загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Кем стать?

Будущее художника?
Или всё таки - нейробиолога?

На ваш суд...

Как Вы ориентируете детей в их данности?

(Рисунок сына. 13 лет. Он мечтает о науке. Я наблюдаю иные таланты. dntknw_rt_60.gif )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ой, как интересно. Молодец мальчик !
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Будущее художника? Или всё таки - нейробиолога? На ваш суд... Как Вы ориентируете детей в их данности? (Рисунок сына. 13 лет. Он мечтает о науке. Я наблюдаю иные таланты. )
мне кажется для ученого , важно быть творцом, да и обычно они гениальны во многих областях бывают.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ой, как интересно. Молодец мальчик !
Мне тоже нравится)))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Здоровский рисунок))
Как в микроскоп посмотрелwink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Будущее художника? Или всё таки - нейробиолога? На ваш суд... Как Вы ориентируете детей в их данности? (Рисунок сына. 13 лет. Он мечтает о науке. Я наблюдаю иные таланты. )
Вот такой творческий работник науки растет! Здорово! clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Спасибо) Самой нравится))
Рисует с дошколенка. Но темы вот всегда своеобразны. В садике даже намекали на суицидальные склонности blink_rt_40.gif из-за анатомичности художеств.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Спасибо) Самой нравится)) Рисует с дошколенка. Но темы вот всегда своеобразны. В садике даже намекали на суицидальные склонности из-за анатомичности художеств.
Да ну ! Может, он генетиком будет. Или микробиологом.)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Есть два вида детей- гуманитарии и технари. Из вторых вырастает что угодно, из первых вырастает что-то, но быстро и дальше оно почти не растет smile_rt_40.png))
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Спасибо) Самой нравится)) Рисует с дошколенка. Но темы вот всегда своеобразны. В садике даже намекали на суицидальные склонности из-за анатомичности художеств.
может действительно в науку, раз тяга такая с садика, путь не простой конечно , но безумно интересный, у меня вон папа с детства ветеринаром мечтал стать, животных в дом тащил, даже волченка однажды с лапой сломанной и стал , был великолепных хирургом, животных с того света вытаскивал.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Есть два вида детей- гуманитарии и технари. Из вторых вырастает что угодно, из первых вырастает что-то, но быстро и дальше оно почти не растет ))
А социалы, исследователи, администраторы - их куда?
Ну вобщем-то, я пока бъюсь, как бы ребенок не промахнулся в погоне за интересностью, напыщенной мечтой, игнорируя ту самую природную данность.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
хочет в науку, пусть идет а науку)))
как вариант, биоинженерия сейчас очень популярна, медицина, нейронауки...)
а художником...захочет, тоже станет)
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
может действительно в науку, раз тяга такая с садика, путь не простой конечно , но безумно интересный, у меня вон папа с детства ветеринаром мечтал стать, животных в дом тащил, даже волченка однажды с лапой сломанной и стал , был великолепных хирургом, животных с того света вытаскивал.
Не)))
Я по рукам, конечно, не бью.
Оно - пусть!
Тревожусь только, по-мамски.
Вопрос темы в таком ключе: настаивать на своём, родительском видении или дать ход детскому воображению при выборе профессии?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А социалы, исследователи, администраторы - их куда? Ну вобщем-то, я пока бъюсь, как бы ребенок не промахнулся в погоне за интересностью, напыщенной мечтой, игнорируя ту самую природную данность.
Технический склад ума дает возможность практически неограниченного развития. Гуманитарии быстро достигают потолка и сферы их интересов более ограничены.
А вообще-то все хороши и все нужны. Не вижу трудностей smile_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Не))) Я по рукам, конечно, не бью. Оно - пусть! Тревожусь только, по-мамски. Вопрос темы в таком ключе: настаивать на своём, родительском видении или дать ход детскому воображению при выборе профессии?
Желание великая вещь,я бы дала свободу, так считаю великим даром найти свое призвание.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
настаивать на своём, родительском видении или дать ход детскому воображению при выборе профессии?
Многие родители стремятся дать чаду образование такое, чтобы оно ТОЧНО ребенка прокормило. А дальше - говорят - куды хочешь, туды и иди.
Это просто подход такой я встречала неоднократно, делюсь.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Катерина, Россия, Москва писала:
мне кажется для ученого , важно быть творцом, да и обычно они гениальны во многих областях бывают.
Согласна.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Спасибо) Самой нравится)) Рисует с дошколенка. Но темы вот всегда своеобразны. В садике даже намекали на суицидальные склонности из-за анатомичности художеств.
У меня подопечный однажды, в районе трех лет ему было, рисовал на асфальте. Заявил, что сейчас нарисует сердце. (Выбор темы был свободно осуществлен, просто вот в голову ему пришло нарисовать сердце. Я только спросила, что он рисует, типа, вдохновляла))))))). Ну так вот, сказал - сделал. Нарисовал сердце. Натурально, сердце нарисовал.)
Что сейчас с ним, я не знаю. Ему сейчас должно быть лет 25. У него непростые выверты в судьбе произошли в детстве.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
настаивать на своём, родительском видении или дать ход детскому воображению при выборе профессии?
Задача любого родителя помочь ребёнку найти себя и дать ему стать самим собой... мне так кажется...а родительское видение оставьте при себе wink_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Он мечтает о науке. Я наблюдаю иные таланты.
Решать, в любом случае, сыну.
Насчёт нейробиологии и науки вообще - способности к мышлению заметны ещё в детстве. Это или дано или нет. Если нет - лучше о науке даже не думать.
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Для Лариса, Россия, Ковров:

А Вы какие варианты вообще рассматриваете?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр