загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Читаю я один форум, и наткнулась на вопль души одного мужчины. И не смогла не признать, что он прав. Но что изменилось за многие годы?? как наши мамы и бабушки все успевали?

ххх: Когда я родился, отец занимался приобретением квартиры. Была в советское время такая мутка под названием МЖК: Два года после основной работы фигачишь на стройке - и без очереди получаешь квартиру в этом же доме. Жили в частном доме, причем молочная кухня на другом конце района, стиралка ручная, памперсов не придумали и в магазинах по еде тоже особо ничего не было. Мама справлялась и ещё умудрялась на пол-ставки работать дома на печатной машинке.

ххх: Когда моей маме было 2 месяца, дедушка нарубил дров, привез угля, заколол хрюшку на мясо и уехал на полгода в Москву, учиться на новую технику. Бабушка осталась в деревне одна с тремя детьми(старшему из которых было 3 годика) и спокойно перезимовала - топила печку, носила воду, стирала, гладила, убирала и работала в яслях на пол-ставки.

ххх: А сейчас я обалдеваю, дорогая редакция: Благоустроенная квартира с горячей водой. Стиралка автомат. Посудомоечная машина. Мультиварка практически сама варит. Питьевую воду, детскую одежду, памперсы, молочную смесь и лекарства привозят на дом. И что бы ты думал жена мне заявляет? Ты на своей работе специально сидишь чтобы нас не видеть, а я одна, я не справляюсь, мне тяжело, давай мама у нас поживёт!!!!
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 22.11.2011 00:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
многие взрослые говорят детей не оторвеш от компа.а сами не лучше!дома срачь,кушать не готово,гора пасуды и белья а она сидит хохочет в нете!а попробуй че скажи так в штыки.когда со своей жил такое один раз было.собрал всю пасуду белье всю еду из холодильника и выкинул на мусор!тебе не надо а я и в машине посплю булочки поем.и стиралку подарил соседке.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Денис, Туркменистан, Ашхабад писал:
многие взрослые говорят детей не оторвеш от компа.а сами не лучше!дома срачь,кушать не готово,гора пасуды и белья а она сидит хохочет в нете!а попробуй че скажи так в штыки.когда со своей жил такое один раз было.собрал всю пасуду белье всю еду из холодильника и выкинул на мусор!тебе не надо а я и в машине посплю булочки поем.и стиралку подарил соседке.
то есть проблема в Интернете или все-таки в голове?
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
да не в инете хотя и это у многих в нем.вот моя.хочу это хочу то.хорошо.целую газель техники домой привез.ехал один раз всю ночь.утром домой пришел милая сделай кофе.кипятком заливает.а че кофеварка не работает?ай неохота возиться?кофеварку в окно!!!нафига просиш если тебе оно не надо???ты деньги в окно выкинул!это ты их выкинула когда просила тебе дали а тебе возиться не охота!
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
у каждого свои игрушки.у меня машины это да.но купив машину она не пылиться в гараже годами.у женщин мне кажется всякая кух.техника.ведь удобно и быстро.а ведь многим женщинам зная например свою маму неохото спечь вафли ток потому что вафельницу надо достать а мож она и не работает уже а мож я рецепт не найду а мож 5е а мож 10е.разве не так?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ну, что тут сказать - это побочные эффекты появившегося выбора.... Давно было подмечено, что после успешного решения проблемы пустых щей непременно встаёт неразрешимая задача мелкого жемчуга. Или, вот ещё Эпикур упорствовал, что умеющий довольствоваться - всегда доволен!!!
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Денис, Туркменистан, Ашхабад писал:
да не в инете хотя и это у многих в нем.вот моя.хочу это хочу то.хорошо.целую газель техники домой привез.ехал один раз всю ночь.утром домой пришел милая сделай кофе.кипятком заливает.а че кофеварка не работает?ай неохота возиться?кофеварку в окно!!!нафига просиш если тебе оно не надо???ты деньги в окно выкинул!это ты их выкинула когда просила тебе дали а тебе возиться не охота!
я понимаю что это такой тонкий воспитательный момент... но нельзя разве сказать "я хочу нормальный кофе а не парашок" - может до сих пор бы пили кофе из той кофеварки...)
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
правда, огромный респект нашим мамам и бабушкам, молодцы... говорят если женщина и работает и детьми и хозяйтсвом занимается, то она реально успевает больше, чем те кто сидят дома... потому что нет свободной минуты расслабиться, постоянно в тонусе) а так, дело сделал - сиди в инете смело)))
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 22.11.2011 02:06
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
я понимаю что это такой тонкий воспитательный момент... но нельзя разве сказать "я хочу нормальный кофе а не парашок" - может до сих пор бы пили кофе из той кофеварки...)
не если тебе купили вещь то используй ее.зачем ты выедаеш мозг надо надо обижаешся не разговариваеш и вот свершилось тебе купили кофеварку пользуйся ею.или это типа лижбы было?да лучше купи себе лишнее белье чем ерундистику всякую
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
а по цене кофеварки отличное такое бельё получается))) biggrin_rt_40.png и главное что точно не выкинули бы)))Класс happy_rt_40.png
Ольга, Россия, Магнитогорск, 51 год
Ольга, Магнитогорск, 51 год.
 
Денис, Туркменистан, Ашхабад писал:
у каждого свои игрушки.у меня машины это да.но купив машину она не пылиться в гараже годами.у женщин мне кажется всякая кух.техника.ведь удобно и быстро.а ведь многим женщинам зная например свою маму неохото спечь вафли ток потому что вафельницу надо достать а мож она и не работает уже а мож я рецепт не найду а мож 5е а мож 10е.разве не так?
а мамина вафельница почему в окошко не улетела? Не ты покупал?))))
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Денис, Туркменистан, Ашхабад писал:
да не в инете хотя и это у многих в нем.вот моя.хочу это хочу то.хорошо.целую газель техники домой привез.ехал один раз всю ночь.утром домой пришел милая сделай кофе.кипятком заливает.а че кофеварка не работает?ай неохота возиться?кофеварку в окно!!!нафига просиш если тебе оно не надо???ты деньги в окно выкинул!это ты их выкинула когда просила тебе дали а тебе возиться не охота!
Да....Высокие отношения)))
У меня тоже кофеварка есть, встроенная...и тоже неохота возиться... Но проблем не было с мужчинами и кофе)))наоборот, кофе, сваренный мужчиной-гораздо вкуснее....
Может, кто-то додумался встраивать технику после таких вот сюрпризов в виде летящей кофеварки?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
правда, огромный респект нашим мамам и бабушкам, молодцы... говорят если женщина и работает и детьми и хозяйтсвом занимается, то она реально успевает больше, чем те кто сидят дома... потому что нет свободной минуты расслабиться, постоянно в тонусе)
так и мозг мужу не выносили и жили без разводов. Цивилизация - зло!
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
когда у меня второй ребёнок родился, бабушка говорит - "ой, как же ты с ними справишься?" (хотя сама погодок мальчиков вырастила и жили в своём доме и т.п.)
- "Да ничего, сейчас проще, подгузники есть, машина стиральная, это вот ты как управлялась?"
- "так у нас дети всё время на улице были, смотришь в окошко за ними а сама дела делаешь..."

у каждого времени свои особенности, сейчас пойдёшь с новорожденным в поликлинику и понимаешь, что ты должна всё время полностью посветить ему - массаж, упражнения, купания чем больше тем лучше, разговоры, прогулки, и чтоб не плака ребёнок, чувствовал что мама рядом, да и смотреть чтоб не залез куданить или не свалился... А в советское время ребёнка несколько месяцев пеленали до последнего да в краватках держали, а потом на улицу, там для ребёнка много интересного и свобода... Сейчас маленького ребёнка одного гулять не отпустишь... А если женщины работали - значит было с кем детей оставлять (если не дома). Интересно ещё ждал ли муж тогда от жены причёску, маникюр педикюр и кружевное бельё?

А вообще конечно женщины, которые всё успевают - всегда пример для подражания и тогда и сейчас)))
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
когда у меня второй ребёнок родился, бабушка говорит - "ой, как же ты с ними справишься?" (хотя сама погодок мальчиков вырастила и жили в своём доме и т.п.) - "Да ничего, сейчас проще, подгузники есть, машина стиральная, это вот ты как управлялась?" - "так у нас дети всё время на улице были, смотришь в окошко за ними а сама дела делаешь..." у каждого времени свои особенности, сейчас пойдёшь с новорожденным в поликлинику и понимаешь, что ты должна всё время полностью посветить ему - массаж, упражнения, купания чем больше тем лучше, разговоры, прогулки, и чтоб не плака ребёнок, чувствовал что мама рядом, да и смотреть чтоб не залез куданить или не свалился... А в советское время ребёнка несколько месяцев пеленали до последнего да в краватках держали, а потом на улицу, там для ребёнка много интересного и свобода... Сейчас маленького ребёнка одного гулять не отпустишь... А если женщины работали - значит было с кем детей оставлять (если не дома). Интересно ещё ждал ли муж тогда от жены причёску, маникюр педикюр и кружевное бельё? А вообще конечно женщины, которые всё успевают - всегда пример для подражания и тогда и сейчас)))
вот полностью согласна! и тогда еще куча детей травмировались а то и гибли от того, что за ними не смотрели, тогда им было по своему тяжело, сейчас нам по своему, и не надо нас сравнивать с женщинами которые в блокадном Ленинграде были и суп из обоев варили. да мы не герои мы так не можем и не хотим, потому что нету сейчас в этом такой необходимости. вот если случиться что нибудь и нам придется и стирать и воду носить, мы сможем будьте уверены, только зачем нам этим жизнь сейчас усложнять если необходимости такой нету?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Москва писала:
мы так не можем и не хотим, потому что нету сейчас в этом такой необходимости.
Вот и у мужика нет необходимости семью обеспечивать и детей растить. Это же напрягаться надо.

P.S. а мозг выносить необходимость есть?
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Магнитогорск писала:
а мамина вафельница почему в окошко не улетела? Не ты покупал?))))
мамину вафельницу забрала соседка на день полгода невижу теперь.хотя какая разница где пылиться
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Вот и у мужика нет необходимости семью обеспечивать и детей растить. Это же напрягаться надо. P.S. а мозг выносить необходимость есть?
Поддерживаю высказывание:
Сейчас стиралка, памперсы, массаж, врачи, лекарства, посудомойка, пылесос, горячая вода.

Собственно тогда зачем нам - мужчинам напрягаться...
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Вот и у мужика нет необходимости семью обеспечивать и детей растить. Это же напрягаться надо. P.S. а мозг выносить необходимость есть?
я вам конкретно вынесла мозг? напомните когда? если не вспомнили, то не надо кидать предъявы! и я собственно не требую от мужчины содержания и выращивания детей, я с этим справляюсь успешно. в мужчинах просто отпадает необходимость при таком рассуждении как у вас!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
я понимаю что это такой тонкий воспитательный момент... но нельзя разве сказать "я хочу нормальный кофе а не парашок" - может до сих пор бы пили кофе из той кофеварки...)
Бывают моменты, когда по-другому нельзя. Нормальная женщина должна чувствовать ту грань когда можно, а когда не нужно... У моего друга так вот семья развалилась:он сутками пахал, в один из дней пришёл, сел в прихожей на скамеечку, даже раздется сил нет, спрашивает:"Что у нас покушать есть?", а ему в ответ:"А я ничего не готовила, откуда я знала, что ты голодный придёшь?" Это нормально?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр