загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Помогите с английским. 2 класс
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
http://peppa-peppa.ru/svinka-na-angliyskom еще этот мульт можно смотреть для развития англ., привыкания к интонациям.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Вот сейчас не могу Вам цитату из учебника предоставить по причине занятия делами домашними о допустимости употребления he(she) с животными. Но позже не поленюсь привести ее.
Какие цитаты ?

Существуют толковые и прочие словари на английском языке для англоговорящей публики. Открываем первый попавшийся в поиске и читаем, что "it" используется для неодушевлённых предметов в первом же пункте применений.
Открываем "he" и ни слова про обозначение неодушевлённости, а ведь речь в тексте об игрушке, в первом же предложении написано слово "toy".
Если Вы репетитор, то как Вы можете оспаривать простейшие положения основ ???
Ссылки могу прислать, но тогда будете на уровне Павла, а не репетитора.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо большое !!! Значит рыжий - это red... у них. Блин, уже вообще англ. с трудом вспоминаю. (((
Red и красный и рыжий.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Моя любимая игрушка - тигр. Тигр - это большая кошка. Он имеет большие черные глаза, розовый нос, рот и два уха. У него большие лапы. Он рыжий с черными полосками и длинным хвостом. Мне нравится с ним спать.
Купите большой русско-английский и большой англо-русский словарь. И Словарь с использованием грамматики, автор Живан М. Милорадович, в котором наглядно показано построение предложений на английском во всех временах (свыше 2 000 примеров).
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Red и красный и рыжий.
Рыжий - red, ginger, red-brown.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
has got, а не просто has.
Кстати, я не знаю, объяснила ли им учительница. Но мой не понял этого! Я как-то попыталась понять и объяснить, но поняла, что в анг. я слаба и мы просто заучивали диалог с got. ((( Надо почитать где-то об этом.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
вот грамматику почему-то должны родители объяснять
Вот! У меня сложилось именно такое мнение. Дают заучить диалоги, но ребенок толком не понимает, артикль a, the, все объясняла сама. Хотя он у меня смышленный парень, не то, чтобы просто не услышал, не понял. То есть допускаю, что могло пролететь мимо, но это все равно означает, что закрепления точно не было. То есть так сказала, кто услышал, тот и понял.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Купите большой русско-английский и большой англо-русский словарь. И Словарь с использованием грамматики, автор Живан М. Милорадович, в котором наглядно показано построение предложений на английском во всех временах (свыше 2 000 примеров).
Спасибо!
Геворг, США, Лос-Анджелес, 51 год
Геворг, США, Лос-Анджелес, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо большое !!! Значит рыжий - это red... у них. Блин, уже вообще англ. с трудом вспоминаю. (((
Рыжий- это red-haired.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
http://www.alleng.ru/d/engl/engl590.htm еще есть такой учебник, как книга для родителей, доступно объясняющий основные моменты. (Я, правда, для 4- го класса находила). И замечательный сайт engvid.com с жизнелюбивой активной Ронни (там уроки по разным уровням). Тоже можно.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот! У меня сложилось именно такое мнение. Дают заучить диалоги, но ребенок толком не понимает, артикль a, the, все объясняла сама. Хотя он у меня смышленный парень, не то, чтобы просто не услышал, не понял. То есть допускаю, что могло пролететь мимо, но это все равно означает, что закрепления точно не было. То есть так сказала, кто услышал, тот и понял.
По-моему, Вы усложняете. Мои дети изучают язык по британским учебникам, разработанным носителями языка совместно с россиянами. Действительно, грамматика не объясняется в большинстве случаев, а просто запоминается. Но какой смысл 8-летнему ребенку объяснять разницу между определенным и неопределенным артиклем? Мы же своих малышей, когда русскому языку учим и говорим "Мама мыла раму" - не объясняем сразу, что мама - подлежащее, мыла сказуемое, а раму вообще существительное женского рода, единственного числа в Винительном падеже! Все идет на уровне восприятия, и такая система изучения как родного, так и иностранного языка вполне обоснована. Ребенок запоминает энное количество одинаковых конструкций, и с этим приходит понимание, как вообще язык функционирует. Это нас в школе сразу же нагружали изучением грамматических форм, различием между present indefinite и present continuos. Результат налицо(( Большинство родителей, "успешно " освоивших программу иностранного языка в рамках средней школы теперь не могут ни говорить, ни даже оказать помощь детям на уровне начальной школы. Это я к тому, что нынешняя система преподавания не так уж плоха ( ну или моим детям просто повезло...)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария , Россия, Москва писала:
По-моему, Вы усложняете. Мои дети изучают язык по британским учебникам, разработанным носителями языка совместно с россиянами. Действительно, грамматика не объясняется в большинстве случаев, а просто запоминается. Но какой смысл 8-летнему ребенку объяснять разницу между определенным и неопределенным артиклем? Мы же своих малышей, когда русскому языку учим и говорим "Мама мыла раму" - не объясняем сразу, что мама - подлежащее, мыла сказуемое, а раму вообще существительное женского рода,
Это вашим детям повезло.
Если у ребенка нет репетитора, то знания выходят меньше, чем усвоилось в нашем детстве.
Нет никакого интуитивного восприятия чужого языка.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет никакого интуитивного восприятия чужого языка.
Наталья, ну вот не соглашусь)) Погружение в языковую среду как способ изучения как раз и основано на интуитивном восприятии, повторении и автоматизации однотипных языковых конструкций. Но не буду спорить, у каждого метода есть свои сторонники и противники.
Другое дело, что есть люди, более или менее склонные к освоению иностранных языков в принципе. Это - да. Я вот математику с физикой не могу, никак, вообще, и не пытаюсь дажеsmile_rt_40.png))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария , Россия, Москва писала:
Наталья, ну вот не соглашусь)) Погружение в языковую среду как способ изучения как раз и основано на интуитивном восприятии, повторении и автоматизации однотипных языковых конструкций. Но не буду спорить, у каждого метода есть свои сторонники и противники. Другое дело, что есть люди, более или менее склонные к освоению иностранных языков в принципе. Это - да. Я вот математику с физикой не могу, никак, вообще, и не пытаюсь даже))
Маша, в школе просто нет ни какого погружения. Два урока в неделю с учительницей, которая и сама не очень говорит)
И так повсеместно.
Я не говорю про особенные школы с углубленным изучением.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Маша, в школе просто нет ни какого погружения. Два урока в неделю с учительницей, которая и сама не очень говорит) И так повсеместно. Я не говорю про особенные школы с углубленным изучением.
У вас 2 урока в неделю? У нас 3.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У вас 2 урока в неделю? У нас 3.
Да, у нас 2. И ни чему не учат к тому же.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, у нас 2. И ни чему не учат к тому же.
У нас более менее, но мне все равно не нравится программа.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Геворг, США, Лос-Анджелес писал:
Рыжий- это red-haired.
red-haired - рыжеволосый! hair - волосы. С примером ТС red-haired не подходит.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какие цитаты ? Существуют толковые и прочие словари на английском языке для англоговорящей публики. Открываем первый попавшийся в поиске и читаем, что "it" используется для неодушевлённых предметов в первом же пункте применений. Открываем "he" и ни слова про обозначение неодушевлённости, а ведь речь в тексте об игрушке, в первом же предложении написано слово "toy". Если Вы репетитор, то как Вы можете оспаривать простейшие положения основ ??? Ссылки могу присла
А Вы, собственно, какими такими правами владеете, чтобы меня на какой-то уровень поднимать или опускать? Только в трех случаях о животных говорят he и she, как о людях 1. Имея в виду биологический признак 2. Наделяя животное способностью мыслить, любить, грустить, желая выделить его из общей массы. Часто это диктуется приаязанностью к своей кошке, собаке. (Далее следует цитата Джерома К. Джерома в учебнике, которую я приводить не буду) 3. Индивидуализируя животных или растения, которые являются действующими лицами в сказках, стихах, особенно в баснях. (В учебнике цитата Уайльда)
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
А Вы, собственно, какими такими правами владеете, чтобы меня на какой-то уровень поднимать или опускать?
You go girl! good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр