загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Стрекоза и муравей... новое прочтение глазами ребенка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
27
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а ей хотелось понравиться множеству муравьев, может быть нашлись бы в муравейнике добрые муравьи-пахари
Обязательно нашлись! smile_rt_40.png И не один. smile_rt_40.png Просто автор умолчал. angry_rt_40.png
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вооот. Теперь понятно, почему Муравей был вынужден отказать Стрекозе.
У него баба другая!
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
он значит не совсем ее выгнал? да? она должна была стриптиз показать? тогда бы он ее пустил к себе?
Ну не знаю, но попробовать-то можно было. cool_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Владлена, Россия, Москва писала:
У него баба другая!
Мама, я бы даже сказала.)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а ей хотелось понравиться множеству муравьев, может быть нашлись бы в муравейнике добрые муравьи-пахари
Я не пойму чем стрекозлы не угодили? Чего к муравьям ютиться?
Нет межвидовому скрещивания! Сохраняй свой генофонд! sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ну не знаю, но попробовать-то можно было.
а вот мне интересно - он бы посмотрел стриптиз, сказал бы - плохо, не достойна, вот мне кажется он просто злобный, как Владимир, ему танцуй-не танцуй, все равно на улице будешь ночевать
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не пойму чем стрекозлы не угодили? Чего к муравьям ютиться? Нет межвидовому скрещивания! Сохраняй свой генофонд!
ну некоторые тут тоже скрещиванием генофов занимаются.. и ничего.. очень даже скрещиваются неплохо blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif mosking_rt_50.gif
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Однажды юная танцовщица Стрекоза, работающая в местном стрип-клубе, обратилась за помощью к нелюдимому куркулю Муравью... и состоялся следующий диалог.
Аналогия - Дюймовочка и Крот.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а ей хотелось понравиться множеству муравьев, может быть нашлись бы в муравейнике добрые муравьи-пахари
И щедрые муравьи-бизнесмены)))
Сообщение отредактировала Владлена, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2018 13:57
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а вот мне интересно - он бы посмотрел стриптиз, сказал бы - плохо, не достойна, вот мне кажется он просто злобный, как Владимир, ему танцуй-не танцуй, все равно на улице будешь ночевать
Тогда не надо. no2_rt_40.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Аналогия - Дюймовочка и Крот.
Все-таки Стрекоза и Дюймовочка не совсем аналогичны.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
http://kot.sh/statya/136/dlya-chego-nuzhny-umnye

А я вот что нашла про муравьев у кота Шрёдингера - ( может это раскроет тайну басни rofl_rt_56.gif )))))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не пойму чем стрекозлы не угодили? Чего к муравьям ютиться? Нет межвидовому скрещивания! Сохраняй свой генофонд!
В смысле , каждой Стрекозе - своего Стрекозла?? girl_pinkglassesf.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.04.2018 14:35
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
В смысле , каждой Стрекозе - своего Стрекозла??
Ну да, каждой твари по паре.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну да, каждой твари по паре.
ну! и где же это моя парная тварь до сих пор шляется?? girl_pinkglassesf.gif sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну! и где же это моя парная тварь до сих пор шляется??
Он ещё не знает, что твоя половинка wub_rt_44.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

А почему трудолюбивый, хозяйственный, запасливый, без вредных привычек и жилищных проблем Муравей должен был приютить пьяницу, наркоманку и особу с низкой социальной ответственностью Стрекозу? umnik2_rt_46.gif dntknw_rt_60.gif

Он, может быть, готовит уютное семейное гнёздышко для своей будущей семьи, чтобы её члены ни в чём себе не отказывали... а тут припёрлась эта... как её, Стрекоза, и давай вешаться на шею Муравью, тоже мне Фифа Неотразимая! angry_rt_40.png

Правильно Муравей сделал, что отказал Стрекозе. Данный поступок характеризует его как умного, здравомыслящего и адекватного.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А почему трудолюбивый, хозяйственный, запасливый, без вредных привычек и жилищных проблем Муравей должен был приютить пьяницу, наркоманку и особу с низкой социальной ответственностью Стрекозу? Он, может быть, готовит уютное семейное гнёздышко для своей будущей семьи, чтобы её члены ни в чём себе не отказывали... а тут припёрлась эта... как её, Стрекоза, и давай вешаться на шею Муравью, тоже мне Фифа Неотразимая! Правильно Муравей сделал, что отказал Стрекозе. Данный поступок характери
И остался на старости лет один в доме престарелых муравьев, часто бессонными ночами вспоминая тот последний шанс, когда он еще мог стать счастливым...
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
И остался на старости лет один в доме престарелых муравьев, часто бессонными ночами вспоминая тот последний шанс, когда он еще мог стать счастливым...
А вот это вы уже додумываете! wink_rt_40.png
В басне ничего не говорится о дальнейшей жизни Муравья и Стрекозы. rtfm_rt_52.gif
Вполне резонно предположить, что всё у Муравья сложилось отлично - такие хозяйственные мужики одинокими не остаются. Муравьихи таких ценят и обязательно захотят дать здоровое потомство от такого "настоящего муравьиного полковника". cool_rt_40.png

Да и какое могло быть счастье с пьяницей, наркоманкой и особой с низкой социальной ответственностью Стрекозой? Никакого!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А почему трудолюбивый, хозяйственный, запасливый, без вредных привычек и жилищных проблем Муравей должен был приютить пьяницу, наркоманку и особу с низкой социальной ответственностью Стрекозу? Правильно Муравей сделал, что отказал Стрекозе. Данный поступок характеризует...
ничего не понимаю, где в басне было о том, что стрекоза была пьяницей, наркоманкой и с низкой социальной ответственностью?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр