загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Во сколько вы будите детей в детский сад?
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Подумываю сменить свою работу на работу в другом городе.
Ехать до работы примерно час на машине. Рассчитала так,что все должна успевать. Самой вставать 5 дней в неделю в 5:00, тяжеловато, но к трудностям нам не привыкать...
Ребенка придется будить в 6:00- 6:10 , в сад к 6:30...
Вот думаю, не слишком ли рано? Выдержит ли он такой график? Естественно, что укладывать буду в 20:00. Плюс, в саду на тихом часе может поспать...
В общем, люди, что вы думаете о ранних подьёмах для ребенка? У кого есть такой опыт?
Во сколько поднимаете ребенка в сад вы?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Подумываю сменить свою работу на работу в другом городе. Ехать до работы примерно час на машине. Рассчитала так,что все должна успевать. Самой вставать 5 дней в неделю в 5:00, тяжеловато, но к трудностям нам не привыкать... Ребенка придется будить в 6:00- 6:10 , в сад к 6:30... Вот думаю, не слишком ли рано? Выдержит ли он такой график? Естественно, что укладывать буду в 20:00. Плюс, в саду на тихом часе может поспать... В общем, люди, что вы думаете о ранних подьёмах для ребенка? У кого е
А где так рано в садик берут? У нас с 7-00.
У нас совсем другой график. Раньше будила ребенка в 7-15, потому что садик был далеко. Теперь позже встает и то недовольный. Но я думаю, просто дело в режиме. Если будет сна хватать, то проблем быть не должно.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Берут в сад к 6:30? Вообще не представляю как это...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2016 08:02
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А где так рано в садик берут? У нас с 7-00. У нас совсем другой график. Раньше будила ребенка в 7-15, потому что садик был далеко. Теперь позже встает и то недовольный. Но я думаю, просто дело в режиме. Если будет сна хватать, то проблем быть не должно.
Сейчас с 7 садик, но после отпусков воспитателей будет с 6:30...
У нас всегда с 6:30 был. А работает до 18:00. А остальные сады города до 17:30. Как хочешь, так и успевай с работы, никого не волнует.
Я сейчас бужу в 7:40 и тоже недовольный....Вечером не уложишь, долго не засыпает.
У нас был период, когда будила в 6:10-6:30... Трудно, с истериками....Период был пол года...
Хотя сейчас поздно бужу, а все равно трудно, не хочет вставать, в сад не хочет.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Сейчас с 7 садик, но после отпусков воспитателей будет с 6:30... У нас всегда с 6:30 был. А работает до 18:00. А остальные сады города до 17:30. Как хочешь, так и успевай с работы, никого не волнует.
У нас с 7 дежурная группа и после 18 до 19 - тоже. Если сейчас плохо встает, то раньше, еще труднее будет поднять..... Тем более, что вечером рано не ложится. Не знаю, как у вас получится. Хотя, все возможно, если нет выбора.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Сейчас с 7 садик, но после отпусков воспитателей будет с 6:30...
Нам в садик рано не надо было, к 7-30 приходили. Но вставали в 6-30 и спокойно завтракали, готовились, не спеша собирались в сад. Нормально воспринимали подъем, хотя младшая сова. Хныкать я не давала возможности на эту тему. Если хорошо себя вели, смотрели 10 минут мультики, в общем, к началу трудового дня они были уже совсем проснутые. Но знаю и тех, кто вскакивает за 10 минут до сада и бегает по квартире как угорелый, это не наш метод) Еще есть знакомая которая на машине каждый день возила в садик детей из Строгино в Зеленоград. В машине они немного досыпали, но вставали тоже нормально. Сейчас в школу (5 минут идти) я встаю в шесть, детей буду так же в 6-30, у нас всегда ранний отбой, не смотря на то, что дети уже взрослые. Короче, если рано ложиться и сразу засыпать, дети не будут чувствовать недосыпа, у них просто время сместится, а спать они будут нужное количество времени)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Тем более, что вечером рано не ложится.
У нас как в армии, кто вовремя не лег, того за борт sarcastic_rt_50.gif Приходится сидеть и ждать, пока заснут, чтобы не разговаривали после чтения книжек. Но я на засыпание даю им минут 10-15, не больше. Смысл лежать в кровати и беситься, пусть встают и идут мыть полы lol_rt_40.png После таких работ дети понимают, что лучше сразу заснуть, а не скакать в кровати)
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Мой когда был маленький, я его будила включая мультики. Главное было дать ему полежать, посмотреть мультики минут 10. После этого ребёнок довольный одевается.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
У меня ребенок с трех лет встает в 5.45 без проблем, сейчас нам 10 лет))) один минус, в выходные он тоже встает в районе шести утра на автомате))) привычка завтракать в шесть утра.
Ильмира, Россия, Москва, 50 лет
Ильмира, Москва, 50 лет.
 
У нас сад работает с 7-19 часов, бужу в 8 утра,до сада 10 минут пешком,принимают до 9 утра.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Нам в садик рано не надо было, к 7-30 приходили. Но вставали в 6-30 и спокойно завтракали, готовились, не спеша собирались в сад. Нормально воспринимали подъем, хотя младшая сова. Хныкать я не давала возможности на эту тему. Если хорошо себя вели, смотрели 10 минут мультики, в общем, к началу трудового дня они были уже совсем проснутые. Но знаю и тех, кто вскакивает за 10 минут до сада и бегает по квартире как угорелый, это не наш метод) Еще есть знакомая которая на машине каждый день возила в с
Ну вот когда деть в 6:10-6:30 вставал, в 20:00 вырубался...
А сейчас я в 20:00 начинаю укладывать, так он еще час- два не засыпает...
Поэтому и истерики утренние, потому что поздно заснул...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 12.06.2016 09:17
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
У меня ребенок с трех лет встает в 5.45 без проблем, сейчас нам 10 лет))) один минус, в выходные он тоже встает в районе шести утра на автомате))) привычка завтракать в шесть утра.
Почему с трех лет в это время? Связано с работой? Необходимость или,просто, жаворонок?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
У нас как в армии, кто вовремя не лег, того за борт Приходится сидеть и ждать, пока заснут, чтобы не разговаривали после чтения книжек. Но я на засыпание даю им минут 10-15, не больше. Смысл лежать в кровати и беситься, пусть встают и идут мыть полы После таких работ дети понимают, что лучше сразу заснуть, а не скакать в кровати)
Вот это метод good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 12.06.2016 09:19
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Почему с трех лет в это время? Связано с работой? Необходимость или,просто, жаворонок?
В сад возили к семи, да и жаворонок))) встает за пять минут. Ну и спать ложится строго в девять.
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2016 09:21
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
встает за пять минут
Весь в маму?!
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Весь в маму?!
Мама сова))) и утром я как зомби biggrin_rt_40.png хотя приходится рано вставать, некогда себя жалеть))))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Но я думаю, просто дело в режиме. Если будет сна хватать, то проблем быть не должно.
Больше полугода был период, когда с работы в 22:00 приходила((((( Укладывала где- то в 22:30. Без меня, дедушка сидел с ним и не мог уложить.
Вставали в 7:20. Но это была жесть. Времени на сон для ребенка было совсем мало.... Но выхода другого не было((((
Так уж мне кажется, что лучше в 20:00 уложить, можно и в 19:30 отбой устраивать.... А в 6:10 разбудить...Времени на сон будет больше. Плюс, в тихий час поспит...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Мама сова))) и утром я как зомби хотя приходится рано вставать, некогда себя жалеть))))
Вот и я такая, надо, значит вскакиваю за 2 минуты и бегом все. Жалеть себя НЕКОГДА и НЕКОМУ жалеть...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 12.06.2016 09:36
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вот и я такая, надо, значит вскакиваю за 2 минуту и бегом все. Жалеть себя НЕКОГДА и НЕКОМУ жалеть...
Меня сегодня сын с утра балует, завтрак приготовил и только потом разбудил)))
Так что не все потеряно.
А вообще привычка ложить ребенка вовремя дает свои результаты. Он сам до сих пор ложится в девять, а иногда и в семь восемь... Прихожу с работы, спит дите)))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Подумываю сменить свою работу на работу в другом городе. Ехать до работы примерно час на машине. Рассчитала так,что все должна успевать. Самой вставать 5 дней в неделю в 5:00, тяжеловато, но к трудностям нам не привыкать... Ребенка придется будить в 6:00- 6:10 , в сад к 6:30... Вот думаю, не слишком ли рано? Выдержит ли он такой график? Естественно, что укладывать буду в 20:00. Плюс, в саду на тихом часе может поспать... В общем, люди, что вы думаете о ранних подьёмах для ребенка? У кого е
Юль, а в Вилючинске есть сады работающие с 6 утра? Я в Петропавловске жила, там только с 7:00.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Юль, а в Вилючинске есть сады работающие с 6 утра? Я в Петропавловске жила, там только с 7:00.
Уже прочитала. Ну здорово , что с 6:30.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр