загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
30
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот и вы не утверждаете и не коверкайте высказывания других, сверхамбиции нужно устаканить. Ваше мнение не истина в последней инстанции.
Советую научится не только читать, но и понимать смысл написанного, этот навык полезен не менее, чем биодобавки с коллагеном. t7402.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Советую научится не только читать, но и понимать смысл написанного, этот навык полезен не менее, чем биодобавки с коллагеном.
Так и я вам о том же, а врачам поменьше курить, и людей залечивать,а то несостыковочки, лучше уж колагенчику выпить...
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2018 00:37
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
а я думаю чего подружка тогда так напрягалась, когда про аденоиды разговор заходил. Ей тоже в детстве операцию (инквизицию) делали. Я про свой псевдо-гайморит вспоминаю с ужасом, как страшенной иглой в нос долбанули без наркоза, потом обморок и темнота Методы тогда доставляли, чего уж там Особенно в маленьких городах чудно, здесь и сейчас про слово "обезболивание" редко вспоминают.
Да вся история медицины вообще изобилует ужасными вещами: ампутации конечностей, к примеру, начали делать гораздо раньше, чем изобрели наркоз.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да вся история медицины вообще изобилует ужасными вещами: ампутации конечностей, к примеру, начали делать гораздо раньше, чем изобрели наркоз.
Речь о том, что в СССР сверлили зубы и делали чистки женщинам без наркоза, хотя наркоз уже изобрели. А вот зачем вы это отрицаете или оправдываете- непонятно.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так и я вам о том же, а врачам поменьше курить, и людей залечивать,а то несостыковочки, лучше уж колагенчику выпить...
Вы опять судите о людях по непонятным сведениям: мы не курим biggrin_rt_40.png А людей не только лечим, но и вылечиваем, за что ихняя благодарность часто практически не знает границ. К вопросу о несостыковках: вы про фотографию-то все-таки расскажите или так и будете беспредметно филосовствовать?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы опять судите о людях по непонятным сведениям: мы не курим А людей не только лечим, но и вылечиваем, за что ихняя благодарность часто практически не знает границ. К вопросу о несостыковках: вы про фотографию-то все-таки расскажите или так и будете беспредметно филосовствовать?
Количество ошибок поражает...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да вся история медицины вообще изобилует ужасными вещами: ампутации конечностей, к примеру, начали делать гораздо раньше, чем изобрели наркоз.
Да, когда не изобрели наркоз, можно понять и оправдать эту необходимость. Но когда например трехлетнему ребенку в 21 веке в провинции прокалывают легкое без наркоза для постановки дренажа и не реагируют на его муки, не пытаются хотя бы немного облегчить их, потом случайно промахиваются мимо вены и 0,5 л физраствора уходит под кожу и усиливает страдания, бессонная ночь обеспечена, да потом еще и ошибаются с диагнозом и до кучи хоронят его родственникам прямо в коридоре, проще говоря- предлагают перевести в палату интенсивной терапии и там сколько проживет (неделю-две)- это уже слишком, не правда ли?
Чудо-это выжить в нашей медицине.
Рулит Москва, Питер, возможно еще 5-ка городов-миллионников. Они вытягивают самые и не самые тяжелые случаи. В остальной стране-деградация.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Речь о том, что в СССР сверлили зубы и делали чистки женщинам без наркоза, хотя наркоз уже изобрели. А вот зачем вы это отрицаете или оправдываете- непонятно.
Вы же в Словакии, а не в СССР? lol_rt_40.png Ностальгия лечится, стоит только найти специалистов соответствующего профиля. rofl_rt_56.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы же в Словакии, а не в СССР? Ностальгия лечится, стоит только найти специалистов соответствующего профиля.
По теме ответить нечего, прицепились к месту жительства. И невдомек, что я здесь живу всего 2,5 года, что не в пример меньше лет, прожитых в СССР и его правоприемнице- России.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, когда не изобрели наркоз, можно понять и оправдать эту необходимость. Но когда например трехлетнему ребенку в 21 веке в провинции прокалывают легкое без наркоза для постановки дренажа и не реагируют на его муки, не пытаются хотя бы немного облегчить их, потом случайно промахиваются мимо вены и 0,5 л физраствора уходит под кожу и усиливает страдания, бессонная ночь обеспечена, да потом еще и ошибаются с диагнозом и до кучи хоронят его родственникам прямо в коридоре, проще говоря- предлагают п
Деградация в стране не только в медицине. И не только в нашей стране. Давайте будем каждый отвечать за то, что мы умеем делать и учится для того, чтобы выполнять свою работу высокопрофессионально, а не стращать друг друга ужасами реалий на интернет-форумах.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
По теме ответить нечего, прицепились к месту жительства. И невдомек, что я здесь живу всего 2,5 года, что не в пример меньше лет, прожитых в СССР и его правоприемнице- России.
Мне без разницы где и сколько лет вы живете, вы количество упоминаний об СССР посчитайте в своих ответах. Как говорится, у кого чего болит... rofl_rt_56.gif t7402.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Мне без разницы где и сколько лет вы живете, вы количество упоминаний об СССР посчитайте в своих ответах. Как говорится, у кого чего болит...
Эти упоминания - ответ на ваши восхваления стоматологии в СССР.
Все, надоели лживые отповеди, спокойной ночи.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы опять судите о людях по непонятным сведениям: мы не курим А людей не только лечим, но и вылечиваем, за что ихняя благодарность часто практически не знает границ. К вопросу о несостыковках: вы про фотографию-то все-таки расскажите или так и будете беспредметно филосовствовать?
Курите еще как...
Я буду про молодость и красоту говорить, это здесь актуальнее.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Эти упоминания - ответ на ваши восхваления стоматологии в СССР. Все, надоели лживые отповеди, спокойной ночи.
Ну наконец-то! t7402.gif beach_rt_68.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Курите еще как... Я буду про молодость и красоту говорить, это здесь актуальнее.
Вы забыли добавить очередной интернет-пост о суперчудодейственных средствах от всего на свете, причем сплошняком, с рекламными ссылками. beach_rt_68.gif t7402.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 05.11.2018 01:11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Деградация в стране не только в медицине. И не только в нашей стране. Давайте будем каждый отвечать за то, что мы умеем делать и учится для того, чтобы выполнять свою работу высокопрофессионально, а не стращать друг друга ужасами реалий на интернет-форумах.
К сожалению, от того, что мы не будем это делать (стращать на форумах), реалии никуда не денутся. А вот раскачать общественность иногда бывает полезно. Пусть +1 врач более внимательно в следующий раз отнесется к своему пациенту и постарается уменьшить и так большой дискомфорт в лечении - это уже будет результат.
Я задаюсь вопросом по тому случаю: неужели идеалы науки выше страданий маленького человека? Тем более эти т.н. "профессионалы" на бюджетные (т.е. наши деньги) едут на форумы и консилиумы, где им показывают и рассказывают про лечение без боли и другие современные лайфхаки (которые они как профи должны и так знать).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кстати, качество и доступность медицины обратно пропорционально количеству самостоятельно лечащихся по интернету. Достаточно вспомнить наши хваленые профосмотры из СССР (их сейчас возродили)- их тщательность и информативность вызывают только смех.
Единственное, что сейчас хорошего появилось-это возможность выбора. Проверенный платный центр-и вуа-ля, самые развернутые оперативные анализы, панарамные снимки, узи снаружи и изнутри.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
К сожалению, от того, что мы не будем это делать (стращать на форумах), реалии никуда не денутся. А вот раскачать общественность иногда бывает полезно. Пусть +1 врач более внимательно в следующий раз отнесется к своему пациенту и постарается уменьшить и так большой дискомфорт в лечении - это уже будет результат. Я задаюсь вопросом по тому случаю: неужели идеалы науки выше страданий маленького человека? Тем более эти т.н. "профессионалы" на бюджетные (т.е. наши деньги) едут на форумы
Я уже выше писала, что врачи есть разные, и хорошие, и плохие. Оттого, что мы будем друг друга стращать, ситуация не изменится. А вот если каждый будет стараться выполнять качественно свою работу, то да, профессионализма будет больше, и не только в медицине. Как недавно прочитала в одной книжке ( не дословно, но смысл такой: " Если каждый из нас будет тщательно следить за своим маленьким огородиком, поливать, пропалывать и подкармливать, то со временем вся планета может превратиться в цветущий сад."
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я уже выше писала, что врачи есть разные, и хорошие, и плохие. Оттого, что мы будем друг друга стращать, ситуация не изменится. А вот если каждый будет стараться выполнять качественно свою работу, то да, профессионализма будет больше, и не только в медицине. Как недавно прочитала в одной книжке ( не дословно, но смысл такой: " Если каждый из нас будет тщательно следить за своим маленьким огородиком, поливать, пропалывать и подкармливать, то со временем вся планета может превратиться в цвету
Опять ложь...Теория малых дел при огромном беспределе властей.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я уже выше писала, что врачи есть разные, и хорошие, и плохие. Оттого, что мы будем друг друга стращать, ситуация не изменится. А вот если каждый будет стараться выполнять качественно свою работу, то да, профессионализма будет больше, и не только в медицине. Как недавно прочитала в одной книжке ( не дословно, но смысл такой: " Если каждый из нас будет тщательно следить за своим маленьким огородиком, поливать, пропалывать и подкармливать, то со временем вся планета может превратиться в цвету
Расскажу случай. Едешь в Прибалтику. Там как: каждый собаковладелец ходит на прогулку с собакой и убирает за ним добро в пластиковый биоразлагаемый пакет, пакет в урну. Приезжаешь к нам. Выходишь весь такой замотивированный "поливать свой огородик", "начать с себя". Ходишь неделю убираешь- смотрят как на идиота. Ходишь вторую, третью, убираешь, а д...мо все множится, ведь все остальные не убирают, поскольку безнаказанность и можно не убирать. И знаете, надоедает. Надоедает переть против системы, "начинать с себя". Система должна поменяться, ответственость врача-стать более прозрачной. Неотвратимость наказания заставляет убирать свое д...мо без напоминаний.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 05.11.2018 01:31
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр