загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Когда, например, табурет крепко здоровается с пальцем моей ноги, или почти законченная работа внезапно накрывается медным тазом, я как всякий русский человек весьма эмоционально словесно на это реагирую.
Но яжежмать. Поэтому заменила емкое слово *ять на протяжное пиияяять. Подросшая дочь просекла автозамену и теперь делает мне замечания, что нельзя ругаться матом .
А теперь у меня есть официальное оправдание ! Оказывается "пиять" на старославянском означает "изводить, мучить" .

Еще:
Ёшкин-матрёшкин. Твоюждивизию. Остальные забыла пока читала чужие )).

Но самое часто употребляемое мной слово симоронский "Так". Дочь смеялась, что я его постоянно повторяю. Но оно же волшебное). Например, она ищет носки не может найти. Просит меня. Я подхожу к шкафу, говорю "Тааак" и достаю с того места, где она только что искала.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я тогда молчу Два нецензурных редко произносимых паразита... Один, когда резко неожиданное, например, уронила что-то. Второй, когда реально, трындец) Ну и пицец , куда без него... Короче, пардон,за мой французский
УУуууууу sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Рязань, 36 лет
Владимир, Рязань, 36 лет.
 
Все слова словно из моего детства))) вроде я не старый такой, у меня паразиты это замкадье на букву е))) как говориться как пошлют по работе в е...😂 Еще есть епонский-китай не я а именно е.. частый прикол это могу вопросом на вопрос, Честно правда врёшь? Могу в метро идти и если при спуске народ медленно ползет или пробка то могу сказать опять раки тупят))) в детстве было ушлепок майоннзный, сопля кошачья😂😂😂 ну и еще много чего закавыртностного... Все мы не без греха😇
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть книга с таким названием, если кому интересно ) Но тема не об этом. О фразах-паразитах Одно время фраза из заголовка была в моём лексиконе. Отмерла потом... Уж и не вспомню, почему ) Последних года 3-4 (а может дольше) в моём лексиконе живет фраза "оймамадорогая!", выскакивает из меня при всяческих неожиданностях )) Наверняка есть еще Сразу в голову не приходит ) Делитесь своими обычными присказками Статус темы: флудильня
у меня временами слово "ччёт" (это сокращение от "чёрт возьми")) может вырваться. но стараюсь контролировать себя.
не подвержена влиянию времени, распространенные новомодные фразочки не употребляю. как-то попробовала на форуме подыграть собеседникам, начала коверкать слова, но поняла, что это не мое.
матерных слов и их сокращений/видоизменений никогда не произношу, даже про себя. у нас в роду никто не ругался крепкими словечками. да и некрепкими тоже. всяческие нелепые возгласы при выражении эмоций всегда пресекались бабушкой, спасибо ей за это.
а вот дочь, похоже, уже не унаследует это sad_rt_40.png дома она, конечно, никаких ненужных слов не произносит никогда. но я как-то почитала ее переписку Вконтакте swoon_rt_40.gif там полный набор, включая мат(( грустно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Одно время сплошь и рядом было популяризировано для связки предложения среди знакомых слово-паразит"как- бы"меня это выбешивало я б лучше матюкнулся в стиле-"бля!а где наши танки?"...был период когда я к вопросу или ответу добавлял"нах",примерно так-да нах мне это сдалось)чё за нах такой?...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Йошкин кот.Вот начитаешься приличных тем и начинаю выражаться красиво))).культур-мультур так сказать полный.
Кате плюсище огромный от меня smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.10.2016 07:45
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Я заметил, у женщин употребляющих слово "пипец"есть что-то куриное,о мужчинах даже не говорю, сразу отвращение аж блевать охота sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
УУуууууу
secret_rt_44.gif
Sergei, Не важно, 61 год
Sergei, Не важно, 61 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
подчиненных иногда называю спиногрызами)))
А это уже неприлично и не добавляет Вам баллов как мужчине и руководителю., не хотел бы у Вас работать .
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Я заметил, у женщин употребляющих слово "пипец"есть что-то куриное,о мужчинах даже не говорю, сразу отвращение аж блевать охота
Кух кудах тах тах....Кричали куры,
Пипец кричал петух! Вот я лопух!
Ох, распустил я этих ***ух
Дожили, из яиц родятся не цыплята
А жёлтые, пушистые утята!
girl-haha_rt_70.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Sergei, Не важно писал:
А это уже неприлично и не добавляет Вам баллов как мужчине и руководителю., не хотел бы у Вас работать .
Сергей,а это смотря какой смысл кажд ый в словах видит. smile1_rt_40.png
Я сына всё детство дразнила спиногрызом. Его забавляло. Любил баловаться, запрыгивая на спину, в лошадки играли часто и он, балуясь, норовил за спину куснуть. Хохота всегда море было.
И только на Гдерапии я услышала о негативном смысле слова. umnik2_rt_46.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Кух кудах тах тах....Кричали куры, Пипец кричал петух! Вот я лопух! Ох, распустил я этих ***ух Дожили, из яиц родятся не цыплята А жёлтые, пушистые утята!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
У тебя-то, надеюсь, котёночек? wink_rt_40.png rofl_rt_56.gif
Sergei, Не важно, 61 год
Sergei, Не важно, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Сергей,а это смотря какой смысл кажд ый в словах видит. Я сына всё детство дразнила спиногрызом. Его забавляло. Любил баловаться, запрыгивая на спину, в лошадки играли часто и он, балуясь, норовил за спину куснуть. Хохота всегда море было. И только на Гдерапии я услышала о негативном смысле слова.
Есть обращения , у которых смысл не меняется как не произноси . Не навязываю своего мнения , но Меня это бы оскорбляло .
Сообщение отредактировал Sergei, Не важно (автор поста) 21.10.2016 08:53
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Sergei, Не важно писал:
Есть обращения , у которых смысл не меняется как не произноси . Не навязываю своего мнения , но Меня это бы оскорбляло .
smile1_rt_40.png я вашу точку зрения услышала и просто поделилась альтернативной (личное восприятие всего лишь).
Для меня таким оскорбительным словом является "бабы", каким бы тоном и какой бы заслуженный форумчанин кто бы его не произносил.
Но стараюсь помнить, обидеть нас могут только тогда, когда мы сами решаем, что нам это обидно. beach_rt_68.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
1.твою мать
2.слава яйцам
3.охренеть
*********

только я это словами -паразитами не считаю...слова паразиты,-это те,которые постоянно в речи присутствуют,-у меня такого нет..
да,и к мату в нужных местах я нормально отношусь. и к своему и к чужому и к детскому))). в единично-мелькающих эпизодах)))
я не терплю,когда это постоянно в речи,как предлоги заменяющее постоянно мелькает.
очень не люблю, когда сама речь не правильная... это меня как то очень сильно напрягает, вышибает...ну и вообще))) из серии лОжить (класть),еХай (едь)
и еще терпеть не могу неологизмы по типу вкусняшки - обнимашки - целовашки - фотки и прочее..детей больше за подобные слова больше осекаю,за неправильные обороты и ударения-склонения, чем за мат))).
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2016 09:27
Sergei, Не важно, 61 год
Sergei, Не важно, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
я вашу точку зрения услышала и просто поделилась альтернативной (личное восприятие всего лишь). Для меня таким оскорбительным словом является "бабы", каким бы тоном и какой бы заслуженный форумчанин кто бы его не произносил. Но стараюсь помнить, обидеть нас могут только тогда, когда мы сами решаем, что нам это обидно.
Только не обижайтесь smile_rt_40.png не хотел , чЕстно... Вас обидеть girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировал Sergei, Не важно (автор поста) 21.10.2016 09:13
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Sergei, Не важно писал:
Только не обижайтесь не хотел , чЕстно... Вас обидеть
biggrin_rt_40.png Сергей, ну что вы!
Ничего же обидного, просто обмен мнениями.
Ну если только тон у меня маленько минорный, это, да, перечитав, заметила biggrin_rt_40.png
Так это того....понервничала я тут на днях немножко и сразу спину остеохондроз прихватил, болит зараза mosking_rt_50.gif на настроение давит.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Рязань писал:
Все слова словно из моего детства))) вроде я не старый такой, у меня паразиты это замкадье на букву е))) как говориться как пошлют по работе в е...😂 Еще есть епонский-китай не я а именно е.. частый прикол это могу вопросом на вопрос, Честно правда врёшь? Могу в метро идти и если при спуске народ медленно ползет или пробка то могу сказать опять раки тупят))) в детстве было ушлепок майоннзный, сопля кошачья😂😂😂 ну и еще много чего закавыртностного... Все мы не без гр
У меня последнее тоже из японского: японамать, японская мать mosking_rt_50.gif
Sergei, Не важно, 61 год
Sergei, Не важно, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Сергей, ну что вы! Ничего же обидного, просто обмен мнениями. Ну если только тон у меня маленько минорный, это, да, перечитав, заметила Так это того....понервничала я тут на днях немножко и сразу спину остеохондроз прихватил, болит зараза на настроение давит.
Вот и хорошо ! А со стеохондрозом...... массажист нужен blush_rt_40.gif horror_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Sergei, Не важно (автор поста) 21.10.2016 09:29
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Йошкин Кот!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр