загрузка
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
это просто элементарное мое незнание источников.. и, слову, я не одинока ни сейчас - ни тогда. тогда с этим лозунгом про кухарку люди реально становились в управление объектами))
только революция всегда жрет своих детей..а непрофессионалов в деятельном процессе - тем более..
все таки пионерский галстук прилагался к голове, а не наоборот
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
чудесно давайте установим сборы в военкоматах и поднимем цены за обучение до неприличных высот.. и просто тупо создадим низшую касту..или рабов? как вам угодно..
Я Вас умоляю) кастовость в том или ином виде есть и сейчас. Одни учатся в Гарварде, а другие - в урюпинском дистанционном университете. При этом формально оба получают высшее образование.
А в военкоматах давно пора поставить терминалы для оплаты. Все равно немалая часть призывников откупается, либо платит врачам. Так давай лучше введем официальную оплату за отказ от срочной службы, и создадим нормальную контрактную профессональную армию.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
В перспективе в России могут быть созданы две касты, одна из которых, более многочисленная, будет обслуживать другую, менее многочисленную. Сейчас это не слишком заметно, но шаги в этом направлении уже есть.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я Вас умоляю) кастовость в том или ином виде есть и сейчас. Одни учатся в Гарварде, а другие - в урюпинском дистанционном университете. При этом формально оба получают высшее образование. А в военкоматах давно пора поставить терминалы для оплаты. Все равно немалая часть призывников откупается, либо платит врачам. Так давай лучше введем официальную оплату за отказ от срочной службы, и создадим нормальную контрактную профессональную армию.
не надо умалять..тем более урюпинский дистанционный..
бюджетку для вышек еще не отменили..
а хоть даже и урюпинский..качество образования не отменяет его минимальный порог и средство самообучения под названием интернет при желании..
ну никак матрицу нашего времени на прошлое не натянешь
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 08.12.2014 01:01
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я Вас умоляю) кастовость в том или ином виде есть и сейчас. Одни учатся в Гарварде, а другие - в урюпинском дистанционном университете. При этом формально оба получают высшее образование. А в военкоматах давно пора поставить терминалы для оплаты. Все равно немалая часть призывников откупается, либо платит врачам. Так давай лучше введем официальную оплату за отказ от срочной службы, и создадим нормальную контрактную профессональную армию.
мировой военный формат армии это 1% от населения страны..
вам мало сегодняшних расходов на армию?
давайте еще платить контрактникам исходя из численности призывников..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это логика Шарикова: у одних отнять, а между собою разделить. Сейчас в уголовном праве это трактуется как грабеж.
Конечно, Шариковых. А вот некоторые здесь из пролетариата, а некоторые из бывших кулаков. Тогда грабёж понимаете ли, а сейчас эти же "некоторые" хотят раскулачить олигархов. Это не грабеж? Тогда нельзя было, а сейчас стало быть можно? Недра народу, землю народу, олигархов раскулачить.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как показывает опыт ныне не существующего советского государства, НИЧЕГО кухарка не может, даже получив образование.
Да получше-то в СССР было. И земля обрабатывалась, и люди делом были заняты, а сейчас вон даже агронома найти не могут.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ээээ... При чем тут налоги? Разговор идет о конкретной экспроприации, отнятию, изьятию, грабежу - называйте как хотите. Вот вам ваша логика на пальцах . Завтра я приду отнимать вашу квартиру, потому что у вас она есть, а у меня нет, и я зимой замерзну и погибну. А вы можете идти к маме или куда там еще. Вы не станете возмущаться? Вы же мне жизнь спасете.
когда будете замерзать зимой - приходите smile_rt_40.png буду рада smile_rt_40.png мне не всегда, к сожалению, возможности позволяют людям помогать. с тем же жильем сложность в том, что оно не только мое biggrin_rt_40.png но мне не страшно терять имущество. все равно его с собой в дальнейшем "никуда не заберу". и если считать, что "все достанется детям".... так вот они его тоже "никуда с собой не заберут" и мне важнее научить детей не гнаться за материальными ценностями и уметь быть счастливыми в самых различных жизненных ситуациях smile_rt_40.png я была в различном материальном положении. это влияет на мои возможности, но не влияет на мое отношение к жизни и людям dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я Вас умоляю) кастовость в том или ином виде есть и сейчас. Одни учатся в Гарварде, а другие - в урюпинском дистанционном университете. При этом формально оба получают высшее образование. А в военкоматах давно пора поставить терминалы для оплаты. Все равно немалая часть призывников откупается, либо платит врачам. Так давай лучше введем официальную оплату за отказ от срочной службы, и создадим нормальную контрактную профессональную армию.
А защищать тогда кто будет в масштабах страны, если война?
Армия - это закалка для мужчины.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А защищать тогда кто будет в масштабах страны, если война? Армия - это закалка для мужчины.
наверное, имелось ввиду, что огромная контрактная армия будет содержаться на средства "откупившихся". только тогда "откуп" будет все равно безумно дорогой и люди, которые не смогут себе его позволить будут возмущаться, что одни могут, а другие нет. ай-яй-яй сословия, неравенство, несправедливость biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разговор идет о конкретной экспроприации, отнятию, изьятию, грабежу - называйте как хотите. Вот вам ваша логика на пальцах . Завтра я приду отнимать вашу квартиру, потому что у вас она есть, а у меня нет, и я зимой замерзну и погибну
Юль, посмотри на это с чуть другой стороны.
Ты ж с Питера? ну вот.. блокада. Для тебя не секрет, что у некоторой прослойки были определенные запасы wink_rt_40.png
А все остальные - ну скажем так.. ели что поймают, не будем вдаваться в подробности.
Почему не была проведена экспроприация? Почему не сдали в "общий котел"? Их разве не надо было судить? wink_rt_40.png

Существует такая хрень, как законы военного времени. Почитай ХАйнлайна, у него хорошо подобные вещи описываются, хоть это и типа "фантастика".
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Конечно, Шариковых. А вот некоторые здесь из пролетариата, а некоторые из бывших кулаков. Тогда грабёж понимаете ли, а сейчас эти же "некоторые" хотят раскулачить олигархов. Это не грабеж? Тогда нельзя было, а сейчас стало быть можно? Недра народу, землю народу, олигархов раскулачить.
Вы тоже пограбить желаете? wink_rt_40.png
До чего же люди до чужого добра жадные бывают.....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, посмотри на это с чуть другой стороны. Ты ж с Питера? ну вот.. блокада. Для тебя не секрет, что у некоторой прослойки были определенные запасы А все остальные - ну скажем так.. ели что поймают, не будем вдаваться в подробности. Почему не была проведена экспроприация? Почему не сдали в "общий котел"? Их разве не надо было судить? Существует такая хрень, как законы военного времени. Почитай ХАйнлайна, у него хорошо подобные вещи описываются, хоть это и типа "фантастика&
Неудачный пример. В блокаду большие запасы были только у спекулянтов и прочей мелкоуголовной шушеры (про клубнику и персики на столе у Жданова зимой я сейчас не говорю). Их при поимке и судили. Не за припасы, а за незаконность появления у них этих припасов. Суть другая, улавливаешь?
А у моей другой бабушки по матери и было-то запасов - ведро квашеной капусты, чем она старшего своего от цинги спасла и от голодной смерти. Но у соседей и того не было. Считаешь, надо было поделиться с ними и уморить собственного ребенка?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.12.2014 15:06
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да получше-то в СССР было. И земля обрабатывалась, и люди делом были заняты, а сейчас вон даже агронома найти не могут.
В психологии есть такое понятие замещения прошлого. Прошлое вспоминается не таким, как было, а таким, как хочется.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А защищать тогда кто будет в масштабах страны, если война? Армия - это закалка для мужчины.
Через 9 лет не забудьте это вашему сыну сказать на проводах в армиюwink_rt_40.png.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
когда будете замерзать зимой - приходите буду рада мне не всегда, к сожалению, возможности позволяют людям помогать. с тем же жильем сложность в том, что оно не только мое но мне не страшно терять имущество. все равно его с собой в дальнейшем "никуда не заберу". и если считать, что "все достанется детям".... так вот они его тоже "никуда с собой не заберут" и мне важнее научить детей не гнаться за материальными ценностями и уметь быть счастливыми в самых различных
Конечно, не жалко терять то, чего нет))))) о чем разговор-то....wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неудачный пример. В блокаду большие запасы были только у спекулянтов и прочей мелкоуголовной шушеры (про клубнику и персики на столе у Жданова зимой я сейчас не говорю). Их при поимке и судили. Не за припасы, а за незаконность появления у них этих припасов. Суть другая, улавливаешь?
,ль а по существующему законодательству спекуляция нонече абсолютно законна. Улавливаешь логику? wink_rt_40.png

Не надо судить ТО время с ТЕПЕРЕШНИХ позиций и законов. Будет война (ТТТ!) - мы все запоем по другому, и то, что сейчас осуждается - будет оправдано.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Через 9 лет не забудьте это вашему сыну сказать на проводах в армию.
Юль, у меня армия через меньше, чем три года wink_rt_40.png
И я именно это и буду говорить. Мужчина должен быть Воином, а не офисной крысой, вот и все.
Офисная крыса тебе скажет - "не надо воевать, в рабстве тепло и кормят" ))) я бы не хотела, чтобы мой сын такое сказал wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
,ль а по существующему законодательству спекуляция нонече абсолютно законна. Улавливаешь логику? Не надо судить ТО время с ТЕПЕРЕШНИХ позиций и законов. Будет война (ТТТ!) - мы все запоем по другому, и то, что сейчас осуждается - будет оправдано.
Так можно и мародеров оправдать... Нуачо... Время-то военное было.

Не при чем тут то или иное время. Уголовные преступления совершаются одинаково в любое время, и должна быть неотвратимость наказания.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, у меня армия через меньше, чем три года И я именно это и буду говорить. Мужчина должен быть Воином, а не офисной крысой, вот и все. Офисная крыса тебе скажет - "не надо воевать, в рабстве тепло и кормят" ))) я бы не хотела, чтобы мой сын такое сказал
А я не буду так говорить. Я против. Каждое дело должны делать профессионалы, в том числе и воевать. И совершенно необязательно быть офисной крысой. Можно учить, лечить, строить...полно мирных профессий, где мужчине есть возможность себя проявить.
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
В теме "Пострадавшим от санкций," давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр