загрузка
Страницы:
1
2
3
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
поясните свой крик души
Существует 2 взгляда на жизнь:
1) Презумпция невиновности. Все окружающие меня невиновны, пока не будет доказано обратное.
2) Презумпция виновности. Все окружающие меня виновны, пока не будет доказано обратное.

Кто-то сейчас попробует определить цену ошибку, т.к. дело касается самого ценного.
У людей, которые считают ребенка самым ценным уже существуют проблемы с ценностями.
Живя, исходя из презумпции виновности никак не ограждает от ошибок.
Лично я бы ограждал детей не от "первого встречного", а именно от людей с презумпцией виновности.
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
расскажите, пожалуйста, доверили бы вы своего ребенка няне, которую нашли через интернет?
Дважды находила нянь в интернете. С обеими до сих пор общаюсь. Последнюю няню ребенок хорошо помнит, поскольку уже большенький был, до сих пор зазывает ее в гости, игрушки, подаренные ею, нежно прижимает к себе и говорит: "Это няня Оля подарила!"
Другой вопрос, что критерии отбора были жесткие (гражданство, образование, опыт работы и пр.), долго беседовала с ними, проверяла документы, смотрела, как на них реагирует ребенок и как они на ребенка реагируют, потом проверяла рекомендации, обзванивала всех, каверзные вопросы задавала. Потом сидела вместе с ними и с ребенком дома 3-4 недели, а потом уже оставляла няню одну с ребенком.
Да и в процессе, естественно, контролировала: приходила пораньше, звонила неурочно и пр.
По знакомым тоже пыталась найти, но не сложилось. После этого взяла за правило: как думаешь, так и сложится. Будешь думать, что придет садист, вор, лентяй, ток оно и будет, возможно, а будешь ждать хорошего, доброго, отзывчивого человека, явится именно такой.
Кстати, обе няни после нас были востребованы так,что конкуренция из работодателей образовывалась smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
Дважды находила нянь в интернете. С обеими до сих пор общаюсь. Последнюю няню ребенок хорошо помнит, поскольку уже большенький был, до сих пор зазывает ее в гости, игрушки, подаренные ею, нежно прижимает к себе и говорит: "Это няня Оля подарила!" Другой вопрос, что критерии отбора были жесткие (гражданство, образование, опыт работы и пр.), долго беседовала с ними, проверяла документы, смотрела, как на них реагирует ребенок и как они на ребенка реагируют, потом проверяла рекомендации,
спасибо!
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
а почему? почему, мужа можно найти в инете, а няню нет?))
это называется- современная жизнь.))))
всё через инет, наслаждайтесь.)))
я предпочитаю, как в старые добрые времена выходить в реал. и там общаться и знакомиться.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
РЕЗЮМЕ АВТОРА ТЕМЫ (кому интересноsmile_rt_40.png):
отмечу, что это всего лишь мое мнение)
адекватных раз два и обчелся) респект и уважуха - https://gdepapa.ru/forum/deti/detsad/topic6763/?page=3#msg322014 и https://gdepapa.ru/forum/deti/detsad/topic6763/?page=3#msg321704
остальные же жжжжуть))) один чел https://gdepapa.ru/forum/deti/detsad/topic6763/?page=3#msg321957 так заумничился, что аж самому наверное страшно стало))) а одна дамочка https://gdepapa.ru/forum/deti/detsad/topic6763/?page=2#msg321524 из города Салехарда такая положительная и при муже, что мне аж как-то неудобно стало, что я то ребенка хочу тетке чужой сбагрить и мужа у меня нет...но вспомнив, что это за сайт, а сказала уффффф)))...вообщем чё хочу сказать, почитав все здесь, делаю вывод, что большинство считает интернет отстоем (простите), а уж искать няню через инет полнейшим моветоном...токо вот не ясно, мужа ищут в инете, сидят на сайте знакомств, а няню через знакомых предлагают искать...а чё мужа не ищут по знакомству?...хых dntknw_rt_60.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Искать мужа, няню, работу - это всё одна технология (+ алгоритм)

--

Через Интернет искать няню – это должно быть оптимально (быстро и качественно). Но сегодня такой поиск почти бесполезен, потому что отсутствует возможность адекватно оценивать информацию (например, информацию о няне или о садике), и сортировать её в соответствии с этой системой оценок. Также отсутствует возможность коллективных голосований по приоритету (например, на тему «подойдёт ли эта няня этому ребёнку?»).

И даже строить в Интернете стандартные сетевые деревья из гиперссылок - пока не знаю таких возможностей. А ведь без наглядного отображения информационных взаимосвязей так легко запутаться в множестве садиков и частных нянь!..

==

Уже несколько лет вижу, как это будет. И готов часами рассказывать об этом. Но до конкретных сайтов дело не дошло... (нет поддержки и финансов).


Люди и дальше будут тратить уйму денег, времени и нервов, вместо того, чтобы попытаться решить проблему глобально, и сделать свою жизнь счастливой, на многие века.
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Честно говоря, опасалась бы няню нанимать через интернет.
Особенно после той истории с приезжей няней, которая убила малышку...
Просто в Москве знаю есть семейные детские сады.
Думаю, можно тот же мос.ру открыть, посмотреть списки детских садов и обзвонить насчет наличия в них семейных рядом с вашим домом. Там хоть проверяют, ответственность есть, да и опыт общения с детьми у женщины тоже - семейный сад разрешен только многодетным.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр