загрузка
Страницы:
1
2
Надежда, Россия, Москва, 33 года
Надежда, Москва, 33 года.
 
Нужен эффективный метод,который помог вашим детям от избавления этой дурной привычки.У моей подруги есть сын 5 лет,так вот он по ночам сосет большой палец,его мать очень обеспокоена этой проблемой,так как у ребенка уже неправильный прикус.Она чем только не мазала уже палец,но мальчик продолжает сосать палец...может кто сталкивался с данной проблемой прошу помочь!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Нужен эффективный метод,который помог вашим детям от избавления этой дурной привычки.У моей подруги есть сын 5 лет,так вот он по ночам сосет большой палец,его мать очень обеспокоена этой проблемой,так как у ребенка уже неправильный прикус.Она чем только не мазала уже палец,но мальчик продолжает сосать палец...может кто сталкивался с данной проблемой прошу помочь!!
К неврологу обращались?
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Нужен эффективный метод,который помог вашим детям от избавления этой дурной привычки.У моей подруги есть сын 5 лет,так вот он по ночам сосет большой палец,его мать очень обеспокоена этой проблемой,так как у ребенка уже неправильный прикус.Она чем только не мазала уже палец,но мальчик продолжает сосать палец...может кто сталкивался с данной проблемой прошу помочь!!
С проблемой такой не сталкивалась, но слышала, что это проблема психологического характера, это дурная привычка -не причина, а следствие. Надо искать причину. Возможно ребенка беспокоят какие-то страхи, детская психика очень ранима.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Нужен эффективный метод,который помог вашим детям от избавления этой дурной привычки.У моей подруги есть сын 5 лет,так вот он по ночам сосет большой палец,его мать очень обеспокоена этой проблемой,так как у ребенка уже неправильный прикус.Она чем только не мазала уже палец,но мальчик продолжает сосать палец...может кто сталкивался с данной проблемой прошу помочь!!
Мне родители говорят, что я тоже болела такой болезнью blush_rt_40.gif ....ПАЛЬЧИК-ВЫРУЧАЛЬЧИК!!!! Даже фотография где-то должна быть, с моим любимым "пальчиком"....До 6 лет, если память не изменяет..со временем само решилось и прошло!!
А так наверное есть врачи, в большей степени детский невропатолог может и поможет..
Надежда, Россия, Москва, 33 года
Надежда, Москва, 33 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
К неврологу обращались?
Насчет невролога ничего не могу сказать,но точно знаю что у психолога они были даже несколько раз,так как психолог проводила разные тесты с ним.Но так таковой причины она не нашла,объяснив этом тем,что ребенок абсолютно нормальный,посоветовала купить специальные лаки для того чтобы мазать палец,но это не дало никакого результата
Надежда, Россия, Москва, 33 года
Надежда, Москва, 33 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Мне родители говорят, что я тоже болела такой болезнью ....ПАЛЬЧИК-ВЫРУЧАЛЬЧИК!!!! Даже фотография где-то должна быть, с моим любимым "пальчиком"....До 6 лет, если память не изменяет..со временем само решилось и прошло!! А так наверное есть врачи, в большей степени детский невропатолог может и поможет..
Эта привычка как то повлияла на вашу речь,зубы?и как вы перестали сосать его?
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
та же проблема, невролог нарушений не нашел. Палец сосем все равно.
Списываю на слабую нс и наследственность.
Надеюсь, скоро перестанет
Надежда, Россия, Москва, 33 года
Надежда, Москва, 33 года.
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
та же проблема, невролог нарушений не нашел. Палец сосем все равно. Списываю на слабую нс и наследственность. Надеюсь, скоро перестанет
Как вы боритесь с этой проблемой?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Насчет невролога ничего не могу сказать,но точно знаю что у психолога они были даже несколько раз,так как психолог проводила разные тесты с ним.Но так таковой причины она не нашла,объяснив этом тем,что ребенок абсолютно нормальный,посоветовала купить специальные лаки для того чтобы мазать палец,но это не дало никакого результата
Это разные специалисты, а лаки не всегда помогают, ребенку моей сестры эта горечь очень даже нравилась))))
Надежда, Россия, Москва, 33 года
Надежда, Москва, 33 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это разные специалисты, а лаки не всегда помогают, ребенку моей сестры эта горечь очень даже нравилась))))
Как ваша сестра боролась с этим?есть какие то методы эффективные?
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Эта привычка как то повлияла на вашу речь,зубы?и как вы перестали сосать его?
Нет.....не повлияло...У меня все хорошо!!! Зубы все на месте и очень даже ровные smile1_rt_40.png , а вот на счет речи-думаю, что тоже все не плохо...
Вот даже не знаю, сама как то и перестала...даже ничем не пугали,к врачам не водили..
Вопрос времени я думаю....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Как ваша сестра боролась с этим?есть какие то методы эффективные?
Никак, ничего не помогало сама перестала к школе, но пальчик кривоватый и ноготь деформирован....
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 29.09.2014 14:39
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Как вы боритесь с этой проблемой?
физически вынимаю палец изо рта и воспитываю, мазали все чем можно, толку ноль.
С прикусом все ок, с формой пальца тоже, насосали правда на нем мозоль и ноготь все время расслаивается.
Надеемся, что с возрастом просто сам осознает, что сосать палец нехорошо
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Иногда сосёт (и ночами, бывает временами под утро). Соску никогда не сосал. По ночам/под утро если попадаю на такой момент сама убираю палец. Сыну 5,5 лет. Раньше почаще брал, но в основном по вечерам или к моменту тихого часа. Я объясняла что там много разных жуков (показывала на червей) и они через палец попадут в животик.
На всё требуется время. Ничего страшного не увидела. просто не зацикливайтесь на этом. Удачи.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Нужен эффективный метод,который помог вашим детям от избавления этой дурной привычки.У моей подруги есть сын 5 лет,так вот он по ночам сосет большой палец,его мать очень обеспокоена этой проблемой,так как у ребенка уже неправильный прикус.Она чем только не мазала уже палец,но мальчик продолжает сосать палец...может кто сталкивался с данной проблемой прошу помочь!!
Я взяла Анечку из дома ребёнка когда ей был 1 год 3 мес. Детей там с самого начала сразу учат: большой палец в рот- вместо соски. Чуть больше месяца я пыталась найти замену пальцу, но ...увы. А потом начиталась на всяких форумах , как дети в 15-16 лет с пальцем во рту засыпают, а одна девушка про мужа своего тоже самое рассказала ну и решила -всё- хватит. И просто на ночь ( или перед тем как спать укладывать на дневной сон) стала заклеивать палец тканевым пластырем. Заклеила большой- она стала брать указательный... заклеила и указательный- стала брать средний... в общем... полтора месяца я заклеивала все пальцы на обеих руках... и всё. Правда, очень плохо ночью: просыпалась раз 8-10 плакала (пыталась взять пальцы в рот), но... слава богу уже всё позади.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Эта привычка как то повлияла на вашу речь,зубы?и как вы перестали сосать его?
Мой тоже сосет палец. В нашей поликлинике врачи посмеялись над версиями, что от сосания пальца бывает неправильный прикус, искривление пальца и т. д.
А речь к пальцу вообще никакого отношения не имеет, ну если только он палец во время разговора сосет smile_rt_40.png))
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
А мы в больничку играли , перед сном , наматывали из бинта на больших пальцах обеих рук , два бинтовых шарика , за палец и запястье , что бы не соскочил и палец с шариком в рот не пролез Это было в три года , рот тогда был ещё маленький... wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мой ( 3 года) сосет палец. Сейчас уже все реже и реже стал сосать, пока не пытаюсь отучить, т. к. это явление психологическое.
Не палец, так что-то другое появится.
Одна женщина рассказывала мне (у нее 7 детей, полная семья, семья очень верующая, обстановка дома тихая, спокойная), и вот только один из семи сосал палец. Никак не могли отучить. В школу пошел, сам бросил. Поэтому я тоже надеюсь, что наступит такой момент, когда потребность в сосании пальца отпадет сама собой.
Надежда, Россия, Москва, 33 года
Надежда, Москва, 33 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я взяла Анечку из дома ребёнка когда ей был 1 год 3 мес. Детей там с самого начала сразу учат: большой палец в рот- вместо соски. Чуть больше месяца я пыталась найти замену пальцу, но ...увы. А потом начиталась на всяких форумах , как дети в 15-16 лет с пальцем во рту засыпают, а одна девушка про мужа своего тоже самое рассказала ну и решила -всё- хватит. И просто на ночь ( или перед тем как спать укладывать на дневной сон) стала заклеивать палец тканевым пластырем. Заклеила большой- она стала б
Мне кажется он и этот пластырь снимет,нужно что то такое чтобы снять не смог с пальца
Таня, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Таня, Нижний Новгород, 53 года.
 
хороший метод намазать палец горчицей,но я пробовала как то неудобно, у меня все перемазала и в глаза залезла, я сама придумывала методы.Соску она бросила рано , в детском доме как дали соску(единственное что дали приданое) и когда она порвалась моя не захотела сосать новые (какие только ей не покупала).Поэтому надевала на палец соску и она когда запмхивала с ней палец морщилась .Второй метод намажьте палец чесноком (немного) или я мазала соком лука. вот нормальный метод ребенок начинает сосать палец и вдруг ТАКОЙ вкус и запах,а еще скажу просто забинтуйте палец ребенку и сосать бинт ему будет невкусно.МОЕЙ ПОМОГЛО уже через месяц как отрезало пальцы в рот брать!
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Насчет невролога ничего не могу сказать,но точно знаю что у психолога они были даже несколько раз,так как психолог проводила разные тесты с ним.Но так таковой причины она не нашла,объяснив этом тем,что ребенок абсолютно нормальный,посоветовала купить специальные лаки для того чтобы мазать палец,но это не дало никакого результата
Сначала необходимо посетить невролога, если он не выявит никаких нарушений, то к детскому психологу. И не к тому, у которого они были, а к нормальному, который сможет найти причины и поможет устранить. Это, как правило, повышенный уровень тревожности, страхи, нервное напряжение. Так же, психологу необходимо будет продиагностировать не только ребенка, но и психологический климат семьи. Убрать причины помогут специальные занятия с детским психологом. Так же подспорьем будет служить медикаментозное лечение (легкие успокоительные на травах, аминокислоты для питания нервной системы, витамины на период отвыкания от привычки) Удачи! smile_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр