загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Союз Советских Социалистических Республик --Хочу вернуться в прошлое...
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
19
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Получается, что когда батька жив, спорить с ним не моги. А вот когда он помрет, то можно пойти и на могилу плюнуть. Только это уже не логика, а прямое предательство. Предательство как себя, так и своих предков.
А шут его, с философской точки зрения, знает! Мой батька - СССР, моя бабка - Российская Империя, мой прадед - Княжество Московское, Прапрадед - то ли Новогородская "республика", то ли Киевская Русь и т.д. Так что там грязью обливать нельзя? smile_rt_40.png

Потом, предавая одно государство, ты - как правило - делаешь это в пользу другого. С точки зрения этого другого государства ты - молодец, а иногда даже и просто герой...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 14.03.2013 13:10
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Глубочайшее заблуждение! Уж на что Черчиль был ярым врагом Советской Власти и шипел на неё всю жизнь и умело гадил по поводу и без повода и то был вынужден признать - Сталин, приняв страну с сохой, оставил её с атомной бомбой... И это всё за менее чем жизнь одного поколения!...
Не понял - в чём я заблуждаюсь? smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А любопытная статья была в довоенном Уголовном кодексе - выдворить за пределы страны - пускай подыхает там среди капиталистического окружения...
Мне кажется они "закрыли границу" где-то к приходу Сталина к власти. С 1929 года было всё по разрешению - и выезд и въезд.

В Коннектикуте есть большой памятник... Сикорскому.

А Эйнштейн вообще был патологическим уклонистом, пацифистом и т.д. То есть - "предателем". smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А Родину можно просто любить. Вы же родителей любите ( и не всегда, кстати, задаетесь вопросом, а уважаете ли... а иногда понимаете, что не уважаете... и все же любите ).
С родителями (да и со взрослыми детьми) я бы не назвал это "любовью". Любовь скорее может возникнуть к внукам. Уважение часто просто отсутствует. Но забота и долг - остаются.

Но тут всё дело в инстинкте и генетической близости прямых родственников.

А вот любить все эти разношерстные народы бывшего СССР мне как-то ... "не любится".

Политические идеалы как-то больше привлекают любовь и ненависть современных хомо сапиенс.

Вон, шимпанзе и (вроде бы) паукообразные обезьяны в Южной Америке (совсем примитивные обезьяны, то есть) убивают чужаков. Хотя, скорее всего, только шимпанзе и мы и убиваем. А мы, по сравнению с шимпанзе, такие интересные приматы! Мы можем убивать "своих" и любить "чужих" за их политические или религиозные взгляды... Потрясающе! smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 14.03.2013 13:11
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
С родителями (да и со взрослыми детьми) я бы не назвал это "любовью". Любовь скорее может возникнуть к внукам. Уважение часто просто отсутствует. Но забота и долг - остаются. Но тут всё дело в инстинкте и генетической близости прямых родственников. А вот любить все эти разношерстные народы бывшего СССР мне как-то ... "не любится". Политические идеалы как-то больше привлекают любовь и ненависть современных хомо сапиенс. Вон, шимпанзе и (вроде бы) паукообразные об
А я бы назвала - именно любовью... Любовь - она разная и часто бывает вопреки.... Это я про чувство к родителям и взрослым детям. Мы тут не говорим о моральном уродстве, потому что моральные уроды не любят и маленьких детей.

Любовь к Родине - это не любовь к многочисленным народам СССР. Если упрощенно - это любовь к Дому , к месту, где жили предки (Ваша пресловутая генетическая память )...

Тут перечитывала Токареву. У нее есть такая мысль. Не дословно, поэтому без кавычек : западный человек живет там, где работа, а русский - там, где дом. Я бы сказала -Дом.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я, например, очень люблю свой Дом ( и маленький, и большой )... Поэтому отдыхать предпочитаю в Псковской области...

Но это - кому как нравится.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
И еще. Любовь - это то, что никуда не уходит. То, что сегодня есть, а послезавтра прошло, - это страсть, гормоны... А Любовь - это когда разум говорит:"Да плюнь ты..." - а сердце любит. Как дети, которые любят всяких родителей. Любых. И любовь к родине этого же порядка.

Другое дело, что выросло уже не оно поколение так называемых "граждан мира". Им хорошо везде, где есть работа и деньги... Но про это я уже говорила - каждому свое.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ваша пресловутая генетическая память ...
Вот с этим термином будьте очень осторожны, чтобы не употребить его глупо, типа "пчела рождается с памятью о том луге, где её предки собирали прекрасный нектар-с" smile_rt_40.png

"Русский" или "Швейцарец" = "культурная традиция". Она навязывается (sic!) ребёнку с детства, а не "всасывается с молоком матери".

Хомо сапиес эволюционировал как самый лучший "приспособленец" из всех крупных млекопитающих. Каждый из нас - "гражданин мира" от рождения. Именно поэтому все мы, которые являются потомками 5000-6000 тысяч особей, чудом выживших 75 000 лет тому назад.... (а "чудом" ли? wink_rt_40.png)... заселили всю планету и расплодились до небывалого для таких существ количества в 7+ млрд особей.

Все люди живущие сегодня на Земле - дальние и ближние родственники. Максимальное удаление - примерно 50 колен.

Примите же вы все, наконец-то, этот "неудобный" для вашего сознания факт природы! smile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Не понял - в чём я заблуждаюсь?
Заблуждения состоят в непонимании того факта, что была создана невиданная до сих пор общность людей - Советский Народ... Образно говоря это когда русский брал за руку украинца, тот эстонца, а тот татарина, тот литовца, тот тунгусца и так далее. И все вместе шли бить этих... как их... в общем безродных космополитов...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
И все вместе шли бить этих... как их... в общем безродных космополитов...
rofl_rt_56.gif

Замечательный юмор. smile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Мне кажется они "закрыли границу" где-то к приходу Сталина к власти. С 1929 года было всё по разрешению - и выезд и въезд. В Коннектикуте есть большой памятник... Сикорскому. А Эйнштейн вообще был патологическим уклонистом, пацифистом и т.д. То есть - "предателем".
Мемориальная доска Сикорскому есть у нас на Северном заводе... Только завода уже нет. Разное можно думать, но мне кажется дело не обошлось без американцев - уж слишком много позора принёс им этот завод... Или Вы имеете в виду польского Сикорского? С Эйнштейном тоже всё не просто, возьмите хотя бы нынешнего Перельмана - тоже не подарок, но им это простительно - уж больно нечасто рождаются такие люди... В тоже время такие люди как Зальцман, Гуревич, Зельдович, Нудельман, Харитон, Термен, Черток, Галлай и множество других прямо золотыми буквами вписаны в историю нашей страны...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Мемориальная доска Сикорскому есть у нас на Северном заводе... Только завода уже нет. Разное можно думать, но мне кажется дело не обошлось без американцев - уж слишком много позора принёс им этот завод... Или Вы имеете в виду польского Сикорского? С Эйнштейном тоже всё не просто, возьмите хотя бы нынешнего Перельмана - тоже не подарок, но им это простительно - уж больно нечасто рождаются такие люди... В тоже время такие люди как Зальцман, Гуревич, Зельдович, Нудельман, Харитон, Термен, Черток, Г
Сикорский - русский-эмигрант. Тот, который "Илья Муромца" сконструировал. А потом был главным конструктором вертолётной компании, которая до сих пор делает чертовски хорошие вертолёты, которые продаются по всему миру.

А мир держится на таких людях, как Ньютон и Эйнштейн, а не на папе Римском.

Я думаю, что нельзя людей наделять особыми "правами", только потому, что они интеллектуальнее большинства. Формально все люди должны быть наделены одинаковыми правами, в том числе и на "пацифизм".

Я признаю свою полную мало-значимость по сравнению с Эйнштейном и восхищаюсь им. Но он для меня авторитет лишь в физике и философии. Я бы не являлся на заседания научного совета университета без носков...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Замечательный юмор.
Космополитам было не до смеха - очень опасно иметь дело с рабочим классом. Отдельные работяги могут иметь отдельные недостатки или заблуждаться, но в целом рабочий класс всегда прав и кто этого не понимает всегда потом горько сожалеет об этом... А с космополитами началось всё с безобидной расшифровки псевдонимов...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А шут его, с философской точки зрения, знает! Мой батька - СССР, моя бабка - Российская Империя, мой прадед - Княжество Московское, Прапрадед - то ли Новогородская "республика", то ли Киевская Русь и т.д. Так что там грязью обливать нельзя? Потом, предавая одно государство, ты - как правило - делаешь это в пользу другого. С точки зрения этого другого государства ты - молодец, а иногда даже и просто герой...
Любой замполит, даже мучимый похмельем, с легкостью опровергнет эти доводы и даст правильные ответы на все прочие "пацефисткие" вопросы...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Любой замполит, даже мучимый похмельем, с легкостью опровергнет эти доводы и даст правильные ответы на все прочие "пацефисткие" вопросы...
Да любой "всегда готовый" пионер с этим бы справился... wink_rt_40.png

Он бы, например, сказал мне: "А Вы, дядя, были пионером? Вы были - плохим пионером!"
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Да любой "всегда готовый" пионер с этим бы справился... Он бы, например, сказал мне: "А Вы, дядя, были пионером? Вы были - плохим пионером!"
Разговор начался бы с того какие легковерные и беспринципные люди бывают на свете и как легко попасться таким на ржавый крючёк империалистической пропаганды...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Разговор начался бы с того какие легковерные и беспринципные люди бывают на свете и как легко попасться таким на ржавый крючёк империалистической пропаганды...
Да. Скорее всего. Ещё бы задались "глубинные" вопросы о том, что почему у Васи, который не "работает", а владеет фабрикой, столько денег, а у Пети, который работает на Васю на его фабрике, денег мало...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Прикольно то, что с точки зрения скептика, коммуняки были не более убедительны, чем попы с их блеянием на тему "душа" и "загробная жизнь"...

Инакомыслие жестоко наказывалось, попадая под статью УК "Распространение заведомо ложной информации, порочащей советский строй и советское государство."

Тоже происходило и в средние века с религией. Бруно на площади Цветов в Риме сожгли не за то, что он утверждал, что Земля - не центр вселенной. Это было лишь одним из обвинений в целой литургии его "ересей", которые подрывали нравственную основу Святой Католической Церкви.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Да. Скорее всего. Ещё бы задались "глубинные" вопросы о том, что почему у Васи, который не "работает", а владеет фабрикой, столько денег, а у Пети, который работает на Васю на его фабрике, денег мало...
Пересказывать многотомные сочинения Маркса, даже в рабочее время, то есть в убыток работодателю неохота... Но если что-то непонятно то можно обратиться к творчеству Александра Галича, если есть время и желание приведите здесь его песню " Рассказ, который я услышал в привокзальном шалмане" или вот ещё хорошая песня есть " Баллада о прибавочной стоимости"...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 14.03.2013 16:54
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
А я тоже хочу назад в СССР! К людям хочу, к людям с живыми душами! Зомби вокруг как раз сейчас, а не тогда. Шмотки-жрачка-тачки-египты-деньги и так по кругу одно и то же, повышается только стоимость всего этого. И вот это вот свобода и высокий уровень развития? Те кто ругает СССР, что безродные, не было родителей, бабушек-дедушек? Может стоит у них спросить как жилось и как сталось. У моих родителей был тот же набор мат. ценностей, что и у меня сейчас: работа, квартира-им бесплатно, мне за денежки; дети учатся- соответственно мы с братом бесплатно, я за своих отстегиваю в школу регулярно; машина - им помог дед с пенсии, я в долгах на 3 года, санатории на море - им бесплатно профсоюз , мне за денежки свои; заграница - мама-учитель съездила из СССР в Венгрию, Румынию и Болгарию, я отправляла одного ребенка со спортивной школой за хорошие денежки в Болгарию, большее не тяну. Ну и где оно счастье?
В отпуск поеду в деревню к деду, там даже сотовый не берет. Завидуйте кто может.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр