загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Во сколько вы будите детей в детский сад?
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юля, тут еще смотря какой ребенок. есть, которые легко утром встают..тогда он втянется. а есть которые с трудом и в 8 утра поднимаются. таким совсем тяжко. у нас возят детей в сад, поднимаю в 6 утра дети бодренькие, еще и вечером на какие-то секции ходят.
Смотрите лучше как вам, эта или другая работа. а дети они чувствуют когда родитель находится в гармонии и не напряжен работой.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Подумываю сменить свою работу на работу в другом городе. Ехать до работы примерно час на машине. Рассчитала так,что все должна успевать. Самой вставать 5 дней в неделю в 5:00, тяжеловато, но к трудностям нам не привыкать... Ребенка придется будить в 6:00- 6:10 , в сад к 6:30... Вот думаю, не слишком ли рано? Выдержит ли он такой график? Естественно, что укладывать буду в 20:00. Плюс, в саду на тихом часе может поспать... В общем, люди, что вы думаете о ранних подьёмах для ребенка? У кого е
Если ребенок жаворонок, то легко будет, быстро втянется. А совятам тяжело и к 8:00(( Мой жаворонок в 6 утра на ногах в будни и в выходные. )
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если ребенок жаворонок, то легко будет, быстро втянется. А совятам тяжело и к 8:00(( Мой жаворонок в 6 утра на ногах в будни и в выходные. )
Сложно сказать. До сада был жаворонком, будил в 6:00...
Как в сад пошли, так :" Спать хочу!" По утрам ((((
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Юля, тут еще смотря какой ребенок. есть, которые легко утром встают..тогда он втянется. а есть которые с трудом и в 8 утра поднимаются. таким совсем тяжко. у нас возят детей в сад, поднимаю в 6 утра дети бодренькие, еще и вечером на какие-то секции ходят. Смотрите лучше как вам, эта или другая работа. а дети они чувствуют когда родитель находится в гармонии и не напряжен работой.
Любит он у меня путешествия, и на поезде, и на машине...
Как поехать куда, так он и 4:00 вставал!!!! И нормально, без слез и истерик.
Короче, когда хочет, встает хорошо и бодренько.
Как в сад собираемся, так 7:40 бужу....и все равно не хочет, а хочет спать...
Вот как понять, сова/ жаворонок или халтурщик?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 12.06.2016 10:36
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
У нас сад принимает детей с 7 утра, в 7:45 уже физкультура (сейчас на улице, если нет дождя, а температура может быть любой, просто одевать детей по погоде). Встает сам в 6:45-7:00, причем, благодаря режиму над которым я работала с 3 его месяцев, встает он сам и без проблем, я в 6:00. Ложимся в 21:00, еще плюс 30 минут на книгу, разговоры, обнимашки. smile_rt_40.png В саду во время тихого часа спит хорошо. Вообще режим великое дело, дети на режиме спокойнее и предсказуемее.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
У нас как в армии, кто вовремя не лег, того за борт Приходится сидеть и ждать, пока заснут, чтобы не разговаривали после чтения книжек. Но я на засыпание даю им минут 10-15, не больше. Смысл лежать в кровати и беситься, пусть встают и идут мыть полы После таких работ дети понимают, что лучше сразу заснуть, а не скакать в кровати)
Такой же метод! rofl_rt_56.gif yahoo_rt_84.gif
Мы рано встаем в принципе. То есть до 9 поспать - редкость нездоровая. Практикуется зимой, график меняется, как и должно происходить. Но все колебания в пределах работы учреждений! sarcastic_rt_50.gif
Старший сын сам уже отлично понял, что вставать лучше в бодрости, не засиживается никогда. В целом отбой в семье к 10 уже точно. Просыпаюсь я в 6, дети в 7, естественным путем.
Старшего возила в сад из Мытищ в Москву. Мы все москвичи, сад рядом получить нереально...в общем, кто знает - тот поймёт! sarcastic_rt_50.gif Расклад был такой: подъем в 5.30, сборы, дорога до сада 40 минут по пробкам. В общей сложности, мы к 7 в саду. В 6.30 сады не работают у нас (Москва). Обратная дорога без пробок 20 минут, машину поставить, дойти...я на работе в 7.45, день с 8.
Дети встают хорошо. У нас так принято просто, никто не ноет, у всех задание на день..
Думаю, это вопрос режима. Совы-жаворонки не очень верю. Сама была "совой", но когда реально прислушалась к СЕБЕ,...многое узнала! dance3_rt_84.gif
Естественный ритм - с солнцем вместе. good2_rt_68.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Любит он у меня путешествия, и на поезде, и на машине... Как поехать куда, так он и 4:00 вставал!!!! И нормально, без слез и истерик. Короче, когда хочет, встает хорошо и бодренько. Как в сад собираемся, так 7:40 бужу....и все равно не хочет, а хочет спать... Вот как понять, сова/ жаворонок или халтурщик?
А сколько ему лет? Должно быть жаворонок. Совята в 4:00 вряд ли встанут, даже если куда ехать. Может в садик не очень-то хочет, вот и спит?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Такой же метод! Мы рано встаем в принципе. То есть до 9 поспать - редкость нездоровая. Практикуется зимой, график меняется, как и должно происходить. Но все колебания в пределах работы учреждений! Старший сын сам уже отлично понял, что вставать лучше в бодрости, не засиживается никогда. В целом отбой в семье к 10 уже точно. Просыпаюсь я в 6, дети в 7, естественным путем. Старшего возила в сад из Мытищ в Москву. Мы все москвичи, сад рядом получить нереально...в общем, кто знает - тот пойм
Мой тоже по долгу не спит никогда. До 9:00 нам проспать большая редкость...
Поэтому, наверное, все- таки мы жаворонки...
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Любит он у меня путешествия, и на поезде, и на машине... Как поехать куда, так он и 4:00 вставал!!!! И нормально, без слез и истерик. Короче, когда хочет, встает хорошо и бодренько. Как в сад собираемся, так 7:40 бужу....и все равно не хочет, а хочет спать... Вот как понять, сова/ жаворонок или халтурщик?
Во! это точно! Как хочет - вскакивает в 4-5, надо же на рыбалку, на квадрах, за рулёёёёёём! rofl_rt_56.gif
Нормальная халтурная тема, на себя посмотрите - встать в 5 утра на работу или встать в 5 утра на дачу поехать в удовольствии расслабляться? haha_rt_56.gif
Я объясняю эту жизненную историю без акцента на том, что обязан...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А сколько ему лет? Должно быть жаворонок. Совята в 4:00 вряд ли встанут, даже если куда ехать. Может в садик не очень-то хочет, вот и спит?
В конце сентября будет 5 лет...
Вот и я так думаю, что может это он так от садика хочет закосить?dntknw_rt_60.gif
Бывает проснется и спрашивает, идти ему в сад сегодня или нет? Если не идти, то бодренько встает.
Но эти утренние предсадовские концерты меня вымораживают... А мне еще работать потом целый день!
Был у нас момент с воспитательницей скверной, дошло до того, что она его даже била 2 раза!!!! А заведующей хоть бы хны!
В общем, сейчас перевела в другую группу, там дети на пол года старше... Но воспитатели хорошие, ходит сюда где- то месяц... Вот я, надеюсь, можеи, с нормальными воспитателями привыкнет, да пройдет это отторжение от детского сада?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас в садике принимают с 7-30, поднимаю в 7-00, как раз к 8 успеваю и его в садик и сама на работу smile1_rt_40.png
тяжело поднимать, вечером не уложишь утром не поднимешь smile_rt_40.png

в ясли когда ходил, я убегала на работу в 6-40, он еще спал, папа его водил к 8-ми (у него был проще график) мне так жалко детского сна
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас в садике принимают с 7-30, поднимаю в 7-00, как раз к 8 успеваю и его в садик и сама на работу тяжело поднимать, вечером не уложишь утром не поднимешь в ясли когда ходил, я убегала на работу в 6-40, он еще спал, папа его водил к 8-ми (у него был проще график) мне так жалко детского сна
Мне тоже очень жаль детского сна. Но мне его кормить надо, растить, одевать обувать. И все ТОЛЬКО на мне...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мне тоже очень жаль детского сна. Но мне его кормить надо, растить, одевать обувать. И все ТОЛЬКО на мне...
да понятно... сейчас у меня тоже так smile1_rt_40.png
но садик рядом с домом, точнее квартиру искала рядом с садиком специально
но у нас тут вообще все рядом dance_rt_62.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Был у нас момент с воспитательницей скверной, дошло до того, что она его даже била 2 раза!!!!
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif мне сейчас плохо станет. Кто захочет а сад идти если его чужая тетка бьет!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мой тоже по долгу не спит никогда. До 9:00 нам проспать большая редкость... Поэтому, наверное, все- таки мы жаворонки...
В выходной, когда не нужно в детсад, САМ во сколько просыпается обычно?
* * *
Ему в дет.саду нравится? Утренние капризы к чему больше относятся - к раннему подъему или к дет.саду, в который, будь его воля, не ходил бы?
* * *
У меня была возможность в свое время давать моей дошкольнице высыпаться. На тот момент у меня было представление такое: здоровый сон - понятие индивидуальное, кому 8 часов нужно, кому 10. Поэтому, в целом соблюдая режим, я частенько давала дочке самой проснуться утром, и если мы опаздывали на завтрак в д/с, кормила ее дома и отводила. В саду проблем с поздним приходом не было. Повторюсь - была возможность.
* * *
Сейчас у меня немного другие представления о здоровом сне и как его можно организовать. Тут на форуме было как-то полезное обсуждение на тему здорового сна... Вспомню если - ссылку кину. Считаю, можно приучить к режиму раннего подъема без слез и страданий.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Был у нас момент с воспитательницей скверной, дошло до того, что она его даже била 2 раза!!!! А заведующей хоть бы хны! В общем, сейчас перевела в другую группу, там дети на пол года старше... Но воспитатели хорошие, ходит сюда где- то месяц... Вот я, надеюсь, можеи, с нормальными воспитателями привыкнет, да пройдет это отторжение от детского сада?
увидела. Здоровый у тебя ребенок, если сопротивляется плохому!
Помоги ему выместить прежний негативный опыт о детсаде, намеренно закрепляя новый, позитивный. Каждый день вопросы из разряда "что хорошего сегодня было в дет саду?" "чем тебе нравится воспитатель...?" и самой его ответы повторять, слово в слово или же своими словами. Укрепите позитивный опыт - выравняется отношение к д/с
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
мне сейчас плохо станет. Кто захочет а сад идти если его чужая тетка бьет!!!
До этого еще год были напряженные отношения с этой воспиталкой, периодически она его притясняла и обижала... И разбиралась ходила и с ней, и с заведующей...
Рукоприкладство уже стало краем, когда я стала уже собирать бумажки, чтоб уголовное дело завести, с соответствующими люлями для заведующей...
После чего только она сдалась и перевела ребенка в другую группу..
Потом оказалось, что до нас еще девочка из нашей старой группы в нашу новую перевелась. Видимо, тоже не с проста.
Сейчас хорошие воспитатели, ходит месяц....Думаю, может привыкнет и ничего...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
У приятелей поднимают детей в 6. Укладывают в 21. Детям 6 и 4. Все живы и здоровы
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
увидела. Здоровый у тебя ребенок, если сопротивляется плохому! Помоги ему выместить прежний негативный опыт о детсаде, намеренно закрепляя новый, позитивный. Каждый день вопросы из разряда "что хорошего сегодня было в дет саду?" "чем тебе нравится воспитатель...?" и самой его ответы повторять, слово в слово или же своими словами. Укрепите позитивный опыт - выравняется отношение к д/с
Да ты помнишь, наверное, рассказывала я что год назад еще были с ней проблемы, с самого ее появления... Рукоприкладство краем уже стало!
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Любит он у меня путешествия, и на поезде, и на машине... Как поехать куда, так он и 4:00 вставал!!!! И нормально, без слез и истерик. Короче, когда хочет, встает хорошо и бодренько. Как в сад собираемся, так 7:40 бужу....и все равно не хочет, а хочет спать... Вот как понять, сова/ жаворонок или халтурщик?
ну это как мой. поговорите как со взрослым, расскажите, что надо, будет немного тяжело, но надо...а с первой з/п купите подарок, т.к он/она тоже участвует...а дальше все ок. Думаю проблема будет раньше уложить
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр