загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Прихожу сегодня за дочкой в сад, вместе с нами собирается ее подружка, насколько я знаю у них папа слился и не появлялся года 2 уже.. И тут моя на всю группу оглашает - А Света сказала что у нее нет папы, мама ей сказала что он на работе а Света сказала что его нет!
А как это- нет папы?- спрашивает сразу у меня, у Светиной мамы и воспиталки... Попытки что то объяснить- папа много работает и тд разбиваются о вопросы ее и Светы. Мама же любит меня? А папы нет значит не любит? А почему не любит?..Занавес. Все в шоке..Вот что обсуждают в 5 лет в саду девочки..
По дороге опять вопросы- а мой папа не уедет на такую работу?И не утонет как у Пеппи длинный Чулок?
Такие маленькие и большие уже... Как хорошо что она про своего папу ничего не знает и мы худо бедно смогли договориться...
Грустно как то стало.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Marina, Россия, Апшеронск, 46 лет
Marina, Апшеронск, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прихожу сегодня за дочкой в сад, вместе с нами собирается ее подружка, насколько я знаю у них папа слился и не появлялся года 2 уже.. И тут моя на всю группу оглашает - А Света сказала что у нее нет папы, мама ей сказала что он на работе а Света сказала что его нет! А как это- нет папы?- спрашивает сразу у меня, у Светиной мамы и воспиталки... Попытки что то объяснить- папа много работает и тд разбиваются о вопросы ее и Светы. Мама же любит меня? А папы нет значит не любит? А почему не любит?..
Мда...печально все это...я вот честно говоря даже не знаю что отвечать в таком случае...и ведь дети наверняка к "безотцовским" как то подругому относятся...например задают им много вопросов, на которые у ребенка не будет ответа...
Яна, Россия, Тамбов, 39 лет
Яна, Тамбов, 39 лет.
 
а вот у моей дочурки тоже нет папы, слинял когда я была беременная ей, к ней дети нормально относятся в школе(она у меня в подготовительном классе учится) не задают подобных вопросов, да и ей тоже все равно и без папы отлично живется!!!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Яна, Россия, Тамбов писала:
а вот у моей дочурки тоже нет папы, слинял когда я была беременная ей, к ней дети нормально относятся в школе(она у меня в подготовительном классе учится) не задают подобных вопросов, да и ей тоже все равно и без папы отлично живется!!!
У вас там все дети без пап? Или Вы что- то скрываете? Такого не может быть при правильном развитии детей,чтоб не спрашивали.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Дети сейчас намного взрослее рассуждают, чем мы в их возрасте.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прихожу сегодня за дочкой в сад, вместе с нами собирается ее подружка, насколько я знаю у них папа слился и не появлялся года 2 уже.. И тут моя на всю группу оглашает - А Света сказала что у нее нет папы, мама ей сказала что он на работе а Света сказала что его нет! А как это- нет папы?- спрашивает сразу у меня..
Моя и утром и вечером, и до садика и после садика ежедневно спрашивала:
-А где мой папа?
- А когда он придёт?
- А почему он так долго не приходит? и т.д. и т.п.
Я поднапряглась, еле его нашла и отвезла её к папе. Показала. Она посмотрела-чужой дядька какой-то, . .. Уже 10 дней живу без вопросов. Есть и есть, увидела-успокоилась. А то я уже на полном серьезе хотела найти кого-нибудь за деньги, чтоб притворился её папой.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
сейчас хотя бы стерлось как то обидное слово "безотцовщина" помню частенько его слышала ( мой папа умер , когда мне было 2 года) и я помню как на вопрос:" где папа" я говорила,что он летел на парашюте, а тот не раскрылся и все..., уж не знаю зачем я это придумала, но бабуси теряли дар речи....сейчас проще...дети уже в курсе взрослой жизни и у них я смотрю в классе легко обсуждают кто в разводе, кто с отчимом , кто без...
Яна, Россия, Тамбов, 39 лет
Яна, Тамбов, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
У вас там все дети без пап? Или Вы что- то скрываете? Такого не может быть при правильном развитии детей,чтоб не спрашивали.
нет остальные дети живут в полной семье с папами, а не задают таких вопросов по той причине,что в наше время к сожалению это очень распространено, когда папы бросают своих детей, а современные дети всё ловят на лету и настолько развиты, что и без вопросов уже знают все ответы
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Яна, Россия, Тамбов писала:
нет остальные дети живут в полной семье с папами, а не задают таких вопросов по той причине,что в наше время к сожалению это очень распространено, когда папы бросают своих детей, а современные дети всё ловят на лету и настолько развиты, что и без вопросов уже знают все ответы
Застрелите меня. Если дети в садике вместо обсуждения игрушек или чего подобного обсуждают где у кого и какой папа, то куда,черт возьми, катится этот этот страшный мир?
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прихожу сегодня за дочкой в сад, вместе с нами собирается ее подружка, насколько я знаю у них папа слился и не появлялся года 2 уже.. И тут моя на всю группу оглашает - А Света сказала что у нее нет папы, мама ей сказала что он на работе а Света сказала что его нет! А как это- нет папы?- спрашивает сразу у меня, у Светиной мамы и воспиталки... Попытки что то объяснить- папа много работает и тд разбиваются о вопросы ее и Светы. Мама же любит меня? А папы нет значит не любит? А почему не любит?..
Мама у Светы хорошо прикололась - 2 года на работе. Прям полярник-стахановец smile_rt_40.png Ну неужели нельзя сказать ребенку правду? Что мама с папой разошлись. Все равно дети все понимают и чувствуют. А в 6 лет они и не то в саду обсудят, уши вянут иногда smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2013 20:42
Яна, Россия, Тамбов, 39 лет
Яна, Тамбов, 39 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Мама у Светы хорошо прикалолась - 2 года на работе. Прям полярник-стахановец Ну неужели нельзя сказать ребенку правду? Что мама с папой разошлись. Все равно дети все понимают и чувствуют. А в 6 лет они и не то в саду обсудят, уши вянут иногда
Я с вами полностью согласна, они не только обсуждают и еще к тому же в любовь играют.
Яна, Россия, Тамбов, 39 лет
Яна, Тамбов, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Застрелите меня. Если дети в садике вместо обсуждения игрушек или чего подобного обсуждают где у кого и какой папа, то куда,черт возьми, катится этот этот страшный мир?
Если было бы серьезно, то считайте, что вы убиты, эта тема для обсуждения еще цветочки...
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Яна, Россия, Тамбов писала:
Я с вами полностью согласна, они не только обсуждают и еще к тому же в любовь играют.
smile_rt_40.png Да и в наше время такое было. Я в сад не ходила, так когда в школу пришла, мне такого порассказали, что у них в саду было... До сих пор жалею, что в сад не ходила, столько упустила smile_rt_40.png))
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Мама у Светы хорошо прикололась - 2 года на работе. Прям полярник-стахановец Ну неужели нельзя сказать ребенку правду? Что мама с папой разошлись. Все равно дети все понимают и чувствуют. А в 6 лет они и не то в саду обсудят, уши вянут иногда
я не сталкивалась, но я бы правду сказала, помягче, но правду, мне кажется если говорить,что на работе ребенок ведь ждать будет, пока не поймет,что мама лжет, а так пусть знает, что папа ....
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Нина, Россия, Москва писала:
я не сталкивалась, но я бы правду сказала, помягче, но правду, мне кажется если говорить,что на работе ребенок ведь ждать будет, пока не поймет,что мама лжет, а так пусть знает, что папа ....
Но не надо только говорить, что папа гад. Разошлись, папа уехал в другой город. Все. Ребенку в 3-5 этого вполне достаточно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Marina, Россия, Апшеронск писала:
Мда...печально все это...я вот честно говоря даже не знаю что отвечать в таком случае...и ведь дети наверняка к "безотцовским" как то подругому относятся...например задают им много вопросов, на которые у ребенка не будет ответа...
Не думаю что по другому.. По своей я не вижу чтобы она как то плохо реагировала на них..Про своего папу она не знает потому что видит его каждый день и не придает этому значения пока.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Застрелите меня. Если дети в садике вместо обсуждения игрушек или чего подобного обсуждают где у кого и какой папа, то куда,черт возьми, катится этот этот страшный мир?
Ну дети часто в этом возрасте обсуждают - а у меня папа инженер, а у меня еще кто то или умеет что то, может так у них и выяснилось что у Светы папа не ночует дома.. Моя очень болезненно относится пока к этому, боиться что папа однажды уйдет и не вернется...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Мама у Светы хорошо прикололась - 2 года на работе. Прям полярник-стахановец Ну неужели нельзя сказать ребенку правду? Что мама с папой разошлись. Все равно дети все понимают и чувствуют. А в 6 лет они и не то в саду обсудят, уши вянут иногда
И у нас на работе, каждую ночь...Маленькие они еще для того чтобы понять почему папа жил жил с мамой и ... разошлись
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Яна, Россия, Тамбов писала:
Я с вами полностью согласна, они не только обсуждают и еще к тому же в любовь играют.
Это да))) С другом лучшим в гостях выключают свет , ложатся на диван, семья у них типа))
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Это не самое шокирующее. Где-то в 5 лет, собираем детей домой, подружка моей дочки громко говорит своему папе, смотря на мою : "Р. надо глазки выколоть и уши отрезать, чтобы она никакая стала". Перевели в шутку, но было неприятно. Был у нас еще мальчик гиперактивный, сын воспитательницы, никто с ним не мог справиться. Сделала как-то ему замечание и получила: "А тебя, дольше мат, я возьму нож и зарежу".
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И у нас на работе, каждую ночь...Маленькие они еще для того чтобы понять почему папа жил жил с мамой и ... разошлись
Вот именно что. Дети любую правду, нормально сказанную, нормально воспринимают. После долгого вранья сказать правду будет намного сложнее, и ребенку будет тяжелее это воспринять. Врать можно только в 1-м случае: если надеяться, что это временное явление и папа скоро уйдет с ночной смены и будет дома ночевать
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр