загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот сейчас уже вредно считается. Мне об этом сказала сестра - детский врач. Официально. В Русаковской больнице работает. Она своей младшей так делала. А когда я так сделать захотела. Своему. То выяснилось, что это уже опасно и вредно. Ожог можно получить. Горчичники ставили. Помогало. Но у нас АД нет, ТТТ!
Опасно?.. Если носок в носок, а между ними всыпать немного горчицы? Какой ожог и что тут опасного? Другое дело, что у многих настолько отрафирована сама способность думать и размышлять, что и на открытые раны могут насыпать килограмм... Вот тогда действительно опасно.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 03.12.2014 16:19
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
От кашля в качестве дополнительного средства можно - на ночь жир барсука (100% без добавок) + свитер.
детям до 12лет жир барсука нельзя.чтоб потом не было проблем с сердцем.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Опасно?.. Если носок в носок, а между ними всыпать немного горчицы? Какой ожог и что тут опасного? Другое дело, что у многих настолько отрафирована сама способность думать и размышлять, что и на открытые раны могут насыпать килограмм... Вот тогда действительно опасно.
Я не вдавалась в подробности, если честно. Многое становится опасным, что прежде применялось...
Я раньше мазала ноги на ночь, потом засомневалась, что я так кровь разгоняю как раз, когда спать, вроде. Перестала. Только носки шерстяные одеваю теперь.
"Сопелка" нам помогала дышать... но сейчас на гомеопатии, там камфора - вроде как, нельзя стало.)
Влажный воздух очень помогает продышаться конкретно нам, ставлю белье прям в комнате сушиться.) Либо полотенце вешаю мокрое.
Раньше сопли отсасывала - очень способствовало ускорению ухода соплей! Но страшно. Боюсь выдернуть носоглотку, что-то повредить там... Думаю, время от времени, если аккуратно, то можно, наверное.
Купались всегда.
Очень рекомендуют закаливать.
Но мы как бы это... хронически болеем Москвой, без температуры.)
Трансфер-фактор пропиваем в периоды усугубления. Если интересно.
В баню ходим по возможности. Но у нас нет АД, ТТТ!
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Називин у нас два дня работал, потом переставал. Потом вообще на полчаса хватало только. Вирброцил аналогично.
Я так понимаю, что Називин можно капать разово, как скорую помощь, чтобы экстренно нос пробить. По–крайней мере так моя одноклассница–врач говорит.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
От кашля в качестве дополнительного средства можно - на ночь жир барсука (100% без добавок) + свитер.
Лично мне всегда помогает good2_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я так понимаю, что Називин можно капать разово, как скорую помощь, чтобы экстренно нос пробить. По–крайней мере так моя одноклассница–врач говорит.
Я перестала их использовать вообще. Ночь промучился, потом дышать лучше стал. Может, это субъективно, конечно... А, может, и нет. У нас теперь ТАКИХ залипов, как во времена лечения, не было еще ни разу. Чтоб совсем дышать невозможно было. Трудно, болтается что-то - то да. Но даже спать может в любом случае.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Елен, лучшее что я всегда использую для детей это вода . Пить , обливаться, ингалятор ...спать ... Можно лекарства , я против химии априори, мои дети пьют морсы , клюква, брусника, облепиха .... Могу финансово позволить все, но все же лучшее это режим , отдых и больше питья) мама рядом 100 % успех )))
Подписываюсь под каждым словом. Я тоже ратую за режим и здоровое, натуральное питание.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
надеюсь, дочке полегчало. Пусть выздоравливает скорее. А если не полегчало, то обратитесь к врачу. На форуме такого могут насоветовать, что потом лечиться всю жизнь будете, так как заочно ни кто, даже опытный врач, не может определить точную причину этих симптомов. А лечить надо именно причину.
Согласна. К врачу обязательно.
Андрей, Москва, м. ВДНХ, 53 года
Андрей, Москва, м. ВДНХ, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я когда заболел, иду к врачу, а не на форуме рецепты собираю! А так, уринотерапию попробуйте, может голова просветлеет, а ещё пишем в анкетах: высшее образование, красный диплом, купили наверно
Вам видимо хорошие врачи попадались. Речь идет не о том чтобы бездумно применять все что здесь советуют. Здесь люди опытом делятся. Врачи вам тоже здоровье могут повредить неплохо. Слепая вера в человека в белом халате до добра не доведет. Врачам на меня и на моих детей абсолютно наплевать. К тому же у них бывает очень разная компетентность. Из этого и исхожу. А кругозор еще никому не повредил. Нужно одинаково осторожно относиться как к рекомендации врачей, так и к советам на форуме.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо, Женя! Компаньонку нашел на Новый Год? :–)
пока нет)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. ВДНХ писал:
Вам видимо хорошие врачи попадались. Речь идет не о том чтобы бездумно применять все что здесь советуют. Здесь люди опытом делятся. Врачи вам тоже здоровье могут повредить неплохо. Слепая вера в человека в белом халате до добра не доведет. Врачам на меня и на моих детей абсолютно наплевать. К тому же у них бывает очень разная компетентность. Из этого и исхожу. А кругозор еще никому не повредил. Нужно одинаково осторожно относиться как к рекомендации врачей, так и к советам на форуме.
nono_rt_50.gif Медицина - это не та область, где полезен чужой опыт! Тут нужны конкретные знания, так как последствия от советов зачастую плачевны... Странно читать подобные комменты от взрослого человека... fool_rt_58.gif fool_rt_58.gif
Андрей, Москва, м. ВДНХ, 53 года
Андрей, Москва, м. ВДНХ, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Медицина - это не та область, где полезен чужой опыт! Тут нужны конкретные знания, так как последствия от советов зачастую плачевны... Странно читать подобные комменты от взрослого человека...
Вы знаете, мне тоже это странно. Ну кушайте антибиотики, пшикайте всякую дрянь в нос. Приятного аппетита. Кстати здесь вначале была хорошая ссылочка. Там есть книга. http://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lor_zabolevanij_i_prostud.html . Очень рекомендую. Хотя там личный опыт Вам не интересно
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. ВДНХ писал:
Вы знаете, мне тоже это странно. Ну кушайте антибиотики, пшикайте всякую дрянь в нос. Приятного аппетита. Кстати здесь вначале была хорошая ссылочка. Там есть книга. http://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lor_zabolevanij_i_prostud.html . Очень рекомендую. Хотя там личный опыт Вам не интересно
А я медицину по учебникам и в клиниках изучала, и 15 лет в ней работаю. И личный опыт меня интересует только профессиональный, так как любой другой -это ни о чем! Поэтому и удивляет подобный подход: лечится по советам на форумах, сплошь нетрадиционными средствами, БАДами и т.д. Одно радует: пока за медицинским советом ходят в интернет, никто из моих коллег без работы точно не останется! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Андрей, Москва, м. ВДНХ, 53 года
Андрей, Москва, м. ВДНХ, 53 года.
 
Уверен никто из Ваших коллег без работы не останется в любом случае. И проблема не в том что большинство Ваших пациентов лечатся на форумах. Туда они идут не от хорошей жизни. А проблема в том что вы (собирательно) объективно не заинтересованы в том чтобы вылечить человека, а заинтересованы в том чтобы люди всю жизнь у вас лечились и покупали вашу чудесную химию. Кстати фармакология по прибыльности идет после торговли оружием (насколько я в курсе). Диплом и 15 лет работы на меня не действуют гипнотически в отличие от многих Ваших пациентов. Возможно Вы и хороший врач. Не исключаю такого исключения. Но слепо доверять даже Вам, при всем уважении, лично я не стану. К тому же, Мария, мне кажется Вы не совсем правильно понимаете мой посыл. Суть не в том чтобы тупо пробовать все что пишут, а в критическом отношении к любым советам в отношении лечения себя и своих близких. Для этого конечно нужно понимать основные принципы - действия лекарств, мотивации врачей их назначающих, уровень кругозора Ваших коллег. Например, будет ли нормальный профессионал работать за 30 т в поликлинике?! Многим ответ покажется очевидным. В коммерческих клиниках свои засады.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
детям до 12лет жир барсука нельзя.чтоб потом не было проблем с сердцем.
жиром барсучка растирается спинка ребенка! а вы что подумали?!)
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
жиром барсучка растирается спинка ребенка! а вы что подумали?!)
все жиравые втирания производят в банях,чтоб после человек вспотел и с потом всё вышло в том числе жир!если производить в домашних условиях это не происходит некоторая часть жира остается в кожном покрове и этот участок,может остаться не дышащим-это про любой жир.детей до 12лет можно натерать медом только качественным майским и вовнутерь давать.натуральный жир барсука можно только взрослым.как правило его продают со свиным,смесь.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Медицина - это не та область, где полезен чужой опыт! Тут нужны конкретные знания, так как последствия от советов зачастую плачевны... Странно читать подобные комменты от взрослого человека...
А я согласна с Андреем на сто процентов. Должно побеждать чувство разума, а не слепая вера. Как говорила моя учительница по физике: «Умрешь от очепятки». Вот какая тема возникла сегодня: ринофлуимуцил. Насколько мне известно, это антибиотик. Местный. Распыляется в нос. Мне в свое время выписывали врачи, которые лечили по платным страховкам от работы. Как в инструкции написано, применяется при густых выделениях из носа – как раз наш сегодняшний случай. Девочки, у которых дети уже переболели этой бякой тоже его советуют. На ночь вчера пшикать не стала (вдруг аллергия будет), а днем пшикнула один раз. Эффект мгновенный. Понравилось. Для детей до 3–х лет использовать с осторожностью (это из инструкции).
наташа, Россия, Москва, 53 года
наташа, Москва, 53 года.
 
К врачу надо. Малыши ведь более восприимчивы. Послушать и анализ крови сдать, Легкие и бронхи беречь надо с молоду, как и весь организм. Поправляйтесь.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
все жиравые втирания производят в банях,чтоб после человек вспотел и с потом всё вышло в том числе жир!если производить в домашних условиях это не происходит некоторая часть жира остается в кожном покрове и этот участок,может остаться не дышащим-это про любой жир.детей до 12лет можно натерать медом только качественным майским и вовнутерь давать.натуральный жир барсука можно только взрослым.как правило его продают со свиным,смесь.
похоже на народные традиции, противоречащие др.др.

мёд детям нельзя (до года - может быть смертельный исход, правда, в редких случаях, когда именно, не знаю).
жир барсука можно найти 100 процентным (другой в данном случае не нужен).
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. ВДНХ писал:
Уверен никто из Ваших коллег без работы не останется в любом случае. И проблема не в том что большинство Ваших пациентов лечатся на форумах. Туда они идут не от хорошей жизни. А проблема в том что вы (собирательно) объективно не заинтересованы в том чтобы вылечить человека, а заинтересованы в том чтобы люди всю жизнь у вас лечились и покупали вашу чудесную химию. Кстати фармакология по прибыльности идет после торговли оружием (насколько я в курсе). Диплом и 15 лет работы на меня не действуют гип
К сожалению, изначально ваш подход к медицине не верен. Впрочем, большинство наших с вами соотечественников склонны верить кому и чему угодно, но только не специалистам, и при этом начинать решать проблемы только тогда, когда уже совсем "припекло". А "припекает" зачастую именно потому, что слишком долго лечились всякой ерундой, не оказывающей никакого терапевтического эффекта, и получили в результате запущенную стадию заболевания! А человеческий организм слишком сложен, и ни в одной специальности нет стопроцентных методик, что уже говорить о большинстве нетрадиционных методов, не имеющих под собой никакой теоретически обоснованной базы. И еще. Зарплаты действительно профессионально грамотных специалистов на сегодняшний день превосходят ту сумму, которую вы указали. Причем в любых областях медицины. Потому что такой врач всегда и всеми востребован, и пациенты благодарны. А по поводу того, что мы не заинтересованы в выздоровлении, так есть статистика: довольный пациент приводит к врачу 6 человек, а недовольный уводит 11. Так что заинтересованность налицо. А вы, если так уж хотите, можете продолжать "лечиться" по немедицинским книгам и советам на форумах, но тогда последствия, боюсь, не сможет исправить ни один, даже суперграмотный врач! Удачи!
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Мы заболели" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр