загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
А по-хорошему, надо не мозги выносить друг другу, а ценить то, что есть. Это же когда-то был наш выбор, так куда ж мы тогда смотрели? biggrin_rt_40.png
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Вот и у мужика нет необходимости семью обеспечивать и детей растить. Это же напрягаться надо. P.S. а мозг выносить необходимость есть?
когда мозг выносят - никому не нравиться)))
то есть чтобы мужчина семью обеспечивал и детей ростил, надо чтобы женщины отказались от бытовой техники и здорвья детей? biggrin_rt_40.png здорово, вот он рецепт семейного счастья)))
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бывают моменты, когда по-другому нельзя. Нормальная женщина должна чувствовать ту грань когда можно, а когда не нужно... У моего друга так вот семья развалилась:он сутками пахал, в один из дней пришёл, сел в прихожей на скамеечку, даже раздется сил нет, спрашивает:"Что у нас покушать есть?", а ему в ответ:"А я ничего не готовила, откуда я знала, что ты голодный придёшь?" Это нормально?
Оксана, никто из посторонних не может знать, ПОЧЕМУ развалилась семья. Вот этот жалостливый рассказ о голодном уставшем муже-может быть всего лишь удобным объяснением для друзей...Разводятся не из-за ужинов...и женятся не на хороших хозяйках... И не дай Бог выйти замуж за человека, которого привлекли ваши хозяйственные навыки, и в целом-удобства, предоставляемые вами...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Оксана, никто из посторонних не может знать, ПОЧЕМУ развалилась семья. Вот этот жалостливый рассказ о голодном уставшем муже-может быть всего лишь удобным объяснением для друзей...Разводятся не из-за ужинов...и женятся не на хороших хозяйках... И не дай Бог выйти замуж за человека, которого привлекли ваши хозяйственные навыки, и в целом-удобства, предоставляемые вами...
Ну, семья, тем не менее развалилась не в день, когда его не покормили. За все семьи говорить не буду, но перед глазами есть примеры, когда люди балансируют на грани развода, и в этих семьях я как раз поддерживаю приятельские отношения с женщинами, но ситуацию вижу своими глазами, хотя преподносят её каждый из супругов по своему. В тех случаях, что вижу я, большая часть вины лежит на женщине, нельзя к мужу предъявлять исключительно потребительские требования. Ещё раз повторю, что это те примеры, которые я наблюдаю в данное время.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, семья, тем не менее развалилась не в день, когда его не покормили. За все семьи говорить не буду, но перед глазами есть примеры, когда люди балансируют на грани развода, и в этих семьях я как раз поддерживаю приятельские отношения с женщинами, но ситуацию вижу своими глазами, хотя преподносят её каждый из супругов по своему. В тех случаях, что вижу я, большая часть вины лежит на женщине, нельзя к мужу предъявлять исключительно потребительские требования. Ещё раз повторю, что это те примеры, которые я наблюдаю в данное время.
А я наблюдаю...что если люди любят друг друга и им приятно быть вместе и рядом-они друг другу многое прощают)))...Я не про потребительское отношение, а про возможность быть собой...а не выслуживаться в собственной семье, как наемный персонал...Все от сердца должно идти...
Ольга, Россия, Магнитогорск, 51 год
Ольга, Магнитогорск, 51 год.
 
10 лет мы с мужем жили на пасеке с мая по октябрь в башкирской тайге До ближайшей деревни 30 км Поставили на фундамент строительный вагончик двухкомнатный В середине - печка самодельная с духовкой Сама хлеб пекла Водопровод протянули с ручья, баню в первый же год построили Света не было, генератор намного позже приобрели Керосинка, свечи.... Экзотика, блин... Таежный тупик)))) И ведь ни разу не поссорились... Некогда, может было... А может трудности сплачивают
А сейчас... В бытовом плане жить намного проще К хорошему быстро привыкаешь и не ценишь.... Вот как-то так, думаю...))))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я все успеваю.
и стирка и глажка и готовка и работа.
Только вот не успеваю ребенка к горшку приучать, так как меня большую часть дня просто нет дома, а дедушка, который сидит с ребенком совсем не хочет в этом плане помогать. Лежит на диване, а ребенок сам по себе. Памперс грязный, синяки и шишки, только вот спать его укладывает и все. Но хоть так.
А еще у меня есть старшая сестра, тоже живет с нами и целыми днями валяется на диване, работает 3 раза в неделю по утрам только. А по дому фиг че поможет. Вот это и обидно.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А я наблюдаю...что если люди любят друг друга и им приятно быть вместе и рядом-они друг другу многое прощают)))...Я не про потребительское отношение, а про возможность быть собой...а не выслуживаться в собственной семье, как наемный персонал...Все от сердца должно идти...
Об этом, собственно, и речь... Я бы тоже не смогла облегчать чей бы то ни было быт в обмен на что-то. А ведь есть люди совсем другого склада. И союзы создают исходя из разных побуждений, так если чей-то союз заключается при условии, что он(например)- зарабатывает деньги, а она- обеспечивает быт, то пусть уж оба выполняют свои обязательства. В противном случае вторая половина обидится, ну и выкинет кофеварку! bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.11.2011 14:56
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Об этом, собственно, и речь... Я бы тоже не смогла облегчать чей бы то ни было быт в обмен на что-то. А ведь есть люди совсем другого склада. И союзы создают исходя из разных побуждений, так если чей-то союз заключается при условии, что он(например)- зарабатывает деньги, а она- обеспечивает быт, то пусть уж оба выполняют свои обязательства. В противном случае вторая половина обидится, ну и выкинет кофеварку!
точно, главное договориться "на берегу" и обсудить кому что важно))) а то мы молчим, считая что человек по умолчанию должен знать как ты думаешь и что хочешь, а потом обижаемся что не выходит как мы хотим)))
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Об этом, собственно, и речь... Я бы тоже не смогла облегчать чей бы то ни было быт в обмен на что-то. А ведь есть люди совсем другого склада. И союзы создают исходя из разных побуждений, так если чей-то союз заключается при условии, что он(например)- зарабатывает деньги, а она- обеспечивает быт, то пусть уж оба выполняют свои обязательства. В противном случае вторая половина обидится, ну и выкинет кофеварку!
а что плохого в том что мужик требует еды?я например без мяса начего не ем конешно меня сбесит когда мне принесут кучу какойто травы и листьев на тарелке и скажут теперь будим вегетарианцами!нафиг я потратил деньги на технику и глаза порчу компьютером чтоб меня травой кормили и кофе зажимали?так не канает.сидиш дома не работаеш прекрасно делай домашние дела и все тебя ж не вагон цемента просят разгрузить а кофе сварить.
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
ладно есть женщины работающие на заводах там мама моя на перекачке 25лет налазиется по 18ти метровым резервуарам за день приедет домой никакая сразу спать.а те которые целый день дома че им не хватает?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Денис, Туркменистан, Ашхабад писал:
а что плохого в том что мужик требует еды?я например без мяса начего не ем конешно меня сбесит когда мне принесут кучу какойто травы и листьев на тарелке и скажут теперь будим вегетарианцами!нафиг я потратил деньги на технику и глаза порчу компьютером чтоб меня травой кормили и кофе зажимали?так не канает.сидиш дома не работаеш прекрасно делай домашние дела и все тебя ж не вагон цемента просят разгрузить а кофе сварить.
Ничего плохого в этом не вижу. Имеете право. Я же и говорю о том, что если один обеспечивает себя и того, кто рядом с ним живёт, то этот кто-то, сидя дома, вполне в состоянии накормить добытчика ужином и сварить ему кофе. И , кстати, я одно время не ела мяса около года, но мои домашние на это не подписывались, поэтому всё готовилось в двух экземплярах: один с мясом, другой без. smile_rt_40.png
Никуська, Россия, Ростов Великий, 35 лет
Никуська, Ростов Великий, 35 лет.
 
да конечно подруга зажралась....
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А я наблюдаю...что если люди любят друг друга и им приятно быть вместе и рядом-они друг другу многое прощают)))...Я не про потребительское отношение, а про возможность быть собой...а не выслуживаться в собственной семье, как наемный персонал...Все от сердца должно идти...
Вика, как ты права.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
когда мозг выносят - никому не нравиться))) то есть чтобы мужчина семью обеспечивал и детей ростил, надо чтобы женщины отказались от бытовой техники и здорвья детей? здорово, вот он рецепт семейного счастья)))
надо чтобы женщина перестала мозг выносить. А то скучно ей. wink_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И не дай Бог выйти замуж за человека, которого привлекли ваши хозяйственные навыки
это почему же? smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В тех случаях, что вижу я, большая часть вины лежит на женщине, нельзя к мужу предъявлять исключительно потребительские требования.
ВОООООТ!!! Одна из проблем.
Ольга, Россия, Магнитогорск, 51 год
Ольга, Магнитогорск, 51 год.
 
а вдруг эти хозяйственные навыки в процессе жизнедеятельности будут утрачены Тогда что - сразу развод?)))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
если люди любят друг друга и им приятно быть вместе и рядом-они друг другу многое прощают)))...Я не про потребительское отношение, а про возможность быть собой...а не выслуживаться в собственной семье, как наемный персонал...Все от сердца должно идти...
они не выносят мозг друг другу, потому и могут быть собой и уважать друг друга
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Магнитогорск писала:
10 лет мы с мужем жили на пасеке с мая по октябрь в башкирской тайге До ближайшей деревни 30 км Поставили на фундамент строительный вагончик двухкомнатный В середине - печка самодельная с духовкой Сама хлеб пекла Водопровод протянули с ручья, баню в первый же год построили Света не было, генератор намного позже приобрели Керосинка, свечи.... Экзотика, блин... Таежный тупик)))) И ведь ни разу не поссорились... Некогда, может было... А может трудности сплачивают А сейчас... В бытовом плане жить намного проще К хорошему быстро привыкаешь и не ценишь.... Вот как-то так, думаю...))))
Наглядный пример, когда каждый занят делом, тогда не до глупостей типа: а я, а ты и т.д.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр