3. У неё подросток (один). Нет проблем. Как сказал, постараюсь стать старшим другом. 4. У неё более одного ребёнка. Нет. Не для меня. Уверен, что найдутся мужчины, которые пойдут на это и будут рады. 5. У неё мальчик, 8-11 лет. Может они с Антоном станут друзьями. Стоит попробовать! 6. У неё девочка, 8-11 лет. Тут сложностей гораздо больше, но если мама «стоит того», то можно было бы и о такой «конфигурации» подумать. 7. Ребёнку менее 7 лет – думаю, не для меня. Ну, разве что у мамы ребёнка «денег много» Но, как я сказал, если хотите найти «папу» для такого ребёнка, то это - не я. В любом случае, обещаю «принять» Вашу маму! (=тёщу) И в старости о ней позаботиться. Хорошее и терпимое отношение к ней гарантирую, если она не будет… Для чего мне НЕ нужна жена…. 1. Быть моей вечной горничной и кухаркой. Как сказал, я за распределение обязанностей. 2. Быть моей вечной содержанкой, не будучи больной или инвалидом. 3. Ожидать от меня, что я всегда буду решать все её проблемы за неё. 4. Жить совершенно своей жизнью, не пуская меня в неё и не пытаясь участвовать в моей. 5. Пытаться мне всё время доказать, что я либо её не люблю, либо не уважаю, либо не ценю. 6. Не быть со мной искренней и откровенной. 7. Разочароваться во мне
Мечты-мечты, где ваша сладость...
Давайте ставки делать, что через полгода активных поисков Дмитрий измени критерии отбора wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не бойтесь! В первые два года я решал ВСЕ её мелкие и крупные проблемы. Её малейшее желание было для меня ЗАКОНОМ. Я почитал за честь помочь ей во всём. Включая, например, устройство на работу на Телеканал Культура, от куда её выгнали за неисполнительность (мне никогда не приходилось столь краснеть.)
Скорее всего, ей не нравилась работа, или она действительно не справлялась с ней, иначе не выгнали-бы. Читаю ваши посты, и не пойму, вроде не "монстр", а что все бегут-то??? Где-то подвох кроется!!! smile_rt_40.png Проблемы решать, хорошо, конечно, а еще лучше, их не создавать...Дим, а на ушко шептали, что она самая, самая.., а пальчики целовали...? А может, все не так уж и плохо, родили ребенка в любви, в конце концов, хуже бывает, когда случайно дети появляются...И в природе бывает, не у всех материнский инстинкт просыпается, спасибо ей за, то что родила вам сына и вы уже не одиноки. smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Та-Кемет, Казахстан, Арыс писала:
Мечты-мечты, где ваша сладость... Давайте ставки делать, что через полгода активных поисков Дмитрий измени критерии отбора
Та-Кемет, мои "критерии" были сильно подкорректированы "социальными данными" "мачехи-неудачницы" (теперь мне АБСОЛЮТНО требуется какой-то интеллектуальный и социальный багаж в женщине) и возрастом - мне будет 44. А так они не изменились за последние 8 лет. Лет 5-7 назад я:

1. Искал женщин в возрасте 24-30 лет.
2. Искал ТОЛЬКО бездетных женщин.
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Читаю ваши посты, и не пойму, вроде не "монстр", а что все бегут-то??? Где-то подвох кроется!!! Проблемы решать, хорошо, конечно, а еще лучше, их не создавать...Дим, а на ушко шептали, что она самая, самая.., а пальчики целовали...? А может, все не так уж и плохо, родили ребенка в любви, в конце концов, хуже бывает, когда случайно дети появляются...И в природе бывает, не у всех материнский инстинкт просыпается, спасибо ей за, то что родила вам сына и вы уже не одиноки.
Татьяна, БЖ просто была алкоголиком. Кто знаком с "темой", тот поймёт. Алкоголик - не "пьяница". Алкоголизм - за гранью "нормальной" распущенности. Эти люди долго вырабатывают удивительные навыки лжи и умения "приползать обратно". Причём с такими "аргументами", что их нужно выгнать из своей жизни раз 20-30 "пинком под зад", прежде чем окончательно поймёшь, что "горбатого и Горбатая Гора не исправит" wink_rt_40.png

Она мне и спустя пять лет полного отсутствия контактов умудрилась позвонить и сказать, что "я был классным мужем, а она - дурой. Никогда не будет против вернуться". smile_rt_40.png Она в 2004 году удрала в Америку (по моей, разумеется, визе), тут же попроситься обратно, но получить яростный отпор с моей стороны, выйти замуж, родить ещё 4 погодок, и - разумеется - опять остаться одной.

Но она довольно талантливый человек, выпускница Мерзляковского Училища и Московской Консерватории, хороший педагог музыки, у неё "потрясный" (по моим меркам) профессиональный голос, она всегда работала, не гнушаясь даже работы официантки в США - "чтобы научиться общаться с людьми по английски и заработать дополнительные $1,200 - $2,000 в месяц." Она не могла сидеть без дела. В трезвом виде была очень милой. Бескорыстный и добрейший человечек (как и многие "алкаши" sad_rt_40.png ) Более того, когда ей было 25-30 она была более чем привлекательной женщиной. (Сын унаследовал некоторые из её внешних черт. Не все, разумеется. Надеюсь - минимум "внутренних". wink_rt_40.png)

"Сбежала" от меня "мачеха". Тем самым нанеся серьёзный удар по моей гордыне. Почему? Да просто потому, что и я, и она, и все те люди, которые меня действительно знают долгое время, прекрасно понимают, что я этого "не заслужил" и не мог "заслужить". Я особенно не заслужил полного отказа от "разбора полётов" после 3,5 лет в принципе ХОРОШИХ отношений. Как я сказал: ’если ОБА человека решают "быть вместе", то и ОБА человека должны "расторгать контракт"’. Иногда это подразумевает проглатывание весьма нелестной правды. "Нелестная правда" вызывает неловкость. Некоторые люди её патологически боятся. В "начинающихся" отношениях такая тактика "передумывания" проходит - связь между людьми ещё не такая прочная, чтобы жертвовать "неловкостью". Проще вежливо "исчезнуть" под каким-либо благовидным предлогом и даже без оного.

Во многом мои отношения с "мачехой" были с самого начала обречены на провал. У нас и обоих был выбор.

Она меня "выбрала" потому, что:

1. Хотелось замуж, семьи, детей, отношений (замечательный повод!)

2. Хотелось жить более яркой, материально обеспеченной жизнью заграницей ("Не люблю Россию", "не хочу тут рожать", "русские мужики не ценят женщин"...) Вот это уже - полный бред. Во-первых, в 30 + лет нельзя ожидать от мужа того, что он обеспечит тебе эту "сладкую жизнь". Нужно было самой учиться, работать, пытаться, путешествовать, рисковать, добиваться и т.д. - чтобы самой что-то из себя представлять. Во-вторых, этот мир постоянно меняется, и глупо думать, что просто поменяв место, ты станешь более счастливой. Менять места жительства нужно по объективным экономическим либо каким-то другим причинам, но не в тупой надежде "на лучшую долю", тем более за чужой счёт. А как же "за любимым и в Сибирь"? wink_rt_40.png

3. "Мой муж будет носить очки, курить трубку, он будет очень умным, у него будет ребёнок-мальчик, и (даже!!!) его будут звать "Димой"..., мы не будем богаты, но будем жить в "достатке"..."
Эта фраза была мне с гордостью зачитана из её дневника. (Я клянусь! На полном серьёзе!) При таком совпадении, понятно, почему она "не могла устоять" и бросилась называть меня "своим, родным" на втором свидании. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png В комментариях такой "выбор суженного" не нуждается. Девицу подвели её же мистицизм, суеверия, наивность и... элементарный злой случай. О том, что ей такому "интеллектуальному эпотажному Диме" предложить в личностном плане она не подумала. Думала, что "заботы и ласки будет достаточно". Для "Димы" - да, а что взамен? "Сладкая жизнь за границами РФ"? А о чём говорить с этим "Димой"? А тебе-то самой будет интересно с этим "Димой" - человеком из другого теста, из другого мира? Она думала что "да". И в первый год упивалась его "заморскими рассказами", одновременно жутко завидуя его "неблагодарной" БЖ-алкоголичке.

Это, пожалуй, всё.

А чем она приглянулась реальному Диме - не "Диме из грёз и предсказаний гадалок"?

Дима был глуповато, но по-человечески понятно, озадачен мыслью "найти своему (тогда) пятилетнему новую маму". Пусть, конечно, не 100%-маму, но женщину, которая бы дала его сыну женскую теплоту и ласку. (Разумеется - это тупая идея! Но тогда я ещё "верил в сказки".)

Эта свербевшая мысль заставляла Диму смотреть на женщин исключительно в определённом ракурсе: ему хотелось найти "энтузиазм в возложенной миссии". "Мачеха" продемонстрировала полный "энтузиазм", эмоциональную и физическую "доступность", и "готовность войти в мою жизнь": трусы, носки, коржики стала мне в первый месяц покупать, тёплые слова о "спокойной, но глубинной" любви говорить ("Ты - моя сказка, моя мечта! Всё для Вас с Антохой сделаю!"). С работы продавцом дорогих трусов в бутике была готова тут же уйти, чтобы "заниматься Антоном и домашним хозяйством", ожидая скорый переезд в Америку. ("Я не умею и не хочу работать. Я - не сервисный человек. Административную работу ненавижу, особенно офисных крыс. Моё предназначение в жизни - Семья." и т.д. и т.п.)

Скажем так, при всём выборе, "мачеха" казалась самой "готовой дать то, что мне нужно здесь и сейчас". А ещё мне было очень психологически не комфортно жить с мамой, а жить одному с няньками мне (до сих пор) кажется бредом. Я пробовал "жить отдельно", снимая квартиру. Она часто простаивала пустой - я хотел ЖИТЬ вместе со своим ребёнком. "Спасение" казалось в одном - "Cherchez la femme!" ("Ищите женщину")...

Но были вещи в "мачехе", которые сразу же меня насторожили и - во многом - просто отталкивали.

1. Её необразованность, неинтеллектуальность и полная социальная импотентность. ("Образование" - мед. училище, но медсестрой никогда не работала - "Крови боюсь") Мне с ней было откровенно неинтересно и скучновато. Второе свидание могло бы стать последним, если бы не её неожиданно продемонстрированный энтузиазм a la "ты - моё, родное, я тебя всю жизнь ждала!" Во всяком случае, мне казалось, что она искренне мне сочувствует. А это очень подкупает... и мужчин и женщин. wink_rt_40.png ("Дёшево же тебя купили!" - я знаю.. sad_rt_40.png )

2. Я целый месяц не спал с ней (что крайне не типично для меня wink_rt_40.png). Причина? Она сказала мне, что она "не свободна". Как выяснилось, она была в отношениях с мужчиной уже 6 лет. Она никогда ни с кем не жила семейной жизнью - с собственным "углом", бюджетом и т.д. С этим мужчиной они "жили" то у её мамы с дядей (работягой и алкашом) и больной сумасшедшей умирающей 92-летней бабкой в двушке, то у его родителей в соседнем доме. Он был описан как "добрейший и порядочный человек" (мой ровесник, разведён, воскресный-отец мальчика). Она сказала, что их отношения уже "чисто дружеские" и что интимной близости у них "давно не было". Понять такие "отношения" было довольно сложно. С одной стороны она как-то обронила "Заработать может $2,000 – максимум!" (т.е. мало зарабатывает, что ли?), с другой стороны "с работы вечером встречал, чтобы провести по тёмным переулкам", "холодильник забивал"... Она же ему два раза изменила (то, что мне было сказано) на курортах. У меня было полное ощущение, что человека за "домашнее животное" принимают и "держат", пока "лучший вариант" не попадётся. Опять же, честность в описании ситуации подкупала. Я усиленно старался "понять". ("Сам" - думал, "не святой.")

3. Её "ориентация" на семейную жизнь с 17 лет при отсутствие других интересов. "Всё искала, ждала, встречалась, боялась не пропустить своё...". А бабе 30 лет и, хоть и не красавица с моей точки зрения, но довольно симпатична и мила. На вопрос "А что с мужчинами НЕ ТАК было-то?" отвечала, что "Не моё. Уходила я." По рассказам было понятно, что вроде среди них и были какие-то интересные люди... А чем я-то лучше? Что "такой умный" что ли? А ЕЙ толк-то от этого какой? Я же не богат и даже относительно неудачлив в последние годы. Короче, не было у неё хорошего «алиби» на тему «Раз так всегда замуж хотела, не училась, карьерой не занималась, и – ДАЛЕКО НЕ «КРОКОДИЛ», то чего же ты одна до сих пор и даже не жила никогда с мужчиной?»

В любом случае, поосмотревшись, я, всё таки, начал жить с ней и с Антоном через полгода. Отношение ко мне было самым тёплым. Она всегда была в хорошем настроении, улыбалась, все невзгоды сносились с достоинством. Я себя вёл абсолютно точно так же – ни когда не позволял себе быть в её присутствии в дурном расположении духа, как бы мне «фигово» иногда и ни было .

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2011 16:38
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Антоном она занималась с энтузиазмом, но чувствовалось, что «без души» - очень формально. Просто как обычная гувернантка. Меня это вполне устраивало – ведь ребёнок не её. Иногда она, правда, допускала очевидные ляпы, типа фразы «Я не позволю тебе ссорить меня с твоим отцом – человеком, которого я люблю!» Я понимал её – у неё нет своих детей и каких-то чувств и «понимания» у неё в принципе быть не может. Нельзя требовать от человека невозможного. Я был ей благодарен и за то, что она делала. Тем более, в первый год Антон был до вечера в «логопедической группе» детского сада, потом и первый и второй класс в продлёнке, в кружке, в «секции» («Ребёнку важнее общаться с другими детьми.») На «подстраховке» всегда была бабушка – моя мама. Летом он вообще с ней на месяц куда-нибудь уезжал.

В какой-то степени я «свалил на мачеху ребёнка». Это было неправильным, но ведь и меня понять можно: она не работала (лишь кверху попой на кровати English вяло и бездарно учила – мысли об институте и т.д. в голову не приходили), с «хозяйством» я ей помогал самым активным образом – меня никто «не обслуживал», она сама напросилась в «мачехи». В этом плане я ей дал именно то, что она просила.
На общего ребёнка я был готов, но – как она сказала – «в России я рожать принципиально не буду». Далее начались неприятности: а где деньги «на всё это» брать? На меня была возложена роль добытчика. Я с этой ролью был согласен, только «не справился». С работами в России у меня с 2007 года начались какие-то проблемы – то ли «возраст», то ли «ожидания», то ли и то и другое сразу. На интервью звать просто прекратили. Раз пришёл «интересный» ответ: «Вам будет у нас работать неинтересно». smile_rt_40.png Пришлось ориентироваться на «собственные возможности». Так пришла мысль реализовать идею, назревшую за последние пару лет – курс SoundSmart (www.Sound-Smart.com). С академической точки зрения – это красивая и полезнейшая идея. На её чисто техническую реализацию у меня ушло 18 месяцев. Всё делал своими руками. «Тряхнул стариной» - сам писал код. Научился с нуля делать видео-фильмы. (Сейчас я иногда «халтурю», делая учебные фильмы для тренинг-компании. Платят «не супер» [скажем в Марте за 4 недели работы лишь 200 000 рублей], но мне это очень интересно.) Делая SoundSmart, я работал по 10-14 часов в день почти каждый день с одним-двумя выходными раз в месяц. «Мачеха» мне помочь в работе ничем не могла, но Антона занимала. (Впрочем, это бы с успехом делала и моя мама.) Главное, она поддерживала морально. За это ей – мой человеческий поклон. Я её, конечно, старался привлекать к делу, только кроме походов в банки, на почту и работы курьером, с неё было бесполезно что-либо получить. Да и на том ей большое спасибо! smile_rt_40.png

Жить в это время приходилось на $1,500 - $2,500 в месяц. Как Вы понимаете, в Москве жить на такие деньги втроём в съёмной двушке очень сложно. В последний год «по знакомству» жили в очень неплохой квартире на Профсоюзной за весьма символические деньги (сдать эту квартиру хозяевам всё равно было невозможно.)

Короче, с точки зрения «доходов», SoundSmart очень скромен. Скажем так, «рекорд» продаж – 40 копий в месяц. Курс элитарный (не всем понятен, хотя ВСЕМ нужен wink_rt_40.png), “стоит относительно дорого” ($300). Половина этих денег ушла на рекламу. Сейчас он уже и сам более-менее себя продаёт, но приносит чистыми $2,000-$4,000 в месяц. Конечно, эти копейки просто «капают», требуя минимальных усилий с моей стороны. (Но я ведь «пахал» 18 месяцев бесплатно!) Короче, идея требует доработки с точки зрения бизнес модели.

Одной поправкой, считаю чисто видео-курс «Английский с нуля». Он должен быть куда более популярным, потому что не требует предварительной продажи очевидной идеи, что «фонология английского важна!» Стараюсь доделать его до конца. Мне трудно и он требует многих часов иногда креативной, а иногда нудной работы по видеомонтажу. Но это уже просто «дело чести».


Так что подвёл я «мачеху» в плане обеспечения её красивой жизни «в достатке». Я уверен, что она «сбунтовалась» именно по этой причине. Конечно, это никогда не озвучивалось и всегда «яростно отрицалось», но жить с ней с февраля 2010 года стало просто невозможно. Ей нельзя было обвинить меня в разгильдяйстве и лености – я далеко не «лежал на диване, смотря телевизор.» Моральная поддержка полностью улетучилась к лету, мой сын стал «ужасным не располагающим ребёнком», появились «козья морда», придирки на ровном месте, обидчивость, «с-с стал плохим» (Хотя, если честно, он мне с ней никогда особо не нравился, но и не отталкивал. Я не считаю, что он с женой должен быть обязательно «офигительным» - главное, чтобы все удовлетворены были. Я её не «из-за с-са выбрал».) Короче, мой вопрос «И нафига нам такие отношения?» стал лишь вопросом времени. Он в ПЯТЫЙ раз прозвучал в Августе 2010, на что – на этот раз – был дан ответ «Нам такие отношения ни к чему. Я – не для тебя. Я слишком обидчивая, ранимая. Ты меня подавляешь. Я не железобетонная. Я очумела от сидения дома, устала растить чужих детей и терпеть их выходки ради большой любви к… Я хочу пожить для себя. Хочу заниматься йогой и изучать буддизм. Ты меня не любишь, а просто привык ко мне. Любишь, как собаку – просто я тебе удобна, хочешь, чтобы была просто рядом. Любовь – это полный отказ от самого себя ради объекта любви.»
Забавно, но уже в сентябре она повесила анкету на сайте «знакомства и иностранцами» - «Ищу серьёзные отношения». smile_rt_40.png Какие-либо контакты со мной были отрезаны. Хотя мне, разумеется, очень хотелось поговорить с ней. «Заброшенным на 3,5 года» подружкам было разослано моё письмо личного содержания, что меня очень оскорбило (поэтому фотки и «местью»-то не считаю.)
В «одноклассиниках» появилось сообщение «Я на 3,5 года выпала из жизни. Мать Тереза! sad_rt_40.png »

Все те люди, которые хорошо знают меня (включая обеих бывших жен), мне сказали, что «хорошо, что это случилось сейчас, а не в Америке. Хорошо, что ты её туда не увёз. Хорошо, что ты не родил с ней общего ребёнка».

У меня ощущение, что меня с Антоном «слили» по соображениям «финансовой неудовлетворённости», хотя это – Повторяю! – яростно отрицалось. Видимо реноме «хорошей девушки» не позволяет некоторым людям назвать вещи своими именами. Что ж, я упустил время найти настоящую мачеху, тиражная девушка «потеряла» 3,5 года. Мать Тереза, блин! smile_rt_40.png

Бедняга! Ну кому она теперь в свои почти 35 будет нужна! Ни денег, ни образования, ни карьеры! Близнецов тоже пока нет. У меня слёзы градом катятся. Остаётся одна надежда: «Заграница нам поможет!» smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Ну а мне нужно мозги скорее себе на место поставить. smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр