загрузка
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
34
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вот вроде народ не баклан. Но......Вот возьмем последние 200 лет исторического процесса в народе сша и россии. Американская конституция за 200 лет претерпела 27 ратифицированных поправок. Народ США 200 лет строит что то выбранное ,исходя из не меняющихся основных идей. Берем Россию , сколько у нас за 200 лет сменилось направлений общественного развития? И при том на диаметрально противоположные ценности. И что НАРОД в этом не играл роли? Какая у нас сейчас по счету конституция? Никто не ответит сразу, не слазив в википедию.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Программу единоросов заточена под определенные цели, рассматривая ее как средство феодализации экономики, ее никак нельзя назвать ущербной . Для целей обогащения отдельных лиц сам царь Соломон вряд ли лучше придумает. Но несостоятельность этой программы в качестве инструмента развития страны , есть факт доказанный практикой ее применения .
Категоричность суждений - это самое худшее, что может быть в политике smile_rt_40.png
Категоричность, популизм и демагогия - это три гвоздя, которые заколачивают в гроб все дискуссионные инициативы и поступательное развитие.

США больше не являются демократией, а больше походят на однопартийное государство, в котором олигархические элиты правят от лица народа и зачастую вопреки его интересам.

К аналогичному выводу приходят и авторы нового исследования Принстонского университета. Мартин Джиленс (Martin Gilens) и Бенджамин Пейдж (Benjamin I. Page) изучили, каким образом США за последние десятилетия превратились из демократии, где власть действительно принадлежит народу, в олигархию, где финансовые элиты, стоящие как за правой, так и за левой частями политического спектра, весьма скоординировано правят страной. Классического разделения на «правых» и «левых» уже практически не существует. Похоже, старые добрые США, которых мы знали по Плану Маршалла, гражданским правам и борьбе за личную свободу, находятся в глубокой стагнации. (с)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну ладно, мы сырьевая экономика, а немецкая экономика какая? а японская? а шведская? вы в курсе что подавляющее большинство товаров которые они производят производится в основном из нефти и газа?, что они будут делать без основных составляющих если мы решим прекратить экспорт сырья? вы хоть понимаете что они загнутся в несколько раз быстрее нас! а если мы достигнем их уровня в технологиях промышленных то они или умрут или превратятся в российские колонии, вот поэтому им крайне важно ограничивать
Вы о чем?)))Вы реально гордитесь тем,что мы являемся сырьевым придатком Европы-а теперь и Китая?И тем,что так зависим от цен на нефть,газ,лес.Я думаю,из древесины можно сделать мебель и продать в десять раз дороже.Гоним по дешевке за бугор лес,нефть,газ-покупаем потом игрушки,одежду,технику,да все!Про "построенные заводы"-это сборочные производства,т.е. комплектующие привезены.И от нх мы зависим.Где цепочка,условно говоря, переработка полезных ископаемых-конечный продукт?Стиральная машина ,например.Где все отечественное,включая технологии.
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 07.12.2014 16:55
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А с чего вы взяли что они не винно пострадали? или вы считаете что в те времена не было мошенников, педофилов, воров,казнокрадов,убийц, насильников,мародеров, бандитов! было, и в количестве запредельном для любого общества, в стране где еще совсем недавно окончилась гражданская война, где основным лозунгом было грабь награбленное и будет тебе счастье, огромная часть населения так и делала, а отцы-командиры подавали пример, которые потом заняли высокие руководящие посты, а чтоб им было комфортно
Мой собственный прадед не был ни педофилом, ни казнокрадом, ни мошенником, ни убийцей, ни мародером, ни бандитом. И попал под репрессии только потому, что зажиточная ( по тем меркам) семья отказалась скотину сдать в колхоз, так как в семье были маленькие дети. Поэтому я бы посоветовала вам ДУМАТЬ прежде, чем писать! И очень легко вот так рассуждать, когда лично вас это не коснулось, а у меня бабушка до сих пор очень часть вспоминает свое голодное детство! Так что рассуждать об эпохе можно с очень разных сторон...
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Мария, я могу допустить что ваш прадед был самым честным крестьянином на земле, но вот вопрос, а каким образом он отказался сдать скотину в колхоз, как это вы себе представляете? вот пришли к вам домой несколько мужиков вооруженных винтовками и говорят отдай скотину, а вы говорите хрен вам на воротник чтоб шею не терло, так что ли? да кто вашего деда спрашивать будет в этом случае заберут и все , а вот если на предложение отдать скотину добровольно ваш предок передернет затвор у винтовки принесенной и припрятанной с гражданской войны(а может и украденной со склада, кто знает?) в этом случае весьма вероятно что скотина останется в сарае(ненадолго) но вот с вашим прадедом через некоторое время будет другой разговор, что скорей всего и произошло, ибо ваш прадед из крестьянина перешел в разряд врагов! очень высока вероятность именно такого развития событий
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
передернет затвор у винтовки
Если все было как Вы предположили, то сути это не меняет , ПРАВ ЕЕ ПРАДЕД.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Если все было как Вы предположили, то сути это не меняет , ПРАВ ЕЕ ПРАДЕД.
Ну у каждого своя правда была в то тяжелое . лихое время становления нового государства
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Мой собственный прадед не был ни педофилом, ни казнокрадом, ни мошенником, ни убийцей, ни мародером, ни бандитом. И попал под репрессии только потому, что зажиточная ( по тем меркам) семья отказалась скотину сдать в колхоз, так как в семье были маленькие дети. Поэтому я бы посоветовала вам ДУМАТЬ прежде, чем писать! И очень легко вот так рассуждать, когда лично вас это не коснулось, а у меня бабушка до сих пор очень часть вспоминает свое голодное детство! Так что рассуждать об эпохе можно с очен
Все верно, Мария! Поддерживаю обеими руками!
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ибо ваш прадед из крестьянина перешел в разряд врагов! очень высока вероятность именно такого развития событий
так а что это доказывает?... Или Вы считаете, что если власть - то она всегда права и надо слухаться? Вы осуждаете всех кто не слушается любых требований власти?.....

Вот вроде Вы историю читали... А неужели не знаете отчего у нас голодомор был ( вообще знакомо такие понятие?) это после


то о чем мы говорим - это сопротивление коллективизации, она как проходила - сначала было просто раскулачивание ( хоть было кого кулачить) т.е. отбирали у тех у кого типа много или достаток. и отдавали - красной армии и беднякам крестьянам.... потом... начали коллективизацию, чтоб её)).. и вот тогда - отбирали ВСЕ практически. чтоб дети голодными не оставались - люди прятали крохи.. чтоб детей кормить)) а их - к стенке.. ВО ВЛАСТЬ)) преступников на селе тогда было - каждый дом. и голод, голод... страшный начался...

вот они где педофилы и бандюганы Ваши
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
А у меня прадед был кулаком. и я всегда этим гордилась. училась я в советской ещё школе. и когда нас поднимали и перед классом спрашивали - кто были ваши бабушка и дедушка.. я говорила - прадет был кулак.. меня быстренько сажали и спрашивали остальных)) но тогда уж это не был подвигом так отвечать. тогда уже не сажали просто за то что происхождение не пролетарское
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
своя правда
политические взгляды могут быть разными... но понятие совести - оно на все времена одно. вот отсутствие совести у нашей власти - просто узаконено
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
так а что это доказывает?... Или Вы считаете, что если власть - то она всегда права и надо слухаться? Вы осуждаете всех кто не слушается любых требований власти?..... Вот вроде Вы историю читали... А неужели не знаете отчего у нас голодомор был ( вообще знакомо такие понятие?) это после то о чем мы говорим - это сопротивление коллективизации, она как проходила - сначала было просто раскулачивание ( хоть было кого кулачить) т.е. отбирали у тех у кого типа много или достаток. и отдавали
А вам правда 41 год? не 12 ? не? smile1_rt_40.png обьясняю для вас специально!прошла война, везде разруха, в городах жестокий голод, промышленности нет а она нужна до зарезу,хотя бы самое примитивное и необходимое, сельское хозяйство можно поднять но нужна централизация, а те кто сохранил скот и зерно добровольно делится не хотят, как поступить? или вы думаете что прод-отряды от хорошей жизни создавались? нет конечно! приведу конкретный пример, у вас и у ваших родственников детей и пр, чего либо нет, а это что либо вам жизненно необходимо, без этого ваши дети умрут, так вот это самое есть у соседа но он добровольно вам его не продает и не отдает ни за какие ковришки и уговоры, но у вас есть аргумент , винтовка а у соседа ее нет! так вот я уверен что вы что бы спасти ваших близких пойдете и заберете это у соседа с помощью оружия , и найдете себе оправдание, я это сделала с помощью оружия потому что он добровольно это не отдал! так и здесь, руководитель государства должен выбирать или умрет большинство и конец государству, или меньшинство и страна будет жить, решение в данном случае однозначно должно приниматься в пользу большинства, это правильно и логично, так что у каждого своя правда! и у комиссара прод-отряда и у крестьянина, и у руководителей государства
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вам правда 41 год? не 12 ? не? обьясняю для вас специально!прошла война, везде разруха, в городах жестокий голод, промышленности нет а она нужна до зарезу,хотя бы самое примитивное и необходимое, сельское хозяйство можно поднять но нужна централизация, а те кто сохранил скот и зерно добровольно делится не хотят, как поступить? или вы думаете что прод-отряды от хорошей жизни создавались? нет конечно! приведу конкретный пример, у вас и у ваших родственников детей и пр, чего либо нет, а это что
Это логика Шарикова: у одних отнять, а между собою разделить. Сейчас в уголовном праве это трактуется как грабеж.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.12.2014 23:59
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
не 12 ?
Дело отчасти в том, что отдавший на продразверстку кулак зерно , был сам обречен вместе со своей семьей включая детей, на голодную смерть.Так что как ни крути а в отношении крестьянина было совершено преступление новой властью. И еще . До прихода к власти большевиков , не смотря на 1 мировую ,голода не было, по крайней мере не нужна была продразверстка.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это логика Шарикова: у богатых отнять, между собою разделить. Сейчас в уголовном праве это трактуется как грабеж.
Это жизненная необходимость в то время, и весьма щадящая на том момент, а иначе как бы потомки врагов народа на свет появились? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это жизненная необходимость в то время, и весьма щадящая на том момент, а иначе как бы потомки врагов народа на свет появились?
Не считаю правильным оправдывать любую уголовщину веянием времени. Перефразируя Глеба Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме!", в данном случае вор - это тот самый грабитель, отнявший у человека его кусок хлеба.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
так вот я уверен что вы что бы спасти ваших близких пойдете и заберете это у соседа с помощью оружия , и найдете себе оправдание, я это сделала с помощью оружия потому что он добровольно это не отдал
это позиция " все поделить "... а даже и не поделить, а отнять у богатых и раздать бедным - и стала причиной всех наших бед. не было там жизненной необходимости...
Если Вы обо мне лично - то я не стала бы отбирать с помощью винтовки... я бы пошла работать.. не к одному - так к другому. не нужно меня ставить в гипотетические ситуации , что никто не дает и мы помираем.. это не та ситуация, которая была тогда, при коллективизации. ПРосто долбо... бы ничего не умеющие делать были грамотно организованы. в результате Советы взяли власть. бывшие работники - пошли с вилами и лопатами и дубинами на своих бывших хозяев. не все хозяева угнетали.. многие по совести относились к своим крестьянам.. лечили и образовывали их детей. они были ответственны за семьи крестьян, которые веками жили и служили на их земле. и кулаки ( зажиточные крестьяне свободные - держали работников. и сами пахоли как кони и того же требовали. всякое было - но это всегда так.

Но - в стране был порядок - эти землю возделывают, рабочие - на заводах, хозяева - управляют, производят. и все это хорошо организованное было сначала разрушено.. а потом... а потом мы знаем.

А новое правительство - могло бы опереться не на голодранцев, пьяниц и горлопанов, а на тех людей, которые за Россию радели и не уехали с первыми волнами эммиграции, на тех кто свою землю не бросил... но нет - добили всех. всех заморили голодом...Войну, почти выигранную первую мировую - просрали, позорно всем поклонились, опозорились и все раздали . и деньги и земли! Еслиб не война - фиг бы большевикам Россия. и они использовали войну, чтобы власть захватить. им Россия была - до звезды... им власть нужна была.. и месть ...а что Ленин с немцами дружил и Германия, находящаяся с Россией в состоянии войны помогла Ленину взять власть? а что с его легкой руки мы поклонились Европе и войну проиграли позорно? это Вам как ? они кто такие были?

О чем мы говорим... цвет нации перебили, кто не успел уехать.. кто потом вернулся на любимую Родину - в застенках замучали...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
так а что это доказывает?... Или Вы считаете, что если власть - то она всегда права и надо слухаться? Вы осуждаете всех кто не слушается любых требований власти?..... Вот вроде Вы историю читали... А неужели не знаете отчего у нас голодомор был ( вообще знакомо такие понятие?) это после то о чем мы говорим - это сопротивление коллективизации, она как проходила - сначала было просто раскулачивание ( хоть было кого кулачить) т.е. отбирали у тех у кого типа много или достаток. и отдавали
Вы не понимаете..употребляя термин "голодомор" вы подчеркиваете его якобы геноцидный фундамент..а это даже оон не признало..
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это жизненная необходимость в то время, и весьма щадящая на том момент, а иначе как бы потомки врагов народа на свет появились?
Да это пьянь врывалась в богатые дома и с удовольствием убивала и грабила насиловала)))) они брали то, на что раньше боялись глядеть...по веянию времени))) с удовольствием - убивали богатеев. просто потому что они другого сословия. не потому что голодные, а потому что злые и убогие безбожники
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Да это пьянь врывалась в богатые дома и с удовольствием убивала и грабила насиловала)))) они брали то, на что раньше боялись глядеть...по веянию времени))) с удовольствием - убивали богатеев. просто потому что они другого сословия. не потому что голодные, а потому что злые и убогие безбожники
(( что вы пишете..
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
34
В теме "Пострадавшим от санкций," давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр