загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Кто не стал водить своих детей в детский сад и почему?
Страницы:
1
2
3
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня лично сложилось впечатление, что сады превратились в адовы машины зарабатывания денег на детях... Сплошная ложь... Лизоблюдство... Взяточничество... Дети ходят с ободранными лицами, кусают друг друга и воспитателя...
Откуда у вас такое впечатление?
Сын ходит в сад с удовольствием, группа у нас очень хорошая, с детьми занимаются, устраивают тематические недели, есть дополнительные занятия платные.
Мое мнение, ребенка нужно приучать к социуму с детства.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я считаю что первые познания социума нужно получить с малышкового возраста...в этот период развиваются лидерские качества...
У нас и так лидерских качеств хоть отбавляй)
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас и так лидерских качеств хоть отбавляй)
Это тоже не есть хорошо. Их же ещё надо уметь применить в социуме, научиться общаться, взаимодействовать) а то бывает, что ребёнок ничего не умеет демонстрировать социуму, кроме своих лидерских качеств)) одним словом, общаться не умеет...
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Откуда у вас такое впечатление? Сын ходит в сад с удовольствием, группа у нас очень хорошая, с детьми занимаются, устраивают тематические недели, есть дополнительные занятия платные. Мое мнение, ребенка нужно приучать к социуму с детства.
+100
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А по поводу чего его негатив?
Один раз в нашем щелковском саду сына заставили есть то, что он совсем не ест - винегрет. Его после этого вырвало, заставили рвоту самостоятельно убирать. С тех пор он просто ненавидит сад, хоть и учится уже в 4 классе, а также ненавидит свеклу и все, что с ней связано. Очень сильно стал привередлив в еде, хотя раньше кушал практически все.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
У нас садик отличный. ходили в два по очереди, с 2 лет и 8 месяцев и до школы. правда коммерческие платные садики. Но у меня на площадке много мам с детками и многие ходили в садики государственные - нормальные дети и нормальные садики. ну там конечно меньше заботы.. зато больше самостоятельности и все более или менее нормально садики посещали и заканчивали.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
вот еда. еда - это самое трудное в садах. агуши-фигуши... непонятные котлеты и.т.д. а я не повела в гос садик по причине того, что в этот год пришло распоряжение в садах не готовить, а разогревать какие то готовые обеды.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Один раз в нашем щелковском саду сына заставили есть то, что он совсем не ест - винегрет. Его после этого вырвало, заставили рвоту самостоятельно убирать. С тех пор он просто ненавидит сад, хоть и учится уже в 4 классе, а также ненавидит свеклу и все, что с ней связано. Очень сильно стал привередлив в еде, хотя раньше кушал практически все.
Если бы такое позволили себе в отношении моего ребенка, на след.день в этом саду и воспитатели, и администрация имели бы весьма кислый вид. Вы как отреагировали на такие действия воспитателей?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Если бы такое позволили себе в отношении моего ребенка, на след.день в этом саду и воспитатели, и администрация имели бы весьма кислый вид. Вы как отреагировали на такие действия воспитателей?
Нас в сад с таким скрипом по просьбе моего директора взяли, поэтому пришлось стерпеть. Но вскоре появилась возможность ребенка из сада забрать. И 2 года дор школы он был с бабушкой.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Один раз в нашем щелковском саду сына заставили есть то, что он совсем не ест - винегрет. Его после этого вырвало, заставили рвоту самостоятельно убирать. С тех пор он просто ненавидит сад, хоть и учится уже в 4 классе, а также ненавидит свеклу и все, что с ней связано. Очень сильно стал привередлив в еде, хотя раньше кушал практически все.
Какой ужас. Я бы добилась того, чтобы такая воспиталка больше не рпботала с детьми. Фашистка какая-то angry_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это тоже не есть хорошо. Их же ещё надо уметь применить в социуме, научиться общаться, взаимодействовать) а то бывает, что ребёнок ничего не умеет демонстрировать социуму, кроме своих лидерских качеств)) одним словом, общаться не умеет...
Абсолютно с Вами согласна!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Один раз в нашем щелковском саду сына заставили есть то, что он совсем не ест - винегрет. Его после этого вырвало, заставили рвоту самостоятельно убирать. С тех пор он просто ненавидит сад, хоть и учится уже в 4 классе, а также ненавидит свеклу и все, что с ней связано. Очень сильно стал привередлив в еде, хотя раньше кушал практически все.
Мне кажется "терпеть" такое и спускать с рук - это просто преступление. Хотя обстоятельства у всех разные и иногда на борьбу просто нет сил...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет сил много писать... Поэтому предлагаю высказаться и порассуждать на заданную тему...
Мой сын ходил в чпсный сад, потом в гос. В гос. понравилось больше. Ребенок как раз не садовский. Поэтому ходил до обеда. Воспитатели были отличные, хотя один раз пришлось обращаться к заведующей. Конфликт был решен. Готовили прямо в спду и ооооочень вкусно. Меня иногда повар, увидев в коридоре, оладьями и ватрушками угощала - язык проглотишь.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мой сын ходил в чпсный сад, потом в гос. В гос. понравилось больше. Ребенок как раз не садовский. Поэтому ходил до обеда. Воспитатели были отличные, хотя один раз пришлось обращаться к заведующей. Конфликт был решен. Готовили прямо в спду и ооооочень вкусно. Меня иногда повар, увидев в коридоре, оладьями и ватрушками угощала - язык проглотишь.
Про ватрушки понятно, а оладьями как?) Прямо на бегу?) Или предлагали пройти на кухню и там отведать?)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Про ватрушки понятно, а оладьями как?) Прямо на бегу?) Или предлагали пройти на кухню и там отведать?)
Несколько оладьев завернутых в пергамент.
на кухню в гос. садах нельзя заходить.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2015 14:52
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Какой ужас. Я бы добилась того, чтобы такая воспиталка больше не рпботала с детьми. Фашистка какая-то
Сначала я возила ребенка в сад за тридевять земель, потом мой директор добился перевода.
А в прежнем саду всех детей заставляли забирать в 16.00, а мой в единственном числе оставался в группе вместе с одной воспитательницей. Сад уже темный, ужином не кормили, а воспитательница с дитем все по холоду весь вечер гуляла, наверное, чтобы ребенок заболел и не ходил какое-то время в сад.
Забирать в 16.00 я не могла. И им очень не нравилось, что приходится работать по утвержденному графику, а не на сокращенном дне из-за того, что всех детей позабирали.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Рассуждать о том, что можно разнести весь сад вместе с воспитательницами можно. Но куда потом ребенка водить, когда работаешь? Вот в чем вопрос.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Заинтересовал термин "несадовский ребенок", не встречалась раньше.


"Дело в том, что настоящих «несадовских» ребят, к счастью, не так уж много. В основном это дети, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями и вынужденные жить под медицинским наблюдением. Им необходим индивидуальный режим, диета и другие особые условия, которые в детском саду обеспечить невозможно. В принципе, все остальные дети, несмотря на бесконечное разнообразие их индивидуальных особенностей, вполне «садовские». И нервным, и ослабленным, и агрессивным, и чувствительным детский сад не противопоказан. Более того - отклонения в поведении лишь усиливают необходимость в детском обществе и внимании педагогов-профессионалов."

http://deti.mail.ru/child/nesad/
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Рассуждать о том, что можно разнести весь сад вместе с воспитательницами можно. Но куда потом ребенка водить, когда работаешь? Вот в чем вопрос.
Ну так Вы его и водили в итоге бабушке два года. dntknw_rt_60.gif
Наказывать надо такой не профессионализм, а по-другому не изменится ничего. dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну так Вы его и водили в итоге бабушке два года. Наказывать надо такой не профессионализм, а по-другому не изменится ничего.
Бабушка живет в другом городе 600 км отсюда. Ей после развода просто пришлось забрать к себе ребенка на 2 года, т.к. жить стало в одночасье негде.
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр