загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
я всё равно буду делать как знаю, как любой тут.. примерять на живого человека книжные параграфы? если есть глаза, уши, голова вообще... как?
Т.Е. вы учились и получали высшее образование самообразованием? "Ржу" в голосину!
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я вот хочу опрос провести.. для чего вам мы - выбирайте пожалуйста то, что вам больше всего нравится из перечисленного:
Выбрал пункт №9, не знаю почему. biggrin_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
не мудрено... ценности у людей другие.. воспитание.. и женятся не по чувствам, а по расчёту... а "всегда найдётся кошелёк больше и хрен толще" (с)
До этого мне, честно, очень импонировали Ваши посты.
Но насчет сравнения учебника с реальным человеком - это как-то Вам не очень идёт!
Книга же не о том, какие есть варианты.
Возможных вариантов, согласен, бесконечное множество. А книга - всего лишь желание автора поделиться своим опытом и своими знаниями. С целью того, что возможно, кому-то и поможет.
Без практики теория не имеет смысла. Но и без теории практика мало эффективна. Зачем набивать лишние шишки там, где кто-то уже набил и советует в это не лезть?!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
До этого мне, честно, очень импонировали Ваши посты. Но насчет сравнения учебника с реальным человеком - это как-то Вам не очень идёт! Книга же не о том, какие есть варианты. Возможных вариантов, согласен, бесконечное множество. А книга - всего лишь желание автора поделиться своим опытом и своими знаниями. С целью того, что возможно, кому-то и поможет. Без практики теория не имеет смысла. Но и без теории практика мало эффективна. Зачем набивать лишние шишки там, где кто-то уже набил и совет
вы наивно полагаете что, прочитав про написанные в книге грабли, уже точно, никогда на них не наступите????)))) смешно... да в реальной ситуации, вы даже не вспомните про этот конкретный, описанный в книге, случай... по разным причинам.. первая - любовь и чувства к женщине.. по этой причине многие из нас становятся дураками и я не исключение.
теория полезна в работе с механизмами, в тактике ведения боя, в управлении самолётом и т.д..... в человеческих отношениях, в человеческой душе, даже очень, казалось бы стандартная ситуация, выглядит абсолютно по разному и пути решения её, даже с двумя родными сёстрами, может кардинально отличаться.

я сейчас никого ни к чему не призываю и не пытаюсь переубедить.. хочется вам - читайте, копите опыт. я в это не верю и это моё право.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 08.04.2018 19:36
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Т.Е. вы учились и получали высшее образование самообразованием? "Ржу" в голосину!
это как задницу с пальцем сравнивать.. высшее образование и женская душа.... вы хоть примеры подбирайте более подходящие. похоже сами не понимаете о чём пишите.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вот интересно, те кто читает книги про отношения, увлекается теми или иными учениями на эту тему- как у вас дела на практике? Много ли изменилось в вас самих или в отношениях с противоположным полом?
На мой взгляд, отношения- это не точная наука, и даже мысли, которые могут импонировать в учениях на эту тему, могут не иметь ничего общего с вами и вашей реальностью..
По сути все эти попытки научить как надо строить отношения- это ни что иное, как предложенные кем-л способы управления, манипуляции человеком М и Ж, с целью получения чего-л. Имхо конечно.
Любви и уважению не научишься по книгам..это либо есть в душе по отношению к человеку либо нет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот интересно, те кто читает книги про отношения, увлекается теми или иными учениями на эту тему- как у вас дела на практике? Много ли изменилось в вас самих или в отношениях с противоположным полом? На мой взгляд, отношения- это не точная наука, и даже мысли, которые могут импонировать в учениях на эту тему, могут не иметь ничего общего с вами и вашей реальностью.. По сути все эти попытки научить как надо строить отношения- это ни что иное, как предложенные кем-л способы управления, манипуля
Я так же понимаю...
Возвращаясь к теме скажу-женщины нужны для целостности мужчины...
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я так же понимаю... Возвращаясь к теме скажу-женщины нужны для целостности мужчины...
Расскажи как исчезает целостность мужчины без женщины в виде семейных отношений? (потому как женщин может быть МНОГО в свободных отношениях)?
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2018 20:19
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Расскажи как исчезает целостность мужчины без женщины в виде семейных отношений? (потому как женщин может быть МНОГО в свободных отношениях)?
Аспект понимания у нас с тобой разный...я говорю-что без женщины мужчина не может стать отцом детей,главой семьи...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 08.04.2018 21:00
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Аспект понимания у нас с тобой разный...я говорю-что без женщины мужчина не может стать отцом детей,главой семьи...
А если мужчине и женщине, создающим семью уже за 40к....детей уже за скобку выносим?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот интересно, те кто читает книги про отношения, увлекается теми или иными учениями на эту тему- как у вас дела на практике? Много ли изменилось в вас самих или в отношениях с противоположным полом? На мой взгляд, отношения- это не точная наука, и даже мысли, которые могут импонировать в учениях на эту тему, могут не иметь ничего общего с вами и вашей реальностью.. По сути все эти попытки научить как надо строить отношения- это ни что иное, как предложенные кем-л способы управления, манипуля
Ещё раз повторю: теория без практики не имеет смысла!
Те, кто просто читают книги, вряд ли, конечно, что-то сразу возьмут и изменят. Всё приходит только с глубокой практикой.
А вот отношения - это очень точная и очень сложная наука. Гораздо точнее и гораздо сложнее, чем, например, математика. Это в математике есть приближенные вычисления, исключения из правил. А в отношениях: сделал ошибку - получил по горбу. И так пока не исправишь все ошибки...
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Ещё раз повторю: теория без практики не имеет смысла! Те, кто просто читают книги, вряд ли, конечно, что-то сразу возьмут и изменят. Всё приходит только с глубокой практикой. ...
Ладно..окей...расскажи как твои веды в теории смогли добиться успеха в практике...а мы прслушаем...и повосторгаемся cool_rt_40.png
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2018 22:23
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ладно..окей...расскажи как твои веды в теории смогли добиться успеха в практике...а мы прслушаем...и повосторгаемся
2 500 р/ч.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
2 500 р/ч.
rofl_rt_56.gif
Неа...засунь свои 2’5 куда знаешь
...или камнем по стеклу...типа температура и и т.д.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Неа...засунь свои 2’5 куда знаешь ...или камнем по стеклу...типа температура и и т.д.
Не мои, а твои 2,5. А засунул бы их в благотворительность.
Ты судьей себя возомнил?! Или Богом?
Распечатаю твой портрет, помещу в золотую рамку и буду по утрам молиться на получившуюся икону!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот интересно, те кто читает книги про отношения, увлекается теми или иными учениями на эту тему- как у вас дела на практике? Много ли изменилось в вас самих или в отношениях с противоположным полом? На мой взгляд, отношения- это не точная наука, и даже мысли, которые могут импонировать в учениях на эту тему, могут не иметь ничего общего с вами и вашей реальностью.. По сути все эти попытки научить как надо строить отношения- это ни что иное, как предложенные кем-л способы управления, манипуля
good2_rt_68.gif
стопудово!!!!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А в отношениях: сделал ошибку - получил по горбу. И так пока не исправишь все ошибки...
можно и по гробу получить.. не только по горбу.. смотря какая ошибка.. мужеубийц достаточно много присели...
не все ошибки вообще можно исправить.. и кто бы что не говорил, я не верю что этому можно в книгах научиться.
правильно МамаДочи пишет - манипуляция человеком... не отношения и уже тем более любовь..
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
можно и по гробу получить.. не только по горбу.. смотря какая ошибка.. мужеубийц достаточно много присели... не все ошибки вообще можно исправить.. и кто бы что не говорил, я не верю что этому можно в книгах научиться. правильно МамаДочи пишет - манипуляция человеком... не отношения и уже тем более любовь..
Кто как видит. Указанную книгу я не читал пока.
Но та практика, которой я занимаюсь, манипуляции вообще исключают. Причем, в жизни люди привыкли постоянное использовать манипулирование другими, их эксплуатацию с целью получить благо для себя, для собственных интересов в первую очередь. Моя практика предполагает обратное - служение другим безусловное.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
... Распечатаю твой портрет, помещу в золотую рамку и буду по утрам молиться на получившуюся икону!
Даю добро biggrin_rt_40.png ....
А на вопрос так и не ответил, повторюсь: так расскажи на своем примере, как тебе книги помогли в практике.....расскажи про свою успешность, а мы послушаем и может быть восторгнемся и тоже возьмём эти книги а заметку biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2018 09:16
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Даю добро .... А на вопрос так и не ответил, повторюсь: так расскажи на своем примере, как тебе книги помогли в практике.....расскажи про свою успешность, а мы послушаем и может быть восторгнемся и тоже возьмём эти книги а заметку
Я не вижу особого смысла отвечать на вопросы, когда люди даже не пытаются слушать и слышать.
Мне абсолютно не нужно здесь ничей восторг. Если кому-то нужна помощь, он обращается, прося помощи, тогда я помогаю. Но тогда и вопрос по-другому ставят: не мог ли бы ты мне помочь?
Если человек решает, что он сам и есть Бог, единственное, в чем ему можно помочь - разрушить эту иллюзию. Но лучше всего с этим справляется судьба и время.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр