загрузка
Страницы:
1
2
3
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И у нас на работе, каждую ночь...Маленькие они еще для того чтобы понять почему папа жил жил с мамой и ... разошлись
И зачем им понимать, почему? Это совершенно не детский вопрос и не детское дело. Разошлись, потому что так решили. Но тебя все так же любят, хоть и вместе не живут.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Современные дети к таким вещам относятся абсолютно спокойно... Это сейчас почти норма.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Это не самое шокирующее. Где-то в 5 лет, собираем детей домой, подружка моей дочки громко говорит своему папе, смотря на мою : "Р. надо глазки выколоть и уши отрезать, чтобы она никакая стала". Перевели в шутку, но было неприятно. Был у нас еще мальчик гиперактивный, сын воспитательницы, никто с ним не мог справиться. Сделала как-то ему замечание и получила: "А тебя, дольше мат, я возьму нож и зарежу".
Ого!!!!! huh_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
И зачем им понимать, почему? Это совершенно не детский вопрос и не детское дело. Разошлись, потому что так решили. Но тебя все так же любят, хоть и вместе не живут.
Потому что моя например тут же считает что папа ушел потому что не любит ее .. Ведь если любит- будет жить со мной , потому что это мой папа и точка...
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
И долго будете рассказывать, что папа работает по ночам? В 7 лет она уже не будет считать, что ушел, потому что не любит?
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Это не самое шокирующее. Где-то в 5 лет, собираем детей домой, подружка моей дочки громко говорит своему папе, смотря на мою : "Р. надо глазки выколоть и уши отрезать, чтобы она никакая стала". Перевели в шутку, но было неприятно. Был у нас еще мальчик гиперактивный, сын воспитательницы, никто с ним не мог справиться. Сделала как-то ему замечание и получила: "А тебя, дольше мат, я возьму нож и зарежу".
У моей подруге сын,как то раз увидел как его дядя в компьютерные игры играет (в стрелялку). В один прекрасный момент,возвращаясь с садика(не помню дословно) ну что то типо,кто то ему в садике не нравился(или конфликт был) и он сказал ,что убьет его.Подруга была в шоке.Естественно сразу же она отгородила его от компа(свой продали).Сейчас вроде норм уже.
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Было как то я сама играла в игру,где играют в основном дети от 9.по сети. Я была в шоке.Мат ужасный у мальчиков.От девочек не слышала.Вот сама боюсь что будет,ведь у меня сын растет.А в 9 лет дети уже в школу ходят,от сверстников о тех же играх много чего узнают,будет стримится сам поиграть....
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Вера, Россия, Алексин писала:
Вот сама боюсь
не надо бояться. Надо воспитывать, а не выращивать, и готовить к принятию самостоятельных решений.
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
не надо бояться. Надо воспитывать, а не выращивать, и готовить к принятию самостоятельных решений.
Это то понятно,я боюсь допустить оплошность.Ведь не всегда у всех получается воспитать,как хотелось бы.
Андрей, Россия, Прокопьевск, 53 года
Андрей, Прокопьевск, 53 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Застрелите меня. Если дети в садике вместо обсуждения игрушек или чего подобного обсуждают где у кого и какой папа, то куда,черт возьми, катится этот этот страшный мир?
да никуда он не катится мы же обсуждаём детей, а чем они хуже нас? вот и обсуждают родителей...
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
как же я боюсь этих вопросов от сына(
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Юлия, Россия, Москва:

Чего боятся...просто объяснить на примере мультиков(мама для мамонтенка) или сказок(бременские музыканты)(Машенька и медведь)...что семьи могут быть не полные,где то нет мамы,у кого то папы,а у кого в родителях вообще бабушка с дедушкой,но тем не менее все живут в любви и согласии...
Эта тема обсуждалась на форуме)...
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Моя и утром и вечером, и до садика и после садика ежедневно спрашивала: -А где мой папа? - А когда он придёт? - А почему он так долго не приходит? и т.д. и т.п. Я поднапряглась, еле его нашла и отвезла её к папе. Показала. Она посмотрела-чужой дядька какой-то, . .. Уже 10 дней живу без вопросов. Есть и есть, увидела-успокоилась. А то я уже на полном серьезе хотела найти кого-нибудь за деньги, чтоб притворился её папой.
у нас точно так-же.. Уже в 2,5 стала спрашивать,а где мой папа?
В саду воспитателям вообще говорила:- Сегодня за мной папа придет забирать,сиильный,высооокий и красивый..
Я тоже хотела их познакомить, но потом мы подумали,что вдруг она захочет его постоянно видеть, захочет чтоб он жил с ней?..Ходили к психологу даже, потому что проблема достигала апогея, с утра не успев глаза продрать сразу:-ну когда ко мне папа приедет?
Поговорив с психологом,сказав что папа есть,но живет далеко,поэтому приехать не может, что есть и такие семьи и в этом нет ничего страшного,я увидела ,что она успокоилась с вопросами. Бывает только так, если куплю игрушку какую она спрашивает:-Это папа мне купил? Говорю-Да. Так как он перечисляет немного денежек в месяц.
Не знаю,хорошо ли ,плохо ли это, но теперь она четко знает что папа где то есть. Настоящего моего молодого человека называет только по имени, и говорит :- у меня уже есть папа,а это Саша. Вот так.не знаю,хорошо это или плохо.. no2_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Антонина, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2013 12:23
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
у нас точно так-же.. Уже в 2,5 стала спрашивать,а где мой папа? В саду воспитателям вообще говорила:- Сегодня за мной папа придет забирать,сиильный,высооокий и красивый.. Я тоже хотела их познакомить, но потом мы подумали,что вдруг она захочет его постоянно видеть, захочет чтоб он жил с ней?..Ходили к психологу даже, потому что проблема достигала апогея, с утра не успев глаза продрать сразу:-ну когда ко мне папа приедет? Поговорив с психологом,сказав что папа есть,но живет далеко,поэтому прие
Хорошо. И с папой надо познакомить, минут 10-15 с ним посидеть, не влезать в их отношения и в их разговор, а так как и он не знает что сказать, а уж она и подавно, то и разговор заглохнет сам сабой, как это получилось у меня.
Однажды я поймала себя на мысли, что вот скажи мне сейчас кто-нибудь, что мои родители мне не родные, а приёмные, так я ж всё брошу и побегу искать настоящих. При всём том безумно благодарна была бы тем кто меня вырастил, но всё равно побежала бы искать родивших меня людей. Вдруг им нужна моя помощь?
И именно эта мысль меня и отвратила от идеи фальшивого папы.
И всё у меня получилось.
Алена, Россия, Москва, 42 года
Алена, Москва, 42 года.
 
Девочки, лучше когда ребенок не знает своего папу. Тогда будет представлять его "сиильным, высоооким и красивым". Конечно же все детки очень тяжело переносят отсутствие одного из родителей в его жизни.... Но у меня случилось так: до 3-х лет наш папа не принимал участия в воспитании дочери, а потом очнулся... До 7-летнего возраста он появлялся с разной периодичностью. Любовь дочки к папочке не знала границ. Он был всем для неё: воздухом, светом, теплом, она просто его боготворила.... Но однажды (в 7 лет) он решил, что надо сказать ребенку о том, что маму он не любит и жить с ней не будет, что у него есть тетя и он её любит... Это была трагедия. Почему тогда я не выгнала его, не заткнула уши дочке? Не знаю... Меня это просто парализовало, у меня был шок от услышанного. Ведь дочке я на притяжении всех 7 лет говорила, что папа её замечательный, очень хороший и любит её. Три дня я не могла успокоить ребенка, у ней была не проходящая истерика. Что я только не делала, как только не успокаивала... А потом.... потом 4 года больниц... С психикой у ребенка всё в порядке, но сказалось на сердце. Пережили, спасибо врачам. Думаю, в душе дочка всё равно мечтает, чтоб отец пришел и попросил прощения и дал понять, что она для него много значит. В этом году дочке будет 13 лет и она мечтает о полноценной семье, где есть мама и папа. И пусть папа будет не родным, но он может быть таким же любимым.... Вот уже, наверное, второй или третий год моя дочь всё размышляет какой бы папа мог быть. Везде, где мы бываем вместе она глазами ищет потенциального отца и говорит мне: вот бы мне такого папу. Очень надеюсь, что найдется на свете такой папа со своим ребенком, который ищет себе жену, а своему ребенку маму и сестренку.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Девочки, лучше когда ребенок не знает своего папу. Тогда будет представлять его "сиильным, высоооким и красивым". Конечно же все детки очень тяжело переносят отсутствие одного из родителей в его жизни.... Но у меня случилось так: до 3-х лет наш папа не принимал участия в воспитании дочери, а потом очнулся... До 7-летнего возраста он появлялся с разной периодичностью. Любовь дочки к папочке не знала границ. Он был всем для неё: воздухом, светом, теплом, она просто его боготворила.... Но
Аленушка, поверьте, все идет от нас с Вами к детям... Если лично Вы найдете в себе силы окончательно отпустить ситуацию с бывшим мужем и его самого в его светлое будущее - то и дочка Ваша будет к этому всему относиться иначе. И поймет со временем, что все к лучшему...
Алена, Россия, Москва, 42 года
Алена, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Аленушка, поверьте, все идет от нас с Вами к детям... Если лично Вы найдете в себе силы окончательно отпустить ситуацию с бывшим мужем и его самого в его светлое будущее - то и дочка Ваша будет к этому всему относиться иначе. И поймет со временем, что все к лучшему...
Спасибо, Хельга. Полностью с Вами согласна. Думаю мы уже готовы с дочкой...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вот и правильно. Если человек принял решение уйти - Вы с таким счастья не построите. Лучше освободите место для другого... give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Чего боятся...просто объяснить на примере мультиков(мама для мамонтенка) или сказок(бременские музыканты)(Машенька и медведь)...что семьи могут быть не полные,где то нет мамы,у кого то папы,а у кого в родителях вообще бабушка с дедушкой,но тем не менее все живут в любви и согласии... Эта тема обсуждалась на форуме)...
спасибо)
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
У вас там все дети без пап? Или Вы что- то скрываете? Такого не может быть при правильном развитии детей,чтоб не спрашивали.
вот читаю что вы пишите и думаю, в умели вы? причем тут вообще развитие?! у детей, есть масса занятий и игр!!! Это взрослые только могут такие вопросы при детях обсуждать!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр