загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Доброго времени.

К сути. Поскольку у подавляющего большинства форумчан есть детишки, логично предположить, что уже имеется опыт и влюблённости и сожительства и всего, что сопутствовало возможно даже счастливому браку. Так вот, коль скоро человек пришёл сюда, нашлась причина и... Так сколько же необходимо времени, чтобы уверенно говорить: "прошёл достаточный срок, чтобы я мог(могла) начать новые отношения". Каким он должен быть этот период (карантина?). Если в прошлом были попытки, то каков их лимит? Сколько раз можно "попробовать"? Если начал(а) снова и оказалось, что не то, то значит ли это что-то не так с собой? Надеюсь суть вопроса ясна smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Сразу прошу парапсихологов, тех, кто изучает психологию по сериалам и СМИ просьба не беспокоить, а также тех, кто купил диплом в переходе и рассуждает "типа", "я думаю, что так, а не иначе", "примерно" и "а вот моя соседка".

1. Брак с женщиной старше себя на 1 год и более оставляет след на всю жизнь (в плане построения отношений)
2. Раны после предыдущих отношений заживают за 1/2 срока проведенного в них, то есть после брака 10 лет через 5 лет психика восстановиться полностью
3. Через 2 года лишения общения с противоположным полом вероятность в будущем вступления в брак у женщин резко снижается, а мужчин возможен синдром "монаха"
Наташа, Казахстан, Петропавловск, 36 лет
Наташа, Казахстан, Петропавловск, 36 лет.
 
Малость запутанно написано.
Но суть вроде уловила. Дочи 2 года я ещё не готова к каким то либо отношениям, отдыхаю от прошлых!!! Муж был редкостной какой, после такого ещё отдохнуууу
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Хорошо. А сами, Вы к примеру, как решите для себя, что этот человек уже "настоялся" осадки все выпали и можно с ним что-то строить. Скажем, пять лет если он походит, то это будет достаточным сроком, чтобы Вы смогли не принимать серьезно во внимание его прошлую жизнь? Ну или там год? Иначе получается, что он или она слишком легки на подъем и новые отношения так же закончатся печально как и предыдущие? Стоит ли доверять? Может подождать с годик другой? А там уже пусть приходит? Можно будет посмотреть насколько всё было серьёзно.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Надо погодить лет пять, а лучше десять.Ну а после привыкают к одиночеству.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Сразу прошу парапсихологов, тех, кто изучает психологию по сериалам и СМИ просьба не беспокоить, а также тех, кто купил диплом в переходе и рассуждает "типа", "я думаю, что так, а не иначе", "примерно" и "а вот моя соседка". 1. Брак с женщиной старше себя на 1 год и более оставляет след на всю жизнь (в плане построения отношений) 2. Раны после предыдущих отношений заживают за 1/2 срока проведенного в них, то есть после брака 10 лет через 5 лет психика
На примере моего БМ, через год я полностью отошла от развода, хотя были вместе 5 лет. Так что, мне всегда странно читать про поделить на 2.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Хорошо. А сами, Вы к примеру, как решите для себя, что этот человек уже "настоялся" осадки все выпали и можно с ним что-то строить. Скажем, пять лет если он походит, то это будет достаточным сроком, чтобы Вы смогли не принимать серьезно во внимание его прошлую жизнь? Ну или там год? Иначе получается, что он или она слишком легки на подъем и новые отношения так же закончатся печально как и предыдущие? Стоит ли доверять? Может подождать с годик другой? А там уже пусть приходит? Можно буд
Обычно по человеку все чувствуется, отошел он или не отошел. Если заметно, что человек не отошел, то отношения с ним никакие не строю.
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
Странно, наверно, у каждого свой срок "отходняка".
Мне понадобилось больше года, чтоб сознание включилось (просто включилось и я начала осознавать действительность) после смерти любимого человечка, а новые отношения начались почти через 2 года, а после расставания и пятилетия совместной жизни прошел год, сознание работает, а новые отношения так и не начались smile_rt_40.png
Это жизнь, мы можем только предполагать. а жизнь располагать. smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На примере моего БМ, через год я полностью отошла от развода, хотя были вместе 5 лет. Так что, мне всегда странно читать про поделить на 2.
Год smile_rt_40.png а что было на следующий день после развода (разрыва) ? Через неделю? Когда уже можно? Ну, и вот ещё, скажем, муж и вы ОООООЧЕНЬ друг друга любили. Тут на тебе, он пришел пьяный вхлам, отбил почки, изнасиловал, напугал детей, ну и что-нибудь ещё для полного списка smile_rt_40.png утром любофь кончилась напрочь. Послезавтра встречается дядечка и Вы понимаете, что ВОТ ОН. И как быть? Тоесть этого нужно пропустить, пока smile_rt_40.png подождать немного и уже со следующего ВОТ ОН начинать? smile_rt_40.png тогда вопрос, с какого именно раза уже можно говорить о серьёзности намерений?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Год а что было на следующий день после развода (разрыва) ? Через неделю? Когда уже можно? Ну, и вот ещё, скажем, муж и вы ОООООЧЕНЬ друг друга любили. Тут на тебе, он пришел пьяный вхлам, отбил почки, изнасиловал, напугал детей, ну и что-нибудь ещё для полного списка утром любофь кончилась напрочь. Послезавтра встречается дядечка и Вы понимаете, что ВОТ ОН. И как быть? Тоесть этого нужно пропустить, пока подождать немного и уже со следующего ВОТ ОН начинать? тогда вопрос, с какого именно раз
У нас развод произошел на почве измены. Сначала он ушел к женщине, потом пытался вернуться. После его ухода в мою беременность для меня любовь закончилась. Поэтому отношений мы не восстановили. Свекровь до сих пор не может принять наш развод.
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Наталья, Вы меня простите, ничего сказать я не хочу плохого, только лишь тему топика раскрываем smile_rt_40.png Через день после того, как выяснился факт измены, уже можно начинать строить новые отношения или это ещё пока аморально и нужно переждать, чтобы стало нормально?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Наталья, Вы меня простите, ничего сказать я не хочу плохого, только лишь тему топика раскрываем Через день после того, как выяснился факт измены, уже можно начинать строить новые отношения или это ещё пока аморально и нужно переждать, чтобы стало нормально?
Если вы человека любили, то вряд ли сможете их строить, потому что вам будет плохо. Если человек "влюбляется" в кого-то на следующий день, то он ни бывшего, ни нового не любит.
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если вы человека любили, то вряд ли сможете их строить, потому что вам будет плохо. Если человек "влюбляется" в кого-то на следующий день, то он ни бывшего, ни нового не любит.
smile_rt_40.png вот и подошли. А если любимый человек растоптал все что было? Его выходит нужно продолжать любить после разрыва ещё какое-то время? Каков этот период? Две минуты? Сутки? Неделя? Пять лет? Если отношения длились двадцать лет, то с десяток нужно привыкать? Или можно на следующее утро проснутся рядом с кем-то и прожить всю жизнь счастливо? Построенные на пятиминутном знакомстве отношения попадают в разряд аморальных? А можно ли любить "до последнего"? Ну, тоесть, любишь, любишь, любишь. А потом БАЦ!!! Всё, блин, не люблю, пошёл вон smile_rt_40.png и сразу в омут и новые отнеошения. Это нормально?
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Воронеж (автор поста) 19.05.2013 08:02
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
вот и подошли. А если любимый человек растоптал все что было? Его выходит нужно продолжать любить после разрыва ещё какое-то время? Каков этот период? Две минуты? Сутки? Неделя? Пять лет? Если отношения длились двадцать лет, то с десяток нужно привыкать? Или можно на следующее утро проснутся рядом с кем-то и прожить всю жизнь счастливо? Построенные на пятиминутном знакомстве отношения попадают в разряд аморальных? А можно ли любить "до последнего"? Ну, тоесть, любишь, любишь, любишь.
У всех по-разному. Но завтра же начинать новые отношения (через неелю, месяц) - это ненормально. Точнее, я не верю в их искренность. Человек может найти себе новую пару, чтобы отвлечься от расставания с бывшим/бывшей. Естественно, он не испытывает при этом чувств, он эгоистично использует нового человека, который, возможно, действительно его любит. Я начала встречаться с мужчиной через полгода после расставания с БМ. Он просто узнал, что я развелась и решил, что меня надо брать (он за мной несколько раз безуспешно пытался ухаживать до моего брака с мужем и даже во время). Долго я не продержалась, потому что от расставания с БМ еще не отошла. Естественно, ничего не получилось. А так все говорили: Ты чего? Надо брать. Он офигенный.
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Сколько нормально? Почему нет ответа на этот вопрос? Сколько нужно времени? Любовь длится до самой последней секунды у разрыва или она уже к разрыву не любовь? Это время учитывается или его можно не рассматривать, потому, что всё равно в койку ложатся оба? И вот ещё. Ну, скажем так. Познакомились, любовь первая и обалденная. Десток лет друг друга полюбили, ну, и завязали, надоело любить. Теперь вот год проходит и уже можно. Полюбила ещё раз, полюбила, полюбила, потом поняла - пьяница, не хочу такого любить. И? Ещё год или в этот раз можно поменьше любить пьяницу с которым рассталась? Есть скидки? Ну и опять же с первым бывшим как быть? Его теперь можно уже не любить совсем? Или любить чуточку, потому что всё равно свой и первый? Как быть со следующим после этих двух?
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Да и ещё совсем уж ненормальный вопрос. А в перерывах между любимыми людьми нужно совсем постится или можно немного "пробовать". Темперамент ведь разный у всех и кто-то год свободно, а кому-то и неделя срок smile_rt_40.png такие вот "перекусила" это значит распутная или просто пока еще не определилась вот и не обязана никому? smile_rt_40.png
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Доброго времени. К сути. Поскольку у подавляющего большинства форумчан есть детишки, логично предположить, что уже имеется опыт и влюблённости и сожительства и всего, что сопутствовало возможно даже счастливому браку. Так вот, коль скоро человек пришёл сюда, нашлась причина и... Так сколько же необходимо времени, чтобы уверенно говорить: "прошёл достаточный срок, чтобы я мог(могла) начать новые отношения". Каким он должен быть этот период (карантина?). Если в прошлом были попытки, т
Все индивидуально Сергей. Кто то прожил год вмести, кто то 20... Сложность не в том, что сложна забыть.
У большинства остались дети от брака и у нас по большему счету уже есть семьи, пусть и не полноценные (только папа или только мама). Человек приходя в такую семью должен принять ее плюсы и минусы, нужно за ново притираться друг другу искать компромиссы и в чем то даже уступать наступая себе на горло (и не только себе). Это очень сложно тем более второй раз или...Сейчас все сложнее чем в первом браке.
Как то лично в себе уверенности не чувствую, что все смогу вытерпеть. Сейчас думаю стоит ли встречаться, знакомиться? Уверенна в одно вступать в интимные отношения до брака нельзя (грех, блуд, обиды, разочарования, риск заразы и нежелательной беременности, отсутствие уважения к себе и прочие минусы без всяких плюсов). К тому же после этого найти себе достойного человека становиться еще сложнее, просто так не что не проходит.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Доброго времени. К сути. Поскольку у подавляющего большинства форумчан есть детишки, логично предположить, что уже имеется опыт и влюблённости и сожительства и всего, что сопутствовало возможно даже счастливому браку. Так вот, коль скоро человек пришёл сюда, нашлась причина и... Так сколько же необходимо времени, чтобы уверенно говорить: "прошёл достаточный срок, чтобы я мог(могла) начать новые отношения". Каким он должен быть этот период (карантина?). Если в прошлом были попытки, т
Я уже через год начал встречаться, а так за 4 года только один вариант был (как мне казалось, длительных отношений) и то сплыл))) Особого моратория нет, как чувства пройдут к бывшей женщине, так сразу можно))))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Через полгода после полного разрыва человек отрывается от предыдущих отношений и способен начинать новые. У кого-то период очищения подольше, но после года врозь человек чист, все невидимые связи разрываются.
Конечно, если Вы каждый день звоните ей или рассказываете друзьям, как вы с ней жили, то это будет тянуться бесконечно, тогда вам к психиатру.
Два года одиночества - действительно критичный срок, потом приходит обреченно-удовлетворенное осознание "мне никто не нужен". Не засиживайтесь в девках wink_rt_40.png

Ну а после развода клин клином вышибать... blush_rt_40.gif Очень полезно. Реально помогает. Только будет честным сказать этому человеку, что сейчас ты не готов к серьезным отношениям. Это упредит образование еще одного конфликта.
Вот... Пошла кофе варить.. Всем доброго утра! smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Лена, а вот до брака пройдёт лет с десяток. И как Вы думаете, а не скажется этот период воздеражания 1. На здоровье и 2. На вашем потом поведении в постели? И вот в голове не будут ли крутится всякие страшные картины, связаные с прелюбодиянием? С этим нужно будет боротся или просто понять и простить себя за скверность помыслов? Да и речь-то шла не совсем уж об этом. Речь идет о второй стороне, той, которая будет принимать человека с прошлым. Готова ли вторая сторона (Вы, к примеру) не на словах, а на самом деле понять, что да, человек уже "использованый" БУ, если хотите. У него есть прошлое. И может быть много этого прошлого, а может быть мало. Но вот вчера Вы с ним в баре сидели и Вам было здорово, потом ночь бурная, всё хорошо и Ваш это человек, НО у него блин прошлое smile_rt_40.png он три дня назад уже был с кем-то ( сказал или Вы подозреваете) потом понял, что с Вами ему хорошо. И Вы это понимаете, как с ним поступать? Он выодит прелюбодей? Он взял и на всё наплевал и ещё и запачкался и к Вам это принёс, целовал, слова говорил нежные, а про Вас только в баре вечером узнал. Так кто он?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Да и ещё совсем уж ненормальный вопрос. А в перерывах между любимыми людьми нужно совсем постится или можно немного "пробовать". Темперамент ведь разный у всех и кто-то год свободно, а кому-то и неделя срок такие вот "перекусила" это значит распутная или просто пока еще не определилась вот и не обязана никому?
Смешной Вы ))) Именно так мы и находим своих избранников.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр