загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Друзья, тут у многих есть маленькие детки. Моей два года и два месяца, и недавно, пару месяцев как, появилась у меня просто неразрешимая проблема - как вернуть ребенка с прогулки в дом. Она и раньше канючила и не хотела домой, но сейчас это приобрело масштабы стихийного бедствия - истерические вопли, брыкания, катание по земле. Объяснить словами двухлетке про "потом ещё погуляешь" не получается, подкуп и заманивание хоть мультиками, хоть конфетами не работает совершенно, беру на руки и
Очень знакомая была ситуация в этом возрасте. И в луже сынок валялся, и ногами сучил, и орал белугой на весь микрорайон, и лежал ничком в сугробе, лишь бы не идти домой я отходила на безопасное расстояние и гнула свое: мы уходим. Когда сын понимал, что я ушла далеко по его меркам, но еще в зоне видимости, бежал за мной. Но иногда и мне приходилось силком за руку волочь. Детки проверяют доступностьь границsmile_rt_40.png).
Через сезон прошло.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Хорошая идея с канарейкой.
К 10 годам есть шанс обзавестись домашним зоопарком, если по каждому поводу брать птичку или животинку))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень знакомая была ситуация в этом возрасте. И в луже сынок валялся, и ногами сучил, и орал белугой на весь микрорайон, и лежал ничком в сугробе, лишь бы не идти домой я отходила на безопасное расстояние и гнула свое: мы уходим. Когда сын понимал, что я ушла далеко по его меркам, но еще в зоне видимости, бежал за мной. Но иногда и мне приходилось силком за руку волочь. Детки проверяют доступностьь границ). Через сезон прошло.
И мой младший сынок в лужах любил полежать. Или убегал без оглядки в далекую даль.... за приключениями.) Ему было все равно есть ли рядом родители или взрослые. Прибегал обратно и был просто счастлив! Обнимашки и целовашки в качестве рассказа о прекрасной далекой дали.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
В принципе, вы меня успокоили, эти симптомы не значат, что дочь у меня истеричка, не я одна с таким сталкиваюсь. Я даже не особо переживала, пока вчера сердобольная тётя на улице не наехала на меня за садистское обращение с ребенком. У дочери был период, когда я не могла из дома выйти ни на секунду, дочь орала, как оглашенная. Сейчас это почти прошло, она даже мне пока-пока машет. Но в тот период моя сестра тоже меня очень ругала, что я ухожу, не смотря на вопли, бессердечная я мать и всё в том же духе. А до этого я с воплями и насилием заливала в нее лекарства, сейчас она сама просит сиропчики. Так что я даже забеспокоилась, не я ли своим поведением, постоянно к чему-то принуждая дитё, превращаю девочку в истеричку.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 06.03.2018 09:34
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
К 10 годам есть шанс обзавестись домашним зоопарком, если по каждому поводу брать птичку или животинку))
У нас был зоопарк)ни сколько не жалею...
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Хорошая идея с канарейкой.
Я считаю иначе. Домашних животных и птиц желательно заводить тогда, когда ребенок САМ сможет о них заботиться в отсутствие родителей дома с целью привить любовь к "братьям нашим меньшим" и научиться ухаживать за ними: следить, чтобы всегда в наличии был корм и чистая вода, гулять, купать и даже лечить при необходимости, убирать клетку или лоток за кошачьими и т.д.
Животное в доме, на мой взгляд, это не способ "переключения внимания" ни в коей мере. Это умение ухаживать и заботиться о ком-то, кроме себя)
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
У нас был зоопарк)ни сколько не жалею...
Кот и собака у нас уже есть. А ещё мыши, которых приносит кот, иногда недолго гостят. biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
, пока вчера сердобольная тётя на улице не наехала на меня за садистское обращение с ребенком
А Вы на них внимания не обращайте. Сердобольных много. )) одевайтесь теплее и гуляйте,гуляйте,гуляйте. Я тоже с 9 до 13 гуляла))) это же полезно
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я считаю иначе. Домашних животных и птиц желательно заводить тогда, когда ребенок САМ сможет о них заботиться в отсутствие родителей дома с целью привить любовь к "братьям нашим меньшим" и научиться ухаживать за ними: следить, чтобы всегда в наличии был корм и чистая вода, гулять, купать и даже лечить при необходимости, убирать клетку или лоток за кошачьими и т.д. Животное в доме, на мой взгляд, это не способ "переключения внимания" ни в коей мере. Это умение ухаживать и заб
Так сызмальства надо учить обращаться с животными...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я считаю иначе. Домашних животных и птиц желательно заводить тогда, когда ребенок САМ сможет о них заботиться в отсутствие родителей дома с целью привить любовь к "братьям нашим меньшим" и научиться ухаживать за ними: следить, чтобы всегда в наличии был корм и чистая вода, гулять, купать и даже лечить при необходимости, убирать клетку или лоток за кошачьими и т.д. Животное в доме, на мой взгляд, это не способ "переключения внимания" ни в коей мере. Это умение ухаживать и заб
Маша сама кормит кота. Большее ей пока не по силам. Я вот как раз не очень-то одобряю, когда животных заводят "для детей". Наши живут с нами, как изачальные члены семьи, им нужно помогать, как мы все помогаем друг другу. С самого рождения кот "нянчится" с дочерью, спит с ней рядом. И вот недавно она стала приносить кошачью миску, прежде чем самой сесть завтракать. Приносит её мне и просит "ням-ням". Я поставила пакет с кормом в досягаемости для Маши, показала, как насыпать. Конечно, пока всё неаккуратно и часто приходится складывать корм обратно в пакет, но это пустяк.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
В принципе, вы меня успокоили, эти симптомы не значат, что дочь у меня истеричка, не я одна с таким сталкиваюсь. Я даже не особо переживала, пока вчера сердобольная тётя на улице не наехала на меня за садистское обращение с ребенком. У нее был период, когда я не могла из дома выйти ни на секунду, дочь орала, как оглашенная. Сейчас это почти прошло, она даже мне пока-пока машет. Но в тот период моя сестра тоже меня очень ругала, что я ухожу, не смотря на вопли, бессердечная я мать и всё в том же
Мы однажды с моим прекрасным мальчиком отдыхали в Турции в отеле 5*. Я полагала, что там территория большая и вся с ограждением и очень надеялась расслабиться и отдохнуть.)
В принципе мне удалось. Но толтко благодаря спа процедурам и рукам массажиста. Пока меня приводили в чувства турки играли с ним. Они реально очень любят детей! Моего шкоду бесплатно водили в хамам и делали ему пенный массаж. Кушать за столом он не хотел. Пока мы со старшим сыном обедали младший играл с кошкой рядом на траве. Потом очень быстро ел свежие овощи и макароны и мы уходили гулять. Меня это вполне устраивало. Рядом с нашим домиком на улице были шахматы. Огромные. Ими можно играть прямо на асфальте и ходить по клеткам ногами. У моего сына был особенный ритуал. Пробежать и повалить все фигуры. После этого мы возвращались и ставили их на место потом шли спать в номер. Так вот однажды к нам в номер без стука ввалилась взрослая дама с диким ором. У нее внук спит в каляске на улице, а шахматные фигуры, когда падают сильно шумят и я плохая мать, если не могу объяснить своему сыну, что так делать плохо. Она за нами давно наблюдает и все видит. Если я не могу ударить своего ребенка, то она готова это сделать прямо сейчас тут. Они приехали в отель всей семьей с детьми и внуками, потратили много денег и не готовы терпеть такое соседство. В принципе она имела право все это мне сказать. Я ее не осуждаю.... Но.... Я была уже без сил и мудрость меня покинула.
Когда она ворвалась в мой номер, я была в туалете и слушала ее от туда. Я вышла к ней в прихожую без трусов и по моему виду она поняла, что очень сильно ошиблась дверью...
Я ей очень популярно объяснила, что территория отеля большая и ее большой семье не стоит укладывать спать малыша в коляске рядом с уличными шахматами. И отдыхать она будет очень далеко от моего номера.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Моя в коляске не сидела с года и 5 месяцев. И с этого момента начались проблемы. Я сначала уговаривала, не действовало. Тогда говорю, что иду домой одна. И иду. Конечно поглядывая за дочей. Иногда прячусь за дерево или куст. Сначала не терялась, играла сама. Но чем взрослее, тем ей страшнее было оставаться одной, тем более я пугаю дядькой, который забирает маленьких детей без мамы. В итоге, идет, плачет, но идет сама) Правда после 2.5 легче стало. Но мы и гуляли по 3-4 часа, и без колясок, всё своими ножками,видимо уставала сама. Самокат помогал иногда. Он у нас с 2 лет и 2 месяцев. Гоняет на нем только так))
Возле дома еще есть такой магазинчик с коридорчиками,,в котором ничего не покупаем, но катаемся по гладкому полу ногами скользим)) вот сначала в него заманивала, а потом и домой. Там еще качеля возле дома, на которой до упора любит раскачиваться))В общем, придумывала что только могла, но доча шла своими ногами)
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Но я мама строгая. У меня ребенок не будет валяться. Получит по ногам шлепок такой, что хватит надолго.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Кот и собака у нас уже есть. А ещё мыши, которых приносит кот, иногда недолго гостят.
Может быть, у Вас и сейчас сработает забота о коте и собаке? Они очень ждут Вашу доченьку дома, хотят кушать вместе с ней и ложиться спать, как один из вариантов.
А домой, чтобы покопаться было где, можно купить цветные шарики разных размеров, как в детских игровых, только на порядок меньше, и достаточно крупных в то же время, чтобы во рту не умещались.Шарики засыпаются в манеж, и дитя вместе с другой лопаткой или вымытой после улицы радостно пересыпает их в пластиковое ведро(маленькие кубики тоже вариант).
Попробуйте завести несколько закрывающихся коробочек, этаких шкатулочек с "секретиками", в одну можно положить разноцветные плотные резиночки, бантики и т.д., в другую - красивые предметы: ракушки, брелки и т.д.
Пробуйте разные методы, что-то да сработает обязательно.
В любом случае терпения и удачи Вам give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 06.03.2018 10:39
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Маша сама кормит кота. Большее ей пока не по силам. Я вот как раз не очень-то одобряю, когда животных заводят "для детей". Наши живут с нами, как изачальные члены семьи, им нужно помогать, как мы все помогаем друг другу. С самого рождения кот "нянчится" с дочерью, спит с ней рядом. И вот недавно она стала приносить кошачью миску, прежде чем самой сесть завтракать. Приносит её мне и просит "ням-ням". Я поставила пакет с кормом в досягаемости для Маши, показала, как н
Животных в нашей семье любят все: у нас были рыбки(отдали при переезде хорошим знакомым), хомячки двух разных пород(наши по 3-4 года прожили каждый в любви и заботе) и сиамский кот живет с нами сейчас.
Мой пост был к тому, что Ваша доченька любит кормить птичек, и Вы подумываете о том, чтобы приобрести канарейку для нее.
Специально "для детей" животных дома мы никогда не держали. А вот подбирать, подкармливать и подлечив, отдать в хорошие руки своим друзьям или хорошим знакомым - такое было.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Так сызмальства надо учить обращаться с животными...
Сызмальства нужно учить и о животных заботиться,и о членах семьи, прививая любовь и заботу собственным наглядным примером. Дети - отражение нас самих, если уж не во всем, то во многом.
"Хочу быть красивая, как мама!" - это оно самое, когда помада мамы, ее бусы и туфли на каблуках помогают создать эту *похожесть* маленьким принцессам spruceup_rt_74.gif
Или
*Мамочка, у тебя сумка тяжелая? Давай я тебе помогу. Смотри, какой я сильный!*
Глазки горят, ножки расставлены, ручки подняты и напряжены, как у атлета.
Одним словом, Мужчина растет good2_rt_68.gif
И сейчас помогают: всегда встречают из магазина и несут домой сумки и пакеты. Обычно я иду домой с одной дамской сумочкой. У нас так принято дома с детства secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 06.03.2018 10:31
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Получит по ногам шлепок такой, что хватит надолго.
Я сама реальное подтверждение того, что это работает не на всех. На мне не работало, не хватало ни на сколько, и от силы шлепка не зависит. По итогу меня папа так "шлёпал", что я брюки с кусками кожи снимала, шрамы до сих пор. Так вот - чем больше меня били, тем больше я делала "на зло", специально. Страх перед побоями кончился очень быстро. Дочь вся в меня, это уже сейчас видно. Так что - строгость не в "получит", я считаю. А в том, чтоб не сдаваться, не поддаваться на провокации.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
В принципе, вы меня успокоили, эти симптомы не значат, что дочь у меня истеричка, не я одна с таким сталкиваюсь. Я даже не особо переживала, пока вчера сердобольная тётя на улице не наехала на меня за садистское обращение с ребенком. У дочери был период, когда я не могла из дома выйти ни на секунду, дочь орала, как оглашенная. Сейчас это почти прошло, она даже мне пока-пока машет. Но в тот период моя сестра тоже меня очень ругала, что я ухожу, не смотря на вопли, бессердечная я мать и всё в том
я до сих пор лицо каждый день насильственно мою дочке)) никакие поучительные мультики и другие разговоры не помогают. И лекарства вливали с мамой вместе, баба держала,я вливала. И вообще, сделала вывод, что если ребенок очень легко пьет таблетки и лекарства, значит он привык, он просто часто болеет, и это так по моим наблюдениям
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я сама реальное подтверждение того, что это работает не на всех. На мне не работало, не хватало ни на сколько, и от силы шлепка не зависит. По итогу меня папа так "шлёпал", что я брюки с кусками кожи снимала, шрамы до сих пор. Так вот - чем больше меня били, тем больше я делала "на зло", специально. Страх перед побоями кончился очень быстро. Дочь вся в меня, это уже сейчас видно. Так что - строгость не в "получит", я считаю. А в том, чтоб не сдаваться, не поддаватьс
Да, дочка меня очень любит. Для неё уже наказание, если я не улыбаюсь и говорю строго. Мне очень повезло)
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 06.03.2018 10:59
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дети все настолько разные! У меня трое, и очень хорошо вижу, что дело не только в воспитании и условиях, а в том, каким ребёнок родился.
Так что я не преувеличиваю свою роль. Мое дело- создать благоприятные условия, любить, заботиться, поддерживать. Природа все равно возьмёт своё.

У меня подросток сейчас растёт не по дням, а по часам. Меня перерос, ножища - обувь только и меняем. Ну и психика « растёт». Я жду, стараюсь не накалять обстановку. Хотя бывает обидно.
Вчера отказался поехать с нами в аэропорт, провожать сестру. А она к нему на День рождения прилетала. Ну что надо было делать? Просить, стыдить, угрожать или бить? Может, шантажировать или, наоборот, пообещать что-то? Не работает это все. Или одноразовый эффект.

И с маленькими так же. Ну надо ей сейчас отстоять своё право на « погулять»- пусть себе.... насытится своей властью, почувствует силу своего влияния. Это взросление.
Я стала такой пофигисткой именно потому, что вижу- дети все рождаются хорошими. Ломаем их мы. Своими требованиями, нетерпением, непринятием.
Да и свои нервы не железные. Разумнее следовать за природой, принимать естественный ход вещей как должный.
В долгосрочной перспективе это наиболее результативно. Сохраняем мир, любовь и доверие в семье. Это важнее победы в мелких стычках, на мой взгляд.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр