загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не знаю подойдет ли вам, т.к. дерматит. Можно Оциллококцинум попробовать - это гомеопатия. Моему сынуле помогает очень.
А я как-то ни на одном ребенке не заметила эффекта blush_rt_40.gif Имхо, дорогое и бестолковое blush_rt_40.gif
Андрей, Москва, м. ВДНХ, 53 года
Андрей, Москва, м. ВДНХ, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не врач. Но читала, что протаргол запрещен для применения детям Могу ошибаться! Тапками, просьба, не кидать...
Последнее время его действительно нам не назначают, но еще пару лет назад прописывали регулярно.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. ВДНХ писал:
Последнее время его действительно нам не назначают, но еще пару лет назад прописывали регулярно.
Нам ни разу не прописывали за 9 лет dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Кому интересно, очень развернутая и грамотная статья про Протаргол
http://cc-t1.ru/preparaty/protargol.html
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
От кашля в качестве дополнительного средства можно - на ночь жир барсука (100% без добавок) + свитер.
Точно! Барсучий жир... Не использовала никогда, но слышала, что отличная штука. Правда, слышала еще, что тот, который в магазмнах продается, никуда не годится... Видимо, придется не только Семеренко разводить, но и барсуков ловить и жир вытапливать...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. ВДНХ писал:
Последнее время его действительно нам не назначают, но еще пару лет назад прописывали регулярно.
Потому что дешево и действенно – невыгодно. Вот и не назначают.
Татьяна, Россия, Бронницы, 45 лет
Татьяна, Бронницы, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Можно ли вечером искупать в горячей ванной или не стоит?
Елена, при наличии отека слизистой купать в горячей ванной не стоит, это может привести к усилению отека. Просто под теплым душем искупаться можно. На ночь для снятия отека хорошо закапывать в нос облепиховое масло( в аптеке нужно купить такое, которое можно применять внутрь) На ножки можно одеть носочки с сухой горчицей.
Андрей, Москва, м. ВДНХ, 53 года
Андрей, Москва, м. ВДНХ, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нам ни разу не прописывали за 9 лет
Ну не всем же должно так везти) А вообще врачи очень разные. Иногда даже противоположные вещи говорят. Я так понимаю, те что старой школы, практикуют протаргол.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я как-то ни на одном ребенке не заметила эффекта Имхо, дорогое и бестолковое
Я когда сама раньше болела и его использовала, тоже эффекта не замечала. И дорого. А вот кто–то говорит, что очень здорово работает, особенно в случае с детьми.
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Вместо барсучьего жира- нутряной любой! Эфект тот же! Перетапливаете и уваля! Смазываете им носик, лобик, грудку, спинку и пяточки. Компрес на прогретом подсолнечном, оливковом масле- греете масло, смачиваете тряпочки и оборачиваете грудку со спинкой под пакет и свитер. И горячее молоко с медом, если мед нельзя, то просто молоко. Если и молоко нельзя- чай с малиной.
Мой сына тоже часто болеет, таблетки только в крайнем случае- этими рецептами выкручиваемся.
Если можно, то пчелиную пыльцу по четверть чайной ложки всю зиму- реально иммунитет офигенный становится (проверено на вечно хлюпающем сыне smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Бронницы писала:
Елена, при наличии отека слизистой купать в горячей ванной не стоит, На ножки можно одеть носочки с сухой горчицей.
Про горячую ванну уже писала! А носки с горчицей - это да! ВеСщь! good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. ВДНХ писал:
Ну не всем же должно так везти) А вообще врачи очень разные. Иногда даже противоположные вещи говорят. Я так понимаю, те что старой школы, практикуют протаргол.
После одного случая, я категорически поняла, что мама - самый лучший врач после консультаций с кучей специалистов, чтения мед.форумов, советов грамотных аптекарей и т.п. Доверяй, но проверяй!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я когда сама раньше болела и его использовала, тоже эффекта не замечала. И дорого. А вот кто–то говорит, что очень здорово работает, особенно в случае с детьми.
У меня действует только на младшего сына. В прошлую пятницу звонит ребенок утром, говорит плохо себя чувствует. Температура 37.6. Я на работе, говорю, доставай аптечку, бери Оциллококцинум. Короче 3 раза за день выпили в пятницу (вечером приезжаю с работы, температура 38.4), 2 раза в субботу выпили, а в воскресенье уже был как огурчик. В понедельник в школу пошел.
Дочке и мне не помогает. А с сыном неоднократно помогало.

Ребенка больным не купайте. Врачи не рекомендуют.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Еще вспомнила редьку(сок) с медом, но это не каждому ребенку подойдет!!! Нам помогало и быстро!
Только редька должна быть черной.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
Вместо барсучьего жира- нутряной любой! Эфект тот же! Перетапливаете и уваля! Смазываете им носик, лобик, грудку, спинку и пяточки. Компрес на прогретом подсолнечном, оливковом масле- греете масло, смачиваете тряпочки и оборачиваете грудку со спинкой под пакет и свитер. И горячее молоко с медом, если мед нельзя, то просто молоко. Если и молоко нельзя- чай с малиной. Мой сына тоже часто болеет, таблетки только в крайнем случае- этими рецептами выкручиваемся. Если можно, то пчелиную пыльцу по ч
С компрессами - надо быть очень! осторожными!!!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
Вместо барсучьего жира- нутряной любой! Эфект тот же! Перетапливаете и уваля! Смазываете им носик, лобик, грудку, спинку и пяточки. Компрес на прогретом подсолнечном, оливковом масле- греете масло, смачиваете тряпочки и оборачиваете грудку со спинкой под пакет и свитер. И горячее молоко с медом, если мед нельзя, то просто молоко. Если и молоко нельзя- чай с малиной. Мой сына тоже часто болеет, таблетки только в крайнем случае- этими рецептами выкручиваемся. Если можно, то пчелиную пыльцу по ч
Мед и малина очень сильные аллергены. Если у ребенка и на яблоки тоже, то эти продукты нельзя, но думаю, что мама Саши об этом прекрасно знает.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Только редька должна быть черной.
Естественно!!! Сорри, забыла написать blush_rt_40.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Видимо, придется не только Семеренко разводить, но и барсуков ловить и жир вытапливать...
Проще заказать, конечно)
а из аптеки не годится, потому что он с перцем (ребенку не подойдет).
Anna, Москва, м. Люблино, 44 года
Anna, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Я своей дочке пяточки китайской "звездочкой" мазала, чтоб прогреть. Еще доктор Мом есть, если Вам уже два годика
Сообщение отредактировала Anna, Москва, м. Люблино (автор поста) 03.12.2014 10:03
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Мы заболели" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр