загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
30
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ортопедическая стоматология слишком обьемна, если есть конкретный вопрос, пишите. А ирригаторы -очень полезная вещь для людей с парадонтитом (таких в РФ каждый второй как минимум), так что рекомендую.
Мария, можно конкретный вопрос? Конечно, только если не затруднит и если это знакомая для Вас область.
Поставили ребенку пластину на нижнюю челюсть. 2 месяца носили нормально, регулярно подкручивали, были на осмотрах. На третий месяц у нас поменяли врача.
На очередном приёме эта врач там что-то поправила, одела пластину, сказала крутить 2 раза в неделю. Всё делали, пришли через месяц. А она говорит - вы пластину не надевали плотно на зубы, носили слабо, не надев до конца. Может ли такое быть? Пластина у ребенка даже не выскакивала.. круглосуточно носили. Всегда следим..
Так же на том же приеме врач снова подправила проволки пластины, одела ребенку. Теперь, когда дочь снимает пластину (например, зубы почистить) - первые пару минут болят зубы. Ноют как бы, не то чтобы сильные боли. Это нормально или нужно не дожидаясь месяца перерыва, бежать к врачу? Да и врача почему-то желание поменять, хотя возможно я не права. Может и должны быть эти ощущения..
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Есть и в детских. Только вчера на выставке набрала у представителей типа Рокса, Колгейта, Сенсодина разных паст для ребенка, и во всех есть соединения фтора. Катя, примите уже как факт, что многие вещи в окружающем мире существуют независимо от вашего понимания
Вы тоже поймите что вы, медики, не боги в последней инстанции.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы тоже поймите что вы, медики, не боги в последней инстанции.
А мы и не боги, мы прагматики и реалисты, каждый день сталкиваемся с реальными проблемами здоровья людей и понимаем, что обилие интернет-информации медицинского толка губительно для обывателя. Ваши сообщения в этой теме -наглядный тому пример.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А мы и не боги, мы прагматики и реалисты, каждый день сталкиваемся с реальными проблемами здоровья людей и понимаем, что обилие интернет-информации медицинского толка губительно для обывателя. Ваши сообщения в этой теме -наглядный тому пример.
haha_rt_56.gif девочка, выросшая среди медиков, рассказывает, какая классная медицина была в СССР. Смешно.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мария, можно конкретный вопрос? Конечно, только если не затруднит и если это знакомая для Вас область. Поставили ребенку пластину на нижнюю челюсть. 2 месяца носили нормально, регулярно подкручивали, были на осмотрах. На третий месяц у нас поменяли врача. На очередном приёме эта врач там что-то поправила, одела пластину, сказала крутить 2 раза в неделю. Всё делали, пришли через месяц. А она говорит - вы пластину не надевали плотно на зубы, носили слабо, не надев до конца. Может ли такое быть?
Вообще-то ортодонтия, тем более детская, совсем не по моей части, но рискну предположить, что врач усилила тягу путем активации элементов пластины (там же не только винт можно сактивировать, но и проволочные элементы). Раз это причиняет дискомфорт, стоит еще раз приидти к врачу, выслушать его рекомендации. А менять врачей бесконечно тоже не стоит, подождите результатов лечения этого специалиста.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
девочка, выросшая среди медиков, рассказывает, какая классная медицина была в СССР. Смешно.
А тетенька, бесконечно цепляющаяся пустыми фразами, смешна тем более biggrin_rt_40.png rofl_rt_56.gif Пришлите лучше ваш снимок полости рта, будет интересный и предметный разговор. sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А тетенька, бесконечно цепляющаяся пустыми фразами, смешна тем более Пришлите лучше ваш снимок полости рта, будет интересный и предметный разговор.
Да, вот такая она- советская медицина. Равнодушная к мнению пациента.
Спасибо, сейчас, благодаря финансам, у меня все прекрасно с зубами и в помощи интернет- специалистов я не нуждаюсь.
Но, уверяю вас, все(! )пользователи сайта старше 40 лет знакомы с советской медициной, и не надо даже пытаться ввести их в заблуждение.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А мы и не боги, мы прагматики и реалисты, каждый день сталкиваемся с реальными проблемами здоровья людей и понимаем, что обилие интернет-информации медицинского толка губительно для обывателя. Ваши сообщения в этой теме -наглядный тому пример.
У меня пример передо мной, моя здоровая дочь, которую я не залечиваю и залеченный заколотый вечноболеющий сын, от незнания многих вещей, я сама тоже пример того как мне врачи говорили что у меня никогда не будет детей, но я верила в себя, изучала много книг, и в итоге врачи со своими диагнозами пролетели, меня хотели год назад под нож, но я решила идти другим путем и опять врачи не стали делать мне операцию.
Поэтому профессионалы в своем деле отлично, но и людям надо тоже не всегда верить современной медицине, это сейчас бизнес.
Я рассказываю о своем опыте и это не касается медицины.
Раньше например книги были где описывались методы которые сейчас уже просто опровергнуты.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2018 00:01
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
А почему в СССР когда его ставили то говорили что не более двух суток, и тетенька-стоматолог пугала чтоб обязательно пришла я чтоб она вытащила его... да и не только раньше.. и мой хороший стоматолог тоже так же говорил.. что не больше суток, максимум 2, в итоге я знаю что сеичас есть вообще замещающее это токсичное лекарство, которым пользуются большинство современных клиник
Ну методики и препараты-то разные есть. Если уж так интересно, спросите точное название и сами поищите инструкцию, в ней всегда указано, на сколько дней рекомендовано оставлять лекарство.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да, вот такая она- советская медицина. Равнодушная к мнению пациента. Спасибо, сейчас, благодаря финансам, у меня все прекрасно с зубами и в помощи интернет- специалистов я не нуждаюсь. Но, уверяю вас, все(! )пользователи сайта старше 40 лет знакомы с советской медициной, и не надо даже пытаться ввести их в заблуждение.
У Марии мне кажется есть немного мании величия, она одна всегда права, остальные же просто не правы никогда.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня пример передо мной, моя здоровая дочь, которую я не залечиваю и залесеннвц сын от незнания многих вещей, я сама тоже пример того как мне врачи говорили что у меня никогда не будет детей, но я верила в себя, изучала много книг, и в итоге врачи со своими диагнощзами пролетели, меня хотели год назад под нож, но я решила идти другим путем и опять врачи не стали делать мне операцию. Поэтому профессионалы в своем деле отлично, но и людям надо тоже не всегда верить современной медицине, это се
У вас все в кучу. Можно вообще не верить в медицину и лечится доморощенными средствами, однако есть куча заболеваний, которые вообще лечатся только специалистами, кстати, пародонтит - одно из них. А можно верить в профессионализм и искать помощи у специалистов, вступая с ними в адекватный диалог и выполняя рекомендации, при этом успешно сохранять здоровье на долгие годы. Выбор же в любом случае за вами.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У вас все в кучу. Можно вообще не верить в медицину и лечится доморощенными средствами, однако есть куча заболеваний, которые вообще лечатся только специалистами, кстати, пародонтит - одно из них. А можно верить в профессионализм и искать помощи у специалистов, вступая с ними в адекватный диалог и выполняя рекомендации, при этом успешно сохранять здоровье на долгие годы. Выбор же в любом случае за вами.
Да никто не отрицает профессионалов, но и место другим методам тоже есть, а когда грамотный подход в комплексе и человек знает много результат может быть действеннее.
В психосоматику заболеваний я думаю вы тоже не верите, а я например после опыта излечения верю. Прагматизм дело такое...
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2018 00:11
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да, вот такая она- советская медицина. Равнодушная к мнению пациента. Спасибо, сейчас, благодаря финансам, у меня все прекрасно с зубами и в помощи интернет- специалистов я не нуждаюсь. Но, уверяю вас, все(! )пользователи сайта старше 40 лет знакомы с советской медициной, и не надо даже пытаться ввести их в заблуждение.
Виктория, успокойтесь уже. biggrin_rt_40.png Вам не дают спокойно спать мысли об СССР? Так и в нем все жили по-разному, как, впрочем, и в любой другой стране. Выше вы писали об ужасах стоматологии, увиденных в более юном возрасте, из чего напрашивается вполне логичный вывод о настоящем стоматологическом нездоровье, не зависящем от финансов и имеющем место быть в возрасте 40+ у жителей всех европейских стран. На этом предлагаю бессмысленный диалог завершить, дабы ваши общие слова и пустые фразы неинтересны.Bye! bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 05.11.2018 00:11
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Виктория, успокойтесь уже. Вам не дают спокойно спать мысли об СССР? Так и в нем все жили по-разному, как, впрочем, и в любой другой стране. Выше вы писали об ужасах стоматологии, увиденных в более юном возрасте, из чего напрашивается вполне логичный вывод о настоящем стоматологическом нездоровье, не зависящем от финансов и имеющем место быть в возрасте 40+ у жителей всех европейских стран. На этом предлагаю бессмысленный диалог завершить, дабы ваши общие слова и пустые фразы неинтересны.Bye!
С логикой у врача все плачевно, увы...(
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В психосоматику заболеваний я думаю вы тоже не верите, а я например после опыта излечения верю.
Вы как это можете утверждать, не обсуждая со мной лично? biggrin_rt_40.png Психосоматика имеет место быть, но не надо мешать все в кучу. У многих заболеваний есть вполне реальные причины и механизмы возникновения, давно изученные и доказанные, даже если вы об этом не знаете или вам не нравится.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
С логикой у врача все плачевно, увы...(
rofl_rt_56.gif Зато ваши сообщения прямо-таки образец логики, смысла и наполненного содержания. t7402.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Зато ваши сообщения прямо-таки образец логики, смысла и наполненного содержания.
Продолжайте демонстрировать гуманность, не останавливайтесь.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы как это можете утверждать, не обсуждая со мной лично? Психосоматика имеет место быть, но не надо мешать все в кучу. У многих заболеваний есть вполне реальные причины и механизмы возникновения, давно изученные и доказанные, даже если вы об этом не знаете или вам не нравится.
Вот и вы не утверждаете и не коверкайте высказывания других, сверхамбиции нужно устаканить. Ваше мнение не истина в последней инстанции.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то ортодонтия, тем более детская, совсем не по моей части, но рискну предположить, что врач усилила тягу путем активации элементов пластины (там же не только винт можно сактивировать, но и проволочные элементы). Раз это причиняет дискомфорт, стоит еще раз приидти к врачу, выслушать его рекомендации. А менять врачей бесконечно тоже не стоит, подождите результатов лечения этого специалиста.
Все равно - спасибо)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А я помню, как мне аденоиды драли в 88 году. Гы. Руки привязали к подлокотникам и башку двое врачей держали. И хрясь такими железными чипцами. Гы. В пору инквизиций и то, наверное, помягче условия пыток были Пы.сы. Посмотрела название темы: "Мое самое любимое"
lol_rt_40.png а я думаю чего подружка тогда так напрягалась, когда про аденоиды разговор заходил. Ей тоже в детстве операцию (инквизицию) делали.
Я про свой псевдо-гайморит вспоминаю с ужасом, как страшенной иглой в нос долбанули без наркоза, потом обморок и темнота girl-angel_rt_62.gif
Методы тогда доставляли, чего уж там lol_rt_40.png Особенно в маленьких городах чудно, здесь и сейчас про слово "обезболивание" редко вспоминают.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр