загрузка
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно учить, лечить, строить...полно мирных профессий, где мужчине есть возможность себя проявить.
В мирное время - да. Но разве мы живем в мирное время?
Вопрос, .который меня занимает - как много людей сейчас, при обстоятельствах, как в Отечественную - добровольно пойдут в армию защищать родину?
Объективно - не более трети. Остальные чует мое сердце, скажут - да пусть завоевывают, и приведут аргументы...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так можно и мародеров оправдать... Нуачо... Время-то военное было.
Э, нет. Мародеры подлежат казни как раз таки именно по законам военного времени!
Это по законам мирного времени мародеры, скупившие твои и мои ваучеры, богаты и знамениты, и ваще малацы!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Через 9 лет не забудьте это вашему сыну сказать на проводах в армию.
Мой сын обязательно пойдет в армию, я видела армию изнутри разную, но учиться Родину защищать - это святой долг и обязанность любого мужчины.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Объективно - не более трети. Остальные чует мое сердце, скажут - да пусть завоевывают, и приведут аргументы
Когда на пороге враг с оружием - многие пойдут. и в тылу будут как могут помогать. тут уже не до политических взглядов, не до несогласий.. тут уже дом защищать
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Когда на пороге враг с оружием - многие пойдут. и в тылу будут как могут помогать. тут уже не до политических взглядов, не до несогласий.. тут уже дом защищать
угу... вот в это я как раз и не верю, увы. Уже не верю.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
вот в это я как раз и не верю, увы. Уже не верю
Во первых - куда мы все денемся...и пофиг будет кто любит Путина, а кто недолюбливает)))... Но насамом деле.. войны в России, такой как мы это по истории помним, где люди с оружием друг с другом машутся... - не будет наверное. Если буде война - то нам и армия то не особо понадобится.. к сожалению война между атомными державами подразумевает конец света
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Уже не верю
добавлю веры)): когда на Украине была самая жуть, бои.. летом - мои знакомые своих мужиков за трусы еле удержали, чтоб воевать не ускакали. За чужую справедливость - не пустили жены))... а за свое - и сами пошли бы
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я не буду так говорить. Я против. Каждое дело должны делать профессионалы, в том числе и воевать
А у меня, к счастью, девочка. Был бы сын - я бы голову ломала. с Одной стороны - парню армия в нормальном варианте - полезна, нужна. А с другой стороны..., кто знает, а вдруг где возникла бы очередная Чечня или Афган.. или Таджикистан... и моя РОдина захотела бы из моего сына сделать пушечное мясо, послала бы моего неопытного гаврика на верную смерть ради экономических интересов кучки властителей страны ( не народа, а именно кучки людей у власти).... Не... не хочу так. я наверное сделал бы все, чтоб мой сын в армию не пошел бы. потому что он нужен мне, нужен своим будущим детям. и вообще он должен быть жив.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Olga, Россия, Москва писала:
добавлю веры)): когда на Украине была самая жуть, бои.. летом - мои знакомые своих мужиков за трусы еле удержали, чтоб воевать не ускакали. За чужую справедливость - не пустили жены))... а за свое - и сами пошли бы
вы мне про мужиков, которые на наших ценнностях воспитаны,
А я вам - про мальчиков до 30 лет.... Которым офисная еда в коробочках дороже, чем "вшей в окопе непонятно за кого кормить".
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Olga, Россия, Москва писала:
войны в России, такой как мы это по истории помним, где люди с оружием друг с другом машутся... - не будет наверное. Если буде война - то нам и армия то не особо понадобится.. к сожалению война между атомными державами подразумевает конец света
Вы мало читаете выживанцев. Полезное занятие, несмотря на то, что это все-же художественная литература.
На одном форуме была года 4 тому назад предложена тема - "что делать, если... "
Так вот большинство почему-то верило, что придет армия и их всех спасет.. наивные...
Они считали, что люди будут друг другу помогать.. нуну.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вы мало читаете выживанцев
я вообще поняла, что мало стала читать, типа некогда, а сама в планшет играю. когда есть возможность))) почитаю, хоть узнаю о чем умные люди пишут
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Блин 32 страницы написали - а все грустнее и грустнее. где хоть те довольные кризисом, кто пишет про подвалы с огурцами)))
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
про мальчиков до 30 лет.... Которым офисная еда в коробочках дороже, чем "вшей в окопе непонятно за кого кормить
.... а неофисные мальчики до 30?... я как то не приглядываюсь к ним особо - мне сейчас негде с ними общаться... Хотя соглашусь, у меня нет уверенности, что рожденные и выросшие после СССР идеи про Родину никакой не получили наверное. если только в семьях.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Olga, Россия, Москва писала:
.... а неофисные мальчики до 30?... я как то не приглядываюсь к ним особо - мне сейчас негде с ними общаться... Хотя соглашусь, у меня нет уверенности, что рожденные и выросшие после СССР идеи про Родину никакой не получили наверное. если только в семьях.
тож самое.
В армии стало служить - непрестижно. Это мы воспитывались на "Офицерах"... А они - на "9 роте". Есть разница?
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А они - на "9 роте"
... это наши реалии.. 9 рота. утаить? неполучиться
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
В армии стало служить - непрестижно
не то чтобы непрестижно - армию сравнивают с тюрьмой. похожие законы... так же бьют, унижают. мальчишки сбегают, вешаются... и ещё есть при этом опасность, что пошлют на бесславную смерть при проведении нибудь очередной позорной для страны операции ( при отсутствии войны внутри страны)


Да что там говорить, есть проституция солдатская... она есть. а ещё солдатики бегают по городу ( с Москве!!!!) и занимаются попрошайничеством. и даже не бегают. у нас на павелецкой - много военных частей. я в обед выходила - и иду мимо частей этих военных. мальчишки стоят на воротах в часть, "на посту"... прохожу мимо и слышу писклявый голосок ... - он у меня денег просит!!!))))) я в шоке короче. это Москва))) это блатные служивые...может в нормальных частях это нет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Olga, Россия, Москва писала:
А у меня, к счастью, девочка. Был бы сын - я бы голову ломала. с Одной стороны - парню армия в нормальном варианте - полезна, нужна. А с другой стороны..., кто знает, а вдруг где возникла бы очередная Чечня или Афган.. или Таджикистан... и моя РОдина захотела бы из моего сына сделать пушечное мясо, послала бы моего неопытного гаврика на верную смерть ради экономических интересов кучки властителей страны ( не народа, а именно кучки людей у власти).... Не... не хочу так. я наверное сделал бы все,
Не будет у вас будущего, если вы такими приземленными к нательной рубахе мыслями мыслить будет.
И атомной войны тоже не будет.
Патриотизм он цельный должен быть. И свою хату защищать, и свою Родину в целом.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Olga, Россия, Москва писала:
не то чтобы непрестижно - армию сравнивают с тюрьмой. похожие законы... так же бьют, унижают. мальчишки сбегают, вешаются... и ещё есть при этом опасность, что пошлют на бесславную смерть при проведении нибудь очередной позорной для страны операции ( при отсутствии войны внутри страны) Да что там говорить, есть проституция солдатская... она есть. а ещё солдатики бегают по городу ( с Москве!!!!) и занимаются попрошайничеством. и даже не бегают. у нас на павелецкой - много военных частей. я в
Я бывшая жена военнослужащего. Начинали взводными, если вам это о чем - то говорит. Всякое в армии, но пройти это надо. А что вешаются, стреляются - так это единичные случаи, о которых раструбили на всю страну. У нас что преступности нет среди молодежи? Те кто не в армии не вешаются, не убивают друг друга, не спиваются, не колятся?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
тож самое. В армии стало служить - непрестижно. Это мы воспитывались на "Офицерах"... А они - на "9 роте". Есть разница?
Старый боян, но все же wink_rt_40.png

В армии служили 1-й, 5-й и 6-йwink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
И вообще противно слушать мужиков. "Ну, я же не дебил в армии служить".
Сейчас вообще 1 год оставили. Это закалка организма, режим, отличные от "мамкиных" условия жизни, мужской коллектив.
А чморят -то кого? Частенько заслуженно.
"Я тряпка в жизни в рука не брал. Нам (горцам) не положено" А к концу службы все по очереди туалеты наяривают тряпкой.
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
В теме "Пострадавшим от санкций," давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр