загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Совместные поездки, походы и прочие мероприятия с детьми Переезд в другой город, последующее совместное проживание.
Страницы:
1
2
3
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Лично я не то что представляю, я смысла в этом не вижу. В мегаполисах достаточно людей чтобы найти вторую половину. У меня в Москве все есть. По этому и не вижу смысла. И это не страх, а не желание вести кочевой образ жизни, когда дома все супер.
В мегаполисе есть все,кроме любви зачастую,потому что одиночество одна из проблем больших городов,людей вокруг много,но все чужие...А вы говорите о другом,о материальном.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Я думаю, у меня есть что терять и всё нажито непосильным трудом, но разве это потеря, если взамен получаешь СЧАСТЬЕ?
Счастье- это не конечная остановка пути,а сам путь!
Ирина, Россия, Одинцово, 42 года
Ирина, Одинцово, 42 года.
 
Я бы точно не рискнула. Ребенка с таким трудом устроила в детский садик. Работаю в 10 минутах ходьбы от дома и 5 минутах от работы до садика. Да и неизвестно как ребенок воспримет переезд в чужой город к чужому дяде. Менять все свои удобства неизвестно на что... Это точно не для меня!
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Чтобы понять, что такое СЧАСТЬЕ нужно попробовать для начала потерять все, что нажито непосильным трудом. Если Ваши дети не скажут: "Мама ты не рехнулась?", тогда это СЧАСТЬЕ и уже не так важно есть, что взамен или нет.
Я думаю, мои дети скажут:" Мама, ты рехнулась!" если я буду сидеть в гордом одиночестве и держаться за призрачные материальные блага, а не пытаться сделать нашу жизнь счастливее.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Когда я сказал своим детям, что поеду на встречу сайтовцев в Москву, дочка хитро прищурившись, спросила - небось, уже с кем-то познакомился? Я ответил, что это пока мое личное дело..Дети в один голос: "Ну-ну.."..А потом сказали, что это - нормальный шаг..Мы с ними обсуждали эту тему вскользь еще весной, перед моим отъездом на работу. Они тогда сказали, чтобы я за них не переживал - они уже большие и все понимают, а жить в одиночестве - неправильно..Ну мне-то проще, они уже действительно большие..А тому, у кого детвора маленькая, тем, конечно, гораздо сложнее..Но даже в этом случае - нет нерешаемых вопросов..Есть только вопрос желания-нежелания..
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
В мегаполисе есть все,кроме любви зачастую,потому что одиночество одна из проблем больших городов,людей вокруг много,но все чужие...А вы говорите о другом,о материальном.
Я в москве не вижу одиночества, все хотят отношений, но кто то не делает нужных шагов для этого, у кого то комплексы, у кого то предрассудки итд. Я не вешаю ярлыки ни на кого, это наблюдения за моими знакомыми. Лично мне ни доставляет труда найти в москве хорошую девушку, я не боюсь отказов, если мне отказывают я нахожу следуйщую. В общем все в наших руках. В инете нет того выбора что есть в живом мире.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 04.12.2013 11:51
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Я думаю, мои дети скажут:" Мама, ты рехнулась!" если я буду сидеть в гордом одиночестве и держаться за призрачные материальные блага, а не пытаться сделать нашу жизнь счастливее.
А Вы не цепляйтесь за материальные... Наживайте непосильным трудом, что-нибудь более ценное. То, за что стоит цепляться.
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А Вы не цепляйтесь за материальные... Наживайте непосильным трудом, что-нибудь более ценное. То, за что стоит цепляться.
Так за материальные я как раз и не цепляюсь, и других агитирую делать то же самое. wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Так за материальные я как раз и не цепляюсь, и других агитирую делать то же самое.
Ценности бывают, кроме материальных и семьи. Я об этом.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Да переезд даже в соседний дом может вызвать трудности, а надо же еще ужиться с теми кто там живет, включая детей, родителей, животных и пересилить эти трудности без
поддержки, будет ох и не просто.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вот по этой конкретной теме, конкретное мое мнение. Если подойти практично. Предположим, морально я готова к изменениям и т.п. Значит так. Очень желательно несколько очных встреч. Все-таки материально подготовиться на всякий случай (если вернуться придется, чтобы не с нуля). Хорошо бы пожить рядом во время отпуска (месяц - тоже период). Все-таки заручиться поддержкой близких.
Ну и потом искать работу на новом месте. А уже потом садик/школа. И не в середине учебного года. Лучше как раз с июня: пока детишки привыкнут к месту, обстановке. И самое главное, нельзя, чтобы как гром для детей: я поехала, и вы поехали.
У меня займет..ну около года от дня знакомства до переезда.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот по этой конкретной теме, конкретное мое мнение. Если подойти практично. Предположим, морально я готова к изменениям и т.п. Значит так. Очень желательно несколько очных встреч. Все-таки материально подготовиться на всякий случай (если вернуться придется, чтобы не с нуля). Хорошо бы пожить рядом во время отпуска (месяц - тоже период). Все-таки заручиться поддержкой близких. Ну и потом искать работу на новом месте. А уже потом садик/школа. И не в середине учебного года. Лучше как раз с июня: п
Да сразу надо договариваться, что первые 3 месяца за счет принимающей стороны.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
У некоторых мужчин в голове сидит стереотип "не пойду в примаки", даже в том случае, если у женщины решен квартирный вопрос. И важный момент работы: вновь прибывшему придется искать себе новую работу на новом месте жительства, что очень-очень непросто. Разного рода фрилансерам куда проще, у них где компьютер и интернет - там и работа.

Я считаю, что сначала хоть на выходные к друг другу надо ездить. Дорого, ну а как? На халяву счастья не бывает. Потом отпуск вместе провести. А там и ясность наступит.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
Я считаю, что сначала хоть на выходные к друг другу надо ездить. Дорого, ну а как? На халяву счастья не бывает. Потом отпуск вместе провести. А там и ясность наступит.
Действительно,как-то так!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да сразу надо договариваться, что первые 3 месяца за счет принимающей стороны.
Вы серьезно или иронично? Или как? Я вот вообще думаю...по возможности все-таки обставить дело как переезд в другой населенный пункт, а уж потом в конкретное желище...Нет, ну бывает же, что люди переезжают. А тут просто будет еще и определенная поддержка принимающей стороны...Ну вот как-то так.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
У некоторых мужчин в голове сидит стереотип "не пойду в примаки", даже в том случае, если у женщины решен квартирный вопрос. И важный момент работы: вновь прибывшему придется искать себе новую работу на новом месте жительства, что очень-очень непросто. Разного рода фрилансерам куда проще, у них где компьютер и интернет - там и работа. Я считаю, что сначала хоть на выходные к друг другу надо ездить. Дорого, ну а как? На халяву счастья не бывает. Потом отпуск вместе провести. А там и
Наши взгляды совпадают, однако. И может быть даже и тому человеку самому в ваши/наши края захочется, а что, тоже вариант.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Тихон, Россия, Пермь писал:
Вчера создал тему с обсуждением меня. Поступил ряд предложений из разных городов страны (ПЕРМЬ видимо вымерла). И я задался таким вот вопросом: А как вы представляете себе переезд в другой город (не говоря о стране). Ведь с этим приходит куча проблем, детсад, работа, жильё, деньги и тд. Я не говорю о риске не ужиться и оказаться на улице с ребёнком в чужом городе и скорее всего без средств.
Жену пришлось выбирать в другом государстве, поскольку и на сайте и его окрестностях никто не ищет серьезных отношений... Переезд представляет собой не что иное как обычно решаемые бытовые хлопоты... А вот легализация человека - особенно получение гражданства - это большая проблема - много писано руками, бегано ногами и официально скормлено денег, а конца-края затее не видать...
Юлия, Москва, м. Пражская, 38 лет
Юлия, Москва, м. Пражская, 38 лет.
 
Лучше на одном месте жит,(не обраајте внимание на мој текст клавиатура с ума сошла). С отом военным поездила очен много, менла школы города... и пришла к выводу надо жит на одном месте....
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Для Ваня, Россия, Смоленск:

Так Вы к себе зовите, для начала в гости - а там посмотрите)))
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Так Вы к себе зовите, для начала в гости - а там посмотрите)))
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр