загрузка
Страницы:
1
2
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Таня, Россия, Нижний Новгород писала:
хороший метод намазать палец горчицей,но я пробовала как то неудобно, у меня все перемазала и в глаза залезла, я сама придумывала методы.Соску она бросила рано , в детском доме как дали соску(единственное что дали приданое) и когда она порвалась моя не захотела сосать новые (какие только ей не покупала).Поэтому надевала на палец соску и она когда запмхивала с ней палец морщилась .Второй метод намажьте палец чесноком (немного) или я мазала соком лука. вот нормальный метод ребенок начинает сосать
Про чеснок...
Когда сыну было 2-4 года я повязывала вокруг шеи "киндеровское яйцо пластиковое", в которое раздавливала чеснок 2-3 дольки. И вот едим мы в метро. Зима. Сын достаёт это "произведение", открывает и берет 2 щепотки в рот, не запивая. У людей глаза на лоб полезли))) А моё счастье улыбается и жуёт)
Горчица...
Взял полотенце, вытер. В следующий раз помыл водой. Ему было 2-3 года.
dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Да вроде на прикус это не должно влиять huh_rt_40.png
У нас такого периода вообще не было. Дочка сосала соску месяцев до 11, потом ее выплюнула. Пальцем не заменяла smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Короче, мне кажется, что сам когда-нибудь перестанет. Не до старости же будет сосать smile_rt_40.png))
Но если напрягает, то к врачу тогда надо сходить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Нужен эффективный метод,который помог вашим детям от избавления этой дурной привычки.У моей подруги есть сын 5 лет,так вот он по ночам сосет большой палец,его мать очень обеспокоена этой проблемой,так как у ребенка уже неправильный прикус.Она чем только не мазала уже палец,но мальчик продолжает сосать палец...может кто сталкивался с данной проблемой прошу помочь!!
Пусть сосет! Его палец- хочет и сосет! Не чужой ведь сосет!
Вера, Россия, Вольск, 46 лет
Вера, Вольск, 46 лет.
 
Девочки, дорогие! Дети просто так сами себя успокаивают. Ведь они ещё во внутриутробной жизни сосут пальцы. Вы ведь тоже себя чем- нибудь успокаиваете- конфетками или по магазинам... , а к невропатологу вас никто не водит. Все пройдет само собой, любви побольше и внимания.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вера, Россия, Вольск писала:
Девочки, дорогие! Дети просто так сами себя успокаивают. Ведь они ещё во внутриутробной жизни сосут пальцы. Вы ведь тоже себя чем- нибудь успокаиваете- конфетками или по магазинам... , а к невропатологу вас никто не водит. Все пройдет само собой, любви побольше и внимания.
Часто причина сосания пальца - неудовлетворенный в детстве сосательный рефлекс и действенный способ успокоения. Как бороться - не знаю. У нас уже мозоль, прикус неправильный sad_rt_40.gif Но заметила, что сейчас как-то поменьше стало. Покупали специальную силиконовую штуку типа соски для исправления прикуса, но не пошло никак(уже после 2-х лет дело было и деть соски не сосал в принципе). Пыталась как-то обыграть, и к эстетике призывала, и попугивала малек, но пока никак. Горчицу и прочие кардинальные меры не пробовала - жалко как-то. Подсказали фукорцином намазать - испугается красноты - перестанет, но... мне как-то кажется это тоже чересчур. Немного действует договор перед сном, но во сне все равно он там появляется sad_rt_40.gif
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Надежда, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Часто причина сосания пальца - неудовлетворенный в детстве сосательный рефлекс и действенный способ успокоения. Как бороться - не знаю. У нас уже мозоль, прикус неправильный :-( Но заметила, что сейчас как-то поменьше стало. Покупали специальную силиконовую штуку типа соски для исправления прикуса, но не пошло никак(уже после 2-х лет дело было и деть соски не сосал в принципе). Пыталась как-то обыграть, и к эстетике призывала, и попугивала малек, но пока никак. Горчицу и прочие кардинальные меры
Кардинальных вообще не пробовала, нам 3,5, тоже мозоль и прикус не правильный. Сосет только ночью, и то, когда засыпает, стараюсь вытаскивать, дочь говорит "мамочка, я чуть-чуть пососу и все". Надеюсь перерастет.
Ксюша, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
Ксюша, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Очень часто груднички засыпают у груди.А дети постарше пытаются заменить грудь пальцем.Как только дочь потянула палец в рот - максимум внимания и спала со мной.А вместо пальца - грудь. Вспомните периоды кормления .
Психолог нужен маме, а не малышу.
Зураб, Абхазия, Пицунда, 51 год
Зураб, Абхазия, Пицунда, 51 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Нужен эффективный метод,который помог вашим детям от избавления этой дурной привычки.У моей подруги есть сын 5 лет,так вот он по ночам сосет большой палец,его мать очень обеспокоена этой проблемой,так как у ребенка уже неправильный прикус.Она чем только не мазала уже палец,но мальчик продолжает сосать палец...может кто сталкивался с данной проблемой прошу помочь!!
аджикой помажте сразу перестанет
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр