загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Всем привет!
Решила я поразбирать то, к чему давно не притрагивалась. И обнаружила дома кучу вещей, милых сердцу, но абсолютно ненужных, занимающих много места. Это альбомы со старыми черно-белыми фотографиями, столовый сервиз, кофейный сервиз. Огромный фарфоровый расписной заварной чайник на большую компанию. Последний раз его доставали лет 20 назад...ну и еще всякого барахла по мелочи. Даже сервиз из 6 китайских пиал для чайной церемонии.
А еще резак для фотобумаги, лотки для проявителей и фиксажей, и тяжелый фотоувеличитель. Когда-то мы печатали фотографии дома в темноте.
И два альбома значков с гербами городов России. Поразглядывала и отложила, не моя коллекция, просто осталась.
Места занимает это все богатство много. Практической пользы никакой. А выбросить жалко. Подругам попредлагала, все смеются, что у самих такого полно, свезено на дачи, и там пылится.
А я кофейный сервиз намыла, костяной фарфор, производство ГДР, чашечки крошечные, палец в ручку не засунешь biggrin_rt_40.png, молочник с золотым носиком, стоит на столе, боками сверкает, красиво. Сварила кофе, пью и грущу.
Живем второпях, пьем гигиенический чай из пакетиков, растворимый кофн глотаем (фу, гадость), в продуктах сплошные заменители и усилители, с друзьями не встречаемся, даже по телефону не поговорить, в вацапах болтаем. Не жизнь, а эрзац. Все ненастоящее. Какая-то иллюзия, и ощущение, что главное проходит мимо.
Это была пятиминутка грусти, а теперь о главном. biggrin_rt_40.png
Расскажите, что у вас на антресолях?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Я с удовольствием вывожу то что у многих на антресолях))) У меня хлам который я люблю))))) Это мое хобби)). Иногда среди хлама обнаруживаются золотые рыбки))) не часто и не у всех))
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2018 18:32
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Два увеличителя, чемодан с полотенцами и пятилетний запас моющих средств)))
А вот на балконе лежат штук 20 различных кастрюль и сковородок. А еще кладовка есть, там хлама разного не счесть)

У нас есть различные барахолки, куда можно сдать не нужный хлам, ну и купить нужный. Хочу сервиз с чайником большим, надо поискать.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я с удовольствием вывожу то что у многих на антресолях))) У меня хлам который я люблю))))) Это мое хобби))
А поконкретнее?
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Два увеличителя, чемодан с полотенцами и пятилетний запас моющих средств))) А вот на балконе лежат штук 20 различных кастрюль и сковородок. А еще кладовка есть, там хлама разного не счесть) У нас есть различные барахолки, куда можно сдать не нужный хлам, ну и купить нужный. Хочу сервиз с чайником большим, надо поискать.
Полотенца и запас моющих средств - это ж приданое!smile_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
А поконкретнее?
Ну иногда среди хлама попадается очень неплохие вещи которые мало кому нужны но имеют некоторую цену. А вообще то это очень большая наука увидеть в хламе нечто))))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Полный комплект советской формы ВМФ,куча разномастных радиодеталей, несколько старых работающих фотоаппаратов с комплектующими, проектор с пленкой, и много -много еще всего. Это вотчина мужа, я туда не заглядываю.В кладовке сушеные травы, все для уборки и куча инструментов.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну иногда среди хлама попадается очень неплохие вещи которые мало кому нужны но имеют некоторую цену. А вообще то это очень большая наука увидеть в хламе нечто))))
Я на даче нашла две старинные книги 1780 года выпуска, не художественные, специализированные. Никому не нужны ни за сколько. Отдам в библиотеку в подарок. Хотя им оно зачем...
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Народ, а с фотоальбомами что делать?
Перевести в "цифру", записать на диск и пусть дальше лежит?
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Кирилл, Россия, Москва:

Это точно! На кукольном форуме барышня нашла такие раритеты, точно не считали, но деньги очень приличные)))
Жаль, не все ценят, все мои ценные этнографические вещи выкинули, типа хлам и никому не нужно(( разорили короче, подчистую.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я на даче нашла две старинные книги 1780 года выпуска, не художественные, специализированные. Никому не нужны ни за сколько. Отдам в библиотеку в подарок. Хотя им оно зачем...
Ого! Где ж я то была, очень люблю старые книги, технические в особенности.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я на даче нашла две старинные книги 1780 года выпуска, не художественные, специализированные. Никому не нужны ни за сколько. Отдам в библиотеку в подарок. Хотя им оно зачем...
Вот видите. Иногда бывают чудеса))) Специализированные книги это очень интересно. А вот у многих есть божественная литература и они думают что это как минимум пол машины)))) На самом деле несколько тысяч рублей. Тиражи были ого го!!))
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
дальше лежит
По личному горькому опыту, лучше пусть лежит, выкинуть всегда успеете. А вот флешки и диски, у меня во всяком случае, долго не лежат.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Ого! Где ж я то была, очень люблю старые книги, технические в особенности.
Дифференциальные уравнения. Лекции профессора ...не помню фамилию.
И Метеорологический справочник за 1738 год.
Специфичноwink_rt_40.png.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кира, Россия, Москва писала:
По личному горькому опыту, лучше пусть лежит, выкинуть всегда успеете. А вот флешки и диски, у меня во всяком случае, долго не лежат.
Это точно, техника такая ненадежная.. а бумажное еще сто лет пролежит
я переводила в цифру но и бумажные хранятся

у меня квартира съемная и на антресолях лежит то, что туда положила покойная бабушка 4-х внуков, это самая разная посуда и старые детские лыжи, полки, обувь.. я даже не лезу туда, не мое
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дифференциальные уравнения. Лекции профессора ...не помню фамилию. И Метеорологический справочник за 1738 год. Специфично.
это может быть ценно коллекционерам smile1_rt_40.png
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург:

Самое старое, что мной было читано на бумге, кусок лекций по акушерству за 1912 год.
Так что и это почитать можно))
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Кира, Россия, Москва писала:
По личному горькому опыту, лучше пусть лежит, выкинуть всегда успеете. А вот флешки и диски, у меня во всяком случае, долго не лежат.
Я уже и не всех помню, кто на этих фотках. Себя еле узнала в нежном возрастеsmile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем привет! Решила я поразбирать то, к чему давно не притрагивалась. И обнаружила дома кучу вещей, милых сердцу, но абсолютно ненужных, занимающих много места. Это альбомы со старыми черно-белыми фотографиями, столовый сервиз, кофейный сервиз. Огромный фарфоровый расписной заварной чайник на большую компанию. Последний раз его доставали лет 20 назад...ну и еще всякого барахла по мелочи. Даже сервиз из 6 китайских пиал для чайной церемонии. А еще резак для фотобумаги, лотки для проявителей и ф
Не хватает только картины, картонки и маленькой собачонки ))
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2018 19:00
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не хватает только картины, картонки и маленькой собаченки ))
Собачонка есть)))
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это может быть ценно коллекционерам
Интересовалась и предлагала. Интереса - ноль.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "А что у вас на антресолях?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр