загрузка
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
нельзя же быть такой...мм..спонтанной
вы хоть историю почитайте..как с одной стороны в колхозы поставлялись новые зарубежные трактора, а с другой - экспропроиировали посевные припасы..
власть тогда еще была очень бестолковой..
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Мой прадед - как раз на угрозе коллективизации - продал все-все все, что могли забрать.. и купил то что на все времена - золото, камни... и все это закопал. когда пришли к нему - он сказал - не вопрос. я построю школу. деньги есть, давайте. но назовите школу - моим именем. Ему отказали, типа твоим именем называть не будем. он и не отдал ничего. Не знаю почему его не расстреляли. не знаю. человеческий фактор, видимо к нему не зверье приходило. а вот клад тот - десятилетиями искали. он перед смертью не успел сказать.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не считаю правильным оправдывать любую уголовщину веянием времени. Перефразируя Глеба Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме!", в данном случае вор - это тот самый грабитель, отнявший у человека его кусок хлеба.
ну как бы.... если внимательно читать "эру милосердия" то Жеглов как бы не совсем однозначный герой и не истина в последней инстанции.... Вы может не до конца читали/смотрели? wink_rt_40.png
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
.употребляя термин "голодомор" вы подчеркиваете его якобы геноцидный фундамент
да нее, это да, украинцы считают этот голод чисто украинским. на самом деле там и тогда присоединенная украина и российский краснодарский край. черноземье. феномен того голода был в том - что он был именно на самых плодородных территориях
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
не употребляйте термин "голодомор" если не хотите что бы ваши дети и внуки не расплачивались моральными и материальными компенсациями с одной, теперь уже известной всему миру страной..
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
это позиция " все поделить "... а даже и не поделить, а отнять у богатых и раздать бедным - и стала причиной всех наших бед. не было там жизненной необходимости... Если Вы обо мне лично - то я не стала бы отбирать с помощью винтовки... я бы пошла работать.. не к одному - так к другому. не нужно меня ставить в гипотетические ситуации , что никто не дает и мы помираем.. это не та ситуация, которая была тогда, при коллективизации. ПРосто долбо... бы ничего не умеющие делать были грамотно
А кто же тогда построил великую державу(которая потом выиграла войну) голодранцы и шариковы? да будет вам известно что все конструкторские бюро были как раз рождены в то время, тогда же начали строится заводы гиганты которые работают до сих пор,практически все крупные заводы были заложены и построены в то время, как их могли шариковы построить? как могли шариковы и прочие долбо......! грамотно организовать все? у вас просто с логикой не все в порядке , хотя этим многие сайтовские оппозиционеры грешат smile1_rt_40.png вы сами подумайте, вот вы можете например не обладая техническими знаниями , хотя читаете и пишите вы хорошо собрать к примеру телевизор, конечно нет! а как шариковы смогли построить к примеру авиационный завод?вот так и во всем!
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
(( что вы пишете..
да много там всего было. это такая тема возмутительная... это я вспомнила.. что бабушка моя рассказывала, как она девочкой с родителями ( её родители дворяне были , жили в городе) как прятались и страшно боялись пролетарских погромов, которые повсюду свирепствовали
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
да много там всего было. это такая тема возмутительная... это я вспомнила.. что бабушка моя рассказывала, как она девочкой с родителями ( её родители дворяне были , жили в городе) как прятались и страшно боялись пролетарских погромов, которые повсюду свирепствовали
Время было страшное, не спорю..
Но вытолкнуть наружу такую массу человеческого гнева совсем уж беспричинно нельзя..
людишки после первой мировой домой возвращались жутко обозленными..а тут еще с места в карьер пахать компенсируя помещику расходы на военные госналоги..
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
как могли шариковы и прочие
А у россии и не было технических знаний , все высокотехнологичное, есть закупленное за границей оборудование. Строилось в большинстве, трудом заключенных.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
как шариковы смогли построить к примеру авиационный завод
.... во первых некоторых, особо полезных нешариковых, власть сообразила таки приветить... некоторых на время, чтобы постепенно шариковых обучил - тогда и можно предъявить происхождение или национальность (в 37-м например) и расстрелять.

не секрет, что и осужденная интеллигенция активно использовалась ( шарашки, кажется, да?)Т.е. умные люди , особо образованные и знающие - работали на государственные заказы, создавала технологии - даже в тюрьмах)) т.е. не посадить такую сволочь - не можно, зато без них работать некому.

короче теория о том, что любая кухарка может управлять страной - не оправдалась. таки потребовалось образование тех, кто "из бывших" и годы на то, чтобы вырастить новое поколение ученых людей
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ну как бы.... если внимательно читать "эру милосердия" то Жеглов как бы не совсем однозначный герой и не истина в последней инстанции.... Вы может не до конца читали/смотрели?
А личность Жеглова не при чем. Важна суть его фразы - "зло должно быть наказано". Могу другую цитату привести для ясности: "Какая жизнь у вора - украл, выпил, в тюрьму". wink_rt_40.png
А безнаказанность порождает циничную безответственность за свои действия. Вот Алексей из Москвы уже открыто одобряет насильственный отьем у одних в пользу других.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
.... во первых некоторых, особо полезных нешариковых, власть сообразила таки приветить... некоторых на время, чтобы постепенно шариковых обучил - тогда и можно предъявить происхождение или национальность (в 37-м например) и расстрелять. не секрет, что и осужденная интеллигенция активно использовалась ( шарашки, кажется, да?)Т.е. умные люди , особо образованные и знающие - работали на государственные заказы, создавала технологии - даже в тюрьмах)) т.е. не посадить такую сволочь - не можно, зат
"..управление страной не может быть привилегией аристократических сословий.. . и ...любой рабочий или кухарка, получив должное образование, справится с ведением государственных дел... "

В работе «Удержат ли большевики государственную власть?» (написанной в конце сентября — начале октября 1917 г.) Ленин заявляет: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели».

Автор здесь упоминает кухарку и чернорабочего, чтобы подчеркнуть примитивизм мышления его тогдашних оппонентов (именно так и представлявших себе советскую власть — как власть «кухарок»). Однако далее он пишет: «Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту»
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 08.12.2014 00:38
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
мы уже докатились до искажений, обратных смысловому содержанию..
вот шо с людьми делает время
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"..управление страной не может быть привилегией аристократических сословий.. . и ...любой рабочий или кухарка, получив должное образование, справится с ведением государственных дел... "
Как показывает опыт ныне не существующего советского государства, НИЧЕГО кухарка не может, даже получив образование.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А личность Жеглова не при чем. Важна суть его фразы - "зло должно быть наказано". Могу другую цитату привести для ясности: "Какая жизнь у вора - украл, выпил, в тюрьму". А безнаказанность порождает циничную безответственность за свои действия. Вот Алексей из Москвы уже открыто одобряет насильственный отьем у одних в пользу других.
а в Государстве без этого нельзя, потому как налоги это уже не благотворительность на добровольных началах wink_rt_40.png , а именно отъем у одних в пользу других. и когда сейчас вы видите, что эти первые "у кого больше" другим мало раздают - возмущаетесь (как так социальные выплаты маленькие, в медицину и образование вложений недостаточно). так вот и раньше те самые "кому не хватало" возмущались. и вполне возможно, что тот самый "неотданный скот" мог спасти несколько жизней, а так.... и те и другие пострадали.... sad_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А личность Жеглова не при чем. Важна суть его фразы - "зло должно быть наказано". Могу другую цитату привести для ясности: "Какая жизнь у вора - украл, выпил, в тюрьму". А безнаказанность порождает циничную безответственность за свои действия. Вот Алексей из Москвы уже открыто одобряет насильственный отьем у одних в пользу других.
Спокойной ночи wink_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как показывает опыт ныне не существующего советского государства, НИЧЕГО кухарка не может, даже получив образование.
чудесно
давайте установим сборы в военкоматах и поднимем цены за обучение до неприличных высот..
и просто тупо создадим низшую касту..или рабов?
как вам угодно..
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
вот шо с людьми делает время
это просто элементарное мое незнание источников.. и, слову, я не одинока ни сейчас - ни тогда. тогда с этим лозунгом про кухарку люди реально становились в управление объектами))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а в Государстве без этого нельзя, потому как налоги это уже не благотворительность на добровольных началах , а именно отъем у одних в пользу других. и когда сейчас вы видите, что эти первые "у кого больше" другим мало раздают - возмущаетесь (как так социальные выплаты маленькие, в медицину и образование вложений недостаточно). так вот и раньше те самые "кому не хватало" возмущались. и вполне возможно, что тот самый "неотданный скот" мог спасти несколько жизней, а т
Ээээ... При чем тут налоги? Разговор идет о конкретной экспроприации, отнятию, изьятию, грабежу - называйте как хотите.
Вот вам ваша логика на пальцах . Завтра я приду отнимать вашу квартиру, потому что у вас она есть, а у меня нет, и я зимой замерзну и погибну. А вы можете идти к маме или куда там еще. Вы не станете возмущаться?wink_rt_40.png Вы же мне жизнь спасетеwink_rt_40.png.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Спокойной ночи
Совесть позволяет спать спокойно?wink_rt_40.png или крепкий сон компенсируется ее отсутствием?wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
В теме "Пострадавшим от санкций," давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр