загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мед и малина очень сильные аллергены.
До года мёд вообще нельзя, а лучше до 3х.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
поправляйтесь скорее!
Спасибо! Всем спасибо за советы!
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Бронницы писала:
Елена, при наличии отека слизистой купать в горячей ванной не стоит, это может привести к усилению отека. Просто под теплым душем искупаться можно. На ночь для снятия отека хорошо закапывать в нос облепиховое масло( в аптеке нужно купить такое, которое можно применять внутрь) На ножки можно одеть носочки с сухой горчицей.
Спасибо! Облепиха у нас в красном списке, закапывать не решусь. Про носки с горчицей тоже сегодня вспоминала, но тоже страшновато. Уж больно сейчас силен аллергический эффект, не хочется рисковать и усиливать...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
В общем, пока Аквамарис, Деринат и Називин вот сейчас ночью для пробития. Столько дряни вылетает из носа... Днем учу ее кашлять и откашливаться. А бабушка еще учит и отплевываться smile_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. ВДНХ писал:
Протаргол (лучше современное коллоидное серебро) капать в нос.
Хм... Я не педиатр, но вообще-то то, что вы назвали, является довольно старым препаратом, эффект которого у специалистов вызывает сомнения. Вообще, препараты с содержанием серебра достаточно токсичны и могут вызывать аллергические реакции, а у ребенка ТС, насколько я поняла из текста, и так имеется отягощенный аллергический фон. Поэтому я бы посоветовала ТС не спрашивать советов на форуме, а все-таки обратиться к профильному специалисту...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Хм... Я не педиатр, но вообще-то то, что вы назвали, является довольно старым препаратом, эффект которого у специалистов вызывает сомнения. Вообще, препараты с содержанием серебра достаточно токсичны и могут вызывать аллергические реакции, а у ребенка ТС, насколько я поняла из текста, и так имеется отягощенный аллергический фон. Поэтому я бы посоветовала ТС не спрашивать советов на форуме, а все-таки обратиться к профильному специалисту...
Ох, со специалистами сейчас такая напряженка... Протаргол капала пару раз, когда Саша младше была, вроде ничего... Но сейчас не рискну, уж больно щеки расцвели буйным цветом... Если завтра станет хуже, буду, конечно, заведующего детской п–кой соседнего района выдергивать... Самолечение не шутки. Но все–таки с коллективным разумам всегда полезно посоветоваться. Еще раз всех благодарю!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 03.12.2014 00:53
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Спасибо, Женя! Компаньонку нашел на Новый Год? :–)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И я и Саша. Нечто противненько–орвишное без температуры. Меня ломило несколько дней, но как–то быстро справилась с насморком и всеми остальными признаками. С Сашей хуже. Залепило ей весь нос густым и зеленым. Несколько дней Дерината – откапались. Сегодня полило как из ручья. Есть отек слизистой, дышит тяжеловато, в легких чисто. Сегодня начал прорываться кашель – влажный и булькающий. Иногда. Температуры нет. Не хочется, чтобы все спустилось вниз. Сегодня перепили компота, видимо. Обсыпало щеки
Я когда заболел, иду к врачу, а не на форуме рецепты собираю! А так, уринотерапию попробуйте, может голова просветлеет, а ещё пишем в анкетах: высшее образование, красный диплом, купили наверно wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Мы как только осень-пьем потихоньку рыбий жир в капсулах;с разными добавками травками.Редко болели очень,ну а если приболели-барсучий жир на растирание спинки и грудки и спать с малинкой или медиком и все дела)).
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Про горячую ванну уже писала! А носки с горчицей - это да! ВеСщь!
Вот сейчас уже вредно считается. biggrin_rt_40.png
Мне об этом сказала сестра - детский врач. Официально. В Русаковской больнице работает. Она своей младшей так делала. А когда я так сделать захотела. Своему. То выяснилось, что это уже опасно и вредно. Ожог можно получить.
Горчичники ставили. Помогало. Но у нас АД нет, ТТТ!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
После одного случая, я категорически поняла, что мама - самый лучший врач после консультаций с кучей специалистов, чтения мед.форумов, советов грамотных аптекарей и т.п. Доверяй, но проверяй!
Да, я тоже так подумала в итоге и отменила проторгол навсегда. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
В общем, пока Аквамарис, Деринат и Називин вот сейчас ночью для пробития. Столько дряни вылетает из носа... Днем учу ее кашлять и откашливаться. А бабушка еще учит и отплевываться
Називин у нас два дня работал, потом переставал. Потом вообще на полчаса хватало только. Вирброцил аналогично.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
надеюсь, дочке полегчало. Пусть выздоравливает скорее.
А если не полегчало, то обратитесь к врачу. На форуме такого могут насоветовать, что потом лечиться всю жизнь будете, так как заочно ни кто, даже опытный врач, не может определить точную причину этих симптомов. А лечить надо именно причину.
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет.
 
От кашля :стакан молока вскипятить,отставить с огня,положить в него среднюю луковицу,разрезанную на 4 части.Накрыть и подождать,пока остынет до теплого.Пить перед сном
или:ложку меда и ложку сливочного масла(чайную),запить теплым молоком.Сын был маленьким,все смешивала и поила из бутылочки.А вообще,советуют масло с медом жевать,а потом запивать молоком.На ночь.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И я и Саша. Нечто противненько–орвишное без температуры. Меня ломило несколько дней, но как–то быстро справилась с насморком и всеми остальными признаками. С Сашей хуже. Залепило ей весь нос густым и зеленым. Несколько дней Дерината – откапались. Сегодня полило как из ручья. Есть отек слизистой, дышит тяжеловато, в легких чисто. Сегодня начал прорываться кашель – влажный и булькающий. Иногда. Температуры нет. Не хочется, чтобы все спустилось вниз. Сегодня перепили компота, видимо. Обсыпало щеки
Елена, лучше проконсультируйтесь с врачом.
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
С компрессами - надо быть очень! осторожными!!!
Не более, чем при лечении ребенка по интернету.
Я думаю, мама там адекватная, и если что и будет делать, то не все подряд, а от ситуации и после консультации с врачем.
Сообщение отредактировала Лисена, Россия, Саратов (автор поста) 03.12.2014 13:03
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Так я вроде как написала, если у ребенка нет аллергии на эти продукты. У меня у сыны на многое аллергия и фиг поймешь на что. А вот на пчелопродукты, малину- ни в одном глазу- ложками ест. Все индивидуально! Молоко горячее с маслом то можно?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да я и не против вовсе. Только мне непонятно как это работает. Аквамарис с Деринатом – понятно. Первый механически смывает накопившуюся слизь, второй уничтожает бактерии. А минералка через ингалятор как? Как–то воздействует на слизистую? Снимает отек?
Точно так же как и лекарство , там много минералов , которые положительно влияют на бронхи, плюс не вызывает аллергии , как может сделать лекарство . Качественная вода Боржоми, нарзан, Ессентуки есть только в стекле , во всяком случае лучше использовать именно воду из такой тары.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
От кашля :стакан молока вскипятить,отставить с огня,положить в него среднюю луковицу,разрезанную на 4 части.Накрыть и подождать,пока остынет до теплого.Пить перед сном или:ложку меда и ложку сливочного масла(чайную),запить теплым молоком.Сын был маленьким,все смешивала и поила из бутылочки.А вообще,советуют масло с медом жевать,а потом запивать молоком.На ночь.
Спасибо, но это пока точно не для нас ,) Саше еще нет двух лет и молоко она пьет ислючительно из груди. Еще употребляем молоко вкупе с кашей. А Ваш рецепт, мне кажется, отличный для восстановления сил организма.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Мы заболели" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр