загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Про одного заезжего фехтовальщика или мудрость из глубины веков:)
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Однажды в Германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к чертям заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании.
А все потому, что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.

Однажды в Италии 17-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного портного, тот не мог отказать от поединка из-за своего социального статуса, поэтому благодаря своим связям нанял 10-к местных бандитов, те подкараулили заезжего фехтовальщика на выходе из борделя, отлупили и ограбили. Он провалялся в койке 3 недели и был вынужден уехать из города без гроша в кармане, потому что все что осталось после ограбления отдал врачу.
А все потому, что прежде чем ссориться с человеком, надо узнать, кто у него друзья.

Однажды в Германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю, оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше он уже не с кем не фехтует. Руку-то в трех местах сломали, со смещениями.
А все потому, что прежде, чем затевать ссору, узнай, как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы.

Однажды во Франции 18-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного винодела, тот не мог отказаться от поединка и пошел за советом к мастеру фехтования, которые держал зал неподалеку. Принес ему бочок отличного вина и рассказал о проблеме. "Фигня война" - сказал маэстро фехтования, - "главное маневры. Я пойду погляжу на твоего противника." И, сняв колет и поменяв тупую рапиру на острую, пошел искать заезжего фехтуна. Выцепил его в кабаке, затеял ссору, поединок и проткнул ему обе руки. Довольный, вернулся в зал, где его поджидал грустный винодел.
"Не ссы, братуха" - сказал он ему, - "теперь этот урод не сможет фехтовать, а если решится выйти на поединок то ты без проблем справишься с ним, просто сбивай его клинок в бок и коли его в корпус вот так." Пару часов винодел поупражнялся выполнять батман с уколом, а на след день узнал что заезжий фехтун уехал нафиг из города.
Но с тех пор маэстро фехтования бесплатно пил хорошее вино, а винодел 3 раза в неделю упражнялся в фехтовании.
А все потому, что не грех спросить помощи у опытных друзей.

Однажды в Польше заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного колбасника, тот не стал отказываться от поединка, но по доброте душевной предложил гостю поужинать, подсыпал в колбасу отравы и тихонечко похоронил его за сараем.
А все потому, что не все будут играть по придуманным тобой правилам.

Одного итальянского архитектора и художника 16-го века вызвал на бой заезжий фехтовальщик. Но как только узнал, что задумал драться с самим Камилло Агриппой, офигел от собственной наглости, три раза извинился и уехал домой.
А все потому, что полезно читать книги, иначе мог бы не узнать автора фехтбука.

Однажды на Руси заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль местного плотника. Тот не дослушал до конца и разбил заморскому гостю рожу кулаками.
А все потому, что не в почете у нас были дуэли на шпагах, зато кулаками в рожу совать умели.
(с)

Мне кажется, что эти простые советы актуальны и по сей день . А каково ваше мнение?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.09.2014 13:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
В наше время актуальнее когда у тебя среди друзей есть,медик,мент,юрист и киллер.
Сразу жить становиться как-то проще.
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
В наше время актуальнее когда у тебя среди друзей есть,медик,мент,юрист и киллер. Сразу жить становиться как-то проще.
Главное самому не быть заезжим фехтовальщиком))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Аксай, 42 года
Сергей, Аксай, 42 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
А времена нисколько не меняются - история ныне подзабытая, но прежде широко известная - в 80-е годы в Ленинграде проводились международные соревнования по единоборствам и пошел самый главный чемпион мира и окрестностей поискать приключений в закоулках Петроградской стороны.... Позже, на больничной койке, он не как не мог понять - как и почему до такого печального состояния его довели два пьяных ПТУшника...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А времена нисколько не меняются - история ныне подзабытая, но прежде широко известная - в 80-е годы в Ленинграде проводились международные соревнования по единоборствам и пошел самый главный чемпион мира и окрестностей поискать приключений в закоулках Петроградской стороны.... Позже, на больничной койке, он не как не мог понять - как и почему до такого печального состояния его довели два пьяных ПТУшника...
А всё потому ,что не надо было звездиться -вот и дозвезделся biggrin_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А времена нисколько не меняются - история ныне подзабытая, но прежде широко известная - в 80-е годы в Ленинграде проводились международные соревнования по единоборствам и пошел самый главный чемпион мира и окрестностей поискать приключений в закоулках Петроградской стороны.... Позже, на больничной койке, он не как не мог понять - как и почему до такого печального состояния его довели два пьяных ПТУшника...
Так чемпионы это когда лицом к лицу, но даже у чемпионов на затылке глаз нет....... dntknw_rt_60.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Так чемпионы это когда лицом к лицу, но даже у чемпионов на затылке глаз нет.......
Не знаю как с глазами, а головы у него точно не было... Или в прежних боях необратимо повредили...
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
а я за волшебную формулу "давайте не будем ссориться" biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А времена нисколько не меняются - история ныне подзабытая, но прежде широко известная - в 80-е годы в Ленинграде проводились международные соревнования по единоборствам и пошел самый главный чемпион мира и окрестностей поискать приключений в закоулках Петроградской стороны.... Позже, на больничной койке, он не как не мог понять - как и почему до такого печального состояния его довели два пьяных ПТУшника...
А фамилию горе-чемпиона не помните?
Вообще-то, в те годы на многие виды единоборств был наложен запрет, а тут - соревнования, да еще и международные...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Подтверждение первого правила я сама видела в реальной жизни. Мой знакомый, невысокий дядечка в очках, гуляя с небольшой собакой, без труда раскидал трех поддатых гопников, очень сильно желавших покурить. Они были сильно удивлены результатом и, хромая, позорно бежали. А дядечка тот десять лет был инструктором по рукопашному бою в одном из элитных военных заведений Питера.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А фамилию горе-чемпиона не помните? Вообще-то, в те годы на многие виды единоборств был наложен запрет, а тут - соревнования, да еще и международные...
В те далекие годы приходилось добровольно-принудительно ходить в комсомольский оперотряд - этакая разновидность народной дружины, и всегда перед дежурством зачитывали проишествия случившиеся в районе... А по поводу запретов - и в те годы было немало закрытых для рядовых граждан мероприятий и во Дворце Молодежи и в дворце спорта Юбилейном - трибуны заполняли курсантами ближайших военных училищ и считавшимися идеологически выдержанными комсомольцами... Немало удалось увидеть то, что сейчас обыденность, а тогда было в диковинку...
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подтверждение первого правила я сама видела в реальной жизни. Мой знакомый, невысокий дядечка в очках, гуляя с небольшой собакой, без труда раскидал трех поддатых гопников, очень сильно желавших покурить. Они были сильно удивлены результатом и, хромая, позорно бежали. А дядечка тот десять лет был инструктором по рукопашному бою в одном из элитных военных заведений Питера.
Юль, а у меня был случай...нарик напал часов в 11 вечера, сумку выдергивал!? и знаешь, я кричала - не делааайтеее этого, пожаааалуйстаааа! сумка осталась со мной, в тот день там была вся зарплата. но я всё равно жалею, что не пошла на карате, когда приглашали. теперь мальчиков своих поведу, со временем.и деву, кстати, тоже!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подтверждение первого правила я сама видела в реальной жизни. Мой знакомый, невысокий дядечка в очках, гуляя с небольшой собакой, без труда раскидал трех поддатых гопников, очень сильно желавших покурить. Они были сильно удивлены результатом и, хромая, позорно бежали. А дядечка тот десять лет был инструктором по рукопашному бою в одном из элитных военных заведений Питера.
Дядечке вполне могло и не повезти - ткнули бы подпиленным шилом или надфилем в какую-нибудь почку и разбежались.... И питался бы дядечка в лучшем случае всю оставшуюся жизнь манной кашкой.... Примеров тому - множество... Гораздо практичнее искусство избежать конфликта... Некоторым удается это сделать одной фразой - вот это действительно мастерство...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
Юль, а у меня был случай...нарик напал часов в 11 вечера, сумку выдергивал!? и знаешь, я кричала - не делааайтеее этого, пожаааалуйстаааа! сумка осталась со мной, в тот день там была вся зарплата. но я всё равно жалею, что не пошла на карате, когда приглашали. теперь мальчиков своих поведу, со временем.и деву, кстати, тоже!
У меня был точно такой же случай в 1999 году, только нариков было двое, и сумку с деньгами и документами, а еще сережки из ушей все же отобрали. Хотя я по всем правилам кричала "Пожар! Горим" (а дело было в подьезде возле лифта), никто не вышел, отбивалась сама как могла. Одно радует: у меня магнитола на "салазках" была в руках, я ей в лоб одному из них звезданула, кровищи было немеряно, наверное, бровь рассекла. Было бы оружие - колено прострелила бы, не задумываясь.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Дядечке вполне могло и не повезти - ткнули бы подпиленным шилом или надфилем в какую-нибудь почку и разбежались.... И питался бы дядечка в лучшем случае всю оставшуюся жизнь манной кашкой.... Примеров тому - множество... Гораздо практичнее искусство избежать конфликта... Некоторым удается это сделать одной фразой - вот это действительно мастерство...
Все бывает, конечно. Но либо не успели, либо шила с собой не взяли. Главное - результат.
А насчет "могли - не могли"...анекдот есть.
- Представляете, меня вчера вечером в парадной хотели побить!
- Откуда вы знаете, что хотели?
- Не хотели бы - не побили.
wink_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все бывает, конечно. Но либо не успели, либо шила с собой не взяли. Главное - результат. А насчет "могли - не могли"...анекдот есть. - Представляете, меня вчера вечером в парадной хотели побить! - Откуда вы знаете, что хотели? - Не хотели бы - не побили.
А смех тут плохой...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр