загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Liliya, Россия, Москва, 47 лет
Liliya, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
О_о Ну-ка, ну-ка, проясните ситуацию. Хоть на древнегреческом - цитируйте, где же там смысл СОВЕРШЕННО другой? Я серьезно - с удовольствием узнаю много нового о Евангелии. "Может быть,человеку стоит выбирать самостоятельно свою "веру"?" Скажите, а русскому языку вы детей учите? Или им стоит вырасти, а потом выбрать язык, на котором они будут разговаривать? Для людей верующих вера так же естественна как язык. Атеистам крестить детей, думаю, не стоит. Детей, конечно, жал
100% согласна с Вами! Если у человека нет веры, он атеист, зачем крестить, потом хаять, оправдываясь тем, что кто то из родственников (жена, родители и пр) настоял? по моему это чушь, или нет своего мнения, уважения и веса слова в семье?
Liliya, Россия, Москва, 47 лет
Liliya, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я хочу вместо 8-часового рабочего дня ( а у меня еще и ненормированного!) петь по 4 часа в день. Не перетрудиться бы... Некоторое время назад пришла к выводу, что каноническая вера - это леность натуры, снятие с себя ответственности за свои дела и перекладывание их на бога. Типа, на все воля Божья. Поэтому скептически отношусь в рьяно верующим, осаждающим храмы по праздникам. Но переубеждать никого не собираюсь, каждый сходит с ума по своему.
Я знаю одного священника. ему 37 лет. Сам построил храм из разрухи. У него 8 детей. не знаю когда ложится спать, но ему можно звонить даже ночью. И встаёт во сколько тоже не знаю, но думаю не позже 5 утра. Всё как священник обряды совершает по расписанию, к нему многие не только едут за советом. но и по телефону, по почте. У них воскресная школа, дети рисуют, играют в футбол, учатся готовить, есть детский театр и многое многое другое. И всё успеват. Очень жизнерадостный, ответсвенный, порядочный. Могу сказать и про своего крестного, он верующий. Воспитал 6 детей (брал подростков, не младенцев). Выступает на радио диджеем, выиграл конкурс "водитель года" (у него простая профессия водитель рейсового автобуса), также рисует, восстанавливает храм, ведёт детский театр, воцерковлен. А это значит пост 4 раза в год, ни мяса ни молочных. Молитва 2 раза в день, перед походом в церковь вечер и утро занимает не меньше полтора часа (также работа, уборка, дети,уроки, воспитание, усталость - всё как у всех).Эти люди всё успевают. так не хотите?
Liliya, Россия, Москва, 47 лет
Liliya, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Ну что вы... Мне до того, чтобы Он во мне жил, еще как до берлина раком. Истина? Относительна? Ну... по мне, так это уже не истина. Видела ли я Бога? Галлюцинациями не страдаю. Ваше понимание Бога сильно отличается от христианского, но Вы, собственно и сами это прекрасно знаете. Для христиан Бог - отдельная самостоятельная Личность, так же как вы или я. Но никак не природа или люди. А природа и люди - Его творения. Но моей целью ни в коем случае не является переубедить Вас. В эту диску
Одного священника спросили: "Воооот, в космос летали!Бога там не нашли!"...на что последовал ответ: "Мозг тоже вскрывали, ума там тоже не наши!". Этот спор бесконечен. О чём вы, для кого?
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
ваш друг именно православный священник?
Да. В одной из станиц краснодарского края. Сам он из города Крымск.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Ну что вы... Мне до того, чтобы Он во мне жил, еще как до берлина раком. Истина? Относительна? Ну... по мне, так это уже не истина. Видела ли я Бога? Галлюцинациями не страдаю. Ваше понимание Бога сильно отличается от христианского, но Вы, собственно и сами это прекрасно знаете. Для христиан Бог - отдельная самостоятельная Личность, так же как вы или я. Но никак не природа или люди. А природа и люди - Его творения. Но моей целью ни в коем случае не является переубедить Вас. В эту диску
вы сами делите мир на ристианский или нехристианский.извините,но христианство это не истина и не последняя инстанция.с
я вам приподила цитату о сотворении мираsmile1_rt_40.png вы не услышаши меня.
вам надо все подносить к носу и покаывать.
Бог не бывает христианский .поймите.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Бог один, но провайдеры разные... (с)
Господь - один. А фан-клубов - множество (с)
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Да, чего это я про лекции Осипова? В Евангелии от Иоанна Христос обращается к иудеям с такими словами: "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете". Вот, собственно, и первоисточник.
Я не теолог, но я не увидел в этих словах, что иудейский мессия есть антихртст для христиан.
Если там есть такой смысл, то по хорошему этот вариант Евангилия попадает под закон об экстремизме, как разжигающий межрелигиозную рознь.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Кх... От Водолея, от Скорпиона.... Евангелие от Ольги Козловой не хотите ли почитать? Сча напишу. Гностических и подложных "евангелий" пруд пруди. И в каждом написано совершенно не то, что в предыдущем. Канон - канонические книги Библии - был сформирован... (чтоб не соврать) по-моему, в 3 веке. Сформирован естественным путем. Церковь просто, утрированно говоря, сказала: да, в этой книге Христос именно тот, которым мы Его знаем. Именно этим книгам православные христиане и доверяют. По
Вы все не верно ноняли.
Мой друг-священник и очень интересный и талантливый человек.
Я писал о попах)))
О лексусах не писал))))
Вы не можете)))) оценивать мою базу методом сравнения со своей))) ну никак.
Разные картины мира, т.е. его описания. Можете соглашаться, можете нет - Ваше дело.
Философия здесь вообще не-при-чем.
Если у Вас все ок и ничего не хромает, я буду только рад, правда такого не бывает)))
Тьма это отсутсвие света)))) Зачем давать то чего нет.
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
спорю,что то,что говорил Геннадий вы не поняли ,но похвалить-то надо
Конечно ничего не поняла, и интересно как Вы догадались об этом? dntknw_rt_60.gif
Фантастическая прозорливость. smile_rt_40.png
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Ну что вы... Мне до того, чтобы Он во мне жил, еще как до берлина раком. Истина? Относительна? Ну... по мне, так это уже не истина. Видела ли я Бога? Галлюцинациями не страдаю. Ваше понимание Бога сильно отличается от христианского, но Вы, собственно и сами это прекрасно знаете. Для христиан Бог - отдельная самостоятельная Личность, так же как вы или я. Но никак не природа или люди. А природа и люди - Его творения. Но моей целью ни в коем случае не является переубедить Вас. В эту диску
Абсурд полный.
Бог - Личность)))))
Что там хромает...
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
книга называется Евангелие эпохи водолея. про годы Иссуса Христа,упущенные в библии. читайте и фильтруйте а что целого вам хотелось бы? каждый волен сам решать и жить по своему уму-разуму,тема о крещении детей. иначе говоря,большинство на сайте крестили своих детей.
Спасибо Вам, добрая женщина. smile_rt_40.png Хоть Вы меня просветили. Надеюсь благодаря лишь Вам и открывшимся в Ваших постах истинах хоть немного приподнять мой культурный уровень. Но может всё же один из братьев Г. покреативил на досуге и создал этот труд, который произвел на Вас столь неизгладимое впечатление? rolleyes_rt_40.gif

А лучше вообще осчастливьте меня полным списком литературы - с какими еще йивангелиями и каких аффторов мне следует поскорее ознакомиться, чтобы стать столь же подкованной в вопросах теологии, что и Вы. Я немедленно запишусь в библиотеку, чтобы углубить и расширить свой культурный уровень и хоть как-то приблизиться к высотам образованности, которые Вы здесь демонстрируете. Надеюсь, хоть Вы позволите мне выбраться из глубин моей дремучести, как луч света в моем темном царстве. smile1_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Софья, Москва, м. Царицыно писала:
Спасибо Вам, добрая женщина. Хоть Вы меня просветили. Надеюсь благодаря лишь Вам и открывшимся в Ваших постах истинах хоть немного приподнять мой культурный уровень. Но может всё же один из братьев Г. покреативил на досуге и создал этот труд, который произвел на Вас столь неизгладимое впечатление? А лучше вообще осчастливьте меня полным списком литературы - с какими еще йивангелиями и каких аффторов мне следует поскорее ознакомиться, чтобы стать столь же подкованной в вопросах теологии,
На здоровьеsmile1_rt_40.png
Вам стгит ознакомиться с терпением ,гибкостью и добродушием.smile1_rt_40.png
К сожалению,не знаю что вам посоветовать.smile1_rt_40.png
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Абсурд полный. Бог - Личность))))) Что там хромает...
Ну да, представьте себе. Бог для христиан - Личность. И только поэтому возможна молитва - как обращение к разумному, любящему, всемогущему Существу - Богу. Не природе же молиться, и не самому себе...
В чем абсурд???

"Я не теолог, но я не увидел в этих словах, что иудейский мессия есть антихртст для христиан.
Если там есть такой смысл, то по хорошему этот вариант Евангилия попадает под закон об экстремизме, как разжигающий межрелигиозную рознь."

Иудейский мессия, по моему, еще не пришел. Когда придет, иудеи и весь мир его примут (иной придет во имя свое - его примете). И объявят мессией вместо Христа. Т.о. он и будет анти-христом. Насчет экстремизма - можете подавать в суд. smile_rt_40.png Только непонятно, почему бы заодно не подать в суд на иудеев, которые Христа считают лжемессией? Это не разжигает межрелигиозную рознь? smile_rt_40.png

Мышка, это та цитата на агнлийском? Вы не могли бы уточнить, откуда она именно: какая книга Библии, глава, стих? Мне как-то всю Библию короля Иакова в поисках этих слов перечитывать некогда. Иначе непонятно с чем же цитату сравнивать. Или вы "евангелие водолея" цитировали?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Да запросто! Если у Пушкина или у Евтушенко вы найдете прекрасные слова молитвы - молитесь Пушкиным. Он, кстати, очень красиво изложил в стихах великопостную молитву Ефрема Сирина. Но лично мне оригинал нравится больше. Вообще-то, можно даже икону не ставить. Молиться можно везде и всегда. Но причаститься вы нигде кроме храма не сможете. На дом Причастие носят только умирающим... А вся церковная служба - вокруг этого таинства построена. Это первое. А второе - церковь - с греческого "э
Вот подумалось.. Девчонки из "Pussy Riot" тоже ведь молиться в церковь пришли, и пели как умели "Богородица, Дева, Путина прогони". А православные активисты, коим положено быть милосердными, терпимыми и прощать, особенно в канун Прощеного воскресенья, когда все это и произошло, устроили позорное судилище. Как-то слова с делами не вяжутся.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Ну да, представьте себе. Бог для христиан - Личность. И только поэтому возможна молитва - как обращение к разумному, любящему, всемогущему Существу - Богу. Не природе же молиться, и не самому себе... В чем абсурд??? "Я не теолог, но я не увидел в этих словах, что иудейский мессия есть антихртст для христиан. Если там есть такой смысл, то по хорошему этот вариант Евангилия попадает под закон об экстремизме, как разжигающий межрелигиозную рознь." Иудейский мессия, по моему, еще
перечитайте мои посты внимательнее.там все есть.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вот подумалось.. Девчонки из "Pussy Riot" тоже ведь молиться в церковь пришли, и пели как умели "Богородица, Дева, Путина прогони". А православные активисты, коим положено быть милосердными, терпимыми и прощать, особенно в канун Прощеного воскресенья, когда все это и произошло, устроили позорное судилище. Как-то слова с делами не вяжутся.
Ну насмешили - молиться они пришли! Хулиганство это было, концерт на публику, и вы прекрасно это понимаете.
Неужто любой встречный и поперечный может прийти в православный храм, орать там что угодно, делать что хочет, а православные должны только "терпеть и прощать"? Вообще-то, православные такие же граждане вашей страны , как и все остальные, и имеют право спокойно молиться по своим правилам. И от хамского поведения и оскорблений должны быть защищены в законном порядке. В конце концов, я к Вам домой с молебнами не врываюсь.

Другое дело, что наказание несоразмерно преступлению, и незачем из хамоватых дурочек мучениц делать - но это уже совершенно другая история, и церковь сто раз по этому поводу высказывалась и просила смягчить приговор.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Ну насмешили - молиться они пришли! Хулиганство это было, концерт на публику, и вы прекрасно это понимаете. Неужто любой встречный и поперечный может прийти в православный храм, орать там что угодно, делать что хочет, а православные должны только "терпеть и прощать"? Вообще-то, православные такие же граждане вашей страны , как и все остальные, и имеют право спокойно молиться по своим правилам. И от хамского поведения и оскорблений должны быть защищены в законном порядке. В конце конц
Если Вы говорите о "законных основания", то хулиганство в уголовном праве имеет совершенно иной состав преступления, чем совершенное девушками деяние.
Ко мне домой Вы не сможете ворваться, это впрямую нарушит мое конституционное право на неприкосновенность жилища. Церковь же - не дом, это публичное место, куда открыт доступ всем желающим. Заметьте, не только верующим, а всем.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Liliya, Россия, Москва писала:
Я знаю одного священника. ему 37 лет. Сам построил храм из разрухи. У него 8 детей. не знаю когда ложится спать, но ему можно звонить даже ночью. И встаёт во сколько тоже не знаю, но думаю не позже 5 утра. Всё как священник обряды совершает по расписанию, к нему многие не только едут за советом. но и по телефону, по почте. У них воскресная школа, дети рисуют, играют в футбол, учатся готовить, есть детский театр и многое многое другое. И всё успеват. Очень жизнерадостный, ответсвенный, порядочный
Все, что Вы рассказали, достойно уважения. И очень мне напоминает мою работу, когда телефон я не могу отключить, звонки бывают и в нерабочее время, и в отпуске покоя нет, и выходные - понятие относительное, если есть команда "надо!". А еще семья и я сама у себя есть. И друзья... И все как-то успевается... Вопрос, какой ценой и в ущерб чему.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Если Вы говорите о "законных основания", то хулиганство в уголовном праве имеет совершенно иной состав преступления, чем совершенное девушками деяние. Церковь же - не дом, это публичное место, куда открыт доступ всем желающим. Заметьте, не только верующим, а всем.
Доступ, естественно, открыт. Но и поведение должно быть соответствующим публичному месту.

Может, не хулиганство, что-то другое. Но нормой это назвать нельзя.
Какой состав преступления этого деяния согласно законным основаниям?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Доступ, естественно, открыт. Но и поведение должно быть соответствующим публичному месту. Может, не хулиганство, что-то другое. Но нормой это назвать нельзя. Какой состав преступления этого деяния согласно законным основаниям?
Мелкое хулиганство. Не уголовное, а административное наказание. Штраф, общественные работы или максимум - 15 суток административного ареста. Видите разницу?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр