загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Союз Советских Социалистических Республик --Хочу вернуться в прошлое...
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
19
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я тоже хочу назад в СССР! К людям хочу, к людям с живыми душами! Зомби вокруг как раз сейчас, а не тогда. Шмотки-жрачка-тачки-египты-деньги и так по кругу одно и то же, повышается только стоимость всего этого. И вот это вот свобода и высокий уровень развития? Те кто ругает СССР, что безродные, не было родителей, бабушек-дедушек? Может стоит у них спросить как жилось и как сталось. У моих родителей был тот же набор мат. ценностей, что и у меня сейчас: работа, квартира-им бесплатно, мне за дене
Людей в пост-совках нужно просто разбудить, Татьяна. smile_rt_40.png Помогите мне это хоть чуть-чуть ускорить!

А вот в диктатуру обратно - только потому, что Ваше "материальное богатство" не выше, чему у Ваших предков, а там были "люди" - не надо. Эти озверелые материалисты произошли именно из совков. Им нужно дать настояться и наиграться в религии и прочий бред. Они ведь тоже чувствуют, что что-то с ними капитально не так, несмотря на "капитал"! Они страдают из-за этого и топят своё "горе" в материальных утехах и церквях (у кого нет "капиталов" или мучает совесть за способы их приобретения wink_rt_40.png)

Но природа возьмёт своё, дикари цивилизуются. Где-то даже хорошо, что они стали такими материалистичными - это стимул улучшить их ещё недавно совсем засанные подъезды. Так жить тоже нельзя! Санньё в лифтах - наследие именно СССР, того деревенского быдла, которое попёрло в города, чтобы стать "рабочим классом", а то и "прослойкой"... из "кухарок".

Надо помнить, что гены в этом быдле - относительно "хорошие". У быдла есть шанс, Татьяна! smile_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Здесь есть комиунисты?
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
По мороженому я реально тоскую. Какие только не покупала! Ну почему бы не сделать из нормального молока? Раньше мороженое таяло и выпивать его было приятно! А сейчас если растает, от его вида содрогнешься - мне ребенок говорит: вылей эту гадость!
Я сама делаю мороженное дома--это лучше всей покупной химии!
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А еще на партсобрании обсуждали, например, причины развода или требовали объяснений и прорабатывали а/моральное поведение молодых людей, застуканных на заднем ряду в кинотеатре. И ваш моральный облик, как и личная жизнь были достоянием общественности и обсуждалось гомосековскими комсомольскими лидерами. Зато полная прозрачность! Чем не тюрьма, с парашей напротив смотрового оконца? )))
А по мне лучше чтобы дети не рожали в 11-15лет!!! Чтобы они знали что это стыдно и пошлость не разводили ни на экранах ни в кино--смотреть противно!!! И никогда не знаешь что покажут в детском мультике!!!!
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Вы опять на личности переходите? Так вот, если очень коротко: собачий бред про антипатию к СССР всерьез могут воспринимать только те, кого ежедневно зомбируют, начиная со времен Горбачева и до наших дней. А распространяется этот бред именно беспородными шавками, имеющими стойкую преимущественную пищевую реакцию поведения. Это я Вам как кинолог говорю, со стажем чуть меньшим, чем Вам пожить довелось.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Мы потеряли страну. А началось это в 60-70 гг,когда начали надрачивать на шмотки,стенки,на деньги,в общем то...и особенно на импортные шмотки,жевачки (с детства-тоже хорошо помню эти погони за фантиками...). Ну вот,теперь море паршивых шмоток,и море дорогущей паршивой жрачки,причём на 80% импортной И вот мы и обменяли,совершенно добровольно,свою богатейшую и сильнейшую страну-вот на это всё дерьмо,на турции с египтами,за стеной отеля
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Каждый народ достоин своего правителя. Это мой ответ на пять постов вверх. А понимайте, как хотите. Я для молодежи высказываюсь. Это они что-то изменить могут (надеюсь), пятидесятилетним уже поздновато, тем более если они до сих пор задают вопрос как брать на себя ответственность. Надеюсь, что автор темы единственная в своей возрастной категории, кто хотел бы с СССР. Желаю приятного общения.
А мне кажется динозавры--это ваше поколение,которое не хочет счастья своим детям!!! Большинство молодежи устало от гламура и хочет нормального человеческого счастья--как было раньше!!!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Анна, Беларусь, Логойск писала:
А мне кажется динозавры--это ваше поколение,которое не хочет счастья своим детям!!! Большинство молодежи устало от гламура и хочет нормального человеческого счастья--как было раньше!!!
Раньше (как свидетель говорю) никакого простого человеческого счастья было не больше, чем сегодня.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Анна, Беларусь, Логойск писала:
А мне кажется динозавры--это ваше поколение,которое не хочет счастья своим детям!!! Большинство молодежи устало от гламура и хочет нормального человеческого счастья--как было раньше!!!
http://ab-pokoj.livejournal.com/16713.html

Слово о Бледной Кампанелле

Вчера под окнами Истинного Учителя Истины (то есть меня) тихо остановился микроавтобус, из кабины которого вылез с деловым видом проф. Инъязов. Открыв задние дверцы, он вывел оттуда связанного, с кляпом во рту мужчину лет сорока и отконвоировал ко мне в кабинет.

-- Что вы себе позволяете? -- осторожно крикнул мужчина, когда я освободил его от кляпа. -- В нормальной стране за такое вы бы уже получили пожизненное!

На этом месте проф. Инъязов снова заткнул больного и пояснил: мужчина, анестезиолог в зубной клинике, был схвачен и привезен в его Воронежскую лабораторию по настоянию супруги. Бедная женщина устала от бесконечных апелляций мужа к Нормальной Стране. Он порицал всё, от пельменей до ее фигуры, постоянно напоминая, что в упомянутой стране он ел бы нечто совсем иное и был бы женат на чем-то неизмеримо более качественном.

Проведя над больным серию бесчеловечных экспериментов, мы с профессором переглянулись и поняли: здесь снова не обошлось без козней Внеземных Цивилизаций. Последние, привычно продолжая подрывную деятельность с целью морального опускания Человечества и обидного хохота над ним, рассеяли над многими государствами мира споры бактерии, которую можно назвать "бледная кампанелла".

Говоря коротко, у инфицированных ею в сознании возникает из ниоткуда коварный образ Нормальной Страны, в которой за ними несомненно зарезервировано место класса люкс, трехэтажный дом с ломящимся от джипов гаражом, склад фотомоделей в спальне и огромное количество возбужденных поклонников.

Следует сказать несколько слов о происхождении штамма. Он был искусственно создан на основе двух довольно симпатичных явлений -- европейского утопизма и повсеместно распространенного "сказания о золотой земле".

Европейские утописты -- из них наиболее известны два Фомы, Мор и Кампанелла -- были людьми честными. Прекрасно зная, что Нормальной Страны на свете не существует, они и не пытались делать вид, будто выдуманные ими общества имеют место на самом деле. Их Utopia и Citta del Sole были всего лишь программами будущего, предлагавшимися настоящему. Что касается народных сказаний о золотой земле, то они, варьируясь от "Царства пресвитера Иоанна" до "Америки", регулярно помещали куда-то далеко страну, где люди якобы живут в полном соответствии с нравственными законами, существующими, но не исполняемыми в родной стране рассказчика.

Штамм же бледной кампанеллы, внешне схожий со своими родителями, воплощается куда более жалким образом. В нем нет ни тени тоски по всеобщему соблюдению нравственных норм. Нет в нем и желания переделать собственную страну. Есть лишь деткое ощущение больного, что он на самом деле -- подкинутый в рыбачью лачугу наследный принц. Поэтому идеализм больных бледной кампанеллой так странно эгоцентричен. Они требуют не счастья для всех и не справедливости для каждого. Они хотят лишь корону, скипетр и пажей для себя. Бледная кампанелла, будучи прекрасным анестетиком реальности, дает им возможность бесконечно и публично дуться на отстутствие скипетра, не размениваясь на реальные усилия по исправлению ситуации. А заодно, разумеется, отравлять жизнь своим ближним, регулярно напоминая им об их дикости, несовершенстве и неисправимости.

Именно этот синдром заставлял советских инженеров и врачей прошлого века твердить друг другу в курилках, что "в США" человек с их образованием имел бы гораздо больше покоев, карет, вина и наложниц. Тот факт, что в США они никогда бы не стали врачами и инженерами по причине элитарности профессий и дороговизны обучения, ими почему-то игнорировался напрочь.

О том, что бледная кампанелла сконструирована именно для душевного уродования больных, а не их перемещения в более удобные для жизни места, свидетельствует то, что происходит с инфицированными, всё же сподобившимися перебраться в условное "Сша". Вместо того, чтобы раствориться в новом для них обществе, они тут же прилагают все усилия, чтобы, фигурально говоря, остаться в покинутой стране. Т.н. "израильтяне", "британцы", "германцы" и "американцы", подцепившие кампанеллу, днюют и ночуют на интернет-сайтах своей далекой родины, нудно долдолня ей про ее ненормальность. Наиболее клинические случаи, прославившиеся дома упоминанием в одной-единственной матерной частушке, даже пытаются участвовать в политической жизни своего бывшего государства, наезжая туда порой на неделю-другую.

Космос в качестве терапии бледной кампанеллы рекомендует отправку больных на оздоровительную работу в подпольные американские потогонки для невольников-камбоджийцев и годичный пошив в них корпоративных галстуков.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
При СССР был дефицит и очереди((((
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
При СССР был дефицит и очереди((((
А на Вашей фотке разнообразие колбас... )))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А на Вашей фотке разнообразие колбас... )))
Посмотрите на лица покупателей))))спец. колбасы)))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вот видите - спецпокупатели, а выглядят ну очень скромно. )))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Вам всем ток пожрать!
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
При СССР был дефицит и очереди((((
В СССР был переизбыток денег. Если бы цены были выше, а зарплата ниже (как сейчас), то население не могло бы ничего покупать и, соответственно, товар оставался бы на прилавках.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
В СССР был переизбыток денег. Если бы цены были выше, а зарплата ниже (как сейчас), то население не могло бы ничего покупать и, соответственно, товар оставался бы на прилавках.
Цены, были уже зафиксированы производителем, у бабушки до сих пор есть работающий будильник, по возрасту кажется древней меня biggrin_rt_40.png ,надпись у него: сделано в СССР и указана цена, если не ошибаюсь 13 руб. 80 коп.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 15.03.2013 22:36
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Цены, были уже были уже зафиксированы производителем, у бабушки до сих пор есть работающий будильник, по возрасту кажется древней меня ,надпись у него: сделано в СССР и указана цена, если не ошибаюсь 13 руб. 80 коп.
Это опровергает тот факт, что в СССР покупательская способность населения была выше, чем сейчас?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Это опровергает тот факт, что в СССР покупательская способность населения была выше, чем сейчас?
Денег было много на руках,а купить было нечего(((
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
В СССР был переизбыток денег. Если бы цены были выше, а зарплата ниже (как сейчас), то население не могло бы ничего покупать и, соответственно, товар оставался бы на прилавках.
На фотографии - начало-середина 50-х годов. Тогда в крупных городах (в основном в Москве и Ленинграде) в магазинах было много показушных товаров. (Сейчас в 100 раз больше - поверьте!) Купить их реально могли не многие. Цены кусались. Когда цены искусственно (sic!) упали, и товары и их "разнообразие" просто исчезли.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Денег было много на руках,а купить было нечего(((
Тьфу ты! А я про что говорю!? Зато, когда повышали цены хоть на что-то, тут же поднимались возмущенные вопли. Зато сейчас в магазинах полно дорогого дерьма, да и того многие купить не могут.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр