загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
30
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да тренируйте на здоровье Как выпадут зубы от функциональной перегрузки, приходите, обещаю персональную скидку.
Я не против медицины, а за, только грамотной, вы даже не поняли для чего мышцы лица тренируют biggrin_rt_40.png
Это как с ботоксом и силиконом, придет хирург или косметолог и будет здесь отстаивать свою профессиональную грамотность и говорить что это лишь правильно. А есть и другие способы нерадикальные.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Давайте не будем ругаться . Маш , если можно про пасты . Лично я лучше Рокса и президента , не пробовала , они достаточно дороги . Сейчас перешла на японские пасты и порошки , меня устраивает и цена и качество . А из бюджетных что то есть , годное ?
Света, вы же понимаете, что Рокс и Президент - просто стоимость бренда, и не более. У Рокса, на мой взгляд, достоиным и недорогим из аналогов является минерализующий гель, рекомендуют и детям, и взрослым как профилактику кариеса.Основной принцип выбора пасты: наличие проблем в полости рта. Нет ничего или минимум пломб - выбираем со фтором и кальцием как профилактика кариеса. Кровоточивость десен, специфичный запах, подвижность - выбираем растительные добавки или минеральные соли, а еще лучше -идем к пародонтологу. А еще учимся чистить зубы правильными движениями ( от десны к режущему краю), длина рабочей части щетки охватывает 1,5-2 зуба, по 10 раз с язычной и щечной сторон. Межзубные контакты чистим нитками. И щетку меняем раз в 1,5-2 мес. Можно иметь самую дешевую, но новую, средней жесткости. Еще есть специальные средства, например, для курильщиков.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Вот помню в детстве пошли мы с мамой в специализированную поликлинику стоматологическую к врачу высшей категории удалять молочный зуб, который шатался уже. Она тетя серьезная была, видимо, очень ученая!
Решила грамотно вырвать мне зуб. Посадила меня в кресло, показала лоток с кровью и обломками чужого зуба, взяла в руки клещи свои волшебные, пощелкала ими у меня перед носом и заставила меня открыть рот. А я его наоборот закрыла. Она палец свой ученый мне в рот силой сунула и стала челюсть разжимать с силой. Видимо, так учили в СССР. А я была маленькая девочка и мне было очень страшно.... Я так крепко зажала зубы, что прокусила ей палец. Она орала как бешенная и говорила, что сломает мне челюсть, если я рот не открою. Я не открыла, а зажала зубы еще сильнее. Она орала на всю поликлинику, пока все все врачи и мама не вошли в кабинет, я не разжала свои зубы молочные.
Спасли коллеги своей докторше палец. Очень сильно вопила!
Когда мы шли домой, мама меня пыталась успокоить. А я почему-то и не волновалась даже. Я знала, что была права! По дороге домой зуб сам выпал...
Сейчас люблю врачей зубных. Есть среди них и правда нормальные люди.
Но, видимо, некоторым чморить других людей дипломы право такое дают.
Интересно Вас читать, Мария!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2018 23:08
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я не против медицины, а за, только грамотной, вы даже не поняли для чего мышцы лица тренируют Это как с ботоксом и силиконом, придет хирург или косметолог и будет здесь отстаивать свою профессиональную грамотность и говорить что это лишь правильно. А есть и другие способы нерадикальные.
Так я и пишу - тренируйте, а потом приходите, мы таких и лечим, оттренированных... biggrin_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Стоматологическое образование в СССР отличалось высоким уровнем качества.
Только это никак не сказывалось на уровне реальной стоматологии в СССР. Кариес, пульпит? Не беда- почистим без обезболивания, поставим пломбу из цемента, которая почернеет через месяц и выпадет через полгода.
Лучше- только « по блату» или по знакомству.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 04.11.2018 22:47
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Здесь Мария консультирует бесплатно
Так пользуйтесь, в клинике я это делаю за деньги biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Света, вы же понимаете, что Рокс и Президент - просто стоимость бренда, и не более. У Рокса, на мой взгляд, достоиным и недорогим из аналогов является минерализующий гель, рекомендуют и детям, и взрослым как профилактику кариеса.Основной принцип выбора пасты: наличие проблем в полости рта. Нет ничего или минимум пломб - выбираем со фтором и кальцием как профилактика кариеса. Кровоточивость десен, специфичный запах, подвижность - выбираем растительные добавки или минеральные соли, а еще лучше -ид
А язык имеет смысл чистить?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Только это никак не сказывалось на уровне реальной стоматологии в СССР. Кариес, пульпит? Не беда- почистим без обезболивания, поставим пломбу из цемента. Лучше- только « по блату» или по знакомству.
И что дальше? Врачей-то грамотных было достаточно, а уровень исследований был не чета нынешним. В Словакии, кстати, ортопедическую стоматологию до сих пор изучают в том числе и по учебникам наших корифеев.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А язык имеет смысл чистить?
😆😆😆
Лучше уж совесть)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А язык имеет смысл чистить?
Если есть налет, имеет. И даже щетка специальная есть.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
😆😆😆 Лучше уж совесть)
Как вариант: и совесть, и язык. biggrin_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И что дальше? Врачей-то грамотных было достаточно, а уровень исследований был не чета нынешним.
Врач для чего? Для исследований или для лечения?
Так вот лечение было отстой.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так пользуйтесь, в клинике я это делаю за деньги
Спасибо give-rose_rt_60.gif А про гимнастику лица давно известно, что это вредно, но только не с точки зрения стоматологии. Теперь я узнала еще больше
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 04.11.2018 22:52
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Врач для чего? Для исследований или для лечения? Так вот лечение было отстой.
Так и сейчас в разных странах есть как и хорошие, так и плохие врачи. Но вы можете верить в высокий уровень медицины в Словакии. biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот помню в детстве пошли мы с мамой в специализированную поликлинику стоматологическую к врачу высшей категории удалять молочный зуб, который шатался уже. Она тетя серьезная была, видимо, очень ученая! Решила грамотно вырвать мне зуб. Посадила меня в кресло, показала лоток с кровью и обломками чужого зуда, взыла в руки клещи свои волшебные, пощелкала ими у меня перед носом и заставила меня открыть рот. А я его наоборот закрыла. Она палец свой ученый мне в рот силой сунула и стала челюсть разжи
Меня стоматолог в 15 лет лечила, никогда не забуду, без анестезии удалила нерв и чистила канал, вот это зверство было.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Моя подруга глав врач стоматологи Альбис ,и лишь благодаря ей у моей дочери идеальные зубы . И мой сын не боиться зубных врачей .

Вспоминая своё детство , поход к врачу был адом . По сей день с содраганием это вспоминаю, благо лечусь в хорошей клинике и знаю, что боли не будет .
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так и сейчас в разных странах есть как и хорошие, так и плохие врачи. Но вы можете верить в высокий уровень медицины в Словакии.
Сейчас в России за деньги стоматология прекрасная. Но не надо врать про чудесную стоматологию в СССР. Я все про неё знаю.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Меня стоматолог в 15 лет лечила, никогда не забуду, без анестезии удалила нерв и чистила канал, вот это зверство было.
Мне , тогда лет 7-8 было вставили распорку в рот и сверлили зуб.
Это было зверство . А потом , поликлиника была на Яблочкова , меня повели показать что бывает если не ухаживать за зубами . С тех пор я не ем леденцы )
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Меня стоматолог в 15 лет лечила, никогда не забуду, без анестезии удалила нерв и чистила канал, вот это зверство было.
Я тоже такое помню. Мне случайно бор машиной в невр попали.
До сих пор помню....
Врачи в то время редко извинялись....
И мы не жаловались. Терпели молча и дома плакали.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Сейчас в России за деньги стоматология прекрасная. Но не надо врать про чудесную стоматологию в СССР. Я все про неё знаю.
Вам хочется поспорить о стоматологии? Не стоит, я вообще-то с 1993 года в ней, а мама - с 1973. Так что наши взгляды вполне могут не совпадать с вашими, тем более, что и угол зрения в силу профессионализма разный.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр