загрузка
Страницы:
1
2
3
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что развивает этот станок?
Амбиции родителя.
Типа он не отстает от самых передовых веяний в развитии и воспитании детей. )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сереж, а что развивают такие игрушки, 100 в 1? Мне так кажется, что родителям кажется, что она надолго займет ребенка, и он не будет им мешать делать дела. У нашей Аленки есть такая, на год дарили. Все взрослые поохали(какая прелесть, у нас такой не было), подергали, толкаясь с детьми. Сама мама Таня, которая покупала, очень быстро поняла, что места много занимает , а толку мало. Ребенок хочет следующую игрушку, эта сразу надоела, а лучше всего мобильный родителя и мультики с планшета.Боюс
Это от родителей зависит. От их воображения, креативности и фантазии. Они закладывают фундамент. Если родители тупые, то никакие игрушки не помогут.
Я подобный дом делал сам. Дочки играли. У кукол в доме и спальня была и кухня и лестница на второй этаж. Свет включался везде. Рядом с домом даже ТП стояла mosking_rt_50.gif
А потом мне не картонный изготовили. А из дерева. Настоящий сруб! Только высотой метр. На шконтах. Дочки принцип видели строительства. Слова изучали.
Это попутно с игрой в куклы в этом доме.
Я вот эту картинку с мальчиком когда сюда вставлял, то уже увидел кучу всего, чего бы детям объяснил и чем бы их завлек.
Вон справа внизу, формы импульсов. biggrin_rt_40.gif
Пила, синусоида, прямоугольник. Можно на осциллографе это им показать. И это можно даже послушать. Они по-разному звучат.
Несколько лет назад с другом забирали его дочку из садика. Сели в машину он ей сразу планшет в руки. Она уткнулась в него и едет. Мне это не понятно. Мои в окошко смотрели. Мир то интересней! Ну я ему и предложил ко мне на дом заехать. Поехали - говорю- дочка твоя кур покормит. А он мне- чо она, кур не видала чтоли? Я ему- чо раз увидела и это все- на всю жизнь?
Приехали ко мне. Дал дочке тарелку с зерном, пошла она кормить. Куры, цыплята. Она хохочет. Довольная!
Слыхал я что владельцы Гугол своим детям гаджеты не дают до 13 лет. Если это так то они молодцы! Для тупых родителей гаджеты эти лучшие помощники. Сунул и порядок. Тока зачем и рожал?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я, наоборот, не люблю такую детализацию - неприятно прикасаться, как живой, но уже холодный У подруги есть потрясающая коллекционная кукла с почти живым взглядом - при ней даже сплетничать неловко, будто подслушивает)))
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я, наоборот, не люблю такую детализацию - неприятно прикасаться, как живой, но уже холодный У подруги есть потрясающая коллекционная кукла с почти живым взглядом - при ней даже сплетничать неловко, будто подслушивает)))
lollol_rt_46.png Я вот тоже к слишком похожим на живых как-то без особой симпатии) Полистать в инете картинки - одно, домой - ну нафиг.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это от родителей зависит. От их воображения, креативности и фантазии. Они закладывают фундамент. Если родители тупые, то никакие игрушки не помогут. Я подобный дом делал сам. Дочки играли. У кукол в доме и спальня была и кухня и лестница на второй этаж. Свет включался везде. Рядом с домом даже ТП стояла А потом мне не картонный изготовили. А из дерева. Настоящий сруб! Только высотой метр. На шконтах. Дочки принцип видели строительства. Слова изучали. Это попутно с игрой в куклы в этом дом
Не до 13. Есть специальные школы ВУЗы, за очень большие деньги, типа олд скул, где они тоже запрещены.
Они -то все знают про вред и про пользу. Но это не для всех. Мир для гаджетов существует и сейчас.

Вот настоящие игры ждя детей, это по мастерить, по фантазировать в домике самими построенным или с родителями, про физику вообще молчу, не каждый точно... Общение с дивотными и природой, помощь реальная.

А для малышей были отличные -юла, калейдоскоп, Матрешка, Неваляшка, Ванька-встанька. Но их значение не каждый всзрослый тоже поймет.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2021 17:21
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Амбиции родителя. Типа он не отстает от самых передовых веяний в развитии и воспитании детей. )))
Или оправдывает его занятость
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я, наоборот, не люблю такую детализацию - неприятно прикасаться, как живой, но уже холодный У подруги есть потрясающая коллекционная кукла с почти живым взглядом - при ней даже сплетничать неловко, будто подслушивает)))
Они теплые, там тело же мягконабивное... а еще ходят забавно... чем выше уровень исполнения, тем круче ощущения и похожесть... мне пару раз бабушки замечание делали, что я "больная мать", дала младенца малолетке (она куклу так бережно держала, решили - живой ребенок)
Ощущение живого взгляда - согласна. Но по идее этим может и забота вырабатываться - пока спать не уложит, никуда... cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Дело вкуса. Кому-то понравится именно это, их там сотни разных. Меня бы лично наоборот не порадовали развитые половые признааи у детской куклы. А "только что плакала" - это типа смоки-айс, модный молодежный макияж изобразили так.
Дети воспринимают половые признаки абсолютно спокойно, не заостряют на этом внимания и потом вырастая реагируют адекватнее. Не найду сейчас источник, но рекомендации для детских игрушек именно такие - первая кукла с первичными половыми признаками, особенно для детей у которых нет младших сестер/братьев.
В детском садике получать подобные знания вряд ли лучше. cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Про развивающие ни кто не написал.
Это бизиборд, не самый удачный, на мой взгляд... но подробности тебе вряд ли надо.
Развивает моторику, любознательность, аналитическое мышление. Они месяцев с 9 и лет до 2 максимум хорошо заходят.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Но по идее этим может и забота вырабатываться - пока спать не уложит, никуда.
Это только личным примером вырабатывается.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А машинки для мальчиков уже спросом не пользуются? Оружие игрушечное? Паровозики с рельсами? Пусть мальчики тоже а куклы играются?
Пользуются, машинки так вообще пачками. Но кукол/коляски/посуду тоже многие дарят и мальчикам.
А девочки играют и машинками, у моей такие крутющие были, папа старался... чтоб было чем играть. smile_rt_40.png С последней "мечтой" я помниться люто обломила, дочке на трехлетие ага...
пойду найду видео, вдруг тут надо кому в подарок себе любимому дочкам или сыночкам, (лет с 5 хотя бы) желательно - NANO VAPORIZR ТМ Nikko (этой марки очень много классных машинок, я самой себе тоже по рукам стучала), есть скоростные, проходимые, каскадерские, еще вертолеты и катера...

вот еще рекомендую на подарки - Танковый бой, они разных производителей есть, отзывы смотреть надо, и хороший брать, мужьям тоже брали.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это только личным примером вырабатывается.
Во все игрушки сначала нужно НАУЧИТЬ играть!
В идеале родители знают какие навыки нормотипичны для данного возраста и подбирают игры/игрушки под конкретные задачи, под прокачивание или усиливание определенных задач и интересов. А теперь реально смотрим на мир вокруг, сил, времени, навыков или желания у большинства на это НЕТ. Мне просто повезло и я долго работала именно с такой сумасшедшей родительской аудиторией, которая имела подобные желания. Даже не имея больших финансовых возможностей можно многим играть, хотя мне были "ближе" другие - я работала.
Наше поколение развивалось в этом направлении за счет больших семей, частых гостей и родственников, дворовых игр... сейчас этого нет у большинства детей. Даже коррекционная игровая педагогика строится с учетом имеющейся действительности...
Планшет/телефон заменяет именно родителей, высвобождая ИХ ресурсы. Это не плохо, не осуждаемо,... это так.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:28
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А мою темку моськи удалили)) - Ваша тема "У кого есть контакты проверенных людей делающих автоключи по личинке замка?" удалена модератором (администратором). Комментарий: поиск подобных услуг лучше делать на специализированных сайтах, форум для обсуждения различных вопросов Игрушки тоже на специализированных сайтах надо искать!
Игрушки для детей. biggrin_rt_40.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр