загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А кто что думает по роли психолога, если возникают трудности? У кого-нибудь был подобный опыт выхода из сложной ситуации при помощи психолога?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вероника, вы просто кладезь мудрости. Я уже неоднократно подмечала, что ваши комментарии становятся "крылатыми фразами" в темах.
Дык вона какая я старая ужо smile_rt_40.png))
Василиса, Россия, Москва, 56 лет
Василиса, Москва, 56 лет.
 
Друзья! Побывала в роли мачехи (1 брак). А сыну отчима организовала (2 брак). Для падчерицы была старшей подругой (у нас была разница в 10 лет). А вот второй муж четко поставил границы - твой ребенок - сама содержи и воспитывай. Что я и делаю.... Нельзя требовать от партнера брать какие-либо обязательства по отношению к неродным детям.....Это только его выбор - и если Вам этот партнер дорог, то Вы примете его выбор..... Вся теория - бесполезна, жизнь гораздо суровее наших представлений о ней!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
осветите свой, пожалуйста
он похож на ответ Белки. Есть еще детали, которыми не хочу делиться, но отмечу, что дело прежде всего не в детях, а во взрослых членах семей.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Василиса, Россия, Москва писала:
А вот второй муж четко поставил границы - твой ребенок - сама содержи и воспитывай. Что я и делаю.... Нельзя требовать от партнера брать какие-либо обязательства по отношению к неродным детям.....Это только его выбор - и если Вам этот партнер дорог, то Вы примете его выбор..... Вся теория - бесполезна, жизнь гораздо суровее наших представлений о ней!
Это дело сугубо личное. Я в таких рамках жить не смогла бы. Обида за детей всегда пересилит любые чувства к мужчине. Но может у других по другому.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
А вот второй муж четко поставил границы - твой ребенок - сама содержи и воспитывай.
у меня бы с таким партнером не сложилось. wink_rt_40.png и не из-за меркантильных соображений - а потому что семья - это семья, отделять от нее кого-то - извините...только резкие слова на ум приходят.

Просто всегда потом будет мысль - когда тебе, в какой тяжелый для тебя момент скажут - это твои проблемы, сама и выкручивайся. Когда? на больничной койке? когда нужна операция матери? когда? Когда он предаст и тебя тоже, отделив от собственной персоны?
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 27.11.2014 15:44
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Друзья! Побывала в роли мачехи (1 брак). А сыну отчима организовала (2 брак). Для падчерицы была старшей подругой (у нас была разница в 10 лет). А вот второй муж четко поставил границы - твой ребенок - сама содержи и воспитывай. Что я и делаю.... Нельзя требовать от партнера брать какие-либо обязательства по отношению к неродным детям.....Это только его выбор - и если Вам этот партнер дорог, то Вы примете его выбор..... Вся теория - бесполезна, жизнь гораздо суровее наших представлений о ней!
У Вас не семья - коммуна..., вроде все вместе , но при этом разные счета. Почему Вы жертвуете полноценной семьёй , ради любви к мужчине. Любовь к мужчине дороже ? Вы миритесь с тем , что у Вашего мужа нет общего с Вашим сыном ?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Василиса, Россия, Москва писала:
А вот второй муж четко поставил границы - твой ребенок - сама содержи и воспитывай. Что я и делаю.... Нельзя требовать от партнера брать какие-либо обязательства по отношению к неродным детям.....Это только его выбор - и если Вам этот партнер дорог, то Вы примете его выбор
ваш выбор-ваше право. но я бы очень подумала бы: а нужен мне такой муж?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Друзья! Побывала в роли мачехи (1 брак). А сыну отчима организовала (2 брак). Для падчерицы была старшей подругой (у нас была разница в 10 лет). А вот второй муж четко поставил границы - твой ребенок - сама содержи и воспитывай. Что я и делаю.... Нельзя требовать от партнера брать какие-либо обязательства по отношению к неродным детям.....Это только его выбор - и если Вам этот партнер дорог, то Вы примете его выбор..... Вся теория - бесполезна, жизнь гораздо суровее наших представлений о ней!
Василиса, а подскажите, пожалуйста. Вот в вашей анкете написано, что вашему сыну 21 год, а у самой вас непостоянный доход. Кто же тогда помогает вашему сыну? Или он уже на самостоятельных хлебах? В случае "твой сын - содержи сама".
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
у меня бы с таким партнером не сложилось. и не из-за меркантильных соображений - а потому что семья - это семья, отделять от нее кого-то - извините...только резкие слова на ум приходят. Просто всегда потом будет мысль - когда тебе, в какой тяжелый для тебя момент скажут - это твои проблемы, сама и выкручивайся. Когда? на больничной койке? когда нужна операция матери? когда? Когда он предаст и тебя тоже, отделив от собственной персоны?
Согласна!!!
У меня мама почти 20 лет прожила с моим отчимом. Он говорил- твои дети- сама их и обеспечивай. Мать для него выложилась вся. Для себя я тогда решила (в детстве)- я выросту и уйду в свою семью, а мать останется одна, так что я могу и потерпеть, моя жизнь еще вся впереди.
Так вот. Через почти двадцать лет у матери случился инсульт. На следующий день эта падла, со словами- да нахрена ты мне теперь такая, ушол.


Я незнаю, смогу ли я любить как своего чужих детей ( хотя трое малышей почти брошенных у меня почти живут), но что приму на себя ответственность за них-100%! Что не брошу, если не дай Б-г что случится с их/его/ее отцом- 100%! Что буду относиться к ним, не хуже, чем к своим детям- 100%. И уж точно нескажу папе, что "вот твои дети- сам обеспечивай их, готовь, стирай"... Бред какой то... Слияние двух семей- это куда серьезней, чем просто два человека встретились и поженились.
Я вот хочу найти одинокого папу с маленькой доченькой)))) Так девочку хочу))))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
приму на себя ответственность за них-100%! Что не брошу, если не дай Б-г что случится с их/его/ее отцом- 100%! Что буду относиться к ним, не хуже, чем к своим детям- 100%.
Ну а как по-другому? ДА, любовь - штука сложная и эфемерная, любить - я лично не знаю, смогу или нет - НЕсвоего. Но выходя замуж/женясь - ты принимаешь на себя ответственность и за семью партнера ТОЖЕ! иначе мы бы тут не сидели - для безответственности достаточно регулярных с-с-встреч.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
Согласна!!! У меня мама почти 20 лет прожила с моим отчимом. Он говорил- твои дети- сама их и обеспечивай. Мать для него выложилась вся. Для себя я тогда решила (в детстве)- я выросту и уйду в свою семью, а мать останется одна, так что я могу и потерпеть, моя жизнь еще вся впереди. Так вот. Через почти двадцать лет у матери случился инсульт. На следующий день эта падла, со словами- да нахрена ты мне теперь такая, ушол. Я незнаю, смогу ли я любить как своего чужих детей ( хотя трое малышей
Вот вам и живой пример. Вы молодец, но маму не бросайте одну. Никогда.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Если человеку не нужны дети от предыдущего брака в семье может быть напряженность,конфликты.в итоге можно потерять контакт со своими детьми.для меня такое не приемлимо.если нужна я,то нужны и мои дети.если не нужны мои дети,то мне не нужен такой мужчина.а если мне нужен мужчина,значит и его дети нужны.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На форуме часто затрагиваются отношения между своими кровными и некровными детьми. Увидела добрую картинку, захотелось поделиться с форумчанами. И небольшой экспресс опрос на заданную тему.
А мне так картинки понравились! good2_rt_68.gif
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
А я по теме всегда вспоминаю старый фильм " Жизнь Евдокии". Когда семье родных детей Бог не послал, а детей всегда была полная хата. Очень добрый фильм.
Ох! Вспомнил, аж эмоции разобрали..
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
да, классный фильм! только кажется чуток по-другому название? или нет?
Анна, Россия, Краснодар, 46 лет
Анна, Краснодар, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Классные фотографии )) Очень мило. Мой кот, будучи уже в достаточно взрослом возрасте, столкнулся с тем, что у нас появился еще и маленький котенок. И кот этого котенка вылизывал, оберегал всегда, котенок даже сиську сосал у кота ))) ахахаха )) кошмар... и сейчас они как папа с ребенком, играют вместе, но меньшой может и схлопотать в порядке воспитания )) от старшего кота. А собака у меня была когда-то, так она вообще всех маленьких любила )) и котят, и щенят и других животных. И сколько
У нас тоже самое, всех подкидышей как своих принимает, и тоже сиську дает сосать. Смешно на все это смотреть!
Парою животные умнее людей оказываются!
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
У детей моего избранник априори будет фора перед другими детьми))
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я с детства мечтала что рожу своих двоих и третьего обязательно возьму с дет дома...
Я так хочу. Вот читала сейчас пост девушки об отказничке и заплакала...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А кто что думает по роли психолога, если возникают трудности? У кого-нибудь был подобный опыт выхода из сложной ситуации при помощи психолога?
Наблюдала опыт близкой подруги: они с мужем, не имея собственных детей, удочеряли двух племянниц, 5 и 11 лет. Сложность состояла еще и в том, что девочки были из разных семей, старшая - из неблагополучной. И подруга говорила, что в построении отношений как приемных родителей с детьми, так и между девочками очень помогли консультации семейного психолога, а также что-то типа треннинга для приемных родителей.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр