загрузка
Страницы:
1
2
3
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
у нас точно так-же.. Уже в 2,5 стала спрашивать,а где мой папа? В саду воспитателям вообще говорила:- Сегодня за мной папа придет забирать,сиильный,высооокий и красивый.. Я тоже хотела их познакомить, но потом мы подумали,что вдруг она захочет его постоянно видеть, захочет чтоб он жил с ней?..Ходили к психологу даже, потому что проблема достигала апогея, с утра не успев глаза продрать сразу:-ну когда ко мне папа приедет? Поговорив с психологом,сказав что папа есть,но живет далеко,поэтому прие
Все это идет от вас! вы видимо слишком большое значение этому придаете! И при своих детях обсуждаете!!! поменьше трагизма!
Екатерина, Россия, Дмитров, 40 лет
Екатерина, Дмитров, 40 лет.
 
а у меня сынуля одно время в истерики домой приходил плакал постоянно что у всех в группе есть папа а у него нет все время говорил что он плохой раз у него папы нет.Слава богу сейчас не плачет теперь он делает по другому меня выгоняет на улицу и говорит мамуля найди мне папу а себе мужа ты же молодая а баба старенькая она со мной посидит и это в 4.5 года теперь ночами плачу я как обьяснить что папа на дороге не валяется и что его не так легко найти
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Дмитров (автор поста) 24.04.2013 22:08
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Счастливая, Россия, Москва:

Не буду спорить...все идет от родителя(от родителей)...можем усугубить проблему,а можем решить...если выключить эмоции)...
У моей знакомой,дочь ходит в старшую группу)любимая игра-семья...на сегодняшний день она знает модель поведения в семье...не имея папы!просто мама правильно расставила приоритеты и все...дети(коллектив)внесли некоторые поправки и она сейчас на рас хват)в игре...
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Девочки, лучше когда ребенок не знает своего папу. Тогда будет представлять его "сиильным, высоооким и красивым". Конечно же все детки очень тяжело переносят отсутствие одного из родителей в его жизни.... Но у меня случилось так: до 3-х лет наш папа не принимал участия в воспитании дочери, а потом очнулся... До 7-летнего возраста он появлялся с разной периодичностью. Любовь дочки к папочке не знала границ. Он был всем для неё: воздухом, светом, теплом, она просто его боготворила.... Но
Вы хоть слышите, что вы пишите? Он сказал, что не любит Вас! А любит другую женщину!!! причем тут ваша дочь???!!! Вы хоть разницу понимаете?! вы сами создали эту ситуацию! И знаете, если вы и дальше будете так думать, то ваша дочь всю жизнь будет иметь комплекс неполноценности..... Задумайтесь поймите, папа любит свою дочь, и если вы не вместе, то естественно на то были причины... и естественно, что он построил новые отношения основанные на любви! и ничего страшного в том, что он сказал об этом своей дочери нет! Не надо свою личную обиду переносить на ребенка, она потом вам же об этом и скажет, когда постарше будет! Отец всегда один....
Алена, Россия, Москва, 42 года
Алена, Москва, 42 года.
 
Счастливая, Россия, Москва писала:
Вы хоть слышите, что вы пишите? Он сказал, что не любит Вас! А любит другую женщину!!! причем тут ваша дочь???!!! Вы хоть разницу понимаете?! вы сами создали эту ситуацию! И знаете, если вы и дальше будете так думать, то ваша дочь всю жизнь будет иметь комплекс неполноценности..... Задумайтесь поймите, папа любит свою дочь, и если вы не вместе, то естественно на то были причины... и естественно, что он построил новые отношения основанные на любви! и ничего страшного в том, что он сказал об этом
Счастливая, сколько людей, столько и мнений. А то что отсутствие одного из родителей травмирует ребенка - это факт. И доказывать Вам я ничего не собираюсь. Не зная ситуации, не стоит так жестко высказывать своё мнение.
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2013 00:32
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Счастливая, сколько людей, столько и мнений. А то что отсутствие одного из родителей травмирует ребенка - это факт. И доказывать Вам я ничего не собираюсь. Не зная ситуации, не стоит так жестко высказывать своё мнение.
Знаете, я отталкиваюсь лишь от ваших слов! Судить вас у меня нет морального права! Травмирует ребенка, неправильно донесенная информация от близкого человека, в данной ситуации это ваша интерпретация папиных слов, ведь вы для дочери авторитет! и все ваши слова она воспринимает, пока еще как истину в последней инстанции.... простите, если вам показалось жестким мое высказывание. Просто дети не сами по себе растут и вся информация, о самых близких людях исходит от мамы или папы, вот ..... а так дело ваше конечно, а девочке надо жить полноценной жизнью, не зависимо от того "полная " семья или нет! Это все предрассудки
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Счастливая, Россия, Москва писала:
Все это идет от вас! вы видимо слишком большое значение этому придаете! И при своих детях обсуждаете!!! поменьше трагизма!
Вообще ни слова не говорила=) Трагизма нет, зачем трагизм-это лишнее)
У ребенка своя голова есть,она видит же в садике что за другими детишками и мамы приходят и папы,ребенок в социуме живет,а вы говорите от меня.Нет,вы не правы)
Алена, Россия, Москва, 42 года
Алена, Москва, 42 года.
 
Счастливая, Россия, Москва писала:
Травмирует ребенка, неправильно донесенная информация от близкого человека, в данной ситуации это ваша интерпретация папиных слов, ведь вы для дочери авторитет! и все ваши слова она воспринимает, пока еще как истину в последней инстанции.... простите, если вам показалось жестким мое высказывание.
Я бы своему ребенку такое не в коем случае не сказала. Эти слова были сказаны лично отцом лично дочке. К этому разговору он подготовился заранее и даже притащил с собой свою возлюбленную, которая сидела в машине (это уже потом выяснилось). Я даже представить не могла, что он способен на такое. Поэтому услышанное меня повергло в шок. Решил 7-летнему ребенку такие вещи говорить.
Счастливая, а Вы не знаете, что нелюбовь к маме ребенок примеряет на себя?
Моя дочь очень адекватная. Сейчас, когда ей 13-ый год, мы о многом разговариваем. Искажения ситуации в её голове нет. В этом возрасте уже не ребенок, а подросток, но тоже ранимый. И случись эта ситуация сейчас, в этом возрасте, я не позволила бы с ребенком на такие темы говорить.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Счастливая, Россия, Москва писала:
Вы хоть слышите, что вы пишите? Он сказал, что не любит Вас! А любит другую женщину!!! причем тут ваша дочь???!!! Вы хоть разницу понимаете?! вы сами создали эту ситуацию! И знаете, если вы и дальше будете так думать, то ваша дочь всю жизнь будет иметь комплекс неполноценности..... Задумайтесь поймите, папа любит свою дочь, и если вы не вместе, то естественно на то были причины... и естественно, что он построил новые отношения основанные на любви! и ничего страшного в том, что он сказал об этом
Когда наш папа пытался поговорить с дочкой на такую тему- реакция была такой же- она тут же заплакала и кричала что он не хочет с нами жить потому что не любит его, и будет всегда слушаться только пусть он останется.. Было чудовищно. Потом ходила и спрашивала- вы пошутили, папа не уйдет?Поэтому мы молчим.Для нее папа работает , бывает что в ночь , но она каждый день и все выходные с ним.Дочь для меня самое дорогое, если она хочет чтобы он был с ней каждый день- пусть, для него надеюсь тоже.
А реагирует так потому что дети( в нашем возрасте) еще связаны сильно с мамой, и старше думают что все из за них, потому что любят родителей.
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Вообще ни слова не говорила=) Трагизма нет, зачем трагизм-это лишнее) У ребенка своя голова есть,она видит же в садике что за другими детишками и мамы приходят и папы,ребенок в социуме живет,а вы говорите от меня.Нет,вы не правы)
Желаю вам с дочкой встретить настоящего мужчину, который будет вас достоин!!! )))
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Я бы своему ребенку такое не в коем случае не сказала. Эти слова были сказаны лично отцом лично дочке. К этому разговору он подготовился заранее и даже притащил с собой свою возлюбленную, которая сидела в машине (это уже потом выяснилось). Я даже представить не могла, что он способен на такое. Поэтому услышанное меня повергло в шок. Решил 7-летнему ребенку такие вещи говорить. Счастливая, а Вы не знаете, что нелюбовь к маме ребенок примеряет на себя? Моя дочь очень адекватная. Сейчас, когда е
Счастья вам!!! )))
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда наш папа пытался поговорить с дочкой на такую тему- реакция была такой же- она тут же заплакала и кричала что он не хочет с нами жить потому что не любит его, и будет всегда слушаться только пусть он останется.. Было чудовищно. Потом ходила и спрашивала- вы пошутили, папа не уйдет?Поэтому мы молчим.Для нее папа работает , бывает что в ночь , но она каждый день и все выходные с ним.Дочь для меня самое дорогое, если она хочет чтобы он был с ней каждый день- пусть, для него надеюсь тоже. А р
Все будет хорошо! Удачи и счастья!!! )))
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Страшное дело, на самом деле... Некоторые мамы говорят прямо, не задумываясь о реакции ребенка. Другие - наоборот, придумывают легенды. Но даже с легендами... Если папы нет рядом, то ребенку тяжело.
Кстати, насчет того, что если ушел - не любит... Доля истины тут есть. Если любит, то будет путь не постоянно, но рядом. В общем, не знаю... Своих детей нет...
Папу тоже волки съели, блин... и тоже переживал, когда отчим ушел... Но мне 9 было.
Сообщение отредактировал Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская (автор поста) 17.05.2013 11:34
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр