загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
А вот Сергей хвастался, что он мудрым со временем стал. Сетовал, что женщины не догоняют. Склонял к мудрости. blush_rt_40.gif
Я абсолютно разделяю мнение Сергея о себе. В том плане, что в дипломатичности ему не отказать. Она, так сказать, налицо. Но что такое мудрость? Наверное, это пошире дипломатичности понятие будет, нет? Что такое мудрость? Хотелось бы выяснить.

Зы. Дддаааа, помню, была такая тема. Но я не помню правильный ответ.
И вообще, может, он неправильный уже. Все так переменчиво в этом мире...
Так что такое мудрость? Нужна ли мудрость вообще? Кому от нее хорошо? Носителю мудрости хорошо? Или тем, кто рядом с носителем? Или, может, хорошо с обеих сторон? Или никому не хорошо, но НАДО? Может, мудрость вообще не для комфорта, не для "хорошо"? Может, она для просветления, к примеру... Может, это выдумка все? Мудрость-то эта... Как диагностировать мудрость?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мудрость ето опыт.
К примеру, эмансипация - ето бой, но с годами многие приходят к выводу, что лучший бой, ето тот бой - "которого не было" ))
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Даа! Вопрос, канешно, интересный.
Мудрость это, по-моему, и опыт, и знания... И умение, когда и как их можно применить. Или не применить...
И диагностировать ее довольно сложно. Для кого и мудрость покажется гупостью, а кому -то и глупость мудростью...
В общем, на всякого мудреца довольно простоты. smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А вот Сергей хвастался, что он мудрым со временем стал. Сетовал, что женщины не догоняют. Склонял к мудрости. Я абсолютно разделяю мнение Сергея о себе. В том плане, что в дипломатичности ему не отказать. Она, так сказать, налицо. Но что такое мудрость? Наверное, это пошире дипломатичности понятие будет, нет? Что такое мудрость? Хотелось бы выяснить. Зы. Дддаааа, помню, была такая тема. Но я не помню правильный ответ. И вообще, может, он неправильный уже. Все так переменчиво в этом мире.
Вот столько лет занимаюсь диагностикой, но по-моему к данному слову термин не применим umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif наверное, мудрость - это осознанный опыт, умение его использовать, тонкости восприятия тех или иных ситуаций и понимание и принятие своей ответственности за свои решения...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А вот Сергей хвастался, что он мудрым со временем стал. Сетовал, что женщины не догоняют. Склонял к мудрости. Я абсолютно разделяю мнение Сергея о себе. В том плане, что в дипломатичности ему не отказать. Она, так сказать, налицо. Но что такое мудрость? Наверное, это пошире дипломатичности понятие будет, нет? Что такое мудрость? Хотелось бы выяснить. Зы. Дддаааа, помню, была такая тема. Но я не помню правильный ответ. И вообще, может, он неправильный уже. Все так переменчиво в этом мире.
ну я предпочитаю думать так: что такое мудрость знают только мудрые люди) но наверно они мудро молчат)))
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ну я предпочитаю думать так: что такое мудрость знают только мудрые люди) но наверно они мудро молчат)))


Нынче очередь к СОВе.
Нужен всем её СОВет,
Ведь сердитая СОВа
Знает мудрые слова.
Но уж больше трёх чаСОВ
Дверь закрыта на заСОВ
И доносится ворчанье:
- Нет СОВы! На СОВещанье!
Т. Керстен
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мудрость - отобрать у мира оружие против себя, не давая реакцию на многие внешние раздражители. В чем-то смирение, в чем-то гибкость, в чем-то "отстраненный взгляд", мудрость это "начни с себя, измени себя", опыт, осознанный и переосознанный.

мудрость в том, чтобы изменить, то что можно изменить
принять то, что изменить нельзя
и мудрость в том, чтобы уметь отличить одно от другого.

И еще в том, чтобы все это сделать без боя, не напролом и не с плеча
Ну так как-то...
И да, еще - мудрость нужна самому ее обладателю ))) она облегчает жизнь.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2014 20:22
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мудрость-когда опережаешь развитие"любой" ситуации и поворачииваешь ее логическое завершение в свою пользу...
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Мудрость-когда опережаешь развитие"любой" ситуации и поворачииваешь ее логическое завершение в свою пользу...
А может мудрее было бы повернуть эту ситуацию на пользу другому, тому, кто в этой пользе больше нуждается? А то все себе да себе... smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
А может мудрее было бы повернуть эту ситуацию на пользу другому, тому, кто в этой пользе больше нуждается? А то все себе да себе...
А чего он сам(другой) -не может ?...пусть учится быть мудрым...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 17.12.2014 21:15
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А вот Сергей хвастался, что он мудрым со временем стал.
Это про меня, что ль??? huh_rt_40.png
Не хвастался ни разу!!! nono_rt_50.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Мудрость ето опыт. К примеру, эмансипация - ето бой, но с годами многие приходят к выводу, что лучший бой, ето тот бой - "которого не было" ))
Иногда это не опыт, а глубоко осознанные поступки бывает совсем молодых людей...и диву даёшься откуда столько терпения мудрости и чести.. dntknw_rt_60.gif У меня такая девочка работает .Люблю её.
Мудрость приходит к тем кто умеет слушать людей умудренных жизнью, но слышать и впитывать самое важное и делать правильные выводы
И к тем кто научился видеть главное от второстепенного.
И в сложной ситуации умеет найти оптимальное решение.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Иногда это не опыт, а глубоко осознанные поступки бывает совсем молодых людей...и диву даёшься откуда столько терпения мудрости и чести.. У меня такая девочка работает .Люблю её. Мудрость приходит к тем кто умеет слушать людей умудренных жизнью, но слышать и впитывать самое важное и делать правильные выводы И к тем кто научился видеть главное от второстепенного. И в сложной ситуации умеет найти оптимальное решение.
give-rose_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Мудрость ето опыт. К примеру, эмансипация - ето бой, но с годами многие приходят к выводу, что лучший бой, ето тот бой - "которого не было" ))
А зачем тогда еще одно слово? Вот, например, мужчины указывают, что хотелось бы мудрую женщину. А почему бы не опытную?
Другой какой-то смысл появляется, да? smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Даа! Вопрос, канешно, интересный. Мудрость это, по-моему, и опыт, и знания... И умение, когда и как их можно применить. Или не применить... И диагностировать ее довольно сложно. Для кого и мудрость покажется гупостью, а кому -то и глупость мудростью... В общем, на всякого мудреца довольно простоты.
Ну так я за! Простоту, в смысле. Чем проще сформулировано, тем понятней. smile_rt_40.png
В общем, получается, что мудрость - это опыт+знания, так? Но опыт - это и есть ведь знание.
Почему-то когда про мудрость речь заходит, часто такая ассоциация с какой-то... нуууу... с какой-то повышенной терпимостью, что ли, возникает. Ну, по крайней мере, у меня. У тебя не возникает? Мудрые - они как бы вот чаще молчат или загадками говорят. Мяхка улыбаюццо и часто уступают. Чего это они, э?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот столько лет занимаюсь диагностикой, но по-моему к данному слову термин не применим
Почему термин не применим? Диагностика - это определение или описание некоторого явления или феномена по заранее выделенным критериям, так? Ну а почему бы мудрость не диагностировать, там же можно, наверное, какие-то критерии тоже выделить?
(Случайно придумала новое слово - "диагностия" mosking_rt_50.gif )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
мудрость - это осознанный опыт, умение его использовать, тонкости восприятия тех или иных ситуаций и понимание и принятие своей ответственности за свои решения...
Если опыт не осознан, то, наверное, это не опыт? Для того, чтобы опытом стать, он должен быть осознан, мне так кажется.
Вот ответственность за свои решения... - это мудрость? У меня такое ощущение от этой мудрости возникает, что это даже больше ответственность за чужие решения уже какая-то появляется.
У меня прям враждебность какая-то к мудрости этой.
Вот в соседней теме жену Челентано неоднократно обозначили мудрой. Она мудро не стала возбухать по поводу измены Челентано. Она мудро держалась в обойме. Она мудро закрывала глаза... чего там еще? Мне кажется, она просто разумно в нужный момент задала себе четкий вопрос: нужен ей дальше Челентано или нет. И ответила себе на него. И дальше действовала уже исходя из своего ответа. По-моему, это очень практично. Можно практичность назвать мудростью? Здравомыслие... можно?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ну я предпочитаю думать так: что такое мудрость знают только мудрые люди) но наверно они мудро молчат)))
Алена, Вы уже в шубке? blink_rt_40.gif
Как Вы умудрились себе имя поменять? Там же только два первых дня регистрации на подмену имени дают?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ну я предпочитаю думать так: что такое мудрость знают только мудрые люди) но наверно они мудро молчат)))
В общем, мудрые люди - это партизаны. ph34r_rt_40.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Алена, Вы уже в шубке? Как Вы умудрились себе имя поменять? Там же только два первых дня регистрации на подмену имени дают?
приоделась, зима ж))) biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мудрость - отобрать у мира оружие против себя, не давая реакцию на многие внешние раздражители. В чем-то смирение, в чем-то гибкость, в чем-то "отстраненный взгляд", мудрость это "начни с себя, измени себя", опыт, осознанный и переосознанный. мудрость в том, чтобы изменить, то что можно изменить принять то, что изменить нельзя и мудрость в том, чтобы уметь отличить одно от другого. И еще в том, чтобы все это сделать без боя, не напролом и не с плеча Ну так как-то...
Ну вот я и говорю! Практичность! smile_rt_40.png
Еще стойкий нордический характер, получается. ph34r_rt_40.gif

Мне кажется... что мудрость это не просто опыт... а как будто какой-то особенный ракурс. Либо это ракурс объемный, такой... системный. Когда видишь не только свою линию, а сплетение линий своей и других вокруг себя и даже еще видишь на перспективу, что там дальше с этими линиями происходит в зависимости от своего шага или слова. И тогда это на основе опыта, наверное, да. Либо это ракурс просто необычный. Какой-то вот... сбоковый. И такую мудрость могут проявить и дети. Поскольку дети именно так и смотрят. Сбоку и необычно. Пока не выросли.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр