загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
вот и хорошо - мне кажется все строится на любви ....любовь должна быть умной , насчет электричек ....честно ,адреналин можно и в другом месте поискать - в картинг что ли отдайте , в паркур , в единоборства ....мало того что опасно для жизни, извините моему племяннику двоюродному отрезало голову на жд путях , они не катались ни на чем , они просто по путям на узловой станции любили гулять , у них была такая игра ....ну не стоят острые ощущения минутные таких жертв.
Нонна, Москва, м. Новогиреево, 56 лет
Нонна, Москва, м. Новогиреево, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
вот и хорошо - мне кажется все строится на любви ....любовь должна быть умной , насчет электричек ....честно ,адреналин можно и в другом месте поискать - в картинг что ли отдайте , в паркур , в единоборства ....мало того что опасно для жизни, извините моему племяннику двоюродному отрезало голову на жд путях , они не катались ни на чем , они просто по путям на узловой станции любили гулять , у них была такая игра ....ну не стоят острые ощущения минутные таких жертв.
Конечно не стоят. Я уже много раз с ним говорила об этом, заверяет, что они больше не ходят на станцию. Но...., уверенности у меня нет. И еще я не уверенна, что они бросив это опасное занятие, не найдут себе еще хуже,что- нибудь. Хотя каждый день ему говорю, что первое и самое главное в жизни человека его ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ. каждый день говорю как я волнуюсь за него и переживаю, что он и его брат самое дорогое в моей жизни. Но мне кажется , что все равно он до конца не осознает всю опасность. После разговоров со мной он задумывается "мама как стремно, ты меня напугала, я не буду больше так делать".Даже слышала, как и друзьям по телефону говорил, что слишком уж это опасно. Но вот СТРАХ в моем сердце остался, а не выкинет он еще что-то по хлеще. Очень импульсивный ребенок.
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
с мальчиками сложнее конечно, в стародавние времена все таки у мальчиков были игры готовящие к мужским занятиям - охоте ,войне,женщины всегда переживали но не препятствовали . Острых ощущений хочется.Ну раз такие самостоятельные запишите на картинг - рядом у вас на новотетерках есть школа ,где то на шоссе энтузиастов тоже , и навык полезный и адреналина до .....
Нонна, Москва, м. Новогиреево, 56 лет
Нонна, Москва, м. Новогиреево, 56 лет.
 
Да не такие уж они и самостоятельные. А ездить одному куда-то, дальше нашего района не очень бы хотелось. Сейчас ищем подходящую секцию (борьба и т.д.),договорились ,что будет ходить со второго триместра. А пока тройки исправлять. Вот только не уверена, что все обещания сдержит. Будем стараться, трудиться над этим. Очень сложно при моей загруженности контролировать все. Я даже работу себе сейчас ищу со сменным графиком,чтоб побольше дома находиться. Правда пока безуспешно! А у них чувство времени (мне так кажется) отсутствует полностью.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Нонна, Москва, м. Новогиреево писала:
Конечно не стоят. Я уже много раз с ним говорила об этом, заверяет, что они больше не ходят на станцию. Но...., уверенности у меня нет. И еще я не уверенна, что они бросив это опасное занятие, не найдут себе еще хуже,что- нибудь. Хотя каждый день ему говорю, что первое и самое главное в жизни человека его ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ. каждый день говорю как я волнуюсь за него и переживаю, что он и его брат самое дорогое в моей жизни. Но мне кажется , что все равно он до конца не осознает всю опасность. После разговоров со мной он задумывается "мама как стремно, ты меня напугала, я не буду больше так делать".Даже слышала, как и друзьям по телефону говорил, что слишком уж это опасно. Но вот СТРАХ в моем сердце остался, а не выкинет он еще что-то по хлеще. Очень импульсивный ребенок.
Мне кажется, что Вы боретесь с последствиями не разобравшись с причинами такого поведения. Попробую, крайне осторожно, дать собственное видение этой проблемы. У Вас маленький, но настоящий мужчина начинает искать своё место в мире... Не его вина, что его кругозор ограничен... Что видит он вокруг - школа, спорт, шахматы, картинг..... Но это всё не его. А потребность найти себя в этом возрасте крайне сильна - вот он и реализует её на железнодорожных путях в компании себе подобных... Ругаться или наказывать тут бесполезно, против природы не попрёшь, а контакт с сыном потеряете. Надо дать попробывать сыну реализовать себя в других областях - например в техническом творчестве. Для примера совершенно произвольно возмём радиотехнику. Настоящее мужское дело, и если не станет профессией то, по крайней мере, позволит в будущем зарабатывать деньги.... Но отдавать его в радиотехнический кружок не желательно - там он будет РАВНЫМ среди МНОГИХ, а у Вас ЛИЧНОСТЬ. Значит, надо заниматься ИНДИВИДУАЛЬНО. Сами Вы этим заниматься не сможете, а Ваша материнская задача состоит в том, что бы в своём окружении найти сведущего человека и какими-то калачами заманить его к себе.... Кроме того, для авторитета надо самой владеть темой. Для примера попробуйте посетить сайты и форумы посвящённые радиолампе 6П3С - прямо так в в Интернете и набирайте - 6П3С. Я могу сказать, что общение с этой радиолампой многих трудных подростков вывело в люди... А если научите своего сына собирать радиоприёмники в мыльницах, то про его железнодорожные похождения просто можете забыть.... Повторяю, что радиотехника взята для примера и если сын Вам дорог - ищите и непременно найдёте тему которая ПОЛНОСТЬЮ увлечёт Вашего сына....
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Всегда боялась переходного возраста,сейчас сыну 11 лет, у нас с ним дружеские отношения.Он знает точно,что нельзя переходить грань вседозлоленности.Хотя бывает уже нотки,что он уже не маленький
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр