загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Anna, Россия, Москва писала:
А-хаха! «Зоны ближайшего развития»! Господи, и кто вас учит в Педах... Нахватаются черт знает чего, и добят, как попки. Ну да, чтоб бедный ребенок дураком себя почувствовал. А заодно и его родители. Я сейчас дам Вам, Алена, статью написать на португальском о дельфинах. Алфавит в выходные с родителями выучите
smile_rt_40.png
ахах, а я бы вполне смогла написать статью о дельфинах на португальском) rolleyes_rt_40.gif
а про ЗБР мы разобрались уже, я не правильно поняла того комментатора.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю, что нет)))) Просто печатаю быстро, да ещё у меня дефект экрана, так что даже сейчас вижу не всё, что написала......Бывает, знаете ли....
Бывает, конечно. Особенно, когда не практикуешь в данной областиsmile1_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А вот мне интересно, обращались ли вы когда-нибудь к услугам репетиторов для себя или ваших детей? Помогли ли они...или пустые траты? Современные школьные реали с ЕГЭ и ГИА заставляют более напряженнее относится к образованию детей. А заодно интересно, как вы относитесь к современной системе образования и итоговой экзаменации, а также к современным учителям, репетиторам, школьной программе и уровню преподавания школьных дисциплин и т. д. Т.е все о школе, ЕГЭ и репетиторах. Спасибо.
О школе и высшей школе могу много интересного рассказать, но простите, если уклонюсь от темы - с обеими школами иллюзий не строил, а учил всему, что в жизни потребуется сына сам. В школе требуют знать вот то-то - что же делать - приходится учить, но попутно, уже частным образом изучается что-нибудь этакое, и не просто изучется, но и применяется на практике, пускай не всегда удачно, но это не самая главная беда - ребенок в отличие от школьных знаний уже попробывал что к чему и имеет самостоятельное мнение...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Просто мне стало интересно независимое мнение людей о образовательном процессе, репетиторах и т.д., так моя деятельность связана с образовательным процессом, только и всего... Считайте тему, что-то вроде социологического исследования мнений людей...
Главное о чем стоит задумываться еще с дошкольного возраста - о том, как сложится жизнь ребенка уже после ВУЗа, все школьные хлопоты, понятное дело, конечно важны и выпивают немало крови, но главная жизнь начинается все же позже... Сколько раз доводилось видеть как люди измотав нервную систему образованиями оказываются в итоге у разбитого корыта...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Главное о чем стоит задумываться еще с дошкольного возраста - о том, как сложится жизнь ребенка уже после ВУЗа, все школьные хлопоты, понятное дело, конечно важны и выпивают немало крови, но главная жизнь начинается все же позже... Сколько раз доводилось видеть как люди измотав нервную систему образованиями оказываются в итоге у разбитого корыта...
К сожалению, Вы правы... Часто бывает, что полученное образование ... как то и не пригодилось... А жизнь после вуза - вот это и есть настоящий университет.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Вы, друзья, извините... Все, здесь отписавшиеся, из разных городов и поколений, учились в разных школах и на разных уровнях... Все ругают нынешнее образование и восхваляют "старое".. И оценки у всех хорошие были - с репетиторами или без... А ведь поголовное большинство пишет на родном языке с ошибками.. Да и мысли свои гладко да сладко изложить не получается..
Так обращаемся к классическому: "кто виноват?"
Без обид, я вас всех люблю give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы, друзья, извините... Все, здесь отписавшиеся, из разных городов и поколений, учились в разных школах и на разных уровнях... Все ругают нынешнее образование и восхваляют "старое".. И оценки у всех хорошие были - с репетиторами или без... А ведь поголовное большинство пишет на родном языке с ошибками.. Да и мысли свои гладко да сладко изложить не получается.. Так обращаемся к классическому: "кто виноват?" Без обид, я вас всех люблю
Вот я соглашусь с Вами... К сожалению, мой русский оставляет желать лучшего... Как ни бились учителя - у меня всегда лучше технические дисциплины шли... В вузах инженерам не дают русский и иностранный один с горем еле-еле... А вот в дореволюционной эпохе инженеры обязаны были знать ни только свой родной русский, но ещё два иностранных языка, один из которых французский... Хотя я конечно, проявляя интерес к культуре речи, сама увлекалась языком, но на это было очень мало времени.... Каюсь... Всю жизнь живу, всю жизнь учусь.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 08.09.2014 18:22
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот я соглашусь с Вами... К сожалению, мой русский оставляет желать лучшего... Как ни бились учителя - у меня всегда лучше технические дисциплины шли... В вузах инженерам не дают русский и иностранный один с горем еле-еле... А вот в дореволюционной эпохе инженеры обязаны были знать ни только свой родной русский, но ещё два иностранных языка, один из которых французский... Хотя я конечно, проявляя интерес к культуре речи, сама увлекалась языком, но на это было очень мало времени.... Каюсь... Всю
Есть такое понятие - конкурентноспособность... Хочешь, чтобы тебя допускали до серьёзных дел - будь добр - соответствуй... Желательно, даже с запасом... На перспективу... Потребуется - и три языка выучишь за достаточно короткое время... А иначе твое место займет более мотивированный товарищ...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Есть такое понятие - конкурентноспособность... Хочешь, чтобы тебя допускали до серьёзных дел - будь добр - соответствуй... Желательно, даже с запасом... На перспективу... Потребуется - и три языка выучишь за достаточно короткое время... А иначе твое место займет более мотивированный товарищ...
Полностью согласна... При необходимости многому учишся... Но мне приходится и приходилось обучаться в других отраслях.. По роду деятельности глубокие знания языков мне не требуется... Хотя с удовольствием занялась бы... Вот у меня мечта знать латынь... Так иногда любопытствую... Но , к сожалению, человеческие возможности ограничены...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Полностью согласна... При необходимости многому учишся... Но мне приходится и приходилось обучаться в других отраслях.. По роду деятельности глубокие знания языков мне не требуется... Хотя с удовольствием занялась бы... Вот у меня мечта знать латынь... Так иногда любопытствую... Но , к сожалению, человеческие возможности ограничены...
Как-то тема иссякла - в итоге нет детального разбора как и с чем употреблять репетиторов... А по поводу латыни - распивая поздним вечером на задворках детского садика бутылку портвейна, нечасто, но бывает можно встретить носителя латинского языка... И после третьего стакана для поддержания беседы можно прямо спросить - счастлив ли он?... В случае утвердительного ответа на первое место выходит удачное приобретение портвейна, а владение латынью оказывается где-то на десятом месте, хотя без нее получается тоже никак... Вот так оказывается устроена жизнь...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Как-то тема иссякла - в итоге нет детального разбора как и с чем употреблять репетиторов... А по поводу латыни - распивая поздним вечером на задворках детского садика бутылку портвейна, нечасто, но бывает можно встретить носителя латинского языка... И после третьего стакана для поддержания беседы можно прямо спросить - счастлив ли он?... В случае утвердительного ответа на первое место выходит удачное приобретение портвейна, а владение латынью оказывается где-то на десятом месте, хотя без нее пол
Ха-ха...но, я к счастью, не пью... У меня, к несчастью, все гораздо серьёзней.. yahoo_rt_84.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 09.09.2014 07:42
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Как-то тема иссякла - в итоге нет детального разбора как и с чем употреблять репетиторов...
Ну, вот и освежите тему... Ну, например, вы, судя по анкете, инженер...в априоре все технич. Дисциплины знаете... Теоретически могли бы стать репетитором по какой-нибудь дисциплине...или считаете, что это не ваше, не приемлемо для вас, у вас есть серьёзные задания или репетиторами могут быть сугубо педагоги.... Очень хочется услышать мнения ваше и участников форума по поводу того, что для того, чтобы быть репетиторам обязательно ли быть педагогом, или достаточно, если вы инженер, то уж математика обязательно ваш конек и т.д.?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Ну, вот и освежите тему... Ну, например, вы, судя по анкете, инженер...в априоре все технич. Дисциплины знаете... Теоретически могли бы стать репетитором по какой-нибудь дисциплине...или считаете, что это не ваше, не приемлемо для вас, у вас есть серьёзные задания или репетиторами могут быть сугубо педагоги.... Очень хочется услышать мнения ваше и участников форума по поводу того, что для того, чтобы быть репетиторам обязательно ли быть педагогом, или достаточно, если вы инженер, то уж математик
Тема похоже кончилась или, скорее всего, никому не нужна... Но выскажу свое может даже еретическое мнение - если Бог дал ребенка, то родителям следует воспитывать ЛИЧНОСТЬ... Причем может получиться, а может и нет, но родителям не следует лениться хотя бы ежедневно ударять пальцем о палец в этом направлении... Но многие откровенно отлынивают от этого и передоверяют воспитание ребенка школе, кружкам, и так далее, в том числе и репетиторам... В принципе это неплохо и даже полезно, но полученные знания не стыкуются между собой и ребенок не обладает целостной картиной мира, что приводит к досадным приключениям уже во взрослой жизни... Можно провести некую параллель - многолетние наблюдения приводят к мысли, что к примеру автосервис главной целью считает извлечение прибыли, а если останутся время и силы, то можно что-нибудь полезное сделать и для автомобиля... Так и с воспитанием или обучением - занимаются этим очень многие, но преследуют при этом цели не всегда полезные родителям и конечно же ребенку... А по поводу личного репетиторства - в принципе я могу во многих областях и очень даже квалифицировано могу, но репетиторство меня не интересует - я с большим удовольствием лучше дома с кошкой поиграю. Другое дело - стать если так можно сказать воспитателем - и видеть как реализуются твои способности в подрастающем человечке - моральное удолетворение я ставлю гораздо выше чем материальное - на специализированный сайт я пришел не с пустыми руками - с воспитанием сына очень неплохо получилось, но он вырос и хотелось бы повторить это так сказать в отредактированном варианте, но почему-то никому из одиноких матерей не нужно воспитание сына достойным мужчиной, хотя смотришь анкеты и перспективных детей на сайте немало... А потом так вышло, что я очень счастливо устроил свою судьбу с ровесницей, реализовал давнишнюю мечту - завел личную кошку и совсем другие проблемы занимают меня сейчас...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ищу репетитора..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр