загрузка
Страницы:
1
2
3
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Разговор с сыном после садика.

- Дим, почему у вас в группе шарики?
- У кого-то было День Рождение!
- Вас угощали?
- Да. Барни
- А запивали чем?
- соком
- наверно обрадовался, что барни давали?
- дааааа
- значит сегодня ты уже кушал барни
- нет! Не кушал!

Мне то не жалко дать еще...с другой стороны много сладкого тоже не надо.

А сын сидит доказывает, что ничего им не давали.
Я говорю, врать не хорошо.
А он еще громче кричит, что не ел


Три года ему.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Разве с одного барника накушаешься. минимум парочку надо .
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
так успокойте ребенка, переведите тему на что-то другое. ну хочет малыш еще один Барни, разве ж не понятно)) а если начал привирать маме, вопрос только к маме smile1_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
В следующий раз, узнав о выданном в саду Барни, не говорить "- значит сегодня ты уже кушал барни", а сказать "Ах, какой сегодня прекрасный у тебя был день в садике!" И начать разговор на другую тему.
Взрослый человек принимает решения, а не поддается на манипуляции трех-летнего ребенка.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Разве с одного барника накушаешься. минимум парочку надо .
Моему дай волю он и пять съест. Дело же не в барни
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
так успокойте ребенка, переведите тему на что-то другое. ну хочет малыш еще один Барни, разве ж не понятно)) а если начал привирать маме, вопрос только к маме
Вот и я думаю не так что-то делаю. Раз вранье началось
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Моему дай волю он и пять съест. Дело же не в барни
Не в барни конечно , но я же не знаю как вы воспитываете ребенка.
Разбавлю анекдотов , в тему :
Мой очень упитанный и хорошо кушающий двоюродный брат в садике предлагал девочкам-малоежкам выгодную сделку:
- Давай ты мне ботинки зашнуруешь, а я за тебя твою порцию съем.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Моему дай волю он и пять съест. Дело же не в барни
А он у вас эти печеньки так вообще ежедневно ест?
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А он у вас эти печеньки так вообще ежедневно ест?
Не всегда их.
По одной сладости в день. Барни, кондер молочный ломтик, конфету шоколода (птичье молоко например)

Или сырок в шоколаде.

Если нет дома и не ходили в магазин то не ест.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Разве с одного барника накушаешься. минимум парочку надо .
Барни то не баранка! Это вкусняха типа кексика с начинкой
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Не в барни конечно , но я же не знаю как вы воспитываете ребенка. Разбавлю анекдотов , в тему : Мой очень упитанный и хорошо кушающий двоюродный брат в садике предлагал девочкам-малоежкам выгодную сделку: - Давай ты мне ботинки зашнуруешь, а я за тебя твою порцию съем.
А братик красава! У меня у друга он в детстве сестру звал в вишневые косточки играть, она должна была набрать вишни, вытащить косточки и типа у кого больше, а брат забирал вишню без косточек сьедал ее и говорил косточек мало для игры
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
А чего к ребёнку пристали? Может и правда не ел он. А вы не верить. И сразу...врать плохо. Похоже, что ребенок у вас первый
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А чего к ребёнку пристали? Может и правда не ел он. А вы не верить. И сразу...врать плохо. Похоже, что ребенок у вас первый
Если давали, значит ел.
Да первый
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
По привычке , дома то не ел , вот и бунтует ))
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Не всегда их. По одной сладости в день. Барни, кондер молочный ломтик, конфету шоколода (птичье молоко например) Или сырок в шоколаде. Если нет дома и не ходили в магазин то не ест.
Идея вот возникла - что, если эту же ситуацию в ближайшее время отзеркалить?

Он у Вас просит сладкое, Вы ему в ответ говорите, что уже сегодня ему давали и второй раз давать не будете.
Понятно, он начнёт доказывать обратное, вот тут появляется повод вернуться к обсуждению вопроса, почему, когда ему давали Барни в саду, он продолжал утверждать, что не давали.

Конечно, весовые категории участников диалога пока что далеки от равновесия, с другой стороны, надо же как-то помочь сыну понять, что это за чувство, когда ты понимаешь, что тебе врут и продолжают врать.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Не в барни конечно , но я же не знаю как вы воспитываете ребенка. Разбавлю анекдотов , в тему : Мой очень упитанный и хорошо кушающий двоюродный брат в садике предлагал девочкам-малоежкам выгодную сделку: - Давай ты мне ботинки зашнуруешь, а я за тебя твою порцию съем.
Какой смекалистый ребенок! good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Если давали, значит ел. Да первый
Ну... Спорить не буду. Опыта у меня мало, чтоб советы давать. Но так категорично я бы не стала говорить. Не все мы знаем про своих детей. Они иногда в шкафчики прячут, под подушку и тд
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Идея вот возникла - что, если эту же ситуацию в ближайшее время отзеркалить? Он у Вас просит сладкое, Вы ему в ответ говорите, что уже сегодня ему давали и второй раз давать не будете. Понятно, он начнёт доказывать обратное, вот тут появляется повод вернуться к обсуждению вопроса, почему, когда ему давали Барни в саду, он продолжал утверждать, что не давали. Конечно, весовые категории участников диалога пока что далеки от равновесия, с другой стороны, надо же как-то помочь сыну понять, чт
Думаете, что ребенок 3 лет вспомнит эту ситуацию?
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Идея вот возникла - что, если эту же ситуацию в ближайшее время отзеркалить? Он у Вас просит сладкое, Вы ему в ответ говорите, что уже сегодня ему давали и второй раз давать не будете. Понятно, он начнёт доказывать обратное, вот тут появляется повод вернуться к обсуждению вопроса, почему, когда ему давали Барни в саду, он продолжал утверждать, что не давали. Конечно, весовые категории участников диалога пока что далеки от равновесия, с другой стороны, надо же как-то помочь сыну понять, чт
Можно. Только ему все равно будет.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Разговор с сыном после садика. - Дим, почему у вас в группе шарики? - У кого-то было День Рождение! - Вас угощали? - Да. Барни - А запивали чем? - соком - наверно обрадовался, что барни давали? - дааааа - значит сегодня ты уже кушал барни - нет! Не кушал! Мне то не жалко дать еще...с другой стороны много сладкого тоже не надо. А сын сидит доказывает, что ничего им не давали. Я говорю, врать не хорошо. А он еще громче кричит, что не ел Три года ему.
Как то вы жестко воспитываете сына! Хочется ему ещё вкусняшку, но почему бы не дать?! Вы себе тоже во многом отказываете когда кушаете?
Я с детства сладкоежка и до сих пор ему сладкое, и ничего в этом плохого не вижу. И дети мои сладости любят, никогда не отказываю. С младшей договорились что покупаю ей киндер, но шоколад при этом не ест,а только ради игрушки. Взамен этого даю ей другую сладость.
А мама моя вообще сторонник запретов в еде. Всегда выставляет все на стол, конфеты,фрукты. Говорит пусть кушают пока не надеяться и вправду первые дни едят очень охотно,а потом уже и конфеты и фрукты лежат и никто не ест)
Ребенок в этом возрасте обманывает не специально, делает не осознанно.
Не хочу вам давать советы,вы мать и сами знаете как воспитывать своего ребенка.
Может вы и правы!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Враньём это сложно назвать,мал он ещё для этого.но хитрость включается автоматически))))
Вспомните себя в детстве,разве Вы никогда не лукавили?))))
И пощволю добавить.маленькие детки,маленькие бедки....чтож потом то будете делать?)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр