загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Леонид, Россия, Москва, 52 года
Леонид, Москва, 52 года.
 
Очень хороший рисунок. Что нейробиолог, что инженер - пожалуйста, объясните разницу. Обе профессии важны
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А вот... Капельницу под ключицу умеете поставить?...
По- вашему, этим навыком должен обладать любой медработник, хоть проктолог, хоть паталогоанатом? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 14.02.2015 00:32
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
По- вашему, этим навыком должен обладать любой медработник, хоть проктолог, хоть паталогоанатом?
Тут нужно очень долго объяснять, но если Вам действительно интересно я могу этим заняться
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тут нужно очень долго объяснять, но если Вам действительно интересно я могу этим заняться
Нет, не интересно. Мне и так уже понятен ход ваших рассуждений...
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Многие родители стремятся дать чаду образование такое, чтобы оно ТОЧНО ребенка прокормило. А дальше - говорят - куды хочешь, туды и иди. Это просто подход такой я встречала неоднократно, делюсь.)
У меня вызывает некое сопротивление выражение "дать образование", сама действую в стиле -направить туда, где сам сможет "взять", поскольку мои способности не всегда в русле интересов чад dntknw_rt_60.gif , а ещё так, поскольку не единожды сталкивалась с тем, что то,чем могу делиться, для детей не очень авторитетно, они готовы принимать от меня с удовольствием материнскую ласку и заботу, а познания черпать из иных источников.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Решать, в любом случае, сыну. Насчёт нейробиологии и науки вообще - способности к мышлению заметны ещё в детстве. Это или дано или нет. Если нет - лучше о науке даже не думать.
Заметны способности smile_rt_40.png)) и желание нетривиально ответить на любой вопрос и покопаться в смыслах, которые не обязательны для решения, к примеру элементарной задачи по математике. В школе, недавно выяснила, постоянно смущает учителей подобными "раскопками"
Но вот медлителен в выполнении учебных заданий. А рисует достаточно быстро.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
У меня вызывает некое сопротивление выражение "дать образование", сама действую в стиле -направить туда, где сам сможет "взять", поскольку мои способности не всегда в русле интересов чад , а ещё так, поскольку не единожды сталкивалась с тем, что то,чем могу делиться, для детей не очень авторитетно, они готовы принимать от меня с удовольствием материнскую ласку и заботу, а познания черпать из иных источников.
Ну, в таком случае получается, что тебе просто остается "забить" на эту тему, предоставив детям самостоятельно разруливать ее. dntknw_rt_60.gif
И тебе вмешиваться претит, и дети авторитетом не считают, и сами в себе уверены, так получается. Ну и смысл запариваться тогда? Сами - так сами. smile_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну, в таком случае получается, что тебе просто остается "забить" на эту тему, предоставив детям самостоятельно разруливать ее. И тебе вмешиваться претит, и дети авторитетом не считают, и сами в себе уверены, так получается. Ну и смысл запариваться тогда? Сами - так сами.
Тревожно за незрелость, но амбициозность.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Тревожно за незрелость, но амбициозность.
Тревожно - да. Ну так что ж делать.
Дети справляются пока? Успешно? С чего бы потом иначе быть должно?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
А кстати! На художку уговорила wink_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
кого-кого?
Ну... пару лет назад вы двигалась версия -патологоанатом )))
Не все дети теперь космонавтами стать мечтают)))
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что мальчик делает чаще и лучше: рисует или изучает соотв литературу? О чем говорит: о красоте науки или тех, открытиях, которые совершит? И т.п. Насчет незаверш напрасные пережив: будет база, завершить можно и позже, если это интересно, но второсьепенно, много взрослых с нуля учатся, потом выставки и препод дея-сть Насчет свобод времени: науч кружки у вас есть в городе?
Пока чаще не рисует, а только-только подтолкнула к рисованию, которое в последнее время свелось только к навыкам в компьютерной графике.
Научные кружки с успехом заменяет один счастливо обретенный педагог-энтузиаст.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Подготовка в мед , профиль естественно - математический? Что они там изучают?
Упор на химию и биологию. Плюс лекции в мединституте единожды в неделю (в Иваново) и практика (точно не знаю какого рода и в каком объеме) в больнице. Кроме шести-семи уроков и элективов, нагрузка даже временная - существенная.
Словом, пока вижу выбор либо-либо dntknw_rt_60.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Спасибо всем, кто включился в обсуждение, ваши мнения чудесно помогли мне строить дальнейший диалог с сыном smile_rt_40.png
friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Ну... пару лет назад вы двигалась версия -патологоанатом ))) Не все дети теперь космонавтами стать мечтают)))
У меня ребенок до 4 класса, хотел быть палеонтологом. )) Они с приятелем еще в садике вели раскопки на участке, пытались найти след динозавра... Дома огромная коллекция была динозавров, всех видов и размеров. Сейчас только энциклопедии остались по динозаврам.
Прошло..
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
У меня ребенок до 4 класса, хотел быть палеонтологом. )) Они с приятелем еще в садике вели раскопки на участке, пытались найти след динозавра... Дома огромная коллекция была динозавров, всех видов и размеров. Сейчас только энциклопедии остались по динозаврам. Прошло..
А что сталось с коллекцией? ohmy_rt_40.png ))
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А что сталось с коллекцией? ))
Да собаку завели, она помогла утилизировать её, а вернее просто изничтожила..))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр