загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Лариса, Россия, Красноярск писала:
Обратитесь к духовному знанию. Выберите то, что вам ближе. Я нашла все ответы в ведической мудрости. Зато теперь никаких иллюзий относительно верности и преданности вечной. Просто понимаешь, как устроен этот мир и какими законами он движим. Нет лишних очарований, поэтому нет и разочарований . Нет ошибок, есть только уроки. Не сдал урок, оставайся с этой ситуацией на "второй год". И так пока не осознаем, в чём смысл жизни и к чему надо стремиться. Вот бы ещё единомышленника встретить, но это ещё сложнее, чем Дмитрию со своими требованиями .У него они, по крайней мере материальные, а тут хочется взгляд пошире, да поглубже на отношения найти .
В очередной раз убеждаюсь, что случайностей не бывает. Спасибо за направление!)) Все у вас получится, обязательно.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Может действительно человеку надо выговориться? Мы как бы вместо психоаналитиков. Я не считаю, что это "подход" или "базар", просто он пытается понять, что он сделал не так, его штормит, он то говорит, что ему 20летную подавай с сисечками, то не нужна ему такая. Пытается с нашей помощью разобраться, что же ему собственно надо для счастья. Я так это вижу.
Мне тоже кажется, что надо. Поэтому и пишу - взгляд со стороны. Чем больше точек зрения, тем больше шанс понять что-то новое о себе. Или о новом себе smile_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
There you go, babe:
Ладно, вы злой и страшный, уговорили!)))
А девушка все равно хороша rolleyes_rt_40.gif
tea, Москва, м. Ясенево, 33 года
tea, Москва, м. Ясенево, 33 года.
 
Александр, Россия, Подольск писал:
Я моложе Дмитрия и и воспитываю 6-летнего сына. Моя позиция по отношению к будущей жене схожа, но менее радикальна. На вопрос, зачем отцу одиночке нужна жена - отвечу: устал от одиночества. Мне не нужна домохозяйка - я сам много чего умею и с голоду до сих пор не помер. Я не ищу мать для сына - его мать жива и иногда с ним видится. Сына недавно отвез в деревню на праздники, в квартире пустота. Только кошка встречает и мяюкает. Я так хочется прийти с работы, чтобы тебя встретила ОНА и поцеловать в щечку.
Респект и уважуха, Александр! Мы действительно ищем человека для себя. А с детьми надо дружить. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А девушка все равно хороша
Я у неё позаимствовал губы:

https://www.youtube.com/watch?v=BWXVZVn01-U

Они всплывают где-то в середине фильма.
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Дим, правда, ищи человека, чтобы "торкнуло". И чтобы торчать от этого человека, не сторчаться. Тогда не заметишь ни обвисший животик, ни расплывшиеся титечки, возбуждать будет даже пятнышко от прошлонедельного борща на халатике, и она будет тобой "торкнутым" любоваться, и ни за что не променяет тебя на бутылку "беленькой" или собственные желания. И ребенка твоего полюбит, ведь: "ушки у него точь в точь, как у папы... и талантище налицо...".
Старые обиды отпусти. Можешь их ритуально захоронить на каком-нибудь пляже. И тогда начнешь с чистого листа.
"Я иду к той, которая ждет и может ждать только меня, я же не хочу я же не хочу никого другого, кроме нее, может быть именно потому, что благодаря ей я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками."/ А. Грин/.
"Несостоявшаяся мачеха", как ты ее именуешь, хороша. Не разглядел ты в ней фальши. И теперь ни ей, ни себе не можешь этого простить. Потенциальным невестам угрожаешь. Разве это дело?
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Псков писала:
"Несостоявшаяся мачеха", как ты ее именуешь, хороша. Не разглядел ты в ней фальши. И теперь ни ей, ни себе не можешь этого простить. Потенциальным невестам угрожаешь. Разве это дело?
Да в том-то и дело, что "спиной чувствовал", всё жаловалась, что "я ей не доверяю". Далеко не самая красивая из бывших, одна из самых фригидных и самых неинтеллектуальных. Вот злость на жизнь и гложет. Доверился "простой женщине" - Блин!
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Дима! Выкинь ты эти свои обиды из головы. smile_rt_40.png Ей икается понапрасну и знаменитостью станет, сама того не ведая. Разве заслуженно, что ее точеными формами может извращенец какой-нибудь воспользуется? Остынь. Бывшие были? Значит и будущие будут! Только вот уровень притязаний немного надо снизить, быть откровенным с одной, а не с миллионом, ну или с миллионом, но по одной. Америка в твоем арсенале должна быть на последнем месте, и у тетки у твоей, с которой пенсию вместе встретишь, должно быть равное желание жить с тобой в доме "барачного типа" в каком-нибудь мухосранске и в сытой Америке.
Ну и к ее детям отношение должно быть иным. А если она идеал по всем показателям, но с 3 детьми? Ты влюблен. И откажешься от своего счастья только из-за наличия тяжелой ноши? А скелеты в шкафу есть у всех, поверь. Если быть подозрительным, то лучше оставаться одному. Подозревать некого будет!
Кстати, если ты вдохновишь продавщицу стать ... лучшей продавщицей - это уже достижение. Не вижу ничего дурного в совершенствовании второй половины. Лишь бы у нее (половины) совершенствоваться желание было!
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Псков (автор поста) 04.05.2011 00:40
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
http://sound-smart.com/images/hysteroid.jpg
ФУУУУУ, ну это же низко... Какое право Вы имеете выкладывать чужие фотографии, без разрешения?

На Вас нужно в суд подать, и взыскать МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.
Ну нельзя же так.

Будь мужиком, а не мстительной ................(здесь любой эпитет).
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да в том-то и дело, что "спиной чувствовал", всё жаловалась, что "я ей не доверяю". Далеко не самая красивая из бывших, одна из самых фригидных и самых неинтеллектуальных. Вот злость на жизнь и гложет. Доверился "простой женщине" - Блин!
Дмитрий, какой бы плохой не была ваша последняя бывшая, вы тоже далекоооо не ангел. Тогда, какое право вы имеете судить так строго? Опять таки - сами ее выбрали, и не надо говорить, что она вас "убедила" - значит позволили себя убедить, сам.
Не можете простить, потому что не хотите. Что человек хочет над тем и работает, вы работаете над разжиганием в себе негатива к ней - "зацепились" и углубляетесь в своем негативе, вам нравится уже все это. Вы как будто "вырастаете" в своих глазах... она "простая", не умная, фригидная, а вы супер умны, страстный мачо и "не просты". И не видите вы ни в чем своей вины. Ваш девиз - "Я отомстю и мстя lol_rt_40.png моя будет страшна..."
Всегда считала, что только умный и "душевно богатый" человек может простить. Месть и обида удел может и супер умных, но бедных душой людей....
Сочувствую вам, месть и обида чернят и отравляют....
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Киров писала:
Он же физик, ученый, а у них всегда все четко и по пунктикам. Молодец, все конкретно!
Ха-ха, разные физики бывают! Благородство иногда прекрасно сочетается с умом.И это завораживает, поверьте)
Я думаю, Дима найдет свое счастье. Но это будет женщина, превосходящая Дмитрия...Умом, социальным статусом, коварством... быть может)))И он, как умный мужчина, будет это чувствовать и...не сможет уже вот так, презрительно-высокомерно, о ней высказываться... и ставить условия.
Все другие варианты будут обречены на провал.
Есть еще вариант "по любви" ... но даже стесняюсь писать тут о ней)))Тема о другом совсем....
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
ФУУУУУ, ну это же низко... Какое право Вы имеете выкладывать чужие фотографии, без разрешения? На Вас нужно в суд подать, и взыскать МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ. Ну нельзя же так. Будь мужиком, а не мстительной ................(здесь любой эпитет).
smile_rt_40.png Это НЕ чужие фотографии. smile_rt_40.png

Судебный процесс (желательно общественный и с прессой) это то, от чего бы я в "своей мести" не отказался. Только я бы его выиграл: я не помещал заведомо ложную информацию с целью дискредитации "пострадавшей". smile_rt_40.png Я бы с удовольствием получил возмещение за СВОЙ "моральный ущерб". Так МОЖНО. Это называется "Свобода слова". smile_rt_40.png

Я считаю, что любая сторона в развалившихся отношениях, каков "грех" бы она не совершила (изменила, бросила с ребёнком, ушла к другому, просто ушла, "нагадила в душу", унизила, оскорбила и т.д.) имеет право:

1. Не быть "наказанной" физически (Никаких "рук", ни при каких обстоятельствах)
2. Не быть ФИЗИЧЕСКИ преследуемой - никаких "торчаний у подъезда", в фойе офиса - не желает ВИДЕТЬСЯ - имеет на то право.

Во всём остальном, как на войне - все средства хороши. smile_rt_40.png Есть форумы, пресса, телефоны, СМС, Интернет, YouTube, даже музей "Разбитых отношений" в Словении (кажется). smile_rt_40.png

"Будь мужиком, а не мстительной ................(здесь любой эпитет)."

А вот это - чистейшей воды с-сизм, "матушка". wink_rt_40.png Запомните: женщины и мужчины равны, а потому имеют право на любое одинаковое поведение. smile_rt_40.png Да,любой человек имеет право вести себя "более по женски" или "более по мужски". Но сегодня это лишь "ролевые игры". Вы что, этого ещё не поняли? Вы что, ВДОВА, что ли? wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ха-ха, разные физики бывают! Благородство иногда прекрасно сочетается с умом.И это завораживает, поверьте) Я думаю, Дима найдет свое счастье. Но это будет женщина, превосходящая Дмитрия...Умом, социальным статусом, коварством... быть может)))И он, как умный мужчина, будет это чувствовать и...не сможет уже вот так, презрительно-высокомерно, о ней высказываться... и ставить условия. Все другие варианты будут обречены на провал. Есть еще вариант "по любви" ... но даже стесняюсь писать тут о ней)))Тема о другом совсем....
Я, к сожалению, не стал заниматься физикой. sad_rt_40.png Но подход к жизни, конечно, остался.

"Я думаю, Дима найдет свое счастье. "

Оно внутри меня. Его, действительно, надо "просто найти". Как говорится "Хочешь быть счастливым - будь им!"

"Но это будет женщина, превосходящая Дмитрия...Умом, социальным статусом, коварством... быть может)))"

Это было бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗДОРОВО! smile_rt_40.png Но столь высоко планку поднимать, думаю, всё же не стоит - останусь один. smile_rt_40.png

"и ставить условия. ...
Все другие варианты будут обречены на провал. "

Думаю, что ПРОБЛЕМА всех завсегдатаев этого сайта, за исключением ВДОВ и ВДОВЦОВ, именно в том, что не были ВОВРЕМЯ сформулированы и поставлены взаимные условия. Все такие варианты - "обречены на провал". wink_rt_40.png Любить надо супругов за то, что они были такими классными супругами 5-10-15-20+ лет. Чем дольше были - тем больше любить и ценить. А всё остальное это - попытки беременных найти "теплоту".... wink_rt_40.png

И ещё, как говорится: не один ЖИВОЙ (sic!) бывший партнёр не заслуживает Ваших слёз, а те, которые заслуживают, никогда бы не заставили Вас плакать. А вот МЕСТИ 90% из них вполне заслуживают. wink_rt_40.png Кроме тех, с которыми отношения были прекращены по обоюдному согласию - как взрослые люди это и должны делать, особенно, если есть дети - свои или "чужие". Конечно, любой партнёр имеет право односторонне разорвать отношения в течение первого года-двух совместного проживания.

Кто-то желает поспорить? Тут разве ЕСТЬ о чём спорить? Откройте мне глаза! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2011 12:05
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И ещё, как говорится: не один ЖИВОЙ (sic!) бывший партнёр не заслуживает Ваших слёз, а те, которые заслуживают, никогда бы не заставили Вас плакать. А вот МЕСТИ 90% из них вполне заслуживают. Кроме тех, с которыми отношения были прекращены по обоюдному согласию - как взрослые люди это и должны делать, особенно, если есть дети - свои или "чужие". Конечно, любой партнёр имеет право односторонне разорвать отношения в течение первого года-двух совместного проживания. Кто-то желает поспорить? Тут разве ЕСТЬ о чём спорить? Откройте мне глаза!
Спорить не о чем, все верно.
Может, лишь о женском умеwink_rt_40.png Вы не видите таких в своем окружении? Может, Вы не привлекаете умных состоявшихся женщин? Или они Вас не интересуют? Может, дело в том, что Вам интересны именно "дуры"(грубо говоря), чтобы чувствовать свое превосходство?
Мы часто выбираем себе похожих партнеров, ходим по кругу своих ошибок(((
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Может, дело в том, что Вам интересны именно "дуры"(грубо говоря), чтобы чувствовать свое превосходство?
Да - я явно клюю на смазливых истеричек и алкоголичек. smile_rt_40.png Они такие эмоциональные и "душевные" - Блин! wub_rt_44.gif
мария, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
мария, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Спасибо Вам, Дмитрий, а также всем другим участникам этой "дискуссии". Было очень интересно почитать.
Только в Ваших расчетах, Дима, ошибка: никогда образованная, материально обеспеченная, имеющая интересную работу, ..., женщина не "рванет" за Вами в Америку. Тем более с ребенком. "Рванет" только та, которой нечего терять...
Анна, Украина, Харьков, 48 лет
Анна, Украина, Харьков, 48 лет.
 
Конечно, одинокому папе нужна жена. А ребенку нужна, НЕОБХОДИМА мать, мама )))
как же это - малыш без мамочки?.. БРРРРР
Мой сын еще мал... тож 2001. Пуповину я ему не обрезала ) но кое-какую роль в его рождении принимала)))
Мне страшно подумать, что ребенок может быть при живой матери сиротой.
Есть русская поговорка. Ребенок без отца - наполовину сирота, а без матери - круглый.
Хорошо, что есть мужчины, которые опровергают эту народную мудрость.
Я думаю, таким мужчинам необходимо присваивать звание героя ))) вручать орден и наделять каждого по жене ))) хорошей только, а то ведь всякие бывают.
А еще уверенна, что для любой нормальной женщины не бывает чужих детей. Или с ней что-то не так.
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Только в Ваших расчетах, Дима, ошибка: никогда образованная, материально обеспеченная, имеющая интересную работу, ..., женщина не "рванет" за Вами в Америку. Тем более с ребенком. "Рванет" только та, которой нечего терять...
Некоторые не сорвутся - Вы правы. Но некоторые и сорвутся - я же сказал: авантюристичность. Америка - "прекрасная страна", чтобы дети действительно научились владеть английским языком. Никакая Англо-Американская школа в Москве при русских родителях и русском окружении такого эффекта не даст и в помине. Иногда ради детей стоит жертвовать. Кроме того, умный человек найдёт себя во многих странах, тем более в Америке. Вы, кстати, не замечали, что многие богатые русские не живут в Москве? wink_rt_40.png Почему?
АНАСТАСИЯ, Россия, Москва, 39 лет
АНАСТАСИЯ, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Некоторые не сорвутся - Вы правы. Но некоторые и сорвутся - я же сказал: авантюристичность. Америка - "прекрасная страна", чтобы дети действительно научились владеть английским языком. Никакая Англо-Американская школа в Москве при русских родителях и русском окружении такого эффекта не даст и в помине. Иногда ради детей стоит жертвовать. Кроме того, умный человек найдёт себя во многих странах, тем более в Америке. Вы, кстати, не замечали, что многие богатые русские не живут в Москве? Почему?
ВЫ умный ,но почему вы в МОСКВЕ ? и когда в АМЕРИКУ ?И почему вы решили ,что богатые в Москве не живут ? )) Очень интересно читать вашу тему , но вы как умный человек ,я уверена ,все для себя уже поняли .И как сказала НАСТЯ вам обидно ,что не она такая была ,а то что вы себе нарисовали мечты ,которым не суждено было сбыться !!!
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
АНАСТАСИЯ, Россия, Москва писала:
ВЫ умный ,но почему вы в МОСКВЕ ? и когда в АМЕРИКУ ?И почему вы решили ,что богатые в Москве не живут ? )) Очень интересно читать вашу тему , но вы как умный человек ,я уверена ,все для себя уже поняли .И как сказала НАСТЯ вам обидно ,что не она такая была ,а то что вы себе нарисовали мечты ,которым не суждено было сбыться !!!
"Умный - в Москве".

Не вижу связи, если честно. Я в Москве по многим, в основном СЕМЕЙНЫМ обстоятельствам. Вообще лично Я могу жить где угодно. Я тип "полярного исследователя 19 века". Я даже смог бы (гипотетически) полететь на Марс с группой землян "без обратного билета" и работать там на всё человечество до конца моих дней, так сказать.

"когда в Америку"

Если получится по обстоятельствам, то примерно через год.

И почему вы решили ,что богатые в Москве не живут ? ))

Я так не решал. smile_rt_40.png Многие живут, а многие и нет. Если имеют возможность (далеко не только финансовую), то ЧАСТО нет. Некоторые сюда специально приезжают жить - им "этот карнавал" вполне нравится. Я знаю очень много РАЗНЫХ людей. Но большинство образованных, а тем более СОСТОЯТЕЛЬНЫХ родителей, стараются вырастить своих детей так, чтобы они получили возможность познать более чем одну национальную культуру. Впитать в себя многие "культурные" вещи можно ПРОСТО и ЛЕГКО лишь в детском возрасте. Иногда ради детей нужно жертвовать своими удобствами и предпочтениями. В целом, каждый решает сам для себя, исходя из личных обстоятельств и возможностей. Я считаю, что должен подарить своему сыну возможность глубоко и естественно познать американскую культуру с 10 лет. Когда он вырастит он сам решит как и где ему жить. Я думаю, он мне будет благодарен за возможность чему-то научиться в детстве, пока он ещё был способен чему-то научиться: "Куй железо пока горячо". wink_rt_40.png

"И как сказала НАСТЯ вам обидно ,что не она такая была ,а то что вы себе нарисовали мечты ,которым не суждено было сбыться !!!"

Настя сказала разумные вещи, но я бы их дополнил (поскольку речь идёт именно о моих личных обстоятельствах):

злость за:

Несправедливо жестокое, эгоистичное и "не взрослое" поведение при разрыве отношений. (Это - краеугольный камень "злости". Я сам взрослый и понимаю, что семьи иногда распадаются. Вопрос лишь в том - как... wink_rt_40.png)

досада на:

1. причины односторонней неудовлетворённости в отношениях
2. неумение взрослого человека ВОВРЕМЯ откорректировать курс
3. вопиющие факты эгоцентричного и даже эгоистичного подхода к жизни и к семье
4. факт того, что я подозревал "гнилость души" бывшей, но - из-за веры в лучшее в любом человеке - решил "дать этим отношениям шанс" и таки был прав в своих подозрениях. (Тут, как правильно было сказано, досада на себя самого.)

В целом, если бы "бывшая" была 20-летней девочкой, у меня к ней не было бы претензий вообще - а что я ожидал получить от "ребёнка"? Но я справедливо ожидал, что у женщины к 30 годам должен сформироваться какой-то внутренний стержень и позиция в столь простом вопросе, как семейные отношения. Что же, вывод неутешителен, но - Увы! - самоочевиден: "Возраст, САМ ПО СЕБЕ, не гарантирует психологическое и эмоциональное развитие. Некоторые и в 85 лет помирают от старческих болезней, оставаясь идиотами по жизни." wink_rt_40.png

(Тут, кстати, очень показателен пример МАТЕРИ бывшей: когда её бросил отец "бывшей", ей было примерно 27 лет. Она была далеко не "последней корягой", как женщина. Тем не менее, ей сейчас 60 и она по прежнему одна, так и не выйдя замуж и не прожив с мужчиной в семейных отношениях и пары лет. Объясняется это (Конечно!) тем, что "судьба не дала возможность ВСТРЕТИТЬ своего мужчину". Зная бывшую "любимую тёщу" (которая тоже стала вести себя со мной как последняя сволочь после того, как я стал её любимой и единственной доченьке, смыслу всей её тухлой жизни матери-одиночки, не нужен) могу сказать, я бы убежал от такой истерички в первые пару месяцев. Я понимаю отца (покойного) своей "бывшей". wink_rt_40.png
Что "прикольно": мечты "встретить Педро" всё ещё живут и здравствуют! В его ожидании время убивается эзотерикой и астрологией...)

Выражаясь на "языке математики", зрелость человека является "интегралом по времени произведения его интеллекта на личный опыт жизненных обстоятельств".

Другими словами, чем человек интеллектуальней и чем больше он в жизни "видал видов", тем более зрелым он становится с возрастом. Мозги, опыт и время.

Тик-так-тик-так-тик-так.....

"Сегодня - первый день конца Вашей жизни". smile_rt_40.png

Всем удачи и взросления!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2011 09:27
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр