загрузка
Страницы:
1
2
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
у меня опять болит нижний правый зуб мудрости sad_rt_40.png cray_rt_62.gif .
два уже удалила (в прошлом году().вот и думаю стоит ли сохранять .(удалить нерв) или не стоит так как они рассадники инфекции.
буду благодарна за коммнтарии
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
все зубымудрости удалены мне больше 40 3 (15.78%)
 
я "зубастый" мудр(все зубы мудрости в целости и сохранности0 7 (36.84%)
 
мне больше 30 и половина зубов мудрости удалена 6 (31.57%)
 
мне меньше 30 лет у меня зубы в порядке 3 (15.78%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Удалять или оставить решает врач....а вот снять боль и воспаление поможет жидкий прополис (бутылка 250гр стоит до 300р)..не спиртовой из аптеки,а из медовой лавки. Он же является антибиотиком,анальгетиком и антисептиком. Незаменимая вещь в доме..ранки,кожные проблемы,при простуде,и для желудка. Только принимая внутрь надо сначала разбавлять,если нет аллергии,то потом можно и не разбавленным. А зубик,с ним полоскать...боль снимает быстро,но продолжить ещё стоит, чтоб устранить воспаление.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Не стоит сохранять

Причины:
1. Зубы мудрости не участвуют в пережевывании пищи
2. Довольно часто им не хватает места в зубном ряду, они растут вкривь и вкось )
3. Затруднена чистка этих зубов, соответственно кариес развивается довольно быстро. Причем от этого страдают соседние "семерки".
Смотрите сами- восьмерки прорезываются после 20 лет, а через шесть (годам к 26) уже поражены кариесом. Сравните с другими зубами, Поймете, что "восьмерки" являются для налета и микробов злачным местом.
4. Лечить "восмьмерки" для стоматолога, довольно проблематичное занятие. Качественно поставить пломбу не всегда удается.
5, Если уже удалены два восьмых зуба, сохранять остальные ну просто совсем нет смысла.


На опрос ответить не смогла, так как все восьмерки удалила года четыре назад ))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Удалять или оставить решает врач....а вот снять боль и воспаление поможет жидкий прополис (бутылка 250гр стоит до 300р)..не спиртовой из аптеки,а из медовой лавки. Он же является антибиотиком,анальгетиком и антисептиком. Незаменимая вещь в доме..ранки,кожные проблемы,при простуде,и для желудка. Только принимая внутрь надо сначала разбавлять,если нет аллергии,то потом можно и не разбавленным. А зубик,с ним полоскать...боль снимает быстро,но продолжить ещё стоит, чтоб устранить воспаление.
не помогает sad_rt_40.png .я привезла прополис сюда настоящий,развела в спирте,то ли он утратил свойства (хранила в холодилнике,правда),но ...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Не стоит сохранять Причины: 1. Зубы мудрости не участвуют в пережевывании пищи 2. Довольно часто им не хватает места в зубном ряду, они растут вкривь и вкось ) 3. Затруднена чистка этих зубов, соответственно кариес развивается довольно быстро. Причем от этого страдают соседние "семерки". Смотрите сами- восьмерки прорезываются после 20 лет, а через шесть (годам к 26) уже поражены кариесом. Сравните с другими зубами, Поймете, что "восьмерки" являются для налета и микро
прямо все7 blink_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
прямо все7
)))) все четыре зуба мудрости ))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
)))) все четыре зуба мудрости ))
сразу?
мне когда-то такой вариант предлагали. umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
сразу? мне когда-то такой вариант предлагали.
неподходящий вариант ))) Слишком утомительно )) По два, например: верх и низ, можно. НЕ более ......
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Совсем недавно лечила 2 мудрых зуба, и поставили хорошие световые пломбы(на одном зубе удалили нерв). Удалять мне никогда не советуют, т.к. лечу у знакомого врача и она всегда твердит: "Удалить зубы всегда успеете". По наблюдениям и рассказу моих подруг, врачи им всем удаляли, и мудрые и молочные зубы...Если бы я попала к другим врачам, то по моим состояниям зубов только удаляли бы...
лечить такие зубы бесполезно.если только удалить нерв.а зуб оставить.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Совсем недавно лечила 2 мудрых зуба, и поставили хорошие световые пломбы(на одном зубе удалили нерв). Удалять мне никогда не советуют, т.к. лечу у знакомого врача и она всегда твердит: "Удалить зубы всегда успеете". По наблюдениям и рассказу моих подруг, врачи им всем удаляли, и мудрые и молочные зубы...Если бы я попала к другим врачам, то по моим состояниям зубов только удаляли бы...
я как-то пошла 25декабря кстоматологу на чистку и такна осмотр.зуб не болел.она егопочистила.пломбу поставила.а 31 декабря такая боль началась-я салат-оливье в рот не могла взять.а 4 января побежала срочно удалять!
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Значит нерв не удаляли. Как и у меня такое было. Снова пошла, вскрыли пломбу, поставили мышьяк, удалили нерв. У меня практически все зубы мертвые. Но ни одного не удалила.
зубы мудрости? или вообще зубы..
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
И зубы мудрости, и коренные
у меня тьуфу-тьфу все живые-здоровые.
"мудренные"- сложные в прошлый раз загиб корня был,всю десну расковыряли.
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 01.02.2014 11:41
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня один зуб мудрости очень сильно болел(пошла к врачу на удаление(а она мне сказала что для начала давай его залечим,удалить всегда успеем а зуб пусть и мудрый надо сохранять)8 лет уже стоит этот зуб ,даже пломбу не меняла smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня один зуб мудрости очень сильно болел(пошла к врачу на удаление(а она мне сказала что для начала давай его залечим,удалить всегда успеем а зуб пусть и мудрый надо сохранять)8 лет уже стоит этот зуб ,даже пломбу не меняла
везет вам sad_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мышка, sunshinestate писала:
везет вам
Это единственный выживший зуб мудрости,остальных уже давно нет в живых smile_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Мышка, sunshinestate:

Мышка, у меня был зуб мудрость нерв из него вытащили, но у меня продолжались "фантомные боли" , то есть вроде не должен болеть но неприятно ноет, особенно ночью. Удалила зуб и сейчас все хорошо.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Мышка, у меня был зуб мудрость нерв из него вытащили, но у меня продолжались "фантомные боли" , то есть вроде не должен болеть но неприятно ноет, особенно ночью. Удалила зуб и сейчас все хорошо.
спасибо smile1_rt_40.png буду думать
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я зубастый и мудр, все зубы мудрости в целости и сохранности.. Но шо це ему дало?
Раньше, пока мне на десне какую-то лишнюю кожицу не обстригли - десна воспалялась стабильно раз в 1-2 месяца, причем, воспалялась до боли в ухе.. Сейчас тоже воспаляется, но реже.
Всегда слышала что зубы мудрости не лечат, это атавизмы, которые проще удалить.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я зубастый и мудр, все зубы мудрости в целости и сохранности.. Но шо це ему дало? Раньше, пока мне на десне какую-то лишнюю кожицу не обстригли - десна воспалялась стабильно раз в 1-2 месяца, причем, воспалялась до боли в ухе.. Сейчас тоже воспаляется, но реже. Всегда слышала что зубы мудрости не лечат, это атавизмы, которые проще удалить.
о.зубастый мудр smile1_rt_40.png
прими give-rose_rt_60.gif наше нижайшее
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Раньше, пока мне на десне какую-то лишнюю кожицу не обстригли - десна воспалялась стабильно раз в 1-2 месяца, причем, воспалялась до боли в ухе.. Сейчас тоже воспаляется, но реже.
делали мне тоже когда-то рассечение десны ,забыла как процедура эта называется,мне не помогло sad_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Мышка, sunshinestate писала:
спасибо буду думать
У меня тоже проблемный был зуб, но врач очень хороший попался. Не могла, правда, сразу к нему записаться на прием, но очень довольна. Зуб он аккуратно выкрутил, минимально повреждая десну. Все равно 2 дня на обезболивающих пришлось посидеть cray_rt_62.gif , но я большей боли ожидала ... у меня он криво рос и корни кривые были.
В любом случае поищите хорошего врача сделайте снимок, возможно, если корни не загнутые резать ничего не придется. Тут надо скорее к мнению хорошего специалиста прислушиваться. У всех разные зубы dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр